×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
  1. #31
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А что, вам запрещено к себе на комп архивную копию делать? Какие потери базы?
    А мне и базу на своем компе держать не запрещено. Только зачем тогда облако вообще?
    А потери - по техническим причинам, в следствии действий третьих лиц, по вине персонала...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ну лично мне облако выгоднее - не покупал ПО, не плачу за ИТС ( даже техно), компы старенькие на линуксе - главное - выйти на облако. Сис админ не нужен - локальной сети нет. Обновление подсказали что автоматическое... Оплачиваю ежемесячно ( опять же - разница - в обороте и доход приносит). А раз в неделю - к себе копию... мне достаточно. Работать можно откуда угодно- был бы интернет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Ну лично мне облако выгоднее
    Я за то, чтобы честно говорить о достоинствах и недостатках.
    А далее - каждый выбирает для себя... (с)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы честно говорить о достоинствах и недостатках.
    Мы тоже за честность в предоставлении услуг

  5. #35
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    Мы тоже за честность в предоставлении услуг
    О как.
    Вспоминается старый анекдот про честность и ловкость

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Конечно. Если у вас пропадет база с данными лет за 5, а "они" потеряют аж 700 р - да пусть хоть 7 000 - вас это сильно утешит? Компенсирует затраты по восстановлению информации?
    Если у вас с локального компа она пропадет, кто ответит? Приходящий сисадмин? Каким образом? Выставите ему счет на миллион? А здесь перед вами отвечает уже не просто "хороший парень, в компьютерах вроде шарит", а целая компания федерального уровня.
    Есть же понятие отказоустойчивости, от него надо отталкиваться

  7. #37
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если у вас с локального компа она пропадет, кто ответит?
    Я. Или тот, кто принимал решение о "приходящем хорошем парне", а не постоянном профессионале.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А здесь перед вами отвечает ... компания федерального уровня.
    В том то и дело, что НЕ отвечает.
    Об этом я и пишу.
    Когда база на моем винте, я - или любой другой - понимает, что за сохранность отвечает только он сам.
    Когда я сдаю информацию на ответственное хранение, я, есс-но, ожидаю, что ее будут хранить и отвечать за утерю.
    Ан нет. Ловко сформулированные пункты "ни о чем" освобождают хранителей от всякой ответственности.
    Представьте, вы сдаете ТМЦ на ответственное хранение. Их теряют и ... ничего вам не платят. Пойдет кто-то на такое хранение?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что НЕ отвечает.
    Об этом я и пишу.
    Когда база на моем винте, я - или любой другой - понимает, что за сохранность отвечает только он сам.
    Когда я сдаю информацию на ответственное хранение, я, есс-но, ожидаю, что ее будут хранить и отвечать за утерю.
    Ан нет. Ловко сформулированные пункты "ни о чем" освобождают хранителей от всякой ответственности.
    Представьте, вы сдаете ТМЦ на ответственное хранение. Их теряют и ... ничего вам не платят. Пойдет кто-то на такое хранение?
    Мы поняли Вашу позицию по поводу облака, насколько оно для вас "опасно". Но на данный момент существует большой % людей, которым реально удобно им пользоваться, хранить в нем свои данные. В итоге отзывы по работе с сервисом хорошие, клиенты довольные - без потери данных.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Когда я сдаю информацию на ответственное хранение, я, есс-но, ожидаю, что ее будут хранить и отвечать за утерю.
    Аналогия с ответственным хранением тут хромает: когда вы передаёте на ответственное хранение что-то материальное, вещное, то вы теряете доступ к этой вещи. И испортить её никак не можете. И вполне логично, что ответственность за сохранность несёт хранитель. В случае облачной базы у вас сохраняется возможность доступа к информации. Соответственно, хранитель не может гарантировать её неизменность. Поиск "крайнего" может оказаться непростым занятием. И затраты на него нужно будет заранее закладывать в тариф.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    Мы поняли Вашу позицию по поводу облака,
    Рад. Но писал не для вас - думаю, вы и раньше все понимали ;-)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Соответственно, хранитель не может гарантировать её неизменность.
    А я не писал про неизменность. Я писал только про сохранность.
    Сравнение, есс-но, хромает, ибо это новый вид услуг и сравнить их не с чем.
    Если бы в договоре было что-то вроде:
    "Хранитель обязан принять все меры для сохранности инф-ии клиента.
    В случае безвозвратной утери инф-ии Хранитель материальной либо любой другой ответственности не несет...." - вопросов бы не было.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Хранитель обязан принять все меры для сохранности инф-ии клиента
    Вы же понимаете, что юридически - это ни о чём. Как потом в суде доказывать, все меры были приняты или не все.
    - Мы все меры приняли.
    - Какие конкретно?
    - Все.
    И что делать дальше?
    Любое решение, которое принимает (или не принимает) руководитель бизнеса несёт в себе какие-то риски. Их надо попытаться оценить и принимать решение. Или не принимать, а искать альтернативу. А искать идеал в нашем несовершенном мире - занятие бесперспективное. ИМХО.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что юридически - это ни о чём.
    Конечно. Как и это:
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    Таких случаев не было.
    При возникновении предоставляется месяц бесплатно, если мы не даем архивную копию за 14 последних дней (но ежедневное резервное копирование данных нас и наших клиентов еще никогда не подводило).
    В случае, если глубина резервных копий данных Клиента на серверах Компании окажется менее указанной в п. 6.5. Компания предоставляет Клиенту 1 (один) следующий календарный месяц пользования Услугами бесплатно.
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Любое решение, которое принимает (или не принимает) руководитель бизнеса несёт в себе какие-то риски. Их надо попытаться оценить и принимать решение.
    Согласен. А любая оценка зависит от полноты и достоверности имеющейся информации.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Облако, конечно, удобно.
    Но тут обсуждается почему-то только техническая безопасность.
    А информационная?
    Слив базы третьим (заинтересованным) лицам администраторами облака возможен? Как это контролируется, какие гарантии?
    А если эти третьи лица, например, представители МВД? Тогда по закону обязаны им предоставить все базы. А клиент-то хоть узнает об этом?)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от uud-1c Посмотреть сообщение
    Облако, конечно, удобно.
    Но тут обсуждается почему-то только техническая безопасность.
    А информационная?
    Слив базы третьим (заинтересованным) лицам администраторами облака возможен? Как это контролируется, какие гарантии?
    А если эти третьи лица, например, представители МВД? Тогда по закону обязаны им предоставить все базы. А клиент-то хоть узнает об этом?)
    Здравствуйте. Слив невозможен, это контролируется политиками безопасности, доступ к базам имеете только вы. Данные передаются по шифрованному каналу и располагаются в надежном дата-центре, куда у посторонних просто нет доступа.
    Про выдачу информации по закону - разумеется, мы работаем в рамках правового поля. Но особенность облака как раз в том, что вы - владелец данных, и всегда можете их просто оперативно удалить (ибо выдача данных сотрудникам правоохранительных органов может произойти только по решению суда, а это дело не быстрое, как вы понимаете)

  16. #46
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    (ибо выдача данных сотрудникам правоохранительных органов
    И даже когда они компы изымают?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  17. #47
    Цитата Сообщение от uud-1c Посмотреть сообщение
    Облако, конечно, удобно.
    Но тут обсуждается почему-то только техническая безопасность.
    А информационная?
    Слив базы третьим (заинтересованным) лицам администраторами облака возможен? Как это контролируется, какие гарантии?
    А если эти третьи лица, например, представители МВД? Тогда по закону обязаны им предоставить все базы. А клиент-то хоть узнает об этом?)
    ИМХО - но тут облако и сеть организации равны.
    Человеческий фактор работает везде. Надо - украдут и продадут.
    Хак - взломают при необходимости все.
    Маски-шоу - этим без разницы, куда вламываться.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    И даже когда они компы изымают?
    А знаете примеры реальные, когда они из крупного дата-центра изымают? Органы могут в ваш офис прийти, но не в дата-центр

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Человеческий фактор работает везде. Надо - украдут и продадут.
    Согласен. Но, ИМХО, скоррумпировать сотрудника маленькой фирмы шансов больше, чем сотрудника датацентра. Там (теоретически) должна быть грамотная служба безопасности.
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Хак - взломают при необходимости
    Система информационной безопасности датацентра должна быть (опять таки, теоретически) на высоте. В небольших фирмах она, как правило, никакая. Взломать датацентр гораздо сложнее.
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Маски-шоу - этим без разницы, куда вламываться.
    С ордером - да. Без ордера в датацентр, ИМХО, будет посложнее. Потому как (теоретически) должна быть система ограничения доступа. И просто так дверь ногой не откроешь.

  20. #50
    Климов Сергей, возможно, вы правы, и облако обладает в этом вопросе бОльшей защищенностью. Это все, как вы правильно написали, "теоретически" ;-)
    Главное, что я хотел сказать - облако однозначно не проигрывает.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    облако однозначно не проигрывает
    +1

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо, ребят,с удовольствием почитала полемику именно об основных волнующих моментах.Как то технологическая и информационная безопасность.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    7
    ну только если не сервак в европе
    по мне так в данном случае аренда 1С сервера в германии какой нибудь самый чоткий вариант

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nail1986 Посмотреть сообщение
    ну только если не сервак в европе
    по мне так в данном случае аренда 1С сервера в германии какой нибудь самый чоткий вариант
    Добрый день. Аренда 1С в облаке удобна везде, где бы вы не находились. От вас потребуется только зайти в свой личный кабинет - и можно спокойно работать.

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Слив невозможен, это контролируется политиками безопасности,
    Ладно врать-то. Читаем про политику:
    1. Персональные данные Пользователя обрабатываются в соответствии с ФЗ «О
    персональных данных» № 152-ФЗ.
    2. При посещении и использовании сайта Компании (далее – «Сайта») Пользователь
    может сообщать Компании информацию, которая классифицируется в
    соответствие с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ как персональные данные.
    При этом Пользователь выражает согласие на обработку введенных им
    персональных данных.
    3. Компания обрабатывает персональные данные Пользователя исключительно с
    целью предоставления Пользователю услуг, размещенных на Сайте.
    4. В отношении всех сообщенных Компании Пользователем своих персональных
    данных Компания имеет право на сбор, систематизацию, накопление, хранение,
    уточнение, использование, обезличивание, уничтожение и иные действия в
    соответствии ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ.
    5. В случае предоставления Пользователем Компании информации, которая
    классифицируется как персональные данные, Пользователь осознает, что несет
    полную ответственность за достоверность предоставляемых им сведений и
    обязуется предоставлять исключительно достоверную информацию.
    6. Компания обязуется принимать меры для защиты персональных данных
    Пользователя.
    ...
    А теперь самое главное:
    11. Настоящее Соглашение может быть изменено Компанией в одностороннем порядке в любой момент, без уведомления Пользователя.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    Мы тоже за честность в предоставлении услуг
    ну да. честно предупреждаете, что можете принять решение и слить информацию кому угодно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Читаем про политику:
    Да кто же это читает? Именно поэтому и
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    честно предупреждаете, что можете принять решение и слить информацию кому угодно.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ладно врать-то. Читаем про политику:
    Добрый день. В соглашении написано, что мы несем ответственность за защиту персональных данных, поэтому их слив невозможен, как и писалось ранее. Да и практика работы с нами показывает, что никакой утечки персональной информации клиента не происходит.
    Последний раз редактировалось Scloud1C; 30.10.2017 в 13:06.

  29. #59
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    Добрый день. В соглашении написано, что мы несем ответственность за защиту персональных данных,
    ложь, открытая и наглая - в соглашении написано только про ответственность пользователя. впрочем, вы легко можете меня опровергнуть, процитировав соотв. пункт соглашения.

    поэтому их слив невозможен, как и писалось ранее.
    с.б., вы всё же прокомментируете п. 11?

    Да и практика работы с нами показывает, что никакой утечки персональной информации клиента не происходит.
    не происходит или вы о ней не объявляете, т.к. сливаете "в одностороннем порядке в любой момент, без уведомления Пользователя" ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #60
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Scloud1C Посмотреть сообщение
    ... доступ к базам имеете только вы. Данные передаются по шифрованному каналу
    можно подробнее про шифрованный канал между Клиентом и Компанией? Какие средства шифрования необходимо установить на стороне Клиента?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •