×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982

    Что происходит с сайтом?

    К сожалению, сайт теряет последние черты профессионального ресурса. Торговля туфлями и колготками, реклама похудения, гороскопы. Рекламы на моем ноуте половина экрана. Все меньше желания сюда заходить. Але, давай досвидания?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Поддерживаю! Сайт становится все хуже и хуже. Не удобно читать статьи, да и их содержание оставляет желание вздыхать по прошлому.
    Пол экрана - реклама, которую не скроешь, пол экрана серое поле, которое надо прокрутить чтобы до статьи добраться.
    А еще я заметила что комментариев стало меньше - видимо не только мне все не нравится и народ перебрался в форум, не читая основной раздел.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, в августе всегда меньше комментариев, народ в отпусках ))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Привет всем! А кто объяснит, почему посещаемость главбух.ру вдруг зашкалила за 200 тыс. хостов по LI ?

  5. #5
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Сегодня сайт выдал такое: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	60993 Это обязательно на профессиональном ресурсе?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Olaf, это контекстная реклама. Она вообще не зависит от Клерка. Всем разное показывают

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Над.К, я не про клерк.ру спрашивал, тут все нормально, по плану. А вот почему главбух.ру РЕЗКО поднялся на 80% ? Может ТоТ ответит? Интересно специалиста услышать. А контекст показывает конечно по "интересам", значит интерес такой.
    Последний раз редактировалось Первоклассник; 02.03.2018 в 12:41.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
    Над.К, я не про клерк.ру спрашивал, тут все нормально, по плану. А вот почему главбух.ру РЕЗКО поднялся на 80% ? Может ТоТ ответит? Интересно специалиста услышать. А контекст показывает конечно по "интересам", значит интерес такой.
    Вот никогда у меня не было никакого интереса к тёлкам из города <>, которые со страшной силой разбогатели и теперь снимаются на фоне дорогих автомобилей и хотят меня осчастливить. И что примечательно: входишь с другого IP - и видишь тех же самых тёлок уже в другом городе...

    И никогда не интересовался жуткими работницами 1990 года. На кой они мне? Да, и древняя традиция лишения девственности тоже как-то не интригует - я сам достаточно древний...

    Для сравнения смотрю на гисметео: 2 баннера впаривают юридические услуги, 3 - бухгалтерское обслуживание.
    + одна реклама смартфона (да, действительно недавно приценивался), + одна - электронные компоненты (тоже интересовался). Итого 7, среди них ничего оскорбительного.

    А на Клерке (согласен с Olaf) действительно прёт жуткая похабщина.

    Причём речь идет о той {плохоеслово} рекламе, которая прорывается сквозь адблок. Для интереса посчитал: вижу 11 рекламных баннеров на странице, при этом ещё не вижу (и не хочу) 30 штук заблокированных. А из этих 11 только одна реальная реклама товара (каких-то ботинок), а 10 - бред сивой кобылы.

    Я понимаю, что это монетизация сайта. Но, м.б., можно как-то выбирать рекламодятелов? "по интересам"?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Olaf, это контекстная реклама. Она вообще не зависит от Клерка. Всем разное показывают
    Над.К содержание контекстной рекламы вполне регулируется договором с поставщиком или его заменой.
    И потом, вы сами назвали это контекстной рекламой. Я вообще собирался почитать статью об отчетности в ФСС. Или вы намекаете, что я в свободное время хожу по подобным сайтам? Нет, стараюсь оградить себя от подобного, в т.ч. при помощи программных средств.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Над.К содержание контекстной рекламы вполне регулируется договором с поставщиком или его заменой.
    Не всегда ))

    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Или вы намекаете, что я в свободное время хожу по подобным сайтам?
    Не обязательно по ним ходить. Каким образом подбирается этот контекст, иногда загадка

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и видишь тех же самых тёлок уже в другом городе...
    Видимо Вы им понравились: они готовы за Вами хоть на край света как за кумиром
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Над.К ... Или вы намекаете, что я в свободное время хожу по подобным сайтам?
    Извините, но девочка тут не причем. Это я по глупости своей "предположил", "намекнул". Прошу прощения, если обидел !!!
    Я, вообще-то, спрашивал, почему главбух.ру резко пошел вверх: опередил и бухонлайн.ру и клерк.ру.

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
    опередил и бухонлайн.ру
    тут понятно
    они там задолбали одними только своими здравканиями в каждом посте, и строго официальным языком, строго лимитированным количеством обсуждений, если вдруг твой вопрос создал полемику и появилось пяток постов с разными мнениями - считай ты забанен.
    Даже в теме про форму 6-НДФЛ должен быть 1 вопрос, 1 ответ, ну 1 максимум пара небольших уточнений. Если начинается не ответ, а обсуждение вопроса - спровоцирововшего обсуждение - забанят, ну если не с первого раза (предупредят), то со второго - точно

    это вам не тут : развернули ту же 6-НДФЛ на 3 года на ... сколько там уже тысяч постов
    да ещё тем таких не одна!

    и ни в коем случае не вздумайте =листок нетрудоспособности= назвать коротко по профессиональному =больняк= - сразу приговор за измену Родине по 58 статье с расстрелом
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не всегда ))

    Не обязательно по ним ходить. Каким образом подбирается этот контекст, иногда загадка
    Тем не менее на разных сайтах подбирается разный контекст.

    Клерк (с адблоком):
    1. самые страшные свадьбы
    2. что-то по айфон 7
    3. стильные часы (longine + tissot - 990 рублей за 2! блеск!)
    4. 10 самых сумасшедших фотографий
    5. нательная икона матроны московской
    6. туристка случайно сняла
    7. студентка взорвала город, показав систему заработка
    8. находка в лесу заставила всех кричать от страха.


    не перегружаю браузер, просто открываю в новой вкладке приличный сайт.
    - gismeteo (с адблоком): 4 предложения товаров по темам, которыми я действительно недавно интересовался + 2 про бух.фирмы - куда же без них? никакого бреда про взорванные студентками города.
    - gazeta.ru -- без бреда
    - коммерсант -- без бреда

    так что, похоже, дело не во мне, а в клерке.


    а если короче, то вот это (и прочее подобное) попросту неприлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СнимокКлекр.JPG 
Просмотров:	658 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	60998

  15. #15
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    а ещё раздражает вставленные блоки рекламы между постами на форуме
    совсем недавно такого не было. Реклама пусть такая и сякая была, её тупо можно было не заметить , но не между постами - это уж очень сильно раздражает, а уж если приспичило распечатать какой то разговор, то нужно переключаться.... просто так не получится скопировав и вставив в ворд-страницу
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "вот никогда раньше и вдруг опять" © Черномырдин В.С.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101.JPG 
Просмотров:	594 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	61206
    с какой радости в сообщение вылез код?
    Скобочки на первой <a> не хватает или на замыкающей лишняя?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    1. В "Книге жалоб..." не работает переход по ссылке "Дневники". Выскакивает сообщение - ошибка базы данных.
    2. Что случилось с сайтом? Не могу никак попасть в свой собственный дневник! Т.е. "попасть" могу, но только на запись
    от 2 марта с.г. При этом кнопка "Добавить" (или "создать") запись отсутствует напрочь!
    В прежнее время можно было попасть в "Дневник" щёлкнув по своей аватарке в верхнем правом углу.
    Позже- по кнопке "Написать" и выбрать - куда, в форум или в дневник...

    Или это уже у меня маразм старческий начался?
    Исправляюсь.
    Кнопку "написать" в "Дневнике" нашОл! Но кто ( фамилия, должность, награды... ) сделал её такой не земетной???? бледно-серая, на черном фоне... Впрочем как и все остальные тутошние "кнопочки".
    Последний раз редактировалось YUM; 07.05.2018 в 12:35.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Что с сайтом ? Почему так резко вверх ушел?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    А что Вы имеете ввиду?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    klerk.ru резко ушел вверх по посещаемости, обогнал даже ГлавБуха, о котором я писал выше в этой ветке.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Добрый день!
    Очень странный выбор оформления статей, странные картинки не имеющие никакого отношения к теме. Сайт перестал нравиться.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Так и не объяснили, почему сайт ушел резко вверх, даже в условиях лета.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете ввиду?
    "НАД.К" ! Не могу поверить ,что это Вы. А сегодня меня поразило в ужас: прикладываю скрин. Ответьте пжл : "А при чем тут "Святые угодники"?.... Не слишком ли ? И отключать рекламу "за деньги"? Вроде такого нигде нет еще.Или я не встречала просто?
    Я захожу сюда уже реже,конечно,из-за "нового клерка",а после сегодняшней картинки,конечно буду искать другой ресурс,ибо "Святые угодники"... да,слов нет.Но,здесь,явно,не наша "Над.К",я так думаю. Простите меня за откровенность.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КЛЕРК-СВЯТЫЕ УГОДНИКИ.png 
Просмотров:	27 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	61629  
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 05.07.2018 в 12:05.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Но,здесь,явно,не наша "Над.К"
    Так уже и не наш президент, за которого в 2005 году голосовали - замена, везде двойники !!!

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ? И отключать рекламу "за деньги"?
    Значит не отключайте и смотрите рекламу. Или Вы думаете, что сайт делают люди из любви к искусству и им не надо платить зарплату?

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    "Святые угодники"... да,слов нет.
    Ну, с чувством юмора не у всех хорошо, что поделать...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Над.К, тоже двойник. Был задан вопрос, почему сайт резко пошел вверх - ответа нет !

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Первоклассник, я не занимаюсь стастикой сайта, это не мой профиль. Но вроде и по мнениям должно быть видно, почему сайт пошел вверх

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    17
    Над.К, статистику и я могу посмотреть и вижу, что сайт рванул. А я спрашивал за счет чего рванул? Нужно ТоГо спросить.

  29. #29
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Клерк без рекламы действительно прекрасен

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •