Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
    Клерк Аватар для YUM
    если в кране нет воды,
    Накипь там...туды-сюды!
    Если в кружке "белый снег"
    То от ЮМа странный след.
    Назовём его - "осадок".
    ИзумлятьсЯ ЮМа падок...

эт я о чём? С внуками и дочкой состоял в беседах относительного того, чему "учат в школе, учат в школе"..
    Оказывается ? НИ-ЧЕ-МУ!
    Официальное направлени пида -(прости-хоспидя-гогов) - контролировать чему
    учат дома, учат дома...учат дома!!!
    Ребяты, это какой-то... дец, как глупо!
    Или... умнО?
    Когда дитё топтчУт в г..но?
    ===========
    Учебник, как-бе, английского языка.
    В школе показали картинку, кажется - крокодил. На следующем уроке ребенок ОБЯЗАН
    написать этого крокодайла в тетрадке. Ёшь-тить!!!
    Так ведь он не то , что правильно - писание, он ещё и буквовки вражьи не изучал!
    ---***ь!
    Результат: внук во втором (!) классе читает на русском .. по складам
    И только сейчас , даже не учитель ( а она у него пока одна) сумела установить, что у пацана проблемы
    с "фифцией"! Он путает буковки...(падайте в обморок: не "л" и "р", не "глухие и звонкие") "У" и "И".
    Т.е. ему похрену что там писать, они у него одинаковы.
    Правда, вот он парадокс! Когда я зачитал ( как мог "по-аглицки") рекламную фигню с подарочной коробки,
    он перевёл "на-раз" ! Хотя до "крокодайла" в школьном учебнике ему ещё расти и расти...
    Внимание - вопрос:
    Кто в нашей стране подходит под определение: ВРАГ НАРОДА?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Клерк
    В системе образования много ненужного наворочено, но главное, чтобы детям было хорошо нужно, чтобы учителя и родители были по дну сторону баррикад

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от id546435795 Посмотреть сообщение
    В системе образования много ненужного наворочено, но главное, чтобы детям было хорошо нужно, чтобы учителя и родители были по дну сторону баррикад
    да что ж мы всё "баррикадами-то" мыслим?
    Кто не с нами - тот против нас
    Давно уже жизнь, как дорога в поле. Можно идти по ней, можно - через поле.
    Можно вместе идти, а можно и не. Только в последнем случае выйдет известный сюжет от "дедушки Крылова"

Вот и вся "стратегия воспитания".
    Когда я говорю,

бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Задание про гопников предложили на городской олимпиаде, рассказали школьники
    http://bloknot.ru/narod?zadanie-pro-...asskazali-shk/
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Клерк Аватар для YUM
    их нравы (была такая рубрика в газетах СССР)
    Из беседы с гидом в ОАЭ
    Внучка ходит в школу (платно, дорого!), но: 4 языка в программе.
    Английский арабский - само собой, +2 на выбор: испанский итальянский, французский, немецкий...
    Русский, разумеется, дома .
    Младший. 4-х летний (детсад, платно - дорого), болтая с бабушкой путает слова аж трех языков (русский, английский, арабский).
    Правитель Дубая (70 лет) - 9 языков свободно.

Замечу, нефть в Дубае уже закончилась! Но эмират успел наладить у себя промпроизводство от иголки до спутника.
    В пустыне! За 20 лет!!!

А теперь - что там у нас ? Учат в школе, учат в школе...
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для Leгионер
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Замечу, нефть в Дубае уже закончилась! Но эмират успел наладить у себя промпроизводство от иголки до спутника.
    В пустыне! За 20 лет!!!
    И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (с)

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (с)
    я же русским языком написал : Из беседы с гидом в ОАЭ
    на фоне того, что собственные глаза видели как за окном автобуса, так и просто, топая ногами.
    У них там открытые экономические зоны с обязательным условием - налаживания производства, а не просто прогона денег
    в неизвестность..
    Вдоль дороги видел сборочные цеха "KIA". "Nissan", вывески "Microsoft" и т.д.
    Там свободных зон 40 штук.В т.ч. такая "забавная" - DUBAI INTERNET CITY
    Про авиакомпании "Эмирэйтс" и "АльАраби" можно вспомнить. Как они потихонечку нашего зажравшегося нацпера (Аэрофлот) теснят уже не только в европах-азиях, но и небе России . Туристы с Урала, с которыми общались в поездках и на пляже, поголовно прилетели на "АльАраби".
    Думаете с какой стати шейхи решили АЭС у себя построить? Вперёд смотрят. Электричества им уже надо всё больше, больше...
    Куда не посмотри - стройки, стройки...
    Думаю, удивлю, если напишу что Эмираты выплавляют 4% всего алюминия в мире!(5-е место), а все страны Персидского залива -8%
    Имея в достатке только песок!
    А Вы говорите про советские газеты.
    ---Для справки.
    Самые низкооплачиваемые водители в Дубае - таксисты. $300 /мес. Самые высокооплачиваемые водители автобусов (40 и более мест) - $1000/мес. Зарплата бухгалтера -$3000 без допов. "Старший менеджер" в компании - суммы двузначные как в окладе, так и в доплатах: жильё, транспорт. Шейхи умеют считать деньги и умеют ценить квалификацию своих наёмных работников.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    из ветки анекдотов
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    В моём детстве был более короткий вариант такого урока "Дэти, слова "вилька" и "тарэлька" пишутся бэз мягкого знака, а слова "сол" и "фасол" с мягким знаком. И это надо запомнить, ибо понять это нэвозможно!"

Было бы смешно, когда бы не было так грустно - я сейчас каждый раз дёргаюсь, когда ребёнок просит помочь с д/з по русскому: вчера, например, предлагалось сделать орфографический разбор частицы "не", до этого предлагалось определить в словах морфемы, являющиеся словообразующими или словоизменительными (нашла целую дискуссию в интернете между лингвистами по этому поводу - но так и не ясно, какой точки зрения придерживается наш учитель), про поиски корней в словах я вообще молчу - для разбора обязательно предлагаются невнятные варианты, типа "состоит", "поражать", или "участок" - и это при том, что дети вообще половину слов не знают, как писать... К слову, мой ребёнок - отличник, но каждый раз мы в нервяке... "Понять это невозможно - это нужно запомнить"
    Дебилизм "методистов" начал расцветать еще в годы моего школьного прошлого. Тогда - в "литературе".
    Даже моего неокрепшего ума хватало понять - зачем изучать все эти "образы" героев классики,если 1/3 одноклассников сами -то книжки эти в глаза не видели!!!
    Больше того, я и сам так и не "осилил" графа нашего Толстого с его "Войной и миром". Мне было скучно, не занимало он мой ум! Как и страдания "Бесприданниц" и "Луч света в тёмном царстве".
    Вполне хватило полистать указанные в учебнике странички, кое-как зазубрить ту чушь, которую излагал очередной литературовед.
    Сегодня, забредая на сайт "Ответы" я впадаю в дичайший ужас, понимая, что я даже ...не понимаю слов вопросов из ДЗ , озвучиваемых школярами. Какие -такие "морфологические" разборки? Что там с препарированием предложений, если школота пишет с чудовищными грамматическими ошибками.
    Транспонируя схему "русского" и "лит-ры" на биологию, получается, что школяры обязаны уметь препарировать не только лягушек, но и более крупных домашних животных, а в химии, как минимум, производить полиэтилен на кухонной плите.
    Последний раз редактировалось YUM; 21.02.2020 в 12:06.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для gnews
    предлагалось определить в словах морфемы, являющиеся словообразующими или словоизменительными
    Некоторое время назад почитала вопросы ЕГЭ по русскому языку , ужаснулась и тихонько закрыла.

Мне было скучно, не занимало он мой ум! Как и страдания "Бесприданниц" и "Луч света в тёмном царстве"
    Островский -прекрасен ( или "Луч..." это про труд Добролюбова?).

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад почитала вопросы ЕГЭ по русскому языку , ужаснулась и тихонько закрыла.
    Отсюда -вопрос: нафига ЭТО нужно школьникам?
    Островский -прекрасен ( или "Луч..." это про труд Добролюбова?).
    Конечно, но не в виде насильного навязывания чьего-то мнения, которое напрочь отравляет само желание
    читать книжку. И составить собственное мнение о ней.
    И, потом, не всем нравится Островский (особенно в том возрасте, а многим - и позже).
    Школяров надо хотя бы приучить читать книжки. А тут подход -индивидуальный.
    Кому -розовые сопли, другомув - фэнтези, третьему -мемуарную литературу подавай.
    А уж после того, как человек не будет пугаться толщины книги, можно и классикой его пичкать.
    С нравоучениями - кто такой Печорин и с какого бодуна он Ленского застрелил.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для gnews
    А уж после того, как человек не будет пугаться толщины книги, можно и классикой его пичкать.
    Можно подумать, что классика -это исключительно толстые книги или многотомники.

С нравоучениями
    В любой приличной книге есть нравоучения

Школяров надо хотя бы приучить читать книжки. А тут подход -индивидуальный.
    Если дома не приучили читать, школа - бессильна.

ЗЫ
    другомув - фэнтези
    "Игра престолов" прям однотомник на 10 страниц
    Последний раз редактировалось gnews; 21.02.2020 в 18:12.

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что классика -это исключительно толстые книги или многотомники.

В любой приличной книге есть нравоучения
    ЗЫ
    "Игра престолов" прям однотомник на 10 страниц
    Женюсь, нынешнему поколению и 100 "классических" страниц не осилить.
    "Краткие содержания" заполонили инет.
    Правда, знаю одного, 30-летнего, от книжки не оторвать.
    Ни дома, ни в деревне...100 метров до реки за всё лето не одолел ни разу.
    Живёт в выдуманном мире. С красивыми картинками на обложках - звероящеры, люди -боги,
    космические пришельцы на странно -лётах.
    Второй, такой же вьюношь, от планшета не оторвать. Но тут - исторические романы, морские сражения - в приоритете.
    Рассказывали, что попав в Англию, моментально нашел "общий язык" с приглашавшим дедушкой.
    Хотя, английский знал...в объеме школьной программы Барышню его тянуло в Оксфорд, к месту учёбы, а эти два любителя , рвались в морской порт, где друг-друга перебивая, рассказывали про ТТД "припаркованных" там крейсеров, парусников и прочего, заслуженного морского хлама.
    Еле-еле удалось мне посрамить его некоторыми подробностями про крейсер "Аврору" . В результате, взял у меня книжку про неё...думаю, что я её не скоро увижу. Лет пять уже как "изучает "
    PS школу, кстати с казать, заканчивали с трудом. Дальше учиться не случилось...лень!
    Последний раз редактировалось YUM; 21.02.2020 в 18:25.
    Когда я говорю,

бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Справедливости ради надо сказать, что классика литературы - это произведения, написанные взрослыми людьми для такой же взрослой аудитории. Поэтому неудивительно, что подростки и молодёжь без жизненного опыта не понимают этих переживаний и драм, поскольку юношеский максимализм склонен всё упрощать и считать, что уж в их-то жизни всё будет быстро и мажорно.
    Но с другой стороны: именно в юном возрасте люди учатся понимать других людей (и в сравнении с ними и себя самих), взаимодействовать с ними, то есть социализироваться, чему должно способствовать понимание мыслей и чувств окружающих. А любое настоящее произведение в любом временном или историческом антураже именно об этом - постоянных, вечных ценностях и проблемах, с которыми сталкиваются все люди.
    Поэтому литература - это сложный предмет, который должен совмещать плохо совместимое.
    Да и во взрослой жизни за рутиной и сиюминутными проблемами остаётся не так много сил на серьёзное чтение, требующее время, настроение, способность сочувствовать персонажам. Это, извините за пафос, труд души. И он тоже нелёгок. А развлекательное чтиво - оно и есть в первую очередь развлечение и отвлечение.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 21.02.2020 в 19:58.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права