×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    382

    Мы ООО хотим купить базу отдыха как долю 100% юридического лица

    Подскажите как нам выгоднее покупать базу отдыха как имущество на баланс существующей фирмы (мы занимаемся производством) или купить эту базуке как 100 % долю юр лица? Я так понимаю - если покупаем как долю юр лицо в расходы не спишем затраченные средства пока не продадим и НДС тоже это не облагается. При каком-то варианте покупки сможем хотябы первое время списывать расходы на содержание этой базы поскольку расчитываем что первое время нужны вложения а прибыли не будет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Мое личное мнение не нужна база отдыха на балансе производственного предприятия. Таким бизнесом надо управлять обособленно. В тоже время покупая базу отдыха, вы покупаете базу отдыха, как комплекс объектов основных средств и иного имущества, а покупая 100% доли юрлица, вы покупаете бизнес и все проблемы этого юрлица, с сотрудниками, кредиторской и дебиторской задолженностью и другими возможными "радостями". Чтобы понять что выгоднее надо кучу информации иметь о этом объекте и вашем бизнес-плане.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    382
    Ну нужна не нужна это дело десятое может быть не совсем красиво будет. Будем разбивать по отдельным статьям и регистрам. У нас есть прибыль и не хватает входящего НДС по виду деятельности производство. И покупкой базы отдыха на баланс мы же можем вкладывать в нее деньги брав эти расходы в общий котел с производством. И также вычеты по НДС учитывать. Я правильно понимаю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    382
    Подскажите правильно ли я думаю?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от Аллаfed Посмотреть сообщение
    И покупкой базы отдыха на баланс мы же можем вкладывать в нее деньги брав эти расходы в общий котел с производством. И также вычеты по НДС учитывать. Я правильно понимаю?
    Ну если льгота по НДС предусмотренная ст.149 п.3 пп.18 вам не нужна и вычеты надо увеличивать, то конечно надо смешивать производство и организацию отдыха. Но с выручки от этой организации отдыха вы НДС платить в бюджет будете, а ваши конкуренты - соседние базы отдыха и санатории нет. Да и по прибыли статья 275.1 в части признания убытков несколько замороченная. Тут не правильно насоветуешь, тут надо подробности знать.
    Последний раз редактировалось понаехавший Тут; 13.10.2017 в 12:10.

  6. #6
    AndrewEduts
    Гость

    Мы ООО хотим купить базу отдыха как долю 100 юридического лица

    Но это то же самое что и выше я описала, но вдобавок вы как физ лицо заплатите налог на доходы, безвозмездно полученное имущество от юридического лица.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •