×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 290
  1. #121
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Озвучивать здесь уже боюсь. Вдруг читают и закроют возможность
    На главной озвучили:
    Для входа в старый интерфейс надо в новом перейти в "Мой профиль" далее SIM-карта Изменить SIM-карту

    оно? или есть еще один способ?

  2. #122
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от avigator Посмотреть сообщение
    А правда, что сбер может заблокировать счет физ. лица за операции по карте, типа переводы с других карт и так далее?
    у товарища было дело,продал машину,блокирнули,потом разобрались,но несколько дней мозг покипел
    автомат стоит,больше какой-то суммы,типа 600 тыр,блокирует

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    152
    Здравствуйте! Кто-нибудь может мне подсказать, как распечатать в новом интерфейсе входящий платежный документ? Когда пытаюсь скачать выписку выдает только один вариант - без приложений. Написала в чат-поддержку, послал меня смотреть видео обучающие. Там не нашла. В предыдущей версии не нужны были видео и объяснения, всё было понятно визуально и видно сразу на экране всю информацию. А не как сейчас - триста раз нажми туда, не знаю куда.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    а как в этом новом Сбербанк-Бизнес-Онлайн выписку обновить?
    а то остаток видно новый, а сама выписка не всё отражает ...
    в старом был функция запроса выписки, а в новом не нашёл ...
    и ещё в новом не нашёл функцию подтверждения нового контрагента, если это предусмотрено договором
    Вверху есть кнопочка "Обновить". Нажимаете, примерно через 30-60 секунд обновляете страничку и все..

  5. #125
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333

    при слове "Сбербанк"" хочется ругаться матом

    Спасибо тем, кто мне помог!
    Зарплату работникам в пятницу отправила.

    Но что самое забавное - к концу дня все-таки удалось дозвониться в службу поддержки Сбербанка (а то все никак не удавалось - вообще трубку не брали, только то музыка играла, то автоответчик все советовал читать руководство пользователя), и выяснилось, что возможность прикрепить документы для перечисления зарплаты со спецсчета вообще в новом интерфейсе отсутствует, помочь мне не смогла даже техподдержка. Подсказали все тот же способ перейти к старому интерфейсу - через "сменить сим-карту", но предупредили, что эта возможность будет только до конца декабря.
    Похоже, с Нового года вообще через Сбербанк не будет возможности платить со спецсчетов? Ну если нельзя документ прикрепить? А без прикрепленных документов - ничего с них не платится...

    Слов нет, то есть они сырую неработающую программу навязали пользователям, и предприятия просто в безвыходной ситуации теперь?
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    и предприятия просто в безвыходной ситуации теперь?
    выход есть всегда- смена банка

  7. #127
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Elenka2012 Посмотреть сообщение
    выход есть всегда- смена банка
    не все так просто зачастую. Сбер под себя подмял многие банки............. Сейчас он - у каждого второго контрагента. Особенно мелкого ИП, которому некогда просчитывать риски и выбирать банк, у которого не отберут лицензию.
    С уважением, Наталия

  8. #128
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Elenka2012 Посмотреть сообщение
    выход есть всегда- смена банка
    у нас это гемор будет,и администрацию извещать-согласовывать,и сетку, договор на 15 лет,ща изменить,они согласовать должны со своими,а в оплате задержку придумают и смысл? за 500 руб на 500 тыр налететь?

  9. #129
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    эти уроды в сбере что-то сделали, не встает следующий номер платежки. Когда формируешь новую в системе - втсает последний уже имеющийся. Уж это-то могли проконтролировать. С большим огорчением жду нового года................И банк не поменяешь - у нас там кредит и нужны обороты.......
    С уважением, Наталия

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Я тут столкнулась с их так называемой "самоинкассацией"... Это он, товарищи. Белый, красивый и пушистый. Сначала ты ищешь отделение, в котором есть хоть один работающий на прием банкомат, принимающий не по одной купюре. Это тот еще квест. Потом начинается сам процесс. Сначала идет долгое нажимание всяческих кнопок. И вот ты дошел до вожделенного - открылось окошко приема купюр. Но не тут-то было. Заявленные 40 купюр за раз не принимаются никогда. Более того, если ты по неопытности туда засунешь все сорок разом, он с удовольствием выплюнет назад всю пачку. То есть несчастные 40 штук нужно делить на пару-тройку "подпачек". И каждый раз он надолго задумывается. А уж если и там какие-то купюры не прошли - то раздумья бесконечны. Самое смешное, что выплюнутые купюры могут потом преспокойно быть приняты со следующей пачкой. Итак, сорок купюр там. Теперь дожидаемся неспешно выдаваемой квитанции, и - на колу мочало, начинай сначала - повторяем все операции со следующей пачкой. А теперь представим, что у вас тысяч так 150 купюрами по 50, 100, 500 и 1000. А в этот единственный работающий банкомат жаждете сдать свои кровные не только вы, за вами, двадцать или тридцать минут спустя, хвост из возмущенных и жаждущих вашей крови желающих. Утешает одно - эта моя обязанность временная, переживу как-нибудь. Надеюсь.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #131
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    самоинкассацией
    много экономите?

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    не все так просто зачастую. Сбер под себя подмял многие банки............. Сейчас он - у каждого второго контрагента. Особенно мелкого ИП, которому некогда просчитывать риски и выбирать банк, у которого не отберут лицензию.
    в Сбере ИП держать уж слишком дорого. да и давно уже прошли времена его монопольности - сейчас кучу других крупных банков работают оперативнее и с меньшими заморочкам. чтобы не прогореть, достаточно смотреть банки из топ-10, их очень врядли может настигнуть отзыв лицензии. как вариант смотреть системообразующие банки. сам держу счет в Aльфе (где имхо дешевле и качественнее), читая про обслуживание в Сбере каждый раз дико удивляюсь, что с их условиями кто-то до сих пор там открывает счета

  13. #133
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    открывает
    с 94-го счет,если не ошибаюсь,может чуть позже,
    сколько открывали где,всем ооошкам каюк,а эта работает
    сам в шоке

  14. #134
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в Сбере ИП держать уж слишком дорого
    Если счет открывался до сентября этого года, то да. Но в сентябре Сбер начал собирать всю мелкоту, предоставив на выбор много разных тарифов. Я сейчас, к примеру плачу за всё банковское обслуживание от 0 до 300 руб. в месяц (обслуживание 0, платежи внутри Сбера - 0, зарплата внутри Сбера - 0, три платежки в другие банки - 0, начиная с 4-й платежки по 100 руб. каждая, но учитывая, что у меня таких платежек не более 3 в месяц, то больше 300 руб. не плачу; есть и другие тарифы - всё меняется).
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  15. #135
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтобы не прогореть, достаточно смотреть банки из топ-10, их очень врядли может настигнуть отзыв лицензии. как вариант смотреть системообразующие банки.
    Интересно было бы почитать Ваши рассуждения в июне-августе этого года, когда топили Открытие... Я тоже так думал, но в августе сломался, и стал искать альтернативу, правда, пока искал, ЦБ забрал Открытие вообще себе. Правда, Сбер чуть позже меня всё-таки переманил своим тарифом... И не всё так гладко стало сейчас с системно значимыми частными банками. Никто не мешает ЦБ в любой момент по рейтингу какой-нибудь акры выкинуть банк из списка и отозвать лицензию. Текущий список - это история, гарантии, что он не изменится, нет никакой.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  16. #136
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Про сам Сбер... А кто как сейчас платежки новым контрагентам создаёт? Из всех кнопок убрали "новый платеж" "контрагенту" (поддержка на это замечание предлагает посмотреть видео-инструкцию, но руки не доходят это видео смотреть)... Я захожу в список всех платежей, выбираю первый попавшийся другому поставщику, жму "копировать с редактированием" и там уже создаю нового контрагента...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  17. #137
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Про сам Сбер... А кто как сейчас платежки новым контрагентам создаёт? Из всех кнопок убрали "новый платеж" "контрагенту" (поддержка на это замечание предлагает посмотреть видео-инструкцию, но руки не доходят это видео смотреть)... Я захожу в список всех платежей, выбираю первый попавшийся другому поставщику, жму "копировать с редактированием" и там уже создаю нового контрагента...
    я так же делаю. Если платежек много - налоги к примеру или поставщикам скопом плачу - выгружаю из 1с. С этим тут проблем нет. Сразу кодировка верная. В i-bank приходится вечно настраивать. Что клиент-банк, что 1с.

    Похоже все. аут. убрали. Сейчас просто печатала выписку. Экспорт выписок - показать на экране - выбрать один единственный счет - выбрать период - сначала произвольный, потом два раза в календарике - сформировать - потом еще раз выбрать формат и тип формы (тут на удивление запоминает предыдущий выбор) - потом нажать скачать выписку и выбрать как и где ее открыть. И, о чудо!!! После всех телодвижений появляется возможность увидеть выписку с оборотами за конкретный день. Приличных слов не хватает, чтобы описать возмущение. Была ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кнопка для печать выписки. ВСЕ. Сейчас - посчитайте!!! 12 тыканий мышки. Чтобы просто посмотреть день, период и тп. Самая элементарная операция, которую можно придумать. Убивает, что нас не слышат. Совсем.
    С уважением, Наталия

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    нет,не все потеряно
    в новом интерефейсе-продукты и услуги-валютный контроль-новый документ-письмо для целей ВК

  19. #139
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    нет,не все потеряно
    в новом интерефейсе-продукты и услуги-валютный контроль-новый документ-письмо для целей ВК
    ыыыыыыыыыыыыыы сколько там еще таких документов-возможностей? и вот оно им надо? При каждом таком случае /когда заставляют "работать" неудобно, приходит мысль о смене банка. И ведь будут такие, которые возьмут и уйдут.
    С уважением, Наталия

  20. #140
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    У меня создается ощущение, что Сбер пытается избавиться от средних и крупных клиентов. Т.к. всё, что вы описываете, как неудобства, меня, как "микроба" это не волнует вообще. Даже новую платежку без проблем набираю указанным ранее способом. По сравнению с Открытием версии сентябрь 2017-го, мне в Сбере в новом ИБ комфортнее...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  21. #141
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    У меня создается ощущение, что Сбер пытается избавиться от средних и крупных клиентов. Т.к. всё, что вы описываете, как неудобства, меня, как "микроба" это не волнует вообще. Даже новую платежку без проблем набираю указанным ранее способом. По сравнению с Открытием версии сентябрь 2017-го, мне в Сбере в новом ИБ комфортнее...
    Мне например, рабочий день хочется начинать спокойно, без лихорадочного тыкания мышкой и делая одни и те же движения по стописят раз. Поверьте, в работе бухгалтера достаточно нудных и однотипных движений, и каждый раз стараешься свести их количество к минимуму или сделать их сразу и много - типа распечатывание-сведение кассы, зарплатных документов. А банк - это такое дело, без ежедневной работы с которым, остальная работа теряет смысл.
    Крупным то как раз проще. Там сидит один человек только на банке. И у нее, скорей всего, уже на автомате все вышеописанные движения. У меня конечно тоже будет со временем, но раздражают одинаковые движения. (я же на прошлой странице уже выбирала, зачем меня переспрашивать еще раз что надо). Это как если вы человека сто раз переспрашиваете один и тот же вопрос. И непонятно то ли вы издеваетесь, то ли вы реально такой дебил, что с первого раза не доходит.
    С уважением, Наталия

  22. #142
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Поверьте, в работе бухгалтера достаточно нудных и однотипных движений, и каждый раз стараешься свести их количество к минимуму или сделать их сразу и много
    Я этим с 1998 года занимаюсь. Сейчас на вершине - не знаю, куда деть свободное время, но потратить его на себя не получается, - необходимо присутствие на работе. Поэтому и в формах зависаю...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  23. #143
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Я этим с 1998 года занимаюсь. Сейчас на вершине - не знаю, куда деть свободное время, но потратить его на себя не получается, - необходимо присутствие на работе. Поэтому и в формах зависаю...
    ваши формы меня волнуют

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    много экономите?
    Вопрос не ко мне. Есть начальство, которое решило, что 0.5%, если не ошибаюсь, для организации критично)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Эм... а лазейку со сменой сим-карты прикрыли, да?(((
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  26. #146
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Эм... а лазейку со сменой сим-карты прикрыли, да?(((
    да... но открылась другая -
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    в новом интерефейсе-продукты и услуги-валютный контроль-новый документ-письмо для целей ВК
    С уважением, Наталия

  27. #147
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Они мне на почту прислали опрос. Может тоже поучаствуете?


    «Сбербанк»









    Уважаемый Клиент!

    Приглашаем принять участие в опросе по процессу проведения платежей в системе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Опрос займет не более 5 минут.

    Спасибо, что помогаете нам стать лучше.



    Пройти опрос:





    https://survey.euro.confirmit.com/wi...9NFJUpbUZgPRQ2








    Чтобы удостовериться в проведении данного опроса, Вы можете обратиться:



    http://image.sendsay.ru/image/sberba...47771406_4.png



    К своему клиентскому менеджеру






    http://image.sendsay.ru/image/sberba...47771406_3.png





    В контактный центр по телефону 8 8*00 55*5*-57*-77








    http://image.sendsay.ru/image/sberba...7771406_11.png



    Направить письмо в службу клиентского опыта servicequality_corp@sberbank.ru







    С уважением, Сбербанк!

    www.sberbank.ru
    С уважением, Наталия

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    да... но открылась другая -
    О, я пропустила, спасибо!
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    да... но открылась другая -
    ни чего она не открылась, а была с самого начала
    странные люди, зачем пользоваться старой версией, когда есть вполне удобоваримая (со своими + и -) обновленная версия?
    Несси моё сообщение отношения не имеет, в рамках госзакупок, так как по всей видимости у неё другого выхода нет, по крайней мере так следует из её сообщения)

  30. #150
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    странные люди, зачем пользоваться старой версией,
    чтобы не делать хотя бы это

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    просто печатала выписку. Экспорт выписок - показать на экране - выбрать один единственный счет - выбрать период - сначала произвольный, потом два раза в календарике - сформировать - потом еще раз выбрать формат и тип формы (тут на удивление запоминает предыдущий выбор) - потом нажать скачать выписку и выбрать как и где ее открыть. И, о чудо!!! После всех телодвижений появляется возможность увидеть выписку с оборотами за конкретный день. Приличных слов не хватает, чтобы описать возмущение. Была ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кнопка для печать выписки. ВСЕ. Сейчас - посчитайте!!! 12 тыканий мышки. Чтобы просто посмотреть день, период и тп.
    С уважением, Наталия

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •