×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639

    Корректирующий отчет по страховым взносам

    Только сдала отчет за полугодие, как заметила ошибку.
    Неправильно отобразился налог по страх. взносам в ФСС в 1 разделе.
    Я вычитала, что в уточненном расчете остается все как прежде, все данные, кроме подраздела 3.2. Т.е в подразделе 3.2.1 ставятся нули по сотрудникам, а личные данные в подразделе 3.1 остаются. и корректируется раздел 1, вносятся правильные данные.
    Это так надо сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    Никто не сталкивался с подобным?
    У меня уточненку не приняли.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346

    Осторожно

    С этими уточненками вообще бред. Вот пишут как надо делать:
    если ошибка — в разделе 1 или приложениях, в уточненку включите все листы первичной формы, кроме раздела 3 (титульный лист — с номером корректировки);
    если ошибка — в разделе 3, заполните титульный лист, раздел 1, нужные приложения, а раздел 3 —только по тем сотрудникам, по которым требуются правки. По строке 010 раздела 3 укажите номер корректировки, по строке 050 — дату уточненки. Если работника не включали в первоначальный расчет, по строке 010 раздела 3 — номер корректировки «0», номер по строке 040 присвойте сами.
    Такой порядок следует из пунктов 1.2 Порядка заполнения расчета, утвержденного приказом ФНС России от 10 октября 2016 г. № ММВ-7-11/551@.
    То есть, я корректирую 1 раздел как корректирую обычную декларацию, а третий раздел только на тех сотрудников, у которых ошибка. НО!!! по факту такую корректировку не принимают. ОШИБКА: неравенство сумм в 1 и 3 разделах. Как же они равны то будут??? В налоговой тупо сказали, что надо всех включать в 3 раздел. То есть у меня 500 человек, я ошиблась в двух, а корректировку все равно на всех делаю! А как же порядок , утвержденный приказом??? Буду пытаться сдать как просит налоговая, только вот программа 1С делает корректировку согласно приказа ИФНС, а по другому надо руками корректировать все. КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ СДАВАЛ УДАЧНО КОРРЕКТИРОВКУ ЭТУ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    С этими уточненками вообще бред. Вот пишут как надо делать:
    если ошибка — в разделе 1 или приложениях, в уточненку включите все листы первичной формы, кроме раздела 3 (титульный лист — с номером корректировки);
    если ошибка — в разделе 3, заполните титульный лист, раздел 1, нужные приложения, а раздел 3 —только по тем сотрудникам, по которым требуются правки. По строке 010 раздела 3 укажите номер корректировки, по строке 050 — дату уточненки. Если работника не включали в первоначальный расчет, по строке 010 раздела 3 — номер корректировки «0», номер по строке 040 присвойте сами.
    Такой порядок следует из пунктов 1.2 Порядка заполнения расчета, утвержденного приказом ФНС России от 10 октября 2016 г. № ММВ-7-11/551@.
    То есть, я корректирую 1 раздел как корректирую обычную декларацию, а третий раздел только на тех сотрудников, у которых ошибка. НО!!! по факту такую корректировку не принимают. ОШИБКА: неравенство сумм в 1 и 3 разделах. Как же они равны то будут??? В налоговой тупо сказали, что надо всех включать в 3 раздел. То есть у меня 500 человек, я ошиблась в двух, а корректировку все равно на всех делаю! А как же порядок , утвержденный приказом??? Буду пытаться сдать как просит налоговая, только вот программа 1С делает корректировку согласно приказа ИФНС, а по другому надо руками корректировать все. КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ СДАВАЛ УДАЧНО КОРРЕКТИРОВКУ ЭТУ?
    сдавал. но полностью со всеми заполненными разделами.
    причём независимо от того, менялся 3-й раздел или нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    да, я тоже сдала со второго раза. полностью...

  6. #6
    Коллега забыла включить начисления по одному сотруднику за март 2017г. Соответственно и 1 раздел и 3 раздел нужно корректировать. Правильно ли я поняла, что нужно правильно заполнить все разделы как должно было быть изначально с признаком корректировки и безо всяких нулей?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Сдалаааа!!! Корр.за 1 квартал. Надо было исправить несколько человек плюс добавить еще одного. Делала через 1С. если делать через корректировку, то не примут (см. мое сообщение от 25.07.17). Сделала первичный (правильный) за 1 квартал, поставила в титульном номер корректировки 1 и всем в 3 разделе , кроме того, кого добавила тоже номер корр.1. Номера в 040 строке оставила прежние. Новому человеку (кот забыла в 1 квартале) номер корр.0 и номер в 040 строке следующий по порядку(было 18 чел., этот номер 19)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    Сделала первичный (правильный) за 1 квартал, поставила в титульном номер корректировки 1
    если первичный, то номер корректировки "0", а вы подали коррктирующий-"кор" не примут без первичного, который у вас был неправильным

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Я взносы в ФСС в исчисленных не указала. Почему, не знаю. Т.е. ничего вообще не меняется, кроме строки 060 в 1 разделе. Везде в разъяснениях четко написано, 3 раздел не включать. Но программа отправки не отправляет, ошибки несоответствие сумм в разделах 1 и 3. Как же задолбало все это. У меня пятидневный срок выходит по требованию. Включить раздела 3 и поставить корректировку 1 по всем?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    мне прислали уведомление об ошибке, по одному сотруднику не было в сведениях ИНН, я сформировала корректировку, ну как сформировала - 1С автоматически заполнила, в 3м разделе только этот сотрудник оказался, отправила, приходит отказ с формулировкой про несоответствие сумм.
    Начала искать Инструкции по заполнению корректировок, нашла, что на этого человека надо 2 страницы в 3м разделе создавать - первоначальные ошибочные сведения и страницу с правильными сведениями, причем суммовые показатели должны обнуляются по этому сотруднику, видимо, убрать вручную надо, попробую так сделать.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    Начала искать Инструкции по заполнению корректировок, нашла, что на этого человека надо 2 страницы в 3м разделе создавать - первоначальные ошибочные сведения и страницу с правильными сведениями, причем суммовые показатели должны обнуляются по этому сотруднику, видимо, убрать вручную надо, попробую так сделать.
    а какую нумерацию при этом ставить в корректируемых данных? Подаю расчет по взносам под номером 1 ( корректировка) из-за неправильного отчества работника .В нем неправильный раздел 3,2 на корректируемом работнике обнуляю под номером корректировки 1, потом нужно создать правильный раздел на этого работника и я ставлю корректировку 2 с правильными сведениями. А Налогоплательщик ругается, что нельзя указывать корр.№ 2 , когда общий расчет под №1. Как быть?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потом нужно создать правильный раздел на этого работника и я ставлю корректировку 2 с правильными сведениями.
    попробуйте с правильными сведениями поставить "0"

  13. #13
    kovalIG
    Гость
    Встречала статью , где указывалось , что номер корректировки в разделе 3 с недостоверными данными должен быть 1 , и номер корректировки для второго подраздела 3.1. с правильными данными тоже нужно ставить 1 . Сделала так две корректировки ( ошибочное отчество , ошибка в фамилии ) - они прошли , получила протокол ввода. Не получается только такое с неправильным страховым номером .

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2017
    Сообщений
    1
    Тоже сдала Расчет с неправильной фамилией. Теперь заполняю уточненку: в Разделе 1 ставлю №корректировки "1". Затем в разделе 3 заполняю только сотрудника с ошибкой, при этом ставлю номер корр. "1" в строке 010, часть 3.1 (данные о физ лице) оставляю, а часть 3.2 обнуляю. Затем добавляю лист, где правильно заполняю данные физ.лица в 3.1 и ставлю его начисления в часть 3.2. У меня остался только один вопрос, в новом листе с правильными данными, я ставлю "0" в строке 010, правильно? Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

  15. #15
    kovalIG
    Гость
    В утвержденном Порядке заполнения расчета по страховым взносам от 10.10.2016 г. , в разделе ХХII Порядок заполнения раздела 3:
    п.22.3. При заполнении строки 010 при первичном представлении сведений за расчетный (отчетный) период проставляется "0--", в уточненном расчете за соответствующий расчетный (отчетный) период - указывается номер корректировки (например, "1--", "2--" и так далее).
    Если поставить "0" ,то значит согласиться на то , что сведения по данному застрахованному лицу подаются впервые . А это не так. Хочется все же откорректировать то , что подавали раньше. Должен быть признак больше "0".

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ElenaMihalna Посмотреть сообщение
    Тоже сдала Расчет с неправильной фамилией. Теперь заполняю уточненку: в Разделе 1 ставлю №корректировки "1". Затем в разделе 3 заполняю только сотрудника с ошибкой, при этом ставлю номер корр. "1" в строке 010, часть 3.1 (данные о физ лице) оставляю, а часть 3.2 обнуляю. Затем добавляю лист, где правильно заполняю данные физ.лица в 3.1 и ставлю его начисления в часть 3.2. У меня остался только один вопрос, в новом листе с правильными данными, я ставлю "0" в строке 010, правильно? Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
    Правильно!

  17. #17
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;54896917]Правильно![/Q

    Доброго вечера. Столкнулись с аналогичной проблемой. Только в том листе, который мы добавляем зуп выдает, что такой сотрудник с таким номером уже есть.

  18. #18
    lagalas
    Гость

    Вниз КОРРЕКТИРОВКА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

    Невозможно сдать корректировочный отчет на сотрудника.Какой идиот придумал такие корректировки.Полный маразм.

  19. #19
    Скуси
    Гость
    Объяснения налоговой, как сдать корректирующий отчет, если в разделе 3 неверно указаны данные работника
    Создаем корректировочный отчет № 1. Из начислений убираем все суммы, которые касаются работника, на которого были поданы неверные сведения. В разделе 3 по этому работнику ставим номер корректировки 1 и обнуляем все суммы. Данные работника как в первоначальном отчете, то бишь неправильные. Отправляем отчет и дожидаемся приемки.
    Затем создаем корректировочный отчет № 2, заполняем все суммы. В разделе 3 по нашему работнику ставим корректировку № 2 и показываем все оплаты и взносы. Отправляем.
    Это устное объяснение. Пока я на первом этапе, т.е. сдала корректировку №1. Если интересно, отпишусь, что будет с корректировкой № 2.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    У меня просто беда! Я не знаю что предпринять и куда уже бежать: предыдущий бухгалтер не смогла сдать РСВ за 6 месяцев по ТКС, отправила отчет почтой. Мне пришло требование: "Количество застрахованных лиц на ОМС указанных в расчете сумм страховых взносов не равно количеству лиц застрахованных в системе ОМС, указанных в составе." У меня этот отчет был в распечатке, проверила: у нас код страховых взносов 08, тариф в ПФР 20, больше никуда не платим, так она в перс сведениях указала код застрахованного лица в ОМС и ФСС 2, т.е. "нет". Корректировку сдать не могу, уже как только не делала, все одно отказ: "Свед: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам".
    Итого корректирующий отчет 1,2,3 у меня не принят. При этом уточненка за 1 кв. прекрасным образом принята, и за 9 месяцев я отчет тоже сдала легко.
    1) У меня сотрудников всего 15, может, могу почтой корректировку отправить? Если отправить почтой отчет, надо распечатывать отменяющие формы перс сведений?
    2) Может быть я с нумерацией этих бесконечных корректировок ошибаюсь: если у меня не принят корректировочный отчет №1, то следующий я отправляю под номером 1, или 2, 3 и т.д.?
    3) В разделе 3 номера справок отменяющие такие же должны быть, как в сданном отчете, а правильные - по порядку? А номер корректировки тогда какой должен быть?

    Бесконечный адов круг! В ИФНС, когда дозвонишься, ответ один: "Вы одна у нас такая ненормальная, все остальные сдали! Сделайте отчет в Налогоплательщике и отправьте его" - сделала, выгрузила в СБИС - отказ. Звоню: "у нас были письма от июня и июля, вы их читали?" Какие номера, какие даты - спрашиваю. "Я что, обязана все помнить? Ищите, мне тут ксерокопию из журнала Главбух принесли, вот так и делайте" Нашла я эти письма, блин, отменяющие надо делать перс сведения в 3 разделе. Сделала, - отказ. А требование по датам тикает!!!!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    oootomografia, можно сделать в НП, распечатать на бумаге и сдать в ИФНС лично/по почте. Сроки будут соблюдены. А там уж разбираться, почему по ТКС отказы

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    Азалия, я тоже к этому склоняюсь, как вы считаете, корректрировочные "нулевые" сведения включать?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    oootomografia, считаю, что надо включить в корректировку тех, по кому "косяки" были. С верными сведениями.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    У нас косяки во всех сведениях, признак застрахованного лица по ОМС и ФСС стоит 2 (т.е. "нет") везде, во всех справках. Лица так что все нужны в корректировке, к счастью их 13 всего.

  25. #25
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от oootomografia Посмотреть сообщение
    У нас косяки во всех сведениях, признак застрахованного лица по ОМС и ФСС стоит 2 (т.е. "нет") везде, во всех справках. Лица так что все нужны в корректировке, к счастью их 13 всего.
    "У меня этот отчет был в распечатке, проверила: у нас код страховых взносов 08, тариф в ПФР 20, больше никуда не платим, так она в перс сведениях указала код застрахованного лица в ОМС и ФСС 2, т.е. "нет"" Указала правильно ,если код 08 , то 20% страховые взносы только в 3 разделе код застрахованого лица страховые взносы -1, то есть "да,платим", и ОМС и ФСС соответственно -2, то есть "нет, не платим". Если так, то и корректировку не надо

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "У меня этот отчет был в распечатке, проверила: у нас код страховых взносов 08, тариф в ПФР 20, больше никуда не платим, так она в перс сведениях указала код застрахованного лица в ОМС и ФСС 2, т.е. "нет"" Указала правильно ,если код 08 , то 20% страховые взносы только в 3 разделе код застрахованого лица страховые взносы -1, то есть "да,платим", и ОМС и ФСС соответственно -2, то есть "нет, не платим". Если так, то и корректировку не надо
    Неправильно это. Это у предприятия льгота в налогообложении, оно не платит ФСС и ФОМС, а люди все застрахованы и в фсс и фомс и в ПФР. На всех надо корректировку сдавать, и в р.3 код категории застрахованного лица указать ПНЭД, если предприятие указано в подпункте 5 пункта 1 статьи 427 НК.

    Причем ФОТ нужно указывать и в разделе 1.1 и в 1.2 и в приложении 2. Просто взносы не начислятся, если тариф верно указать

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Неправильно это. Это у предприятия льгота в налогообложении, оно не платит ФСС и ФОМС, а люди все застрахованы и в фсс и фомс и в ПФР. На всех надо корректировку сдавать, и в р.3 код категории застрахованного лица указать ПНЭД, если предприятие указано в подпункте 5 пункта 1 статьи 427 НК.

    Причем ФОТ нужно указывать и в разделе 1.1 и в 1.2 и в приложении 2. Просто взносы не начислятся, если тариф верно указать
    Вы совершенно правы, Азалия, именно так и надо было сделать. Я корректировку РСВ отправила в печатном виде.

  28. #28
    Аноним
    Гость

    И какой результат после отправки корректировки №2? Налоговая приняла эти 2 отчета? П

    Цитата Сообщение от Скуси Посмотреть сообщение
    Объяснения налоговой, как сдать корректирующий отчет, если в разделе 3 неверно указаны данные работника
    Создаем корректировочный отчет № 1. Из начислений убираем все суммы, которые касаются работника, на которого были поданы неверные сведения. В разделе 3 по этому работнику ставим номер корректировки 1 и обнуляем все суммы. Данные работника как в первоначальном отчете, то бишь неправильные. Отправляем отчет и дожидаемся приемки.
    Затем создаем корректировочный отчет № 2, заполняем все суммы. В разделе 3 по нашему работнику ставим корректировку № 2 и показываем все оплаты и взносы. Отправляем.
    Это устное объяснение. Пока я на первом этапе, т.е. сдала корректировку №1. Если интересно, отпишусь, что будет с корректировкой № 2.
    И какой результат после отправки корректировки №2? Налоговая приняла эти 2 отчета? Первый с обнулением, второй с правильными суммами?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И какой результат после отправки корректировки №2? Налоговая приняла эти 2 отчета?
    Тоже очень интересно) Пыталась сдать корректирующую с разделом 3 только по сотруднику, в расчете по которому была допущена ошибка. Ошибка также отразилась и на 1 разделе. Отправила - налоговая не приняла, выдав ошибку, что сумма раздела 1 не равна сумме 3
    Пробовала также в разделе 3 сделать 2 листа по сотруднику, один корректирующий, второй с нулевыми суммами, программа выдала ошибку:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Столкнулись с аналогичной проблемой. Только в том листе, который мы добавляем зуп выдает, что такой сотрудник с таким номером уже есть.
    Может кто реально сдавал корректировку в электронном виде, подскажите, какие манипуляции вы провели, а то у меня один выход - лично наведаться в ФНС...

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NovIce89 Посмотреть сообщение
    Может кто реально сдавал корректировку в электронном виде, подскажите, какие манипуляции вы провели, а то у меня один выход - лично наведаться в ФНС...
    Я делала корректировку с 1 сотрудником в 3-ем разделе
    Встроенная проверка в 1С выдала предупреждение, что данные не совпадают с разделом 1, но, тем не менее, налоговая отчет приняла и квитанция с подтверждением пришла
    ИФНС №17

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •