×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129

    Осторожно ТКС "Астал-отчет" прежде чем выбрать, прочитайте.

    Программы должны облегчать человеку жизнь, а не усложнять ее. Может кому-то это сэкономит пару нервных окончаний

    Руководство поставило простую задачу.
    Пойти и сдать 6-НДФЛ по ТКС. Фигня. За пару минут – легко.
    Но мы же сдаем через Астрал, поэтому пара сеансов необузданного секса нам гарантирована.
    Сформировали файл, проверили на «Тестере», загрузили в «Астрал» и отправили.
    То, что результаты отправки с ошибками - так это нормально! Это привет от ранее сданных отчетов в ПФР! Они поменяли сертификаты в начале весны 2017 и теперь ошибки об отправке со мною навсегда, пока я в «Астрале», хотя отправлялось все изначально правильно.
    И так, документ отправлен, теперь смотрим его через «Мониторинг» как он там. Всё ли с ним нормально?
    А там его нет)). Блин!!! Так его там нет! Как нет!?, Я же его отправлял!!! Вон он, мой первый за сегодня секс в «Астрале»!
    Давай по новой отправлять, ведь система явно глючит, т.к. она вроде как она отправила, но я это не вижу в «Мониторинге».
    Но есть идея, встанем на левую ногу, повернемся на запад и три раза прокукарекам. А после этого откроем «Реесты» -> «Сдача отчетности»-> «ФНС» -> «Декларации» и там…
    О, чудо! Есть моя отправленная декларация. Но может быть это глюк? Ведь в «Мониторинге» её нет!
    Не будем насиловать дальше себе мозг. Пойдем и покурим. Нам предстоит второй раунд.
    Пока не пришел ответ от «Астрала» проверим отчетность за квартал в целом. Зайдем еще раз в «Мониторинг» уберем пару фильтров, которые скрывают часть отчетов. И (барабанная дробь!)
    Какого …!? Направление: ПФР выделенный файл ушел в ФНС? Я же не отправлял его туда! Почему дата отправки файла на направлении ПФР одна, а на файле получения гос. органом другая и на полтора месяца позже!!!
    Не будем насиловать сильно себе мозг. Пойдем и покурим. Нам предстоит третий раунд.
    Покурили. «Главный вид» » -> «Передача/получение Документов»
    Аааа!!! Декларация всё же была!!! Подтверждение пришло.
    Надо проверить в «Мониторинге»
    Прикиньте, появилась и там.
    Теперь зайдем в другую организацию и проверим как там дела.
    Зашли и …
    Какого …!? Почему в новой организации показывают отчеты старой!?
    Не будем насиловать сильно себе мозг. Пойдем и покурим. Нам предстоит четвертый раунд.
    Хотя нет, я так раком легких заболею!
    Разработчики, исправьте!!!!!

    Во-первых, как только файл ушел, он должен быть в мониторинге!
    Во-вторых, если пользователь меняет фильтры по отчетности, то сделайте так, чтобы по новой загружалась и верхняя и нижняя таблицы. А то из-за того, что при добавлении или уменьшении отчетов по файлам в верхней таблице, нижняя часть показывается от старого файла (который был до применения фильтра).
    В-третьих, если я меняю пользователя, то всё время должен открываться «главный вид» нового пользователя.
    В-четвертых, уберите эти уведомления от ПФР, сертификат они поменяли и по старому адресу они теперь не дойдут.

    В итоге: ни одной ошибки за квартал они не исправили.
    Если пользоваться Астрал-отчетом, то лучше сразу смотреть через «Реестр», т.к. через «Мониторинг» результат вас может «обмануть» из-за глупой цветовой индикации.
    Она путает людей. Т.е. а «Астрал-отчете» может быть зеленый цвет ( т.е. все нормально), но при этом результат проверки отрицательный ( т.е.на самом деле - попа полная и тебя ждут штрафы, если не исправить).
    В «Астрал-отчете» сейчас так
    1 – Документооборот завершен и положительно (зеленый цвет).
    2 – Документооборот не завершен (синий цвет).
    3 – Документооборот завершен и отрицательно (зеленый цвет или красный цвет).

    Может когда-нибудь в «Астрал-отчете» поменяют систему?
    Трудно сделать так?
    1 – Документооборот завершен и положительно (зеленый цвет).
    2 – Документооборот не завершен (синий цвет).
    3 – Документооборот завершен и отрицательно (красный цвет).
    Сами же пишут, что Документооборот не является успешно завершенным при положительном протоколе.
    Если не можете сделать так как я написал, добавьте столбик (в верхней части экрана таблица) и ставьте там красный знак «!», чтобы люди видели, что есть у них проблемы.

    И ещё раз повторю, что программы должны облегчать человеку жизнь, а не усложнять ее.
    Поделиться с друзьями
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Работаю с Астралом очень давно. Мне нравится. Никогда особых проблем не было. Если что и возникало, теххподдержка быстро все решала.

  3. #3
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Я не работаю с Астралом. Но по итогу многолетней работы с разными программами отмечу одно - программы не работают "сами". Это не роботы, хотя и те, работают по заданным алгоритмам, которые пишут люди.
    Вы же пишете, что сами устанавливали разные сортировки и отборы. В чем тогда проблема - в "тупой" программе или в чьих-то кривых ручках?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Можно вопрос

    Цитата Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
    Работаю с Астралом очень давно. Мне нравится. Никогда особых проблем не было. Если что и возникало, теххподдержка быстро все решала.
    Подскажите, пожалуйста, на 6НДФЛ

    Подтверждение спецоператора Извещение о получении Извещение о вводе - ЗЕЛЕНЫЕ
    Документооборот завершен.

    А квитанция (в ожидании).
    Как она может быть в ожидании, если это 3пункт.
    4 пункт "Извещение о вводе" - зеленый

    Спасибо

  5. #5
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Вам стоит обратиться в службу поддержки. Возможно, квитанция о приёме не обработалась или не была доставлена из налоговой. Такое иногда случается.
    С уважением,
    Виктор

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Я не работаю с Астралом. Но по итогу многолетней работы с разными программами отмечу одно - программы не работают "сами". Это не роботы, хотя и те, работают по заданным алгоритмам, которые пишут люди.
    Вы же пишете, что сами устанавливали разные сортировки и отборы. В чем тогда проблема - в "тупой" программе или в чьих-то кривых ручках?
    Вы не работали в "Астрале", а беретесь судить. Вы , наверное, специалист по широкого диванного профиля.
    Последний раз редактировалось Сороконожка; 31.07.2017 в 12:13.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  7. #7
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Никогда не выбирайте Астрал!!! Работаю в нем уже почти год.. Это что-то с чем-то! Нифига не интуитивно понятная. Нужно нажимать столько кнопок. Создать-Сохранить- Сформировать пакет - мастер связи. Просто атас какой-то. Даже досовская ПФ программа Коми что-ли - уж забылось через 10 лет - и то проще была!! НИКОМУ не рекомендую.
    С уважением, Наталия

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на 6НДФЛ

    Подтверждение спецоператора Извещение о получении Извещение о вводе - ЗЕЛЕНЫЕ
    Документооборот завершен.

    А квитанция (в ожидании).
    Как она может быть в ожидании, если это 3пункт.
    4 пункт "Извещение о вводе" - зеленый

    Спасибо
    Такое в Астрале часто. Это связано с тем, что программа иногда при выводе информации по последним операциям "не видит" их. Могу ошибаться, но,всё становится норм при повторном нажатии "Передача/получение документов" или перезагрузки самого "Астрала". Я писал об этой ошибке в Астрал, но им пофиг.
    Последний раз редактировалось Сороконожка; 02.08.2017 в 01:04.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
    Работаю с Астралом очень давно. Мне нравится. Никогда особых проблем не было. Если что и возникало, теххподдержка быстро все решала.
    Тоже самое. Очень нравится. У меня несколько ООО и ИП, проблем не возникало.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    По последней ошибки тут дело не в Астрале. Этим ПФР любит баловаться, типа отчет принят (зеленый), но внутри одного человека не приняли (т.е. красный). Т.е. это ПО от ПФР так криво возвращало.
    Особенно прикольно когда в ПФР косяки с серверами (а это постоянно) и они перезапускают модуль приемки. и опа, еще вчера отчет был принят (зеленый), а сегодня он уже красный с ошибкой "данный отчет уже сдавался"

    P.S. Сами сидим на СБИС, поэтому по остальные вопросы оставлю без комментария

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Когда перешла на Астрал, вздохнула спокойно, никаких проблем ни разу не было.И был такой случай, я отправила подтверждение о получении требования из ИФНС, а у них какой то сбой произошел в это время, так они мне на почту несколько писем отправили, чтобы я повторила отправку подтверждения, затем позвонили несколько раз, все ли в порядке, увидела ли я на почте их сообщения. Точно такая же ситуация была, когда я работала с Фельдъегерем от Русь-Телеком, так тем по фигу, что из за их сбоя не отправилось подтверждение.Я узнала об этом, когда заблокировали счет.Работала с Контур, проблем не было, но интерфейс не очень удобный.Поэтому только Астрал, менять не собираюсь.

  12. #12
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Поддерживаю!!! Приходится дорабатывать иногда в новых компаниях и переводить на других операторов... Посмотрю посмотрю на Астрал-ничегошеньки не меняется!!!! А эта фотография лица с паспортом-это вообще жесть! Такого у нотариусов нет и органов похлеще!
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!!! Приходится дорабатывать иногда в новых компаниях и переводить на других операторов... Посмотрю посмотрю на Астрал-ничегошеньки не меняется!!!! А эта фотография лица с паспортом-это вообще жесть! Такого у нотариусов нет и органов похлеще!
    Обновленя часто, Даже веб версию запустили так то. Так что без наговоров, все меняется.

    А эта фотография лица с паспортом-это вообще жесть! - Вы наверно не в курсе, что с конца прошло года началась волна подделки ЭЦП или думаете просто так ввели это требование? Несколько компаний уже попали когда по ЭЦП полученных незаконным путем за них сдали уточненки с ох.....ными суммами. по 36 млн некоторым налоговая выставила. Подумайте что лучше раз сфоткаться или потом бодаться с налоговой что Вы не бараны

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    отправляем сразу из 1С (они работают через Калуга -Астрал -может, это что-то другое).
    Нравится абсолютно. Рядом ни СБИС ни Контур даже не стояли.

  15. #15
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    отправляем сразу из 1С (они работают через Калуга -Астрал -может, это что-то другое).
    Нравится абсолютно. Рядом ни СБИС ни Контур даже не стояли.
    Это 1С-Отчетность.
    Оператор тот же, но программная реализация другая - вся система уже встроена в типовую конфигурацию 1С:Бухгалтерии. Не требуется ничего отдельно устанавливать, не надо выгружать-загружать и настраивать обмен. Работаете с отчётностью в той же 1С:Бухгалтерии, отправка отчётов, переписка с органами и пр. - все в одной программе.
    Кажется, дождь собирается...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Оператор тот же, но программная реализация другая
    понятно, спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •