×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498

    Требование по РСВ

    Добрый день! Сдавали РСВ нулевой по почте, ФНС прислала требование. Подскажите что они хотят.DOC001.PDF
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Подскажите что они хотят
    Это только налоговики знают Вот уж пишут так, что сами небось не знают. Но для Вас главное сейчас - ответить в установленный срок. Поэтому напишите им ответ, например, что за такой-то период заработная плата не начислялась в связи с тем, что сотрудники находились в отпуске без сохранения заработной платы, база для расчета страховых взносов отсутствует. Ошибок и искажений базы в представленной декларации нет.
    Если им не понравится, вышлют ещё одно требование на русском языке
    Трудоголики, объединяйтесь!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    У вас в строке 090 приложения 2 (про ФСС-ВНиМ) скорее всего что-то не то проставлено\занесено налоговой не так: либо не заполнены графы с признаком (1 - к уплате\2 - к возврату), либо в графах про суммы не нули. Но это только лишь предположение

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Да, признак не заполнен, нули не стоят. В инструкции, вроде, если нет показателей - ставиться прочерк, или я что-то путаю?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Да, признак не заполнен, нули не стоят. В инструкции, вроде, если нет показателей - ставиться прочерк, или я что-то путаю?
    Инструкцию наизусть не знаю, но в верхних графах строки проставляются "1 - к уплате" при нулевом показателе. По крайней мере при проверке они с вас это просят, а в порядке заполнения по этой строке нет прямых указаний, что значение признака когда-то заполнять не надо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •