×
×
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 381
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это небольшая плата за хорошего мужа...))))
    ??? За все в этой жизни надо так расплачиваться ???

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    брак для этого не нужен
    необязательно узаконивать мужа, чтобы детей рожать
    в свидетельство о рождении его и без брака впишут, кстати, единственный документ, по которому можно отследить мою с ним связь
    Не скажите. Если брак официальный муж признается отцом ребёнка вписывается автоматом даже после расторжения брака в течении года.
    А в гражданском по его согласию. Рашьше он должен был писать заявление на его усыновление.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    За все в этой жизни надо так расплачиваться
    Это не РАСплата, а плата))))
    Мы слишком привязаны к благополучию, что у нас даже не возникает мысли - сначала потерпеть и преодолеть какие-то невзгоды и трудности, чем-то пожертвовать, а потом - получить гораздо больше))))

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Это не РАСплата, а плата))))
    Мы слишком привязаны к благополучию, что у нас даже не возникает мысли - сначала потерпеть и преодолеть какие-то невзгоды и трудности, чем-то пожертвовать, а потом - получить гораздо больше))))
    Т.е. в этом конкретном случае автору топа делать??? Бежать в ЗАГс не взирая на описанные неприятности ???
    Или вообще задуматься а тот ли человек рядом ???

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    bars21310,
    Я не могу указывать...
    А так-то, конечно, эти "неприятности" - очевидно, повод, чтобы сидеть до смерти в одиночестве...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Я чего-то не понимаю... Какое отношение наличие/отсутствие мужа влияет на профессиональное выгорание? Думаете, есть все-таки зависимость?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    эстэр, Когда у тебя семья - муж, дети, собаки, вокал с фортепиано, тренажерка, автогонка, сад, общественная деятельность и т.д. и т.п., то работа, естественным образом, занимает последние места в жизненных приоритетах, и выгорать на ней, собственно, не выйдет при всем желании. Хотя она и делается хорошо.
    А когда ты сидишь на этой своей работе, и работаешь и работаешь ее, то ничего другого не остается, кроме как - выгорать.

  8. #98
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    опять я пролетел - мало того, что мужа нет, так и фортепьяны даже никакой...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Категорически не согласна! Из Вашего списка у меня нет только мужа. Но я давно потеряла интерес к работе. И произошло это по причине разочарования и обесценения профессии. Мы давно уже работаем (в основном) на налоговую. И бесконечно трясемся. Потому что законы читаются и трактуются в разные стороны. Какой ветер подул- так и стало! Мы вот на форуме сидим и обсуждаем входят ли те или иные расходы в сосав прямых, или на каком счете лучше учесть тот или иной расход, а налоговая приходит и начинает искать фирмы-однодневки, банки еще в последнее время с ума сходят. До смешного абсурда ж доходит! И руки опускаются! Так что все это ерунда. Основной эмоциональный фон конечно важен, но у каждого он свой. И не каждому нужен муж, поверьте мне!

  10. #100
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    эстэр, Когда у тебя семья - муж, дети, собаки, вокал с фортепиано, тренажерка, автогонка, сад, общественная деятельность и т.д. и т.п., то работа, естественным образом, занимает последние места в жизненных приоритетах, и выгорать на ней, собственно, не выйдет при всем желании. Хотя она и делается хорошо.
    А когда ты сидишь на этой своей работе, и работаешь и работаешь ее, то ничего другого не остается, кроме как - выгорать.
    хотите сказать, что проф.выгорание только у одиноких и незамужних? Или вы думаете, что у всех одиноких вот прям работа=жизнь? Это бред. Имхо, хорошо работать работу не прилагая усилий и не погружаясь в нее невозможно. Иначе, это уже не работа, а халтура какая-то. И ваша позиция касаемо семьи и замужества меня несколько "напрягает", типа "терпи и будет тебе благодать". Ага, только вот из тех, кто терпел что-то мало кому счастья привалило, скорее, наоборот.

    Сейчас задумалась может, у меня тоже это самое "выгорание"? А то как-то в последнее время на работу не охота ходить, летом казалось, что просто устала и отпуск поможет. Но вот отпуск прошел, уже три недели проработала - а все никак не настроюсь на рабочий лад. Помогает несколько отвлечься работа по дому, рукоделки всякие, прогулки. При этом, не трудоголик вообще, веду одну ГК (три ООО и 1ИП , объемы крошечные). Вот уж "перетрудилась" вся прям...

  11. #101
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Не скажите. Если брак официальный муж признается отцом ребёнка вписывается автоматом даже после расторжения брака в течении года.
    А в гражданском по его согласию. Рашьше он должен был писать заявление на его усыновление.
    раньше (с 1970) достаточно было совместного заявления матери и отца; усыновление - совсем другая процедура.
    а до 1970 было еще интереснее.


    и уточнение: гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. "А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе..." - вот с этого дня.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    bars21310,
    Я не могу указывать...
    А так-то, конечно, эти "неприятности" - очевидно, повод, чтобы сидеть до смерти в одиночестве...
    Т.е Вы хотите сказать что автор находит повод не узаканивать и мужа и " сидеть в одиночестве" с мужчиной который ей даже помогает в работе открывая ИП?
    Или я не поняла ?

  13. #103
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Когда у тебя семья - муж, дети, собаки, вокал с фортепиано, тренажерка, автогонка, сад, общественная деятельность и т.д. и т.п., то работа, естественным образом, занимает последние места в жизненных приоритетах,
    ну не скажите...
    Когда тебе надо содержать семью, детей, мужа, собаку, сад, оплачивать тренажерку и т.д. работа будет на первом месте. Потому что как потопаешь, так и полопаешь))

  14. #104
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Я с вами, девочки, не очень согласна........ мне кажется, наоборот, когда голова забита
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    муж, дети, собаки, вокал с фортепиано, тренажерка, автогонка, сад, общественная деятельность и т.д. и т.п.
    проф выгорание приходит быстрее......... у каждого есть предел возможностей. и физических и моральных. И в один прекрасный момент, при активной поддержке контролирующих/законотворческих органов, все. баста. хватит.
    ну и картинка - в тему
    image - копия.jpg
    С уважением, Наталия

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Старый ворчун, я в курсе что есть ГБ с юрид. точки зрения. Но сожительство как то не звучит.
    А то что достаточно заявления обоих родителей подразумевается их согласие.
    А если к примеру этот не муж в отказ пойдёт это уже другая песня. В суд надо подавать на установление отцовства и делать экспертизу. И в этом на мой взгляд главный плюс офиц. брака.
    Отец у ребенка есть по определению.
    Со всеми обязанностями и правами.

  16. #106
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Отец у ребенка есть по определению.
    Со всеми обязанностями и правами.
    с алиментами в 3 копейки
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    с алиментами в 3 копейки
    За которыми ещё побегаешь. А тот за это на пенсии может на чадо своё на алименты подать.
    А ещё ребёнка за границу не вывезешь без его согласия, оперцию серьёзную не сделаешь.
    Ну кому то может повести от Абрамовича родить к примеру. Или хотя бы приезжей от москвича. Тогда имеет смысл. Да и то алигархи нынче хитропопые. Брачный контракт в зубы с минимальными гарантиями. И ещё детей забирают.

  18. #108
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Я чего-то не понимаю... Какое отношение наличие/отсутствие мужа влияет на профессиональное выгорание? Думаете, есть все-таки зависимость?
    класс!!!!
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #109
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И в один прекрасный момент, при активной поддержке контролирующих/законотворческих органов, все. баста. хватит.
    класс!!!
    выделено мной...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  20. #110
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, я в курсе что есть ГБ с юрид. точки зрения. Но сожительство как то не звучит.
    это несерьёзно.
    брак или есть, или его нет. мы же затрагиваем серьезные юридические вопросы (отцовство, куча материальных заморочек), так что терминология должна быть адекватная.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Старый ворчун;54884456]это несерьёзно.
    брак или есть, или его нет. мы же затрагиваем серьезные юридические вопросы (отцовство, куча материальных заморочек), так что терминология должна быть адекватная.[/QUOTE
    Это по закону государства. А по совести брак и семья не одно и то же.
    Фиктивный брак это брак? Он почетнее
    фактического ?
    А церковный ? В Израиле браки не регистрируют в гос.органах, только в церки.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    IMG_2721.jpgНичего не могу сказать по поводу гражданских браков и прочих праздников жизни) а вот по проф выгоранию добавлю свои 5 копеек. меня спасают путешествия, за границу , чем чаще-тем лучше. Идеальными были 14 и 15 год, зимой Египет, летом Европа. Сейчас осталась только Европа . На самом деле, лучшее средство от депрессий и выгорания- море , вино, солнце и прочие прелести. И хотя мой отпуск ( тк плачет ) всего две недели, но добавив к ним выходные , мы проводим по 10 дней на очередном греческом острове. В середине октября летим в Ретимно. И хотя я чётко осознаю, что перед и после отпуска я должна впихнуть максимальное количество отчётов , но билеты в кармане отлично лечат от осенней хандры) ну и как бонус на каждый день- мой любимый пёсик , который заставляет подниматься в 7 утра в любую погоду, а вечером визжит от счастья и крутится вокруг меня. Я поймала себя на мысли , что подходя к дому начинаю заранее улыбаться ещё по дворе.
    Последний раз редактировалось Lazy Sea; 15.09.2017 в 23:33.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  23. #113
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а я люблю деньги

  24. #114
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    5 баллоф!))))
    Деньги - этот аргумент спасает и от выгорания и от замужества!!!
    Последний раз редактировалось Shure; 18.09.2017 в 10:22.
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А меня отпуск не спасает, а наоборот, угнетает. И не потому что я трудоголик, пока я в отпуске моя работа "лежит","стоит","висит" и после отпуска приходится пахать так что некогда в туалет сходить.
    А деньги я тоже люблю, но когда так пашешь их просто некогда тратить. Да и не нужны они мне такой ценой..
    Лично я похоже не "выгорела", а "перегорела". Делаю только самый минимум, с инициативой не лезу, не показываю что я много знаю (чтоб лишней работы не подбросили), ну и везде и всюду говорю что у меня оооочень много работы

  26. #116
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Может, просто сменить работу, участок работы? Возможно, "выгорание" от однообразия. Или лень?.. ))

  27. #117
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    А деньги я тоже люблю, но когда так пашешь их просто некогда тратить.
    точно-точно, превращаешься в аппарат по зарабатыванию и остановится не можешь)))
    потом думаешь-нафик они нужны?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    А деньги я тоже люблю, но когда так пашешь их просто некогда тратить.
    Есть одна схема... Тратить некуда - копишь, значит.
    А потом домик возле озера в глуши покупаешь, и отлично там обретаешься.
    Да и работать уже не надо.
    Ну и машинёху проходимую... Нива, тыщ за 200 вполне подходит.
    Домики с участками - на любой кошелек...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    bars21310,
    Я не могу указывать...
    А так-то, конечно, эти "неприятности" - очевидно, повод, чтобы сидеть до смерти в одиночестве...
    Валя Чел.
    А можно я создан новую тему в разделе пятница или напишу в личку? Задели за живре.
    Я проюзала по Нету." Гражданский " брак весьма не популярен.

  30. #120
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А можно я создан новую тему в разделе пятница
    Конечно создавайте. Пообсуждаем)

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •