×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Малоимущий ИП -как подтвердить доход?

    Добрый день !
    Наша семья может оформиться как малоимущая, так как доход супруги состоит из пособия по уходу за инвалидом, а я как ИП на УСН Д-Р могу предоставить справку о доходах за прошлый год, но для оформления требуется справка о доходах за предыдущие 3 месяца, а с июля мне пришлось взять патент. Как показать, что после уплаты патента и у меня не остается дохода?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как показать, что после уплаты патента и у меня не остается дохода?
    И думаете, что кто-то поверит, что ваша предпринимательская деятельность направлена только и исключительно на уплату патента?
    Ваш доход в случае работы по патенту - ни минимальный / ни максимальный/ ни реальный никого не волнует: в расчет принимается потенциально возможный (тот самый, от которого уплатили 6%). Его и обязаны указать.
    Обязательные платежи в виде платы за патент и страховые взносы (уплаченные или нет - не важно) на размер дохода не влияют.
    Если патент только с июля, а необходимы данные за предыдущие месяца - предоставляйте КУДиР, даже с отсутствующими записями.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Правильно ли я понял, что налоговая может выдать справку о доходах за квартал на основании данных КУДиР?
    Тогда и на ПСН можно такую справку получить? Органам собес нужна справка 2-НДФЛ либо 3- НДФЛ.
    И попутно еще вопрос: если два квартала был на УСН, 3-й квартал проработал на ПСН, а в 4-м
    вернулся на УСН -как в налоговой декларации отразить период работы на ПСН?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Органам собес нужна справка 2-НДФЛ либо 3- НДФЛ.
    а у меня народ и ЕНВД носил, правда, патент никто в соцзащиту не предоставлял.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как в налоговой декларации отразить период работы на ПСН?
    никак. Доходы от патента с УСН не связаны.
    Вообще, не поняла этот момент
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как показать, что после уплаты патента и у меня не остается дохода?
    зачем что-то показывать. Ваша задача-предоставить данные о доходах, заверенные госорганом (думаю, КУДИР с печатью ИП вряд ли подойдет, а налоговая, сами понимаете, посередине года книгу не будет заверять, да и вообще заверять не будет).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что налоговая может выдать справку о доходах за квартал на основании данных КУДиР?
    Нет, поняли не правильно: ФНС ничего заверять не будет, заверяете сами выписку из КУДиР
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда и на ПСН можно такую справку получить?
    Нет, справок ФНС никаких не дает. Никогда и никому (ну кроме касаемых расчетов с бюджетом)
    Аналогично - делаете копию патента .
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Органам собес нужна справка 2-НДФЛ либо 3- НДФЛ.
    Ну мало ли что им нужно. Тем более, что и эти обе формы по сути своей только годовые и не могут быть сформированы за 3 месяца.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Тем более, что и эти обе формы по сути своей только годовые и не могут быть сформированы за 3 месяца.
    ну уж 2-НДФЛ хоть за месяц можно сформировать, это не проблема.
    Проблема у ТС будет в том, что именно СПРАВОК у него никаких быть не может, а с декларациями, а уж тем более с патентами, соцзащита работает крайне плохо.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Я написал заявление в ФНС с просьбой выдать справку о доходах за прошлый год, сказали прийти через месяц.
    По крайней мере, раньше такие справки ИП выдавали, даже за три года, правда давно.

    На ПСН, значит, реальный низкий доход никак не подтвердить, а на УСН - подтвержение дохода за предыдущие 3 месяца возможно, получается, только в течение первого квартала?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну уж 2-НДФЛ хоть за месяц можно сформировать, это не проблема.
    То есть можете сформировать 2НДФЛ отдельно за май-июль для НР, который работает с января? Ну-ну...
    Конечно, нарисовать на бумажке можно что угодно - вот только смысл той бАмаШки?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •