×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736

    Изготовление ОС хозспособом

    Добрый день!
    Мы производственная компания, хотим сделать испытательный стенд. Нужно ли начислять НДС на затраты связанные с изготовлением стенда? Если да, проверьте меня пжлст, правильно ли я поняла про НДС при изготовление ОС хозспособом: мы его начисляем на зп+взносы сотрудников задействованных в изготовлении стенда и на МПЗ используемых для изготовления стенда на последнее число квартала, а принимаем к вычету в момент ввода ОС в эксплуатацию. Не совсем понятно в каком налоговом периоде восстанавливать НДС по МПЗ, которые были приобретены ранее, в текущем или в периоде когда были куплены МПЗ?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Juliu; 15.08.2017 в 11:50.

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    НДС по всяким МПЗ принимаете обычным порядком. Стоимость будущего ОС собираете на 08 счете, и зарплату с начислениями, и материалы, и все, что используете туда... То, что соберется на 08 будет стоимостью ОС, на которую и начислите НДС.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Т.е. МПЗ купили, приняли к учету, приняли к вычету НДС, МПЗ списали на 08 и так, например, несколько кварталов. Потом когда буду вводить ОС в эксплуатацию начисляю на него НДС? Я вас правильно поняла? что-то я другое читала, вкратце: по приобретенным МПЗ для ОС НДС к вычету не принимаем, принимаем когда вводим в эксплуатацию ОС, по ранее приобретенным МПЗ используемых для изготовление ОС НДС восстанавливаем (как я думаю в текущем квартале).На последнее число квартала начисляем НДС на СМР и МПЗ (списанным на строительство ОС, получается задвоение НДС, т.к. не приняли к вычету при закупке МПЗ). При вводе в эксплуатацию ОС начисляем НДС и принимаем к вычету ранее начисленный НДС. Хотя я могу быть не права...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Мучает вопрос попадают ли работы по изготовлению ОС под СМР, ведь это не строительство. Основное средство -гидравлическое устройство.

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    спасибо, все-таки я прихожу к выводу что в моем случае это не СМР, значит ОС НДС облагаться не будет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от Juliu Посмотреть сообщение
    попадают ли работы по изготовлению ОС под СМР,
    Не попадают.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    спасибо, что развеяли мои сомнения, где бы почитать об этом?может есть какие-ть разъяснения?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Сюда загляните http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=562075

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •