×
×

Результаты опроса: При похожем стихийном бедствии, мы(россияне) вели бы себя так же, как американцы?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 16.90%
  • Нет

    7 9.86%
  • Да на 70%, но не вовсем

    20 28.17%
  • Нет, но конечно случаи агрессии и мародерства тоже бы были

    24 33.80%
  • Не знаю, затрудняюсь

    8 11.27%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
  1. #91
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от sveetna
    Irishkin, Планируется цунами в Москве?
    хм.. мне всё равно)) но если что, то я по магазинам .....
    за шмотками...

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mela
    простите, вы многих американцев знаете?
    у них вообще другие понятия о жизни, чем у нас
    они сидят на таких хороших таблеточках, что их уже ничто не пробирает
    То же самое можно сказать и про москвичей....

  3. #93
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    То же самое можно сказать и про москвичей....
    на месте модеров я бы добавила бы ещё в нарушения пункт "Провакация и разжигание бесполезных споров"

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    на месте модеров я бы добавила бы ещё в нарушения пункт "Провакация и разжигание бесполезных споров"
    Так эта фраза и была призвана проиллюстрировать бесполезность ведущегося спора. Все люди одинаковы и эта одинаковость наиболее ярко проявляется в критических ситуациях.

  5. #95
    Ведьмачка
    Гость
    Зачем цунами, просто снова отключите электроэнергию, но уже не на сутки а на неделю и в декабре

  6. #96
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    Зачем цунами, просто снова отключите электроэнергию, но уже не на сутки а на неделю и в декабре
    все ломанутся в меховые салоны -за норками

  7. #97
    Itasika
    Гость
    к сожалению, нет пункта "хуже, чем американцы"
    Мы не можем рассчитывать на государство. Хоть сколько-нибудь.
    Увы и ах =((((.
    Что касается городских удобств - дЫк я это и в советское время слышала....
    Дескать, отключить телефоны, электроснабжение и водоснабжение (как следствие - канализацию) - и все наши мегаполисы и немного (более мелкие) населённые пункты можно будет взять голыми руками...
    ЗЫ можете называть меня как угодно, но однажды - я-таки порадовалась, что путч произошёл именно в то время, когда я была в деревне.... Там и власть советов в лице своих представителей появлялась раз в 10 лет =)))

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Да, человеческие добродетели и пороки одинаковы. Да, на наше правительство вряд ли надо особенно полагаться... Но мне кажется в России не смогли бы дойти до такого цинизма, когда ВРАЧИ помечают тряпками разного цвета людей, нуждающихся в помощи: кто может подождать, кому нужно срочно помочь, а кому помощь оказывать не стоит - бесперспективно... Хаос и мародеры в благословенной Америке были и 11 сентября и сейчас в Орлеане... Как минимум за неделю уже шла информация о Катрине, а американские власти НИЧЕГО не сделали для своевременного спасения людей Кстати, попали в отчаянное положение самые слабые: больные, старики, дети, нищие... Спарта была более гуманной. Американский образ жизни, к которому стремительно катится Россия... Наиболее близка в этому образу жизни, как ни горько это осознавать, Москва. Я родом из Москвы, прожила здесь всю жизнь, а в последние годы мне стало стыдно за свой город. Закономерность: чем дальше от цивилизации, тем добрее, светлее люди. Хотя живут ох, как не просто.
    С уважением, Людмила

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Но мне кажется в России не смогли бы дойти до такого цинизма, когда ВРАЧИ помечают тряпками разного цвета людей, нуждающихся в помощи: кто может подождать, кому нужно срочно помочь, а кому помощь оказывать не стоит - бесперспективно...
    Военная медицина (и медицина катастроф) начинается с сортировки. Врач - в этом смысле - очень циничная профессия. Врач регулярно оказывается перед выбором между большой и малой болью: ампутировать конечность, чтобы спасти жизнь; отдать донорский орган тому, у кого больше шансов выжить etc. Винить врачей за то, что они не могут спасти всех, нельзя.

  10. #100
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Рожденный для виселицы в море не утонет.
    О, если б знать, что я имел в виду...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Я ответила, что мы вели бы себя точно также. Это грустно, но это мое субъективное мнение - я на нем не настаиваю. Просто по сути люди во всем мире одинаковые, американцы они, или не американцы. У нас барьер выжтваемости все-таки выше, мы привычные. А они избалованные, рафинированные дети, по сравнению с нами. И смотреть на них надо, как на подростков. У НИХ ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Белая москвичка гордо объявляет, что полезет в магазин за шмотками и оправдывается: "инстинкт матери". А если негры лезут - их сразу все считают мародерами. Двойные стандарты? Или американский агитпроп внедряется через наши СМИ?

  14. #104
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Andre, не за шмотками, а за едой... За шмотками - другая, маасквичка лезть собралась, без материнского инстинкта...
    Всему училась понемногу...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    0
    Я лично по аптекам бы прошлась...

  16. #106
    Ведьмачка
    Гость
    Цитата Сообщение от Pokemon
    Я лично по аптекам бы прошлась...
    за презервативами?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от FHBYF
    Я ответила, что мы вели бы себя точно также. Это грустно, но это мое субъективное мнение - я на нем не настаиваю. Просто по сути люди во всем мире одинаковые, американцы они, или не американцы. У нас барьер выжтваемости все-таки выше, мы привычные. А они избалованные, рафинированные дети, по сравнению с нами. И смотреть на них надо, как на подростков. У НИХ ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
    Значит я оказалась права!

    Сообщение от Pokemon
    Я лично по аптекам бы прошлась...

    за презервативами?
    __________________

  18. #108
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Andre
    Белая москвичка гордо объявляет, что полезет в магазин за шмотками и оправдывается: "инстинкт матери". А если негры лезут - их сразу все считают мародерами. Двойные стандарты? Или американский агитпроп внедряется через наши СМИ?
    Andre, Поэтому я не верю пересказанным историям, которые не видела сама Написала одно, через несколько постов уже новая версия
    Но ради ребенка или другого близкого мне человека я стану продуктовой мародеркой в экстремальной ситуации. Поэтому я и ответила, что мы вели бы себя также на 70%.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Про военную медицину - правильно, но только в том случае, если в основе решения о цвете ленточки - профессионализм, а не корысть. Да и от ошибок никто не застрахован, даже самый высококлассный доктор.
    Правильно - вообще, а когда черной лентой пометят твоего близкого...
    И еще: мародеры - на совести властей, допустивших хаос. И я бы не назвала мародерами людей, взявших продукты или лекарства для спасения своих близких
    С уважением, Людмила

  20. #110
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Меламори
    Andre, не за шмотками, а за едой... За шмотками - другая, маасквичка лезть собралась, без материнского инстинкта...
    Да-да! Попрошу не путать
    За шмотками я бы с удовольствием бы полезла

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •