×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    23
    Добрый день. Прочитала вашу переписку и так и не разобралась со своим вопросом. Нужно ли пробивать чек, если деньги от клиентов интернет магазина поступают только через систему PayPal?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Добрый, надо пробивать. Если вы зарегистрированы на территории РФ, то чеки бить надо.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    23
    Спасибо

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Подниму тему. Клиент из-за бугра перевел сумму на PayPal, но на личный мой, а не на корпаративный. Моя вина - попутала аккаунты, дала ему не тот. Главное, узнала о переводе не сразу, а спустя пару дней. Что теперь делать? Неужно корректировку и письмо в ИФНС строчить...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ничего не делайте.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Ничего не делайте.
    Спасибо за ответ. Не скрою, эта логичная мысль меня посетила в первую очередь). Просто я засомневалась чет.
    Сумма там не 3 рубля. И выводить ее оттуда придется на личный счет в Сбербанке. А сбер - он такой, может и спросить, откуда деньги. Может и счет заблокировать по 115 закону - были случаи конкретно из-за перевода с PayPal. А вдруг может и в ФНС стукнуть, я не знаю, как сейчас с этим. Мне вот 6% заплатить не жалко в виде налога по УСН, а 25-50% в виде штрафа за неприменение ККТ очень прям жалко.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    попробуйте сделать оплату с помощью аккаунта физлица счета с Вашего бизнес аккаунта. Пробейте чек.
    очень большая сумма? может просто ппробить чек, а сумму потратить.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    попробуйте сделать оплату с помощью аккаунта физлица счета с Вашего бизнес аккаунта. Пробейте чек.
    Боюсь, такой маневр сам PayPal может не оценить и не одобрить. Оба счета мои (это в пределах правил), и там указаны мои данные. Насколько знаю, сам у себя купить ИП ничего не может, ибо имущество неделимо. Не буду рисковать. PayPal (подразделение в РФ) еще хуже, чем налоговая со Сбером вместе взятые.
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    очень большая сумма? может просто ппробить чек, а сумму потратить.
    наверно, так и поступлю, спасибо. Сумма не очень большая, но существенная (СБ лочил счета и за меньшие).

  9. #39
    Аноним34
    Гость
    Если на сайте не принимаете оплату картой, даже при наличии сайта, то указываете:
    Адрес установки (при отсутствии магазина, офиса, склада): домашний адрес
    Место расчетов: курьер ( можно еще авто, но это менее удобно)

    По платежам на р/с пробить надо до следующего рабочего дня, если я правильно понимаю по курсу на день поступления

  10. #40
    Аноним34
    Гость
    Если только дома бьете, место расчетов домашний адрес

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Если только дома бьете, место расчетов домашний адрес
    Все верно написали.Правла не платеж на Р/С, а на ЭСП PayPal.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2018
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от kungi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитала вашу переписку и так и не разобралась со своим вопросом. Нужно ли пробивать чек, если деньги от клиентов интернет магазина поступают только через систему PayPal?
    Чеки бить обязательно, для этого онлайн-кассу интегрируют с платежной системой PayPal. При поступлении платежа пробивается чек по курсу ЦБ (если валюта отличная от рубля). Причем сумма в чеке равна сумме оплаты клиента без вычета комиссии.
    Есть готовое решение, можете найти в поисковике по запросу "paypal онлайн касса", называется Rocketr.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2018
    Сообщений
    1
    вот такая ситуация, все конечно от недостатка знаний - были продажи на етси, на личый Пп. Потом зарегистрировал Ип и продолжал принимать платежи на ПП, вывел несколько сумм на р\с в банке. и только потом узнал чт нужна онлайн касса. купил кассу, зарегил корпоративный ПП, но трясучка не оставляет, как теперь быть с теми суммами, которые выведены с частного ПП? ведь ни чеков ни кассы... даже свыксы с мыслью что могут оштрафовать на 25-50% не так уж и страшно это, но как не наворотить еще хуже дел? помогите.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    вывел несколько сумм на р\с в банке.
    На расчетный счет ИП или физлица?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    3
    Добрый день.
    Я ИП на УСН 6%, собираюсь начать продавать через E-bay и Paypal, есть личный и корпоративный аккаунт, есть р/с в Сбербанке.

    В связи с этим есть вопрос: нужно ли обязательно выбирать такую онлайн-кассу, чтобы была интегрирована с PayPal, то есть чтобы она автоматически рассылала чеки клиенту в момент его оплаты товара?

    Сейчас выбор таких касс ограничен, я смотрел его на сайте rocketr, там есть пока три вида: Модулькасса, Атол и Еком-касса. Хочу взять кассу в аренду, попробовать.
    - Модулькасса: аренда 2500 руб./мес, это без ФН и обслуживания, проще купить в собственность;
    - Атол: аренда 3000 руб./мес, без ФН, касса будет стоять в их ЦОД, я ее в руках не подержу;
    - Еком как я понял своих касс не имеет, использует чужие.

    Склоняюсь к варианту взять в аренду у Сбербанка онлайн-кассу Эвотор 5, так как тратить сразу около 25 т.р. на покупку кассы с ФН и прочими услугами не хотелось бы, бюджет мал. Там аренда стоит 2100 руб./мес с регистрацией и оплатой ОФД на год, ФН, ЭЦП и прочим. Попробовать, и потом заработав деньги, купить уже в собственность.
    НО! с этой кассой как я понимаю пока не получится автоматом отловить момент оплаты и выслать чек, а значит это будет нарушение закона. В законе 54-ФЗ в п.5 ст.1.2 не указаны сроки выставления чека, но в ст.1.1. в определении понятия "кассовый чек" указано, что это "документ, сформированный в ... момент расчета между пользователем и покупателем (клиентом)". А моментом расчета скорее всего считается момент оплаты клиентом на e-bay.
    Или не обращать на это внимание, и пробивать чек, когда увидел покупку своего товара на e-bay (т.е. в течение нескольких часов после оплаты)? Тем более rocketr обещает в начале следующего года добавить поддержу касс Эвотор.

    И еще хотел заодно спросить: может сначала попробовать продавать понемногу (10-20 т.руб. в месяц) через личный аккаунт на E-bay и Paypal с выводом на личную дебетовую карту ФЛ, разведать так сказать обстановку. Читал много комментариев, что почти все мелкие продавцы так и делают. Какова вероятность потом получить за это штрафы или блокировку карты/счет/аккаунта?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Склоняюсь к варианту взять в аренду у Сбербанка онлайн-кассу Эвотор 5, так как тратить сразу около 25 т.р. на покупку кассы с ФН и прочими услугами не хотелось бы, бюджет мал. Там аренда стоит 2100 руб./мес с регистрацией и оплатой ОФД на год, ФН, ЭЦП и прочим. Попробовать, и потом заработав деньги, купить уже в собственность.
    Это заманиловка. У эвотора шаг влево, шаг вправо сразу приводит к увеличению стоимости аренды.

    И еще хотел заодно спросить: может сначала попробовать продавать понемногу (10-20 т.руб. в месяц) через личный аккаунт на E-bay и Paypal с выводом на личную дебетовую карту ФЛ, разведать так сказать обстановку. Читал много комментариев, что почти все мелкие продавцы так и делают. Какова вероятность потом получить за это штрафы или блокировку карты/счет/аккаунта?
    Для небольших сумм сводится к нулю. Тем более иностранцы на Вас в налоговую стучать не будут.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    3
    "Это заманиловка. У эвотора шаг влево, шаг вправо сразу приводит к увеличению стоимости аренды."

    Не понял, можно поподробнее, что это за шаги? На сайте Сбербанка все указано четко, какие услуги входят в стоимость, возможности кассы.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Сам по себе Эвотор без сбербанка- обдираловка. Все допфункции дороже чем у конкурентов. Причем большинство допфункций платные. Импорт экспорт, калькулятор и т.д.
    Т.е. будете платить как сберу, так и эвотору отдельно.
    Причем при досрочном расторжении стоимость ФН удерживается.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    3
    Ну а тогда что бы Вы порекомендовали в моем случае?
    Какую онлайн-кассу купить (или арендовать) для продаж с использованием Ebay и Paypal?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Больше всего интеграций с платежными системами у Модулькассы. И само используемое ККТ MSPOS-K достаточно распространенное в РФ (по миру в том числе).

  21. #51
    rdk
    Гость
    Всем привет! Подниму старую тему. Кто-нибудь вообще получал штрафы за неприменение онлайн-кассы при платежах за PayPal? Планирую начать торговую на eBay, деньги буду получать на корпоративный счет (привязан к ООО). Онлайн-кассу пока использовать не планирую. Деньги буду выводить практически сразу. Если влепят штраф, мне проще остановить работу по этому ООО и ничего не платить.

  22. #52
    rdk
    Гость
    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подниму старую тему. Кто-нибудь вообще получал штрафы за неприменение онлайн-кассы при платежах за PayPal? Планирую начать торговую на eBay, деньги буду получать на корпоративный счет (привязан к ООО). Онлайн-кассу пока использовать не планирую. Деньги буду выводить практически сразу. Если влепят штраф, мне проще остановить работу по этому ООО и ничего не платить.
    Вопрос все еще актуален.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •