×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Эдуард1992
    Гость

    Вопрос Помогите расчитать страховую пенсию инвалиду 1 группы

    Здравствуйте Уважаемые. Так случилось что после операций на позвоночнике я оказался парализованным, в итоге дали 1 группу.
    Назначили пенсию (социальную) 10 068руб. 53 коп. +2 489.55 (ЕДВ)
    Узнал что для инвалидов так же существует страховая пенсия даже если отработал один день. В личном кабинете ПФР указано:
    стаж - 5 лет 8 месяцев 19 дней
    Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) - 7.177

    По интернету видел формулы расчета, но так и не смог подсчитать размер страховой пенсии.
    Я правильно понимаю что к страховой пенсии ещё доплачивается "Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности". Так же не понял суммы этой доплаты. На сайте ПФР написано:
    По состоянию на 01.02.2017 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности I и II группы составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц. И тут же в таблице написано
    Инвалиды I группы Без иждивенцев - 9 610 рублей 22 копейки в месяц.
    Уважаемые бухгалтера помогите пожалуйста рассчитать размер страховой пенсии.
    Заранее очень Вам признателен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Бухгалтеры пенсии не рассчитывают. Но я знаю точно, что пенсии не складываются. Раз получаете социальную пенсию, то о другой надо забыть.

  3. #3
    Эдуард1992
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Бухгалтеры пенсии не рассчитывают. Но я знаю точно, что пенсии не складываются. Раз получаете социальную пенсию, то о другой надо забыть.
    Я знаю что не складываются, я свой вопрос задал чтобы выяснить не будет ли страховая пенсия по инвалидности выше социальной.

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Эдуард1992, для Ваших 7 баллов ИПК страховая пенсия ИМХО будет меньше назначенной Вам социальной, примерно 562+9610 руб. Стоимость одного балла в 2017 году 78,28 руб.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •