×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 139 из 139
  1. #121
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я бы подписал.
    Ибо формулировка "по вине СервисКлауд либо дата-центров" ни к чему особо не обязывает - вину ещё доказать надо. Например, "Мы не виноваты, у нас сервер поломался. Виноват неизвестный хакер
    я посмотрю, что ответят
    пока - ничего
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #122
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    короче ответили письменно: Мы гарантируем, что оказываемый сервис доступен в соответствие с условиями оферты на сайте scloud.ru и предоставляем в случае недоступности компенсации в виде одного календарного месяца.

    И устно)))
    что они не могут подписать подобное соглашение, такие соглашения не подписывает ни одна ИТ-контора в мире, ни майкрософт, ни гугл (зачем в принципе себя спавнивать с майкрософтом?) и если внимательно почитать договоры-оферты майкрософта, то будет понятно, что он не заплатит никому ни рубля
    и сервисклауд тоже, ведь они почти майкрософт
    и никаких гарантий нет ни у кого, и гарантии не может дать вообще никто, и никому, в том числе майкрософт
    вдруг метеорит упадет на дата-центр??
    и в тоже время сервисклауд дает мне ВЕСОМУЮ (весомую! ни какую-нибудь!) компенсацию в размере одного бесплатного месяца пользования (это 1200, если что), ни одна другая облачная контора в России таких ВЕСОМЫХ компенсаций не дает!
    а все риски по утрате базы догадайтесь у кого?
    конечно же у меня!


    и мне это так нравится - программисты огребают денег втрое больше чем бухгалтера, но ни рисков ни ответственности

    Я считаю, что сервисклауд должен указать у себя на сайте большими буквами рядом с "Безупречная надёжность
    DataPro – это крупнейший в России дата-центр, имеющий сертификацию
    на соответствие уровню доступности TIER III по классификации Uptime Institute", что все риски по утрате базы лежат на конечном пользователе
    и в договоре оферты отдельным пунктом это прописать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #123
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а все риски по утрате базы догадайтесь у кого?
    конечно же у меня!
    можно подумать ты этого не знала до момента когда воспользовалась этим сервисом..сколько веток было про обсуждение облаков и всегда поднималась тема отсутствия ответственности

  4. #124
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно подумать ты этого не знала до момента когда воспользовалась этим сервисом
    я же наивная как романтическая девушка - раз написано, что надежно и не пропадает, значит надежно и не пропадает, а если бы было написано прямо, что все риски у меня, я бы подумала
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #125
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    как романтическая девушка
    я бы другим словом назвала, но боюсь меня забанят
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    если бы было написано прямо, что все риски у меня,
    в обсуждении так прямо и написано, что никому дела нет отвечать за твою базу

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Mmmaximmm, я с ними работаю уже давно, раньше все было отлично в части обслуживания. Сейчас просто беда, сервера падают, тех.поддержка молчит, менеджеры обещают отзвониться- не звонят, программисты работают ужасно (последний раз доп.обработку доводили до ума 2 месяца и все равно кривая, пользоваться не могу). Платили комиссию от оплат моих клиентов, последнюю жду уже 3 месяца. Требуют от меня копию паспорта,СНИЛСа и ИНН. С какого рожна?? В договоре все указано...уж про то, что постоянно пытаются развести на "услуги программистов" за то, что и так есть в 1с- я вообще молчу.
    Так что чувствую скоро придется искать что то другое- качество просто падает катастрофически.

  7. #127
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я считаю, что сервисклауд должен указать у себя на сайте большими буквами рядом с "Безупречная надёжность
    DataPro – это крупнейший в России дата-центр, имеющий сертификацию
    на соответствие уровню доступности TIER III по классификации Uptime Institute", что все риски по утрате базы лежат на конечном пользователе
    и в договоре оферты отдельным пунктом это прописать
    У каждого свои принципы и правила ведения бизнеса. И решает что нужно вынести мелким шрифтом под звездочку.

    Организуйте свою компанию и предоставляйте услуги.

  8. #128
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я же наивная как романтическая девушка - раз написано, что надежно и не пропадает, значит надежно и не пропадает, а если бы было написано прямо, что все риски у меня, я бы подумала
    вообще-то в оферте это написано достаточно прямо.
    но ведь девушки, они такие - несмотря ни на что верят, что женится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #129
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы другим словом назвала, но боюсь меня забанят
    как сказала моя подруга, я похожа на героиню Симоновой из Афони, т.е. с виду невинная овца
    к сожалению, не только с виду
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #130
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    У каждого свои принципы и правила ведения бизнеса. И решает что нужно вынести мелким шрифтом под звездочку.

    Организуйте свою компанию и предоставляйте услуги.
    а я чем по вашему занимаюсь??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #131
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я только о том, что они прямо должны заявить об отсутствии всякой ответственности
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Я тоже наивный. Но копии регулярно к себе на комп перетаскиваю.

  13. #133
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я только о том, что они прямо должны заявить об отсутствии всякой ответственности
    Ну почему же? они от ответственности не отказываются. Сумму ты знаешь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #134
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    как сказала моя подруга, я похожа на героиню Симоновой из Афони, т.е. с виду невинная овца
    к сожалению, не только с виду
    не давай себя обмануть:

    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2018
    Сообщений
    1
    Прочел пару страниц, и решил заступиться за сервисных провайдеров.
    Есть такие строки:
    Никто никому и ничем не обязан!
    Коль чувствуешь вдруг,
    Что ты будто б связан,
    То режь эти путы,
    Грызи хоть зубами.
    Хотите чего-то,
    То делайте сами!

    Вы все говорите об ответственности сервисных провайдеров, дата центров и подобных.
    А о своей ответственности вы задумывались? А за что вы отвечаете в данном вопросе?
    Все говорят о компенсации за потерю информации, но разве потеряли эту информацию не вы?

    Я работаю уже 2 года с сервисным провайдером, и всё хорошо, нервных потрясений ни разу не было. Важно строить диалог с менеджером своего провайдера.
    Мы так же дискуссировали по вопросу безопасности, возможных потерь данных, утечке информации и других вопросах.
    Вопрос потери информации базы решается элементарно. Провайдер настроил дополнительную задачу на копирование моих резервных копий на мой сетевой диск (я использую DropBox).
    Практически не возможен выход из строя сразу 2-х систем хранения, находящихся на разных концах света, одновременно, ну разве что метеорит снесет землю или ядерная война начнется. Если данных очень много и они настолько важны, почему бы тогда не доплатить немного денег и не организовать дополнительный сервис резервирования, например с помощью Acronis BackUp.
    Информация ваша и, прежде всего, вам думать о её безопасности.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Можно подумать штатный сис.админ отвечает за сохранность информации. Угу 10 раз. Если сервер рухнет попробуйте заставьте своего сисадмина повносить ваши доки, или лишить его зпл за месяц- в пользу бухгалтерии.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ну что вы спорите? Обе стороны правы и обе неправы одновременно. На этот момент есть такая услуга и есть условия ее предоставления. Пользуемся- значит согласны. И форс-мажоры бывают у всех, везде и всегда. От сумы да от тюрьмы увы никто не застрахован. Правильные рекомендации- не кладите все яйца в одну корзину. Технологии позволяют. Не нравиться эти условия- создайте своё дело в этом бизнесе - покажите как надо. И люди к вам потянутся.

  18. #138
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
    Провайдер настроил
    провайдер, а не бухгалтер
    Цитата Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
    Информация ваша и, прежде всего, вам думать о её безопасности.
    не моя, а в данном случае индивидуального предпринимателя)
    так что всё правильно - это он сам дурак
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2019
    Сообщений
    1
    Работаем в Scloud уже лет пять. Всегда были всем довольны. Особенно радовала техподдержка. Не надо своего 1эсника иметь, все быстро в телефонном режиме решалось техподдержкой. Однако всему хорошему приходит конец, видимо как обычно проблемы роста - качество не успевает за количеством. Две недели назад выскочила программная ошибка при формировании отчета о переработке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка.png 
Просмотров:	0 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	62287
    Видно, что это не ошибка учета, а именно программная, связанная с новым Ассистентом в конфигурации. Он получает не те данные. И вот уже две недели техподдержка Scloud не может решить эту проблему. Более того, вчера сообщили, что это наша ошибка и дальнейшие работы готовы вести на платной основе. Вот так. А мы вторую неделю работаем по бумажкам, ждали решения. Причем до этого все исправлялось в течении дня. Так что видимо, как только сервис подрастет, надо уходить со своей базой в новый, небольшой, где еще есть зависимость от каждого клиента.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •