×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    1

    Вопрос Он-лайн кассы для торговли через e-bay и paypal.

    Добрый день, форумчане! Сломал уже всю голову себе да и не только (в расход пошли 2 работника налоговых и 7 работников он-лайн касс).
    На лицо пошлый признак потерянной ответственности - одни кивают на других, те - на первых.
    В общем, занимаюсь я кустарным производством и торговлей сувенирки (миниатюры для настольных игр) через зарубежные площадки ebay, etsy. Платежи с них поступают на paypal. Далее я вывожу их с PayPal на личный счёт. И в связи с тем, что это с недавних пор стало моей основной деятельностью, я решил зарегистрировать ИП на УСН (6%).
    И теперь очень не понимаю, нужны ли мне Он-лайн кассы и куда их надо прикручивать.
    Схема почти прежняя - продажа на ebay или etsy (в редких случаях напрямую) перевод на Коммерческий аккаунт PayPal, а оттуда на расчётный счёт.
    Но я не понимаю и до сих пор не смог получить внятного ответа, куда и как мне прикручивать кассы, и надо ли вообще. И каким образом оправдывать в налоговой в случае чего деньги выведенные с Пэйпала на р.с.
    Существует 3 расхожих мнения:
    1. Ничего не делать, как и все. Так как м.т.б не подготовлена. Никто проверять твои копки всё ровно не станет (не хочется рисковать, да и зачем тогда было "выходить из тени" начинать).
    2. Сиди вбивай чеки о он-лайн кассу вручную (автоматизации пока нет для paypal и что-то мне подсказывает, что будет не скоро). Собирай чеки и храни на случай проверки вывода денег с PayPal на р.с.
    3. Он-лайн кассы тебе не нужны, так как факт продажи происходит не территории РФ (так ли? я не понимаю).
    ОКВЭД по торговле через интернет.
    Простите, если создал тему не в подходящей ветке, я тут новичок, но думаю - надолго...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Вчера только получила ответ от Минфина на мой запрос. Онлайн-кассу применять нужно, даже если это прием валюты от нерезидентов. Ссылаются на пункт 2 ст. 1 (если расчеты на территории РФ, то закон применяем) и на определение термина "расчеты" - прием денежных средств за товары, работы, услуги (все цитировать не буду, полное определение есть в ст. 1.1 Иными словами, их логика, что если деньги получаешь на территории РФ (а у вас, скорее всего, российский РР), то обязан применять ККТ, и не важно при этом, где находится покупатель. Поспорить с этим, думаю, будет трудно, т.к. это прямая цитата ФЗ. Пробивать чеки по суммам, полученным в валюте, нужно по курсу ЦБ (внимание!) на дату оплаты, а не на дату уведомления о поступлении платежа (клиент может оплатить в 23.59, а уведомление вы получите через 2-3 минуты, и это уже другой день). Это официальный письменный ответ Минфина.
    РР осуществляет перевод электронных денежных средств без открытия счета, в соглашении с пользователем это прямо указано. Оплата с помощью электронных денег не была предусмотрена старой редакцией 54-ФЗ. там фигурировали только наличные и платежные карты. Поэтому до 01.07.2018 спим спокойно, т.к. не были обязаны применять ККТ в старой редакции. Вот только не помню точно, это касается только сферы услуг или же и торговли тоже. Уточните этот момент.
    Насчет технической интеграции сама тоже интересуюсь. Ищу информацию...

  3. #3
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    Вчера только получила ответ от Минфина на мой запрос. Онлайн-кассу применять нужно, даже если это прием валюты от нерезидентов. Ссылаются на пункт 2 ст. 1 (если расчеты на территории РФ, то закон применяем) и на определение термина "расчеты" - прием денежных средств за товары, работы, услуги (все цитировать не буду, полное определение есть в ст. 1.1 Иными словами, их логика, что если деньги получаешь на территории РФ (а у вас, скорее всего, российский РР), то обязан применять ККТ, и не важно при этом, где находится покупатель. Поспорить с этим, думаю, будет трудно, т.к. это прямая цитата ФЗ. Пробивать чеки по суммам, полученным в валюте, нужно по курсу ЦБ (внимание!) на дату оплаты, а не на дату уведомления о поступлении платежа (клиент может оплатить в 23.59, а уведомление вы получите через 2-3 минуты, и это уже другой день). Это официальный письменный ответ Минфина.
    РР осуществляет перевод электронных денежных средств без открытия счета, в соглашении с пользователем это прямо указано. Оплата с помощью электронных денег не была предусмотрена старой редакцией 54-ФЗ. там фигурировали только наличные и платежные карты. Поэтому до 01.07.2018 спим спокойно, т.к. не были обязаны применять ККТ в старой редакции. Вот только не помню точно, это касается только сферы услуг или же и торговли тоже. Уточните этот момент.
    Насчет технической интеграции сама тоже интересуюсь. Ищу информацию...
    касается всех расчётов за товары, работы, услуги, но лично я бы не советовал ставить кассу для расчётов в сети интернет, новая редакция будет давать время на пробитие чека, а ограничивать себя только интернет платежами как странно. Поставите эвотор и ему подобные, да шлите на email или абонентский номер (функционал позволяет).


    l3ruce, если без кассы то потом долго будите объяснять что за электронные денежные средства не прошли по кассе.

  4. #4
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    касается всех расчётов за товары, работы, услуги, но лично я бы не советовал ставить кассу для расчётов в сети интернет, новая редакция будет давать время на пробитие чека, а ограничивать себя только интернет платежами как странно. Поставите эвотор и ему подобные, да шлите на email или абонентский номер (функционал позволяет)
    Согласна, универсальная касса удобнее, но у меня проблема заключается в том, что клиенты мои в основном из Латинской Америки и США, как вы понимаете, основная масса платежей поступает тогда, когда у нас ночь. Их не много, с каждым общаюсь лично, могу объяснить, что оплачивать нужно строго в такое-то время, но ведь кто-то и самостоятельность может проявить. Бударин где-то говорил, что главное чек пробить до момента начала оказания услуги (у меня всегда предоплата, так что выполнить-то это легко), только вот непонятно, на что он ссылался при этом В законе вроде как ни слова об этом. Там вообще перл: пробить ДО расчетов. Интересно, а как я, находясь за океаном, могу узнать, что он тут собирается платеж осуществить вот сейчас? И даже если это наши компьютерные гении как-то решат, представьте ситуацию: он получает чек (подтверждение оплаты), а оплату фактически не производит. при этом требует оказания услуги. Бред полнейший.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2018
    Сообщений
    1
    Что мешает прописать в офферте,более удобный график?

  6. #6
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Мешает то, что самостоятельное определение момента расчетов в оферте - это все слова Бударина, а где ссылки на закон? В законе сказано, что чек пробивается в момент расчетов (или вообще до расчетов, если через интернет). А расчеты в данном случае - это прием платежей. Платеж принят в какой момент? Когда я открыла почту и увидела уведомление? Или когда меня об этом уведомил PayPal? Это же совершенно разное время, как вы понимаете. Пока чаша весов склоняется все-таки в пользу второго варианта. Правда, в ближайшее время должна новая редакция 54-ФЗ появиться, там обещали расписать порядок приема платежей на расчетные счета, в частности. Возможно, как-то поподробнее распишут и эту ситуацию...

  7. #7
    Taninka
    Гость

    Осторожно Creative Market и другие подобные площадки

    Добрый вечер форумчане!
    Если вопрос с Etsy немного прояснился , то как быть с другими иностранными площадками допустим с цифровой графикой для дизайна. Я торгую и на Etsy и на Creative Market . Там денежные средства выводятся только один раз всей суммой на Pay Pal, то есть пробивать чек каждому клиенту нет возможности. Посоветуйте как быть в данном случае? Буду благодарна за любые разъяснения

  8. #8
    Александр83
    Гость
    Добрый день. Новостей по PayPal так и нет?

  9. #9
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    В ответ на мой частный запрос Минфин сказал, что можно пробивать чек тогда, когда я увидела платеж (например, если платеж пришел ночью, я могу пробить его утром). Ситуация, которую я описала: работаю не по кнопке на сайте, а выставляю счет на электронку клиенту, а он оплачивает этот счет тогда, когда сочтет нужным. Технического решения для мгновенного пробития чека в такой ситуации нет. Работаю одна, физически не могу пробивать чеки в режиме 24/7. И вот с уточнением, что именно в описанной ситуации, Минфин дал послабление.

  10. #10
    Александр83
    Гость
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    В ответ на мой частный запрос Минфин сказал, что можно пробивать чек тогда, когда я увидела платеж (например, если платеж пришел ночью, я могу пробить его утром). Ситуация, которую я описала: работаю не по кнопке на сайте, а выставляю счет на электронку клиенту, а он оплачивает этот счет тогда, когда сочтет нужным. Технического решения для мгновенного пробития чека в такой ситуации нет. Работаю одна, физически не могу пробивать чеки в режиме 24/7. И вот с уточнением, что именно в описанной ситуации, Минфин дал послабление.
    В какой форме "Минфин сказал"? В любом случае, налоговая будет ссылаться на закон, их мало будет волновать, что "Минфин сказал". Звонил в Атол, говорят, что готовят интеграцию с Paypal к середине Июля. Будем надеяться )

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    38
    А если на PayPal получаешь оплату только от юр. лиц иностранных, применять онлайн кассу нужно?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    В ответ на мой частный запрос Минфин сказал, что можно пробивать чек тогда, когда я увидела платеж (например, если платеж пришел ночью, я могу пробить его утром). Ситуация, которую я описала: работаю не по кнопке на сайте, а выставляю счет на электронку клиенту, а он оплачивает этот счет тогда, когда сочтет нужным. Технического решения для мгновенного пробития чека в такой ситуации нет. Работаю одна, физически не могу пробивать чеки в режиме 24/7. И вот с уточнением, что именно в описанной ситуации, Минфин дал послабление.
    ну так закон уже есть
    новые поправки

    чек должен быть сформирован не позже сдед рабочего дня за днем расчета.
    над.к считает, что день расчета - это день прихода на РС. но явно не раньше.
    поэтому увидели приход бейте чек в этот день + у вас еще следующий есть.

  13. #13
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    ну так закон уже есть
    новые поправки

    чек должен быть сформирован не позже сдед рабочего дня за днем расчета.
    над.к считает, что день расчета - это день прихода на РС. но явно не раньше.
    поэтому увидели приход бейте чек в этот день + у вас еще следующий есть.
    Закон-то приняли в третьем чтении, но в законную силу он пока не вступил. А чеки нужно пробивать уже сейчас.
    Новую редакцию поправок после третьего чтения пока не читала, но в изначальном варианте речь шла именно о расчетных счетах. В случае с PayPal эта формулировка не подходит. Там не расчетные счета, а как-то по-другому называются. А на р/с заработанное через PayPal далеко не сразу приходит.

  14. #14
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    При расчетах с юридическими лицами и ИП онлайн-кассу применять не нужно, за исключением оплаты наличными или же непосредственного предъявления электронного средства платежа (например, банковской карты в магазине)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А чем прием платежей с помощью PayPal отличается от любой другой платежной системы? Да ничем, практически. Если платежная система (некстпей+робокасса/робочеки) за вас чек не бьет, то бьете самостоятельно в любом случае.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    38
    А есть платежные системы, которые бьют чеки?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Если платежная система(или курьерская служба) не небанковская кредитная организация, а ООО, то они обязаны быть при приеме. К таким относятся : invoicebox (оператор карты тройки в Москве), Robokassa (бьет чеки от ООО "Бизнес Элемент"). Так же встречал курьерские службы, которые предлагают услуги по приему платежей онлайн и бьют чеки.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20

    Вопрос Как правильно зарегистрировать ККТ в ФНС для приема PayPal?

    Здравствуйте! Вопросы в тему. Я ИП, УСН, услуги (удаленно). Нарисовались иностанные заказчики - открыла Корпоративный PayPal. Сделала для себя вывод, что ККТ для приема PayPal нужна. Но поскольку никакого элегантного решения не нашлось, пришлось купить обычную кассу. Планирую бить чеки вручную.

    В связи с этим возникли вопросы о том, как правильно зарегистрировать ККТ в ФНС в таком случае. Касса применяется для оплаты онлайн, но она не интегрирована с системой управления сайтом. Офиса нет - ККТ будет стоять дома. Я собираюсь при регистрации указать:
    1. Адрес установки (применения) ККТ: адрес регистрации ИП (домашний свой).
    2. Наименование места установки ККТ: адрес сайта.
    3. ККТ используется для расчетов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - отметить, что применяется.

    У меня сомнения. Прочитала приложение к приказу ФНС № ММВ-7-20/484@. Из него следует, что если отметить пункт 3, то для наличных расчетов ККТ применять уже будет нельзя (в приказе формулировака "...контрольно-кассовая техника используется только при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа..." . А кто знает, как жизнь повернется, может придется когда и наличку принять. Не хотелось бы привязываться к онлайн-оплате. Везде пишут (и сами налоговики говорили), что можно применять один аппарат и для расчета в интернете, и для налички. Если это пункт не отмечать, тогда получается, что нет оснований в наименовании места расчета указывать сайт. Или я ошибаюсь? Запуталась вконец, помогите разобраться, кто в курсе. Спасибо большое!

  19. #19
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопросы в тему. Я ИП, УСН, услуги (удаленно). Нарисовались иностанные заказчики - открыла Корпоративный PayPal. Сделала для себя вывод, что ККТ для приема PayPal нужна. Но поскольку никакого элегантного решения не нашлось, пришлось купить обычную кассу. Планирую бить чеки вручную.

    В связи с этим возникли вопросы о том, как правильно зарегистрировать ККТ в ФНС в таком случае. Касса применяется для оплаты онлайн, но она не интегрирована с системой управления сайтом. Офиса нет - ККТ будет стоять дома. Я собираюсь при регистрации указать:
    1. Адрес установки (применения) ККТ: адрес регистрации ИП (домашний свой).
    2. Наименование места установки ККТ: адрес сайта.
    3. ККТ используется для расчетов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - отметить, что применяется.

    У меня сомнения. Прочитала приложение к приказу ФНС № ММВ-7-20/484@. Из него следует, что если отметить пункт 3, то для наличных расчетов ККТ применять уже будет нельзя (в приказе формулировака "...контрольно-кассовая техника используется только при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа..." . А кто знает, как жизнь повернется, может придется когда и наличку принять. Не хотелось бы привязываться к онлайн-оплате. Везде пишут (и сами налоговики говорили), что можно применять один аппарат и для расчета в интернете, и для налички. Если это пункт не отмечать, тогда получается, что нет оснований в наименовании места расчета указывать сайт. Или я ошибаюсь? Запуталась вконец, помогите разобраться, кто в курсе. Спасибо большое!
    У вас как система оплаты продумана? В случае, если вы не по кнопке на сайте принимаете оплату, а выставляете счет на электронку, и покупатель его оплачивает, то у меня есть на руках официальный ответ Минфина по этому вопросу. В этом случае адрес установки ККТ - домашний адрес. Адрес сайта указывать не нужно. По 3 пункту галочку я не ставлю, т.к. а) буду ее использовать не только при расчетах в интернете б) здесь несколько иная система, это не оплата по кнопке на сайте, а следовательно и порядок пробития и выдачи чеков иной.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    У вас как система оплаты продумана? В случае, если вы не по кнопке на сайте принимаете оплату, а выставляете счет на электронку, и покупатель его оплачивает, то у меня есть на руках официальный ответ Минфина по этому вопросу. В этом случае адрес установки ККТ - домашний адрес. Адрес сайта указывать не нужно. По 3 пункту галочку я не ставлю, т.к. а) буду ее использовать не только при расчетах в интернете б) здесь несколько иная система, это не оплата по кнопке на сайте, а следовательно и порядок пробития и выдачи чеков иной.
    ksyuha-ufa, у меня предполагаются кнопки на сайте для заказа готовых пакетов услуг. Но я, если честно, не вижу большой разницы между кнопкой и выставлением счета, ведь оплата все равно онлайн без непосредственного взаимодействия между покупателем и продавцом.

    То есть я правильно понимаю, что Вы указали в разделе Адрес установки (применения) ККТ свой адрес регистрации? А что тогда в качестве Наименования места установки у Вас? В инструкции по заполнению заявления сказано, что нужно указывать: для расчетов через интернет - адрес (адреса) сайта, для расчетов через торговый объект - местонахождение объекта, для развозной торговли (оказания услуг, выполнения работ) - данные о ТС. Другого вроде как не дано.

  21. #21
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
    ksyuha-ufa, у меня предполагаются кнопки на сайте для заказа готовых пакетов услуг. Но я, если честно, не вижу большой разницы между кнопкой и выставлением счета, ведь оплата все равно онлайн без непосредственного взаимодействия между покупателем и продавцом.

    То есть я правильно понимаю, что Вы указали в разделе Адрес установки (применения) ККТ свой адрес регистрации? А что тогда в качестве Наименования места установки у Вас? В инструкции по заполнению заявления сказано, что нужно указывать: для расчетов через интернет - адрес (адреса) сайта, для расчетов через торговый объект - местонахождение объекта, для развозной торговли (оказания услуг, выполнения работ) - данные о ТС. Другого вроде как не дано.
    Я специально уточнила у них. У меня сайта нет. Я могу, конечно, PayPal указать в качестве сайта, но это не совсем верно. И они сказали, что в случае, если сайт отсутствует, указывается физический адрес установки кассы. В этом и разница между кнопкой на сайте и выставлением счета. А кнопка на сайте, как я понимаю, дает возможность видеть, что покупатель собирается оплатить и что он совершает покупку. Понятно, что не лично, но для этого много чего придумано, насколько я знаю. Отсюда и кассовая техника, пробивающая чеки в автоматическом режиме. Я сейчас не о PayPal, с ним интеграции нет, а о других аналогичных способах приема платежей. А у меня система расчетов, по сути, такая же, как и с обычными оффлайн покупателями, оплачивающими по счету. Разве что оплатить они могут только через PayPal. То есть я понятия не имею, в какой момент он решит оплатить счет, который он запросил. Это может быть неделя, месяц, год или пара минут.
    Что касается наименования места установки - это по сути название торговой точки или филиала. В моем случае (домашний адрес), я указала просто название улицы, т.к. нет у меня названия)))

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    38
    А можно и кнопку сделать так, что она счет на электронку будет высылать, а не отправлять на PayPal для оплаты. Может так можно добиться универсальности применения ККТ (для инета и для налички)? Для налички - тогда авто привязать, если офиса нет.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    Что касается наименования места установки - это по сути название торговой точки или филиала. В моем случае (домашний адрес), я указала просто название улицы, т.к. нет у меня названия)))
    ksyuha-ufa, спасибо за пояснение. Видимо, в наименовании места установки можно писать что угодно).

    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    А кнопка на сайте, как я понимаю, дает возможность видеть, что покупатель собирается оплатить и что он совершает покупку.
    Вообще, по-моему, как раз наоборот). Если выставляешь счет, то, безусловно, не знаешь, в какой момент он будет оплачен. Но по крайней мере понимаешь, что оплата будет. И тут как раз есть предварительное взаимодействие с покупателем, пусть и не непосредственное. А в случае с кнопкой вообще непонятно, кто и когда решит ее нажать). Узнаешь, когда приходит письмо с заказом с сайта или от платежной системы о том, что прошла оплата.

    Я по поводу время пробития чека не парюсь - теперь его разрешено выбивать "завтра". Меня больше интересует, как правильно зарегать ККТ, чтобы не было формального повода схватить штраф за применение кассы не по месту регистрации и т.д. Но, похоже, придется тоже в Минфин писать).

  24. #24
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
    ksyuha-ufa, спасибо за пояснение.
    Пожалуйста))

    Вообще, по-моему, как раз наоборот). Если выставляешь счет, то, безусловно, не знаешь, в какой момент он будет оплачен. Но по крайней мере понимаешь, что оплата будет. И тут как раз есть предварительное взаимодействие с покупателем, пусть и не непосредственное. А в случае с кнопкой вообще непонятно, кто и когда решит ее нажать). Узнаешь, когда приходит письмо с заказом с сайта или от платежной системы о том, что прошла оплата.
    Не факт, что оплата будет, да и когда она будет тоже неизвестно. А для пробития чека это важно. не могу же я чек пробивать по факту выставления счета покупателю. А что касается оплаты по кнопке на сайте, то с другими системами есть же интеграция, то есть как-то онлайн-кассы считывают информацию о совершении оплаты покупателем. То есть дистанционно, посредством всяких технических приспособлений связь с покупателем в момент оплаты есть.

    Я по поводу время пробития чека не парюсь - теперь его разрешено выбивать "завтра". Меня больше интересует, как правильно зарегать ККТ, чтобы не было формального повода схватить штраф за применение кассы не по месту регистрации и т.д. Но, похоже, придется тоже в Минфин писать).
    Лучше спросить, конечно, если сомнения есть. Только ждать там 30 дней ответа.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от alex7t Посмотреть сообщение
    ... авто привязать, если офиса нет.
    alex7t, думала об авто, но смущает то, что тогда придется регистрировать ККТ как для развозной торговли. А это прям ну совсем действительности не соответствует.
    Цитата Сообщение от alex7t Посмотреть сообщение
    А можно и кнопку сделать так, что она счет на электронку будет высылать, а не отправлять на PayPal для оплаты. .
    Неудобно это. Да и потом, вряд ли ИФНС будет разбираться в таких тонкостях, что по кнопке именно счет выставляется.

  26. #26
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Я бы не стала ставить галочку, что касса используется только для расчетов в интернете. использовать кассу и там, и там, никто не запрещает, и налоговая тоже об этом говорит. Если вы чеки будете вручную выбивать, а кассовый аппарат будет выдавать бумажные чеки, то нет смысла выбирать эту опцию. По сути она нужна для моделей, которые не выдают бумажные чеки и пробивают чеки в автоматическом режиме.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    Не факт, что оплата будет, да и когда она будет тоже неизвестно. А для пробития чека это важно. не могу же я чек пробивать по факту выставления счета покупателю.
    Я так понимаю, то, что Вам в Минфине ответили, было актуально до принятия поправок в 54-ФЗ. Тогда действительно было непонятно, когда чек выбивать, ведь неизвестно, в какой момент покупатель оплатит счет. Сейчас такой проблемы нет - разрешили выбивать чек по факту оплаты в это же день или даже на следующий. Главное - до передачи (отправки) товара покупателю.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Мне кажется, что толку особо от поля "места установки" нет. Многие пишут "торговый зал" или "курьер" или "магазин". Это скорее псевдоним. Если вы не укажите название сайта и пробьете чек при оплате через сайт, врядли это будет ошибкой и штрафом. Главное - пробить чек.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что толку особо от поля "места установки" нет. Многие пишут "торговый зал" или "курьер" или "магазин". Это скорее псевдоним. Если вы не укажите название сайта и пробьете чек при оплате через сайт, врядли это будет ошибкой и штрафом. Главное - пробить чек.
    Да, скорее всего, Вы правы. Не буду заморачиваться.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    Я бы не стала ставить галочку, что касса используется только для расчетов в интернете.
    Да, все верно. В ЦТО уточнила - сказали, что ставить галочку не надо. Она только для моделей, которые интегрируются с сайтом и отправляют чеки автоматом. С PayPal такого пока нет, судя по всему.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •