×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53

    Изменение наименования должности в штатном расписании.

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Вопрос, скорее к кадровикам, наверное. В ООО (стоматологическая клиника)принято решение изменить штатное расписание. Сейчас есть должности зубной врач и врач-стоматолог. Решили изменить ШР, чтобы были должности по специализации, т.е врач-стоматолог-терапевт, врач-ортодонт, врач-хирург и т д..Сейчас один доктор оформлен зубным врачем на ставку, но имеет несколько специализаций и выполняет различные работы. По новому ШР мне нужно будет оформить его например 0,25 ст врач-хирург, 0,25 ст врач-терапевт и 0,5 ст врач-ортопед. Посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать? Мне каждому нужно составить доп.соглашения и в трудовой написать должность по новому? От каждого заявление или один приказ на всех, что " в связи с изменением ШР перевести ... на должность... на ...ставки"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    По новому ШР мне нужно будет оформить его например 0,25 ст врач-хирург, 0,25 ст врач-терапевт и 0,5 ст врач-ортопед.
    можно так, тогда врач-терапевт и 0,5 ст (основное м.р.), по остальным принимаете по совместительству, с работниками по внутр. совместительству надо будет сделать отдельный приказ и тр. договор.
    Второй вариант-врач-ортопед, основное м.р., все остальное-совмещение, которое оформляется приказом и допником к основному тр. договору-этот вариант мне кажется предпочтительным, т.к. больше соответствует факту-работа по совмещению -работа" в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором"-ст. 60.2
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    или один приказ на всех
    я не делаю "массовых" кадровых приказов на прием, увольнение, перевод, т.к. в случае требования копии придется делать не копию, а выписку по причине защиты перс. данных.
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    От каждого заявление
    По идее вы являетесь инициатором и заявления от работника не требуется, требуется его согласие на уведомление об изменении в тр. договоре за 2 мес.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Спасибо за быстрый ответ. Отдельное спасибо за совет не делать общий приказ, о персональных данных я не подумала. Сделаю по второму варианту: пусть выберут основное м.р., а остальное сделаю совмещением. Раскидаю ставки, чтобы по оплате оставался тот же оклад.Приказ на каждого сделаю. А как правильно сформулировать эти изменения? Сначала доп соглашение на должности совмещения, а потом приказ " на основании доп.соглашения и письменного согласия работника,занимающего должность...... поручить(?) выполнять работу по должности... " Коряво как-то получается)) И в трудовой надо все расписать по должностям наверное?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    "В соответствии с настоящим дополнительным соглашением, помимо работы, обусловленной трудовым договором, Работник обязан выполнять в пределах установленной ему нормальной продолжительности рабочего времени следующую дополнительную работу- исполнение обязанностей врача-хирурга
    ..Работодатель доплачивает за дополнительную работу 10000,00 руб. в месяц пропорционально отработанному времени."
    И на врача-терапевта такое же
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    И в трудовой надо все расписать по должностям наверное?
    В тр. кн. запись о совместительстве вносится по желанию работника; о совмещении не вносится.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    еще можно подумать в направлении
    врач-стоматолог-терапевт, врач-стоматолог-хирург и т.д.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Спасибо. Очень помогли.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    проф.стандарты

    Здравствуйте. Помогите пжл. разобраться. Можно ли принять врача стоматолога на должность врача стоматолога,но труд ф-ции его будут заключаться только в проведении предрейсовых мед. осмотров водителей. (сертификат на провед. Мед осмотров есть и у нас лицензия на осуществление данного вида мед. д-ти есть) Сомнения в наименовании должности (должно соответствовать докум. Об образовании, ЕКс, проф. Стандартам), а трудовой функционал не соответствует должности. Сппасибо

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пжл. разобраться. Можно ли принять врача стоматолога на должность врача стоматолога,но труд ф-ции его будут заключаться только в проведении предрейсовых мед. осмотров водителей. (сертификат на провед. Мед осмотров есть и у нас лицензия на осуществление данного вида мед. д-ти есть) Сомнения в наименовании должности (должно соответствовать докум. Об образовании, ЕКс, проф. Стандартам), а трудовой функционал не соответствует должности. Сппасибо
    "возложите на него обязанности" предрейсового медосмотра с доплатой.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •