×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887

    Звонок из статистики с проверкой данных об ООО. Мошенники?

    Добрый день, нужен совет - позвонили из Росстата (так представились) с объявлением, что при обновлении базы данных выявились ошибки по нашей фирме. При сверке обнаружили,что это расчетный счет, по телефону я ничего корректировать и поправлять не стала, попросила, чтобы прислали запрос через электронный документооборот. Прислали обычный запрос по электронной почте:

    В связи с обновлением базы учета и регистрации и внесением изменений в Государственный реестр действующих организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 02 июня 2008 г. № 420 «Об утверждении Положения о Федеральной службе государственной статистики», просим Вас подтвердить имеющиеся и предоставить недостающие данные относительно ООО по следующим позициям:
    р/с
    Адрес <rosstatmsk@ro.ru>
    Кто с подобным сталкивался? Не разводят ли нас?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    разве статистика знает о наших расчетных счетах? а вообще можно позвонить напрямую в статистику и узнать напрямую

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    разве статистика знает о наших расчетных счетах? а вообще можно позвонить напрямую в статистику и узнать напрямую
    как раз это и смутило, что не должны они это знать. Напрямую в статистику не дозвонилась пока

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    lightmaker-girl, а как они выявили ошибки не рассказали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    lightmaker-girl, а как они выявили ошибки не рассказали?
    рассказали - обновляли базу и после этого наша организация высветилась красным, давайте сверяться

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С чего бы Росстату вести переписку через ящик на Рамблере? ro.ru - это Рамблер

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    разве статистика знает о наших расчетных счетах?
    я бы по-доугому поставила вопрос-разве статистика должна знать о наших р/сч?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С чего бы Росстату вести переписку через ящик на Рамблере? ro.ru - это Рамблер
    я сразу на оф. сайт, там нет ни таких телефонов , ни ящиков. Дурят нашего брата...

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    lightmaker-girl, не судитесь ни с кем?может ищут ваш расчетный счет чтобы исполнительный в банк отнести

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    может ищут ваш расчетный счет чтобы исполнительный в банк отнести
    а статистика при чем?

  11. #11
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от lightmaker-girl Посмотреть сообщение
    Мошенники?
    Да. Я таких отправляю лесом... Прошу все вопросы присылать письменно официально.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    а статистика при чем?
    а кто сказал что звонили из статистики? придумали легенду, думали сразу ответят

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    Да. Я таких отправляю лесом...
    Тогда можно написать-может вам еще и ключ от Банк-Клиента, где деньги лежат?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Нам регулярно звонят с (495)232-6527, представляются типа Росстат, Госкомстат, Госстатистика и что-нибудь спрашивают или уточняют.
    Это сборщики инфы для дальнейшей продажи и впаривания чего-нибудь, например правовых систем.
    Погуглите номер, с которого вам звонили.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    887
    Дозвонилась до статистики, и мне подтвердили, что единственно верное окончание почты @gks.ru
    8 (495) 227-29-60 тоже никак к ним не относится и по поиску нет ни одной ссылки на него

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от lightmaker-girl Посмотреть сообщение
    и по поиску нет ни одной ссылки на него
    в 2008г Компроект, ООО Москва г, ул.Люсиновская, д.11/12, стр.1, 115093
    еще 571 компания зарегистрирована по этому адресу
    (495)2272960 старая информация

  17. #17
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Какие-то глупые "мошенники". Гораздо больше информации можно тупо получить из интернета: кому принадлежит, финансовые отчеты за несколько лет. ...Расчетный счет вообще проще простого узнать, если фирма что-то кому-то продаёт, просто выписав счет на что-нибудь.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    .Расчетный счет вообще проще простого узнать, если фирма что-то кому-то продаёт, просто выписав счет на что-нибудь.
    не все так просто, если у людей группа компаний.. Покупают на одну, продают с другой.. Так что и счет может оказаться не от той конторы по которой ищут информацию.

  19. #19
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    А зачем нужен расчетный счет? Что с ним может сделать постороннее лицо? Я может что-то не понимаю. У многих организаций он вообще на сайте в открытой информации.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    А зачем нужен расчетный счет?
    чтобы отнести исполнительный лист туда,чтобы деньги вернули как вариант..

  21. #21
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Только номера расчетного счета мало. Тут нужны еще Договора, платежки и т.д., т.е. "бумага". Т.е. организация, которая понесет р/с уже должна была сотрудничать с той, у кого она пытается узнать этот р/с - а это не то, что описано в первом сообщении.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  22. #22
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    С.В, вот блин.. вот все есть и договоры и платежки и первичные документы, а контрагент не платит. Есть судебное решение что делать будете? отнесете исполнительный в банк или отдадите приставам. Вы когда -нибудь с приставами работали? думаете они будут сильно искать расчетные счета контрагентов на которых деньги есть? вот и выкручивается народ как может,чтобы самим отдать исполнительный в банк где контрагент имеет реальный расчетный счет с движением ден.средств..

  23. #23
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    А зачем нужен расчетный счет? Что с ним может сделать постороннее лицо? Я может что-то не понимаю
    когда деньги отсудили, чтобы исполнительный лист в банк отнести
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    У многих организаций он вообще на сайте в открытой информации.
    и это хорошо, именно так я нашла расчетные счета РЕСО, когда денежки у них отсудила)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #24
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Есть судебное решение что делать будете?
    Т.е. если я позвоню, запишу на листочке номер расчетного счета, и отнесу этот листок приставам, они тут же направят требование в банк?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    С.В, вы можете минуя приставов сами отнести исполнительный в банк

  26. #26
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Ну тогда нужно задать вопрос lightmaker-girl, нет ли у них претензий от кого-то в виде исполнительного листа...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  27. #27
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Т.е. если я позвоню, запишу на листочке номер расчетного счета, и отнесу этот листок приставам, они тут же направят требование в банк?
    Исполнительный лист сразу в банк, к приставам не надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #28
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    С.В, смотри пост 9

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    476
    Сегодня позвонили с (499) 702-59-54 на мой личный сотовый , представились специалистом аналитического отдела(или управления,точно не запомнила) статистики, и начали расспрашивать про ИП (моего сына). При первом вопросе перепутали вид деятельности, а когда я поправила ( назвали смежный, но не наш основной), сказали,что это неважно (это для статистики то?),я тут и насторожилась.Вторым был вопрос о системе налогообложения,тут я в позу встала. Спросила, откуда у них мой личный телефон,сказали что ИП дал (перезвонила потом сыну,он подтвердил,что был занят, на меня их перебросил). Я сказала, что прошу назвать под запись точное название отдела, оставить контактные телефоны, и что я буду с ними разговаривать только после того,как удостоверюсь,что они те, за кого себя выдают, а не мошенники. Дама пыталась на меня надавить,но я попросила перезвонить позднее. Никто,естественно,не перезвонил.Решила пробить в интернете, и наткнулась на эту тему на своем любимом Клерке. Оказывается, тема развода уже старая. Коллеги,будьте внимательны, не ведитесь на развод.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Вообще такие звонки бывают очень удобными. Одни такие звонили, типа уточняли что-то, ФИО дира знают, это же в ЕГРЮЛ есть, а ФИО главбуха хотели узнать. Ну я им и сказала, что в голову пришло. Зато теперь, когда спрашивают это выдуманное имя-отчество, я точно знаю, что это продавцы правовых систем и кладу трубку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •