×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Недобросовестное оказание бухгалтерских и налоговых услуг (аутсорсинг)

    Здравствуйте! Прошу совета. Столкнулась с непрофессиональной работой аутсорсинга. Как руководитель организации заключила договор с юр. лицом на оказание услуг по бухгалтерскому и наоговому учету в сентябре 2016г. Все их обязанности прописали в приложении в договоре. Было решено перенести учет с 1 с Предприяти 7.7. в 8 версию. Закрепили специалиста. Однако с переносом остатков и банковских выписок у нее что-то пошло не так. В итоге все с опозданием, только во второй половине марта 2017 года взялась за отчетность. Хотя и уверяла, что все убудет в срок, но годовую отчетность составить не успела. 31 марта только сказала об этом. Отчеты в статистику тоже не подготовлены (хотя в договоре они указаны). С апреля поменяли этого специалиста на другого (как объяснили в организации-более профессионального). В итоге-все снова, все объяснения нюансов, и опять ошибки в отчетности. Расторгла договор в конце июня. Универсальные передаточные документы прислали в июле. Выставила в июне им претензию на соразмерное уменьшение цены, они в ответном письме отказали, считают, что они все сделали. Имею ли право не подписывать упд (т.к. там есть графа около подписи "Товар (груз) получил/услуги, результаты работ, права принял"? И составить письмо с обоснованием отказа в подписи? Сейчас составляю повторную претензию, если откажут в ней, обращусь в суд.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Столкнулась с непрофессиональной работой аутсорсинга
    неудивительно
    хочешь качество - бери своего бухгалтера
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Имею ли право не подписывать упд
    не подписывайте

    только скорее всего придется с ними судиться, если деньги хотите вернуть, они только поют о страхование ответственности, а на самом деле пшик
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Аноним, так с отчетностью-то что? Штрафная или как? Если штарфы, то кто платит?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    хочешь качество - бери своего бухгалтера
    думаю, что есть и нормальные агентства (вот по ИП-так точно есть, я, например), только их надо найти и-возможно- них другой уровень цен.
    Ну и мы не знаем "объемов" организации ТС-может там "1,5 землекопа", смысл в своем бухгалтере.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Объем действительно небольшой. Вся работа оплачена им полностью, была 100% предоплата за каждый месяц. В претензии просила снизить стоимость на 50% (в сзязи с неудовлетворительной их работой и отсутствием ряда отчетов), ответили, что они все сделали, а где что не сделали-я виновата. Но чем именно - без доказательств. Да их и нет. У меня -отсутствие отчетов, подтверждение, что взялись за отчетность только во второй половине марта-в электронной переписке и в записи телефонных разговоров. Уже нашла бухгалтера.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    По договору штрафы за непредоставленную отчетность оплачивает Исполнитель. Отчеты в статистику сама сделала и сдала в последний день, не дождавшись от них . Пока штрафов не приходило, есть только ошибки в сданных отчетах.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В претензии просила снизить стоимость на 50% (в сзязи с неудовлетворительной их работой и отсутствием ряда отчетов
    мое имхо-бесполезно что-либо затевать. Принять как урок судьбы на будущее и забИть, но не забЫть. Прощаться с ними еще рано, т.к
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отсутствие отчетов
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока штрафов не приходило
    вот именно, что пока. А потом придет.
    Вам бы от них какую "бамажку" с подтверждением, что такие-то такие-то отчеты не сданы в срок. Чтобы штрафы на исполнителя повесить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк Аватар для feda
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    143
    Поблагодарите Бога, что взял с Вас за науку деньгами...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1
    День добрый. я из Бухгалтерской компании, читаю ваше обсуждение. Для нашей компании такая работа недопустима, все отчетности сдаются в срок, ответственность за отчеты несем полную. На рынке услуг уже 15 лет.

  9. #9
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от consalt_burotula Посмотреть сообщение
    День добрый. я из Бухгалтерской компании, читаю ваше обсуждение. Для нашей компании такая работа недопустима, все отчетности сдаются в срок, ответственность за отчеты несем полную. На рынке услуг уже 15 лет.
    Аналогично. Претензии у нас бывают. Без косяков с нашим законодательством практически невозможно. Но мы за свои косяки реально платим клиенту своими деньгами. Без всяких судов и страховок. А вот наемные бухгалтера - хлопнут дверью и все (это еще в лучшем случае).
    А в чужом форуме посраться на аутсорсинг - любимое дело!
    Только правда в том, что в аутсорсинг приходят те клиенты, кто хлебнул лиха с наемными бухгалтерами или надомниками.
    Совет Анониму - обсудить с аутсорсером проблемы, посмотреть на реакцию, если адекватная - оставаться, постепенно совершенствуя взаимоотношения.

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Только правда в том, что ко мне приходят те, кто хлебнул горя с аутсорсингом)

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И уж, простите, но гадят на бухгалтеров обычно аутсорсеры.
    В каждой своей статье, и даже вы в своём сообщении.

    А у меня в этом году от аутсорсеров несколько подарков:
    1. Заваленный учёт - 1 штука
    2. Заблокированные счета - 4 штуки
    3. Не на те КБК уплаченные налоги - 100 тысяч
    4. Невовремя сданная декларация - 1 шт

    А ведь уважаемая фирма.

    Учет высшего качества, чё уж там.

  12. #12
    Клерк Аватар для Yrban
    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    11
    Я заказывал пару раз услуги бухгалтерии удаленно, работой остался доволен - это смотря на кого попадешь, нужно по рейтингу и отзывам выбирать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •