×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Potanino
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые Бухгалтера!!!
    <br />
    У меня, наверное, слишком элементарный вопрос. Если наша организация (ООО, субъект малого предпринимательства, оказывает услуги - ремонт и продажа б/у-компьютеров) зарегистрирована с середины месяца ( к примеру 20.11.01 ) и до конца этого месяца ни одной услуги не оказала и не совершила ни одной продажи, то какую отчетность нужно подготовить к концу месяца (к 01.12.01) ? Какие налоги необходимо заплатить, какие выплаты осуществить (зар.плата и т.п.)? Как выглядит нулевой баланс? Не могли бы вы дать мне подробный план действий в таком случае?
    <br />
    Заранее Вам огромное спасибо!
    <br />
    С уважением, Денис.
    <br />
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    нулевой баланс -это значит баланс с нулями
    <br />
    а налоги надо заплатить
    <br />
    даже если не было зарплаты
    <br />
    то:
    <br />
    1.благоустройство и уборка
    <br />
    2.милиция с юрлиц
    <br />

  3. #3
    Potanino
    Гость
    ТоТ, извини я не совсем понял твои коментарии....Заплатить нужно товарищам под пунктами 1 и 2? Или что-то другое?
    <br />
    Спасибо за твои скорые советы!!!

  4. #4
    ToT
    Гость
    это два обязательных налога которы ты начисляешь вне зависимости
    <br />
    от того есть ли у тебя деятельность или зарплата.
    <br />
    Они платяться просто от численности
    <br />
    но это местные налоги
    <br />
    у Вас они могут называться как нить подругому,может их вообще у вас нет.
    <br />
    спроси у своего куратора в налоговой
    <br />
    они обязаны тебе дать справку о видах налогах и куда их платить.
    <br />
    эти налоги начисяються за счет прибыли,и если у тебя нулевой баланс то на сумму этих налогов у тебя будет убыток

  5. #5
    MMM
    Гость
    Нулевого баланса быть не может: есть Уставный капитал и соответствующий актив. А вот численность списочная вполне может быть нулевой, если никого не принимали и не начисляли зарплату учредителям как директорам, например. У меня был такой случай, налоговая инспекторша отнеслась спокойно [правда, она сильно хорошая:-))]. Благоустройства у нас нет, а сбор на милицию - есть (Иваново).

  6. #6
    Евгения
    Гость
    У нас в Питере нат ни того, ни другого (как и в Москве, по моему). да! В балансе должен быть отражен уставный капитал! Он есть точно!, а все остально по нулям, если, конечно, УК не внесен имуществом. А в этой ситуации появляется Налог на имущество.

  7. #7
    MMM
    Гость
    Да, налог на имущество - это точно. У нас его тоже платят раз в квартал (если малое предпринимательство).
    <br />
    По поводу милиции в Москве - сильно сомневаюсь!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •