×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    8

    Кудир, Яндекс-касса и бсо. Как увязать это все вместе?

    Добрый день.
    Есть ИП усн(доходы). Есть расчетный счет. Есть яндекс-касса ,подключенная к этому счету.
    Планируется оказание услуг населению (сейчас никакая деятельность не ведется). т.е вроде как можно до июля 2018 использовать бсо,и кассу не ставить.
    Если клиент платит наличными, то тут вроде все понятно.

    А если идет оплата через яндекс-кассу, то ничего непонятно.
    Клиент оплатил, я выписал бсо(правильно ведь?). Деньги пришли на р\с на следующий день,вместе с деньгами от других клиентов.
    Как вести кудир в таком случае? Что там указывать, поступление на р\с? А с бланками тогда что делать?

    Пожалуйста простыми словами. Я не очень умный
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Стерео Посмотреть сообщение
    Я не очень умный
    Мы вообще идиоты, если нас заставляют исполнять такой 54ФЗ
    Так вот. При оплате с использованием ЭСП закон обязывает выбивать чек при оплате платежной картой с 01.07.17, а при других ЭСП с 01.07.18!!!
    Так что вам придется выбивать чек в этом случае.
    При оплате наличными можете БСО до 01.07.18. Еще раз - БСО это только прием наличных.
    КУДИР заполняете как вам удобно:
    Каждый БСО, наличный чек одна запись в КУДИР или реестр за сутки.
    Оплата на р/с - ведете реестр за сутки - одна запись в КУДИР.
    БСО и чек на дату выдачи.
    На р/с - на дату поступления денег.
    Не забывайте, что комиссии это ваши расходы, и с них надо тоже платить налоги.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так вот. При оплате с использованием ЭСП закон обязывает выбивать чек при оплате платежной картой с 01.07.17, а при других ЭСП с 01.07.18!!!
    .
    эээ..а вы уверены в этом?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так вот. При оплате с использованием ЭСП закон обязывает выбивать чек при оплате платежной картой с 01.07.17, а при других ЭСП с 01.07.18!!!
    Так что вам придется выбивать чек в этом случае.
    При оплате наличными можете БСО до 01.07.18. Еще раз - БСО это только прием наличных.
    я честно говоря первый раз слышу, что БСО только для наличных

    вот я читал (возможно это уже неактуальная информация)
    Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные...
    Статья 7
    8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Стерео Посмотреть сообщение
    я честно говоря первый раз слышу, что БСО только для наличных

    вот я читал (возможно это уже неактуальная информация)
    БСО не для наличных? А для каких? Как вы эту бумажку клиенту передадите при безнале? Такую несуразицу даже в предыдущей версии 54ФЗ не требовали!
    Вся фишка в том, что по мнению компетентных органов закон в предыдущей редакции уже обязывал выбивать чек при приеме платежей с использованием платежных карт, соответственно надо выбивать чек уже с 01.07.17.
    Вот такой дурдом, коллега!
    Но это все устные или письменные мнения сотрудников налоговой и минфина, разъясняющего нормативно-правового акта нет!
    А может и не будет! Вот и плавай в мутной воде!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    8
    Это все очень печально.
    Спасибо за помощь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •