×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348

    Довела сотрудника до слез..

    Добрый день!
    Бывало ли у Вас такое?
    Ситуация такая. Я расчетчик и конечно работаю с кадровиками. Все эти годы были у нас нормальные отношения, да и сейчас вроде тоже. Но как оказалось я довела одну из кадровиц до слез. Ко мне часто приходят сотрудники с вопросами, претензиями и просто скандалами из-за зпл,отпускных,бл, но зачастую "ноги растут" из отдела кадров. Они что -нить не так оформят, намудрят или просто положено сделать так и они делают, а в итоге это отражается на деньгах и люди с претензией идут ко мне. Я всегда стараюсь разобраться, решить вопрос, объяснить, чтоб человек ушел с пониманием, даже если вопрос не совсем мой.
    А вот кадровица (по отпускам контактируем) всегда уходит от проблемы, к ней приходят люди с вопросом- у нее один ответ- я ничего не знаю, идите в бухгалтерию. И они идут. И я с ними разбираюсь. При этом она очень милая, воспитанная женщина. Но не хочет она разбираться в конфликтах, не хочет решать проблему.
    Стало это меня напрягать, почему они всех отправляют ко мне по любому вопросу, а сами почти всегда самоустраняются..
    В началом сезона отпусков пошли ко мне люди с вопросом одним и тем же ..по 3-4 человека в день
    Я поняла что это проблема и ее надо решить, пошла обсудила ее с кадровицей ,выяснила что и как и почему, сделала выводы, обсудила с ней и сказала- решите вопрос в вашим начальником. Ага, сказала она. И ничего не стала делать, я написала письмо своему начальнику - описала ситуацию и сказала- надо вопрос решать, меня уже замучили с этим, кто то понимает суть. а кто то вопит что я его обворовала..А нужно всего лишь по другому делать приказы в программе и будет всем счастье.
    Главбух сказал-да, нужно делать так как Вы говорите, все правильно. Я опять к кадровице- делайте так, как говорит главбух. Ага! Она опять делает по своему. Я говорит, так делать не буду, я всегда делала так и на всех моих работах делала. Я ее спрашиваю- Вы со своим начальником обсудили?-А зачем?- тогда делайте как главбух сказал.-Не буду, вот пусть они мне сам скажет..Хорошо-говорю, он после обеда к Вам подойдет.
    Тут опять ко мне приходит сотрудник с претензией- я ему- идите в отдел кадров и спросите зачем они так сделали ваш приказ на отпуск.. Он идет и она ему на "голубом глазу" говорит- нет, я так не делала, все как надо. Человек и так на взводе (ему кажется что ему денег недодали) и его еще и гоняют по кабинетам, он возвращается ко мне и - Что Вы мне врете!! я был в кадрах, они сказали что так не делали!!
    Ну тут уже я пошла сама с ним, подняла его приказ и заявление и спрашиваю ее "Это что? что здесь в приказе? где тут сделано как надо? Вы почему меня подставляете? Вы же знаете проблему и должны объяснить сотрудинку что и как, а Вы переводите все на меня? Сколько уже можно ? "
    Как оказалось, после моего ухода она устроила рыдания...и теперь кадры на меня косо смотрят. Начальник говорит, что я кадровицу обидела. Но я сказала- это рабочие моменты, она мне родня чтоб я ее обижала и сама обижалась. Вопрос поднимался давно и тупо ей замалчивался, не хочет она голову заморачивать, пусть другой решает..
    В общем я себя виноватой не считаю, извиняться не собираюсь, на косые взгляды не реагирую..
    Вот такая история.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    В общем я себя виноватой не считаю, извиняться не собираюсь, на косые взгляды не реагирую..
    и это правильно. Целиком и полностью Вас поддерживаю.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Вот можно уточнить подробности - вот что-же такого в приказе на отпуск можно оформить не так - чтобы сотрудник потерял в деньгах ? (

  4. #4
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    что-же такого в приказе на отпуск можно оформить не так - чтобы сотрудник потерял в деньгах ?
    присоединяюсь к вопросу
    Пока в голову приходит только то, что кадровичка могла неверно указывать в приказе кол-во дней отпуска, если, например, в отпускной период попадает праздник, или если считала, что выходные (суб.-воскр.) в отпуск не включаются.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  5. #5
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    кадровичка в ворде делает приказы? Или у вас производственный календарь разный? Подключите ее к программе, где вы расчитываете з/п и отпускные, функционал настройте и в путь ....
    Или эта проблема-ее неспособность объяснить человеку...
    Странно, что ваш непосредственный руководитель саботирует проблему.... я бы тогда чтобы не саботировал-к нему всех орущих направляла...
    Я сама лично встречала непонимание людей-почему отпускные например меньше начисляются? Чем если бы человек работал? И объясняю-что они считаются так то и так-то и законодательство такое - что когда работаешь-получаешь больше. А людям объяснить ведь надо, а не молчать!

    Кадровик и расчетчик синхронно должны работать и понимать друг друга. Эх эмоции женские!
    Последний раз редактировалось titova-tlt; 03.08.2017 в 15:29.
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    кадровичка , или если считала, что выходные (суб.-воскр.) в отпуск не включаются.
    Если работник кадровой службы так считал - ей не объяснять надо - а увольнять.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Уточняю- сотрудник пишет заявление на 28 дней, а из них 14 дней за период 2016 г, а 14 за 2017.
    Эта кадровица делает в приказе 2-а отпуска- один 01.07.17-14.07.17- 14 дней, второй 15.07.17-28.07.17-14 дней, как бы разделяет отпуск на 2. Программа тупая но исполнительная, и ко мне в журнал отпусков по которому и делается начисление и выплаты прилетает 2- отпуска . В моем журнале огромный список отпускников
    Толпа с 01.07
    Толпа с 02.07
    Толпа с 03.07
    и так далее. По этим датам "с" идет контроль выплаты денег-за 3 дня....Вот и получается что первая часть денег за период с 01.07 приходит за 3 дня и потом вторая за период с 15.07.. Человек написал заявление на 28 дней, а пришли копейки..он ко мне выяснять- я что вижу то пою- у Вас заплачено за 14 дней с 01 по 14..но у меня отпуск 28 дней!! начинаю разбираться- ага, есть вторая часть с 15-го, которая стоит в оплату с 11.07..Человек возмущен, заявление на 28 дней, а денег дали за 14!! Я его понимаю, но технически сделать ничего не могу. Иду в кадры и спрашиваю- зачем так делаете? почему не сделать сразу на 28? Ответ- мне так удобно, потому что в Т2 я должна писать раздельно периоды. Теперь я возмущена- ей удобно!! а как же люди? как им в отпуск идти/ехать? Давайте делать в программе приказ сразу на 28 дней, а в Т2 пишите как Вам нужно и удобно. Ага!! я так делать не буду, потому как я всегда на всех работах делала так. На что резонно замечаю- что и как она делала на других работах не имеет значения, сейчас она работает здесь, в этой программе и имеет такую проблему, которую нужно решить. От того как она вносит в программу зависит как люди будут получать- 4 000 за 3 дня, а остальное потом или сразу все.
    Я с главбухом обсудила, он сказал - делать сразу на 28 дней, а в кадровом учете делайте как вам нужно.
    Нет, я так делать не буду, я всегда делила!!
    Этот разговор был уже непосредственно перед "рыданиями", сначала месяц как все это я выясняла, обговаривала, проговаривала, в расчете что человек пойдет к начальнику ОК и все озвучит и мы придем к удобному для всех варианту. Но,нет. Сидела и не отсвечивала и всех отправляла в бухгалтерию.
    Если б люди приходили к ней и крыли ее почем зря, обвиняли в воровстве их денег, во вранье, она бы урыдалась.
    Итог- делает как я и говорила, пришел ГБ и лично сказал- делать так. Привыкла "на дурочку", как- нибудь без нее разберутся и решат, а она и в голову брать не будет. Я раньше не осознавала, но теперь точно знаю, что вот такие работники меня раздражают/злят, которые не хотят разбираться, решать и делать, пытаются все спустить на тормозах, а еще лучше чтоб кто то за них сделал.
    Сколько лет работаю- первый раз столкнулась с таким работником, возможно они и раньше были рядом, но по работе я с ними не пересекалась.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Программа тупая но исполнительная, и ко мне в журнал отпусков по которому и делается начисление и выплаты прилетает 2- отпуска .Я его понимаю, но технически сделать ничего не могу
    Вы из технической проблемы - недостатков-достоинств программы учета сделали межличностную.
    Может стоит обратится к специалистам - которые могут решить техническую проблему.
    Кадрам - для автоматического заполнения Т-2 ( необходимо 2 приказа) - Вам для начисления отпускных 1 - вот и поставьте задачу программистам- чтобы это было реализовано. Например в приказ на отпуск внести доп. реквизит - дата выплаты - и тогда формируя 2 приказа на отпуск кадры поставять по второму приказу дату выплаты как в первом - и к вам в реестр попадет необходимая информация.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Sher, да, есть такие манипуляторши-рыдательницы.
    Вам нужно все в письменном виде оформлять, и служебку ейному руководителю представлять.
    Мы же добрые - кто рыдает, то и прав.
    Вот было бы прикольно - она рыдает, а вы тоже рыдать вместе с ней начинаете. Прилюдно, конечно. И голосите аргументировано статьями из ТК - ой, да статья 136, ой, да в полном объеме нужно выплатить, ой, да штраф же 50 тыщ на предприятие, да 20 тыщ на директора, ну и т.д. Вообще, длинную балладу можно написать)))

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы из технической проблемы - недостатков-достоинств программы учета сделали межличностную.
    нет там технической проблемы. программа исполнительная, приказ получила - отработала. получила два - отработала два.

    но есть проблема кадровая - тупую кадровиху надо строить или (что предпочтительно) гнать. с какого хрена она по желанию своей левой ноги пишет приказы на отпуск, не соответствующие графику и заявлению работника? как вести Т2 - это её проблемы.

    В реале бухгалтерия должна приготовить и выплатить деньги за "второй" отпуск 15.07.17-28.07.17 за 3 дня до 15.07.17. Если кто-нибудь из работников нажалуется - "штраф же 50 тыщ на предприятие, да 20 тыщ на директора", причем вполне заслуженно.



    Может стоит обратится к специалистам - которые могут решить техническую проблему.
    Кадрам - для автоматического заполнения Т-2 ( необходимо 2 приказа) - Вам для начисления отпускных 1 - вот и поставьте задачу программистам- чтобы это было реализовано. Например в приказ на отпуск внести доп. реквизит - дата выплаты - и тогда формируя 2 приказа на отпуск кадры поставять по второму приказу дату выплаты как в первом - и к вам в реестр попадет необходимая информация.
    угу, как в армейском госпитале: тонзиллэктомия через жопу автогеном.

    Приказ должен быть один. Другое дело, что кадровичка могла бы сформулировать задачу для специалистов, чтобы программа на основании этого приказа выдавала ей информацию для Т2.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    У меня проблем нет, и не я их создавала. Я проблему увидела, довела до сведения, разобрала и так сказать "передала" для решения в центр где этот затык возникает. А человек тупо продолжить сидеть и не париться (по принципу-оно мне надо)..все тех. и программные "трудности" возникают именно в ее точке "работы" и ей дальше надо было действовать. Обращаться к начальнику ОК, программистам и т.д. А то как обычно, мне надо было сходить к одному начальнику. к другому, вызвать программистов, поставить задачу "сделайте так что кадровику было удобно"...странно даже-расчетчик за кадровиков решает их нюансы. Формально я делала все верно (расчет и оплата отпусков), а по закону - очень плохая история да и по отношению к работникам тоже.
    А кадровик вместо того чтоб решать проблему опять соскочила и перевела ее межличностный вариант, устроив рыдания и обидки. Сейчас ее ГБ заставил делать одну запись, думаете она пошла к программистам? Нет, она выгружает приказ в Exell и там правит, копирует и вставляет..
    Вот еще случай- у нас работает много пожилых людей. Один тут приходит за отпускными и слово за слово, но я вижу что у него из 28 дней отпуска 14 уже за 18 год. Я ему говорю об этом, он "не может быть! это ерунда! я вперед не беру". Я его отправляю в кадры разобраться, может ошибка или еще что...Приходит кадровица эта с Т2 и копиями приказов на отпуск, и я вижу что 3 года назад у него оформлено 28 дней очередного и 14 дней очередного , а он всегда брал 28 и 14 за свой счет. Пока он "бузит". я ей тихонько показываю и говорю- этого не может быть...он будет скандалить..На что получаю ответ на ухо-ой не надо акцентировать, пусть едет себе на дачу, зачем нам тут разборки. И выпроводила старика. Казалось бы -все довольны, разборок и скандалов нет, но!!!
    А если он надумает уволиться и с него придется удержать эти дни вперед- начнется такой ор! все это г...польется на меня, деньги то я выплачиваю. Предвкушаю это удовольствие. Я начальнику про это рассказала и предупредила, что в след.раз с этим сотрудником будет разговаривать он и начальник ОК.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Сейчас ее ГБ заставил делать одну запись, думаете она пошла к программистам? Нет, она выгружает приказ в Exell и там правит, копирует и вставляет..
    вот пусть и работает.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    тупую кадровиху надо строить или (что предпочтительно) гнать.
    А это вообще самый лучший вариант. Пусть хоть обрыдается.
    Когда я разговариваю с кандидатами в бухгалтеры сразу объявляю, что в нашей бухгалтерии фразы "я всегда так делала", "это программа посчитала" и т.п. употреблять категорически запрещается.

  13. #13
    Клерк Аватар для company-ms
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    0
    Очень злят такие сотрудники, которые подставляют коллег и искренне считают, что они тут не при чем.
    Думаю, решение проблемы как тут уже советовали - это оформление письменной жалобы, например, этих же сотрудников которые страдают.
    Дело должно пойти, если руководитель нормальный, конечно...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    У меня проблем нет, и не я их создавала. Я проблему увидела, довела до сведения, разобрала и так сказать "передала" для решения в центр где этот затык возникает. А человек тупо продолжить сидеть и не париться (по принципу-оно мне надо)..все тех. и программные "трудности" возникают именно в ее точке "работы" и ей дальше надо было действовать. Обращаться к начальнику ОК, программистам и т.д. А то как обычно, мне надо было сходить к одному начальнику. к другому, вызвать программистов, поставить задачу "сделайте так что кадровику было удобно"...странно даже-расчетчик за кадровиков решает их нюансы. Формально я делала все верно (расчет и оплата отпусков), а по закону - очень плохая история да и по отношению к работникам тоже.
    А кадровик вместо того чтоб решать проблему опять соскочила и перевела ее межличностный вариант, устроив рыдания и обидки. Сейчас ее ГБ заставил делать одну запись, думаете она пошла к программистам? Нет, она выгружает приказ в Exell и там правит, копирует и вставляет..
    Вот еще случай- у нас работает много пожилых людей. Один тут приходит за отпускными и слово за слово, но я вижу что у него из 28 дней отпуска 14 уже за 18 год. Я ему говорю об этом, он "не может быть! это ерунда! я вперед не беру". Я его отправляю в кадры разобраться, может ошибка или еще что...Приходит кадровица эта с Т2 и копиями приказов на отпуск, и я вижу что 3 года назад у него оформлено 28 дней очередного и 14 дней очередного , а он всегда брал 28 и 14 за свой счет. Пока он "бузит". я ей тихонько показываю и говорю- этого не может быть...он будет скандалить..На что получаю ответ на ухо-ой не надо акцентировать, пусть едет себе на дачу, зачем нам тут разборки. И выпроводила старика. Казалось бы -все довольны, разборок и скандалов нет, но!!!
    А если он надумает уволиться и с него придется удержать эти дни вперед- начнется такой ор! все это г...польется на меня, деньги то я выплачиваю. Предвкушаю это удовольствие. Я начальнику про это рассказала и предупредила, что в след.раз с этим сотрудником будет разговаривать он и начальник ОК.

    Я бы так же сделала.
    Работаю в 1с считает все как в аптеке , точно .НО если правильно заведены приказы. У нас была одна программа, только ограничение по кадрам и по бухам. Где 200-300 сотрудников , не возможно отследить 2 или 1 приказ. Я вообще впервые такое слышу, что бы в 1с вносились 2 приказа на 1 сотрудника.

    Донесли до ГЛ, уже какой-то беспредел, это ее участок.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Вы правы по сути. Зря терпели долго, кадровица еще та артистка, такой тип людей, сами не хотят портить не с кем отношения, а теперь еще и вас сделала плохой.
    Не берите в голову. Будьте жесче. Всем хорош не будешь.

  16. #16
    Все правильно сделали, пусть каждый делает свою работу как надо, я бы так долго не молчала.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Эту тему должен был разрулить главбух. Разборки по низкому горизонту- признак плохой организации

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Программа тупая но исполнительная, и ко мне в журнал отпусков по которому и делается начисление и выплаты прилетает 2- отпуска .
    Увы, но тут проблема как раз в тупой программе, которая из двух строчек отпуска за разные периоды в одном приказе должна была в зарплатный журнал переслать одну строчку на весь отпуск. Интересно, а как до этой кадровички все остальные делали? Так и мучались, не разбивая отпуск за разные периоды? Ведь если не разбивать за разные периоды, то как правильно подсчитать за какой период сколько у сотрудника осталось дней отпуска?

  19. #19
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    ну в 1 с, например, есть отчет - справка по отпуску. Там все прекрасно расписано, когда, сколько и за какой именно период было взято дней.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2019
    Сообщений
    0
    я на Вашей стороне

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2019
    Сообщений
    2
    Охренеть, отличная защитная реакция у сотрудницы и, видимо, отработанная до автоматизма: накосячить и разреветься.
    Вы не в госоргане или каком-нибудь МУПе (ГУПе) работаете? Только там такой театр дозволен.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Начальник говорит, что я кадровицу обидела.
    Так служебку на имя её начальницы и своего начальства написать с резолюцией ГБ о том, как делать и отдать. И пусть хоть всем отделом хором рыдают.) Есть документ , есть резолюция ГБ -и вопрос исчерпан).

  23. #23
    Клерк Аватар для mashaboyarina
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    3
    Эмоции эмоциями, а работа работой. Согласна с вашей позицией. Ну а сопли высохнут) Главное теперь, простое человеческое уважение и рабочая дистанция.

  24. #24
    Клерк Аватар для mashaboyarina
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    3
    Ну и так можно)) Жесткая борьба с низкой квалификацией имеет свои плюсы

  25. #25
    Клерк Аватар для tina76
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    7
    Не стоит извиняться ни в коем случае... У меня похожая ситуация: у нас в организации 2 бухгалтера(я главный и у меня в подчинении человек,проработавший 15 лет),в её обязанности входит начисление заработной платы, ОС, МЗ и всякие мелочи. Работаем через программу, она в ней всячески не хочет работать под глупыми отговорками: то ей некогда, то ещё что-нибудь, в итоге она разнесла заработную плату уже после того как её перечислили людям на карту(считает всё в ручную по старинке и з/п и отпускные и налоги) и заплатили налоги,в итоге выяснилось, что расчёт был не верный, я ей об этом сказала, а она даже ухом не пошевелила и мне пришлось работать без выходных,чтобы устранить её косяки(и это не единственные косяки) ...Естественно, я доложила руководству, и она дуется на меня как мышь на крупу.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Цитата Сообщение от tina76 Посмотреть сообщение
    Работаем через программу, она в ней всячески не хочет работать под глупыми отговорками: то ей некогда, то ещё что-нибудь, в итоге она разнесла заработную плату уже после того как её перечислили людям на карту
    для этого иногда проводят аттестацию работников-ст. 81 ТК РФ -
    п. 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;**

    Комментарии к статье -Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от tina76 Посмотреть сообщение
    Не стоит извиняться ни в коем случае... У меня похожая ситуация: у нас в организации 2 бухгалтера(я главный и у меня в подчинении человек,проработавший 15 лет),в её обязанности входит начисление заработной платы, ОС, МЗ и всякие мелочи. Работаем через программу, она в ней всячески не хочет работать под глупыми отговорками: то ей некогда, то ещё что-нибудь, в итоге она разнесла заработную плату уже после того как её перечислили людям на карту(считает всё в ручную по старинке и з/п и отпускные и налоги) и заплатили налоги,в итоге выяснилось, что расчёт был не верный, я ей об этом сказала, а она даже ухом не пошевелила и мне пришлось работать без выходных,чтобы устранить её косяки(и это не единственные косяки) ...Естественно, я доложила руководству, и она дуется на меня как мышь на крупу.
    Видимо у Вас 5 человек, и система оплаты труда простая. У нас 900, бл по 200 штук бывает, одних премий 6 видов, и сверхурочка, сменный график, и свободный, и работа в ночное, и Регрессники- тут по старинке не получится.
    Сейчас пытаемся перейти на расчет зпл в 1с. Раньше там только кадровый учет велся. Ну как велся...выясняется что через одно место. ФОТ не сходятся ..на январь у 90 человек, остатки отпусков не сходятся, сидят кадровики и все по карточкам считают. Трэш! Так и 5 кадровиков мало. А я одна всем начисляю, и отчеты делаю, конечно не без ошибок- но такого безобразия нет. Я в ужасе, как переходить на 1с, если они так ведут кадровый учет, у меня ж ничего не сойдется. Надо все-все за ними проверять, даже выявленные мной косяки они не проверяют!! Я говорю- а что сотрудница Сидорова вышла из отпуска до 1,5 лет?-нет, она в отпуске. А по какому приказу?- по 125.. я им говорю- в Расчеты она не попадает!! Мы не знаем, почему- она в приказе. Смотрю- приказ не Проведен. Вот как это называется?? Когда мне зп начислять??

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    вышла из отпуска до 1,5 лет?-нет, она в отпуске.
    Гм... ну вообще-то отпуск не до 1,5, а до 3х лет. И окончание выплаты пособия по уходу не означает автоматического прекращения отпуска по уходу... ну и выход на работу может случиться в любой момент, что опять же может совсем не означать прекращение отпуска по уходу...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Тавита, согласна. Только кадровики почему то делают 2 приказа. До 1,5 лет и потом до 3-х..ну вот так у них сделается.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2019
    Сообщений
    0
    Sher_, согласен с вашей позицией. Сам попадал в такие ситуации и, к сожалению, в 90% случаев при этом не находил поддержки людей в обозримом пространстве. Вам здорово, что вас поддержали здесь на форуме.

    Считаю, что деньги - это такое дело, где нужна надёжность и репутация. Ваша коллега, по вашим словам, вела себя в этом смысле неприемлемо. А вы поступили верно, ваше начальство также замечательно вас поддержало. У меня бы такое чтоб было когда-нибудь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •