×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 290
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    28
    Сейчас в сбер не полез бы. У них есть особенность, где РКО открыл, там и будешь обслуживаться. Даже в пределах Мордора вынужден ездить затридевятьземель, в то отделение, где счёт открывал. Тарифы, как я понял, у всех сейчас плюс минус одинаковые. Дадут халяву в одном, нагрузят в другом. Мне в ВТБ нравится, отец в Тинькове себя не плохо чувствует.

  2. #212
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Подскажите пожалуйста такой момент. После того как нажата кнопка "отправить в банк", в сбере платежку не отменить, даже через секунду, да? Последнее время практически сразу - сейчас буквально через 2 секунды - статус встал "Принят АБС". Все, поезд ушел, да?
    С уважением, Наталия

  3. #213
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Все, поезд ушел, да?
    да

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,092
    в таких случаях быстренько звонить в офис,клерк может отменить принудительно
    но если у вас сбер на сбер платежи- не успеешь,они проходя секунд за 10
    а вот в другой банк-можете и успеть

  5. #215
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    быстренько звонить в офис,клерк может отменить принудительно
    Бесполезно. Я звонила. Ответили, что ничем помочь не могут. Платежка принята АБС. Отменить ее нельзя.

  6. #216
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    быстренько звонить в офис,клерк может отменить принудительно
    Бесполезно. Я звонила. Ответили, что ничем помочь не могут. Платежка принята АБС. Отменить ее нельзя.

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Бесполезно. Я звонила. Ответили, что ничем помочь не могут. Платежка принята АБС. Отменить ее нельзя.
    Я отменяла через письмо платеж в бюджет, также стояло назначение принят АБС, комиссия 200руб.Но платежка была сделана вечером, может поэтому не сразу платеж прошел, незнаю.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    Алименты

    Здравствуйте скажите пожалуйста, есть заявление сотрудника о перечислении всей зарплаты в качестве алиментов бышей жене и настоящей. В данном случае через зарплатный проект реестром платеж я ведь не могу отправить?только как платеж контрагенту?

  9. #219
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Great_cornholio Посмотреть сообщение
    Сейчас в сбер не полез бы. У них есть особенность, где РКО открыл, там и будешь обслуживаться. Даже в пределах Мордора вынужден ездить затридевятьземель, в то отделение, где счёт открывал. Тарифы, как я понял, у всех сейчас плюс минус одинаковые. Дадут халяву в одном, нагрузят в другом. Мне в ВТБ нравится, отец в Тинькове себя не плохо чувствует.
    не знаю, одну ИП в прошлом году переводила в другое отделение. Процесс не быстрый, 2-3 недели, но теперь офис СБ недалеко от офиса
    Заполнили заявление на бумаге, больше никаких документов не надо было.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    Что, неужели последнюю лазейку закрыли?? все работают в новой версии интернет-банка?

  11. #221
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Что, неужели последнюю лазейку закрыли?? все работают в новой версии интернет-банка?
    что-то молчат все, видимо, привыкли к новому дизайну

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,092
    сегодня уже нет возможности работать в старом интерфейсе в полном объеме ,есть переход через валютный контроль,но открывается только несколько строк строго по валютным делам
    28 апреля доступ был к правильному интерфейсу
    окно в мир закрылось,придется осваивать это д...о

  13. #223
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Да, я тоже через ВК ходила в старый. Теперь прикрыли
    Сегодня еще и не подписывает ключ зарплатный реестр. Сберовская ТП просто сбрасывает звонок.

  14. #224
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Да, я тоже через ВК ходила в старый. Теперь прикрыли
    Сегодня еще и не подписывает ключ зарплатный реестр. Сберовская ТП просто сбрасывает звонок.
    а вы думали, всю оставшуюся жизнь будете через лазейки ходить в старый дизайн? Имхо, эти переходные полгода были как тестовый период, чтобы устранить все недочеты и ошибки. Вот и надо было тестировать вовсю новый дизайн.

    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    окно в мир закрылось,придется осваивать это д...о
    и этот новый дизайн вполне сносный, между прочим. Не без недостатков, но не стоит того, чтобы шарахаться от него.

  15. #225
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Надежда-25, да понятно, что работали в новом
    Что мне в старом больше нравилось - быстро было видно поступление на р/сч средств. В новом бывает не сразу.

  16. #226
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Надежда-25, да понятно, что работали в новом
    Что мне в старом больше нравилось - быстро было видно поступление на р/сч средств. В новом бывает не сразу.
    да? а мне старый интерфейс не очень нравился внешне. Как-то сложно все было. Еще и справочники эти дурацкие. Сейчас попроще стало. Хотя не без минусов - выписки по-дурацки формируются, например.

  17. #227
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Надежда-25, в чем по-дурацки? Вы про выписки для загрузки в 1С

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,092
    старый интерфейс был очень даже удобен,какой-то мальчик (не будем показывать пальцем)решил что он тоже могет ,хотели как лучше а получилось как всегда (фраза ЧВС актуальна)

  19. #229
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    читаю вас и себя вспомнила - так же ругалась на новый и горевала о старом))) сейчас - уже и не помню какой он был старый то. после того как мне подсказали как можно видеть обороты по дням и после того как они с мая добавили в строчке оборотов, сальды по дню две кнопочки скачать выписку и распечатать, совсем сносно стало. Работать можно. Вчера только что-то там у них случилось - платежи весь день в статусе Принят АБС стояли, я аж перепугалась - не блокирнули ли счет... А так, вполне нормально. Это, если сбер - оснвной счет и движение каждодневная. Если заходить туда раз в неделю, наверное, пугает своими наворотами..
    С уважением, Наталия

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    перестал вносить нового котрагента при импорте файла из 1с, вот подстава.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Не только при импорте - я вчера платежки сделала и чуть все не ушли на единственного контрагента в справочнике содержащегося. При копировании платежки прямо в банк клиенте (не выгрузкой а тупо копированием предыдущей платежки) подставлял всегда одного и того же контрагента (не из той платежки, которую в банке копируешь). Даже в бюджетных платежах все ИФНС и ФСС пришлось руками внести в справочник и 100 раз проверить перед тем как отправить (менял их банк клиент постоянно, на каждом этапе сохранения и подписания). Мне новый банк клиент совсем не нравится - потому что выписки мне в таком смотреть совсем неудобно. Конечно, ко всему привыкаешь, но старый был удобнее.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Хотела спросить про следующий момент.В сбере никогда не работала только 2 мес. 3 месяца как открыли счет в нем и сегодня при входе в сбербанк онлайн система попросила сменить пароль. Сменила вошла, при следующем входе учетная запись заблокировалась( не могу сказать, что я 3 раза подряд вводила неправильно,просто система в какой то момент зависла обновляла страницу и все).
    Директор съездил получил одноразовый пароль вошла по нему поменяла пароли и во всех трех строках совпадало, в итоге опять заблокировалась по причине неправильного пароля,хотя я была уверена, что на 100% ввожу правильный пароль и также мне показалась, что вводила я все таки пароль всего 2 раза,прежде чем учетная запись заблокировалась.
    1.Может есть какие то секреты и особенности(про привязку почты и кодовое слово знаю, но не успела это сделать).
    Знакомая бух.сказала, что по одной ИП она аж три раз ездила за паролем однажды.Мне уже страшно эти пароли вводить.

  23. #233
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Регина77, иногда клавиатура переключается с языка на язык, а в можете не заметить.
    Внимательно вводите логин, смотрите какой язык, вводите пароль.
    При вводе нового пароля опять внимательно смотрите, какой выставлен язык!
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Регина77, иногда клавиатура переключается с языка на язык, а в можете не заметить.
    Внимательно вводите логин, смотрите какой язык, вводите пароль.
    При вводе нового пароля опять внимательно смотрите, какой выставлен язык!
    Спасибо на это я действительно не обращала внимание при смене пароля.

  25. #235
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    А еще над шифтом есть кнопка, которая переводит всё в большие буквы. На некоторых ноутбуках это даже не заметно...

    Есть универсальный способ - набрать пароль в блокноте, скопировать и вставить в поле ввода пароля, правда, этот способ не безопасный (но, учитывая, что в нашем мире безопасность - это миф, то можно просто выбрать из двух зол...)
    Последний раз редактировалось С.В; 14.05.2018 в 21:17.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Хотела спросить про следующий момент.В сбере никогда не работала только 2 мес. 3 месяца как открыли счет в нем и сегодня при входе в сбербанк онлайн система попросила сменить пароль. Сменила вошла, при следующем входе учетная запись заблокировалась( не могу сказать, что я 3 раза подряд вводила неправильно,просто система в какой то момент зависла обновляла страницу и все).
    Директор съездил получил одноразовый пароль вошла по нему поменяла пароли и во всех трех строках совпадало, в итоге опять заблокировалась по причине неправильного пароля,хотя я была уверена, что на 100% ввожу правильный пароль и также мне показалась, что вводила я все таки пароль всего 2 раза,прежде чем учетная запись заблокировалась.
    1.Может есть какие то секреты и особенности(про привязку почты и кодовое слово знаю, но не успела это сделать).
    Знакомая бух.сказала, что по одной ИП она аж три раз ездила за паролем однажды.Мне уже страшно эти пароли вводить.
    В итоге я оказывается не новый, а старый пароль вводила неверно, нужно было оказывается вводить тот который пришел по СМС, именно он является последним установленным паролем в систему, а я вносила старый,установленный мной, с которым до этого заходила в систему.

  27. #237
    Аноним
    Гость
    Всем добрый день.
    Звонили из СБ, предлагали кучу всякого интересного и полезного, бесплатное обслуживание на год, удвоение платежа по рекламе и т.д.
    Кто-нибудь сталкивался, использовал это в своей деятельности? хочется понять как оно работает на практике, очень уж сладко рассказывают, директор загорелся, хочет, чтобы мы перешли туда. Сейчас мы в Альфа-банке

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли по выписке как то различить, платежи, которые сделаны через операциониста в банке и через лицевой счет физ.лица?В сбере наша организация указана в услугах, и комиссия взыскивается за оплаты с нас(незнаю как это правильно назвать).

  29. #239
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Будет ли удобно ИП, если открывать расчетный счет в Сбербанке? Есть ли неснижаемый остаток и каковы размеры? Можно ли перевестись в другое отделение, если что?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,092
    неснижаемого остатка нет,перевести можно

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •