×
×
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 398
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У большинства работающих копеечная белая зарплата. Не стоит об этом забывать. И такие же копеечные пособия
    Вот не знаю таких, хотя работаю давно и не с одной компанией.
    Или это для столиц какое пособие не выплачивай - все копейки?)))

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так это Вы его так тут представили, а не я
    Отнюдь, это Вам таким хотелось его видеть и таким Вы его и выставили, перевернув все с ног на голову)

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я не хочу убирать улицу. Во-первых, я не мусорю, а во-вторых, я плачу за эту уборку, как и за многие другие коммунальные услуги. Почему мы должны платить за услуги деньги, а потом делать сами то, что уже оплатили? И да, я не навижу уборку в принципе.

    А это Вы тут не по адресу митингуете. Тут таких воспитаталей нет. Впрочем, нашему государству колобки выгодны. Они легко управляемы.

    А больше в этих странах посмотреть нечего, Вы точно знаете? ))
    В принципе, другого ответа я и не ждала))) об этом и писала - все должны))) И есть только права, но нет обязанностей. Общество больно хронически хотя есть надежда что это мнение одной человеческой единицы.

    А колобки выгодны не только нашему государству.

    Про посмотреть - утрирую, конечно. Но один факт наличия данных мероприятий вызывает у меня тошноту

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Это я что ли?
    Да это все мы.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я работаю по 12 часов в день без выходных вообще и без отпусков.
    ДА разве это нормально?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    "без денег зло побеждает в течение двух-трех дней, это проверенный факт"
    Ну, скажем, у меня - в течение недели)))

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    государство так не считает

    значит, пусть платит
    Я поняла, Вы за Родину, но против государства)
    (Фраза Задорнова, вроде).

  6. #216
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    И есть только права, но нет обязанностей
    а работа что ли не в счет?
    одни обязанности
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #217
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вот не знаю таких, хотя работаю давно и не с одной компанией.
    Зайдите к нам во мнения. Почитайте, сколько люди получают, например, на Почте. А медперсонал в больницах? А обычные бюджетники? Они как раз очень мало получают, это давно не секрет.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Отнюдь, это Вам таким хотелось его видеть
    Вот видите, Вы даже не понимаете, каким описали своего любимого Президента ))

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    все должны))
    Кто все? Мне должны оказать услуги, которые я оплатила. Вы считаете, что их не должны оказывать или о чем Вы? Обязанности свои я выполняю - вовремя плачу налоги, коммунальные платежи и пр. Даже вот понятОй побывала месяц назад, отдала, так сказать, долг стране. Так что я неправомерно хочу даром получить-то? Какие права?

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Но один факт наличия данных мероприятий вызывает у меня тошноту
    А Вас туда вроде никто и не звал )) У меня вот многое что вызывает тошноту. Но это не значит, что этого не должно быть в мире.

  8. #218
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Я поняла, Вы за Родину, но против государства)
    нет, я не за и не против

    "Не хочу вообще воевать – ни нападать, ни защищать.
    Не хочу ни с кем и ни с чем бороться, включая собственные недостатки.
    Я не конструктивная личность. И не деструктивная.
    Я – шуршащий мимо."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зайдите к нам во мнения. Почитайте, сколько люди получают, например, на Почте. А медперсонал в больницах? А обычные бюджетники? Они как раз очень мало получают, это давно не секрет.

    Вот видите, Вы даже не понимаете, каким описали своего любимого Президента ))

    Кто все? Мне должны оказать услуги, которые я оплатила. Вы считаете, что их не должны оказывать или о чем Вы?

    А Вас туда вроде никто и не звал )) Меня вот многое что вызывает тошноту. Но это не значит, что этого не должно быть в мире.
    1. У меня нет времени все на этом ресурсе читать. Пусть каждый (работники Почты и медперсонал - каждый говорит за себя). Тем более, им Ваш любимый Медведев дал совет - что делать.
    2. Президента Вы увидели таким, каким хотели увидеть. Я портретов не писала)))
    3. Про услуги, которые я оплатила - лично я не хочу жить в грязи. Либо бороться и добываться, чтобы было чисто, либо убирать самому.
    Я предпочитаю, чтобы убирали и жители выходили на субботники. Твердое мое мнение. Ибо целыми днями сидеть у компа - плоскож..ие заработаешь)
    4. Что там еще? Это Вас может и не звал, а меня приглашают)
    О чем писала - этих событий явно не должно быть в мире!!!

    Опять-таки - что пишу - это мое мнение.
    Последний раз редактировалось Анонси; 19.07.2017 в 19:06.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    нет, я не за и не против

    "Не хочу вообще воевать – ни нападать, ни защищать.
    Не хочу ни с кем и ни с чем бороться, включая собственные недостатки.
    Я не конструктивная личность. И не деструктивная.
    Я – шуршащий мимо."
    Ню... это слова... человек не может и не должен жить и быть сам по себе...
    Да и не сможет.

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Очень удобная позиция. Спрятать голову в песок и не видеть проблемы других людей. Зато можно рассуждать о ситуации в стране на примере своего маленького, благополучного мирка
    3. Я тоже не хочу. Поэтому надо добиваться, чтобы коммунальные службы выполняли свою работу. А не делать её за них. Но если Вам хочется чистить дворы за тех, кто обязан это делать, но не делает, Вы без сомнения можете это делать. Но предъявлять претензии другим людям несколько странно. Не по адресу претензии.
    4. На гей-парад? Дали повод что ли? )))

  12. #222
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    [QUOTE=Над.К;54866567]А я не хочу убирать улицу. Во-первых, я не мусорю, а во-вторых, я плачу за эту уборку, как и за многие другие коммунальные услуги. Почему мы должны платить за услуги деньги, а потом делать сами то, что уже оплатили? И да, я не навижу уборку в принципе.[t/QUOTE]
    Вот мне тоже не понятно почему. Каждый должен заниматься своим делом.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Очень удобная позиция. Спрятать голову в песок и не видеть проблемы других людей. Зато можно рассуждать о ситуации в стране на примере своего маленького, благополучного мирка
    3. Я тоже не хочу. Поэтому надо добиваться, чтобы коммунальные службы выполняли свою работу. А не делать её за них. Но если Вам хочется чистить дворы за тех, кто обязан это делать, но не делает, Вы без сомнения можете это делать. Но предъявлять претензии другим людям несколько странно. Не по адресу претензии.
    4. На гей-парад? Дали повод что ли? )))

    1. Что значит - "спрятать голову в песок"? Ну хорошо, я прячу, Вы - нет. Что мы обе сделали для того чтобы было иначе?
    На этом форуме проверещали и что изменилось?
    3. Бедные, дворы их заставили чистить))) Прям посмеялась)))
    4. Вопрос не понят.
    Я говорю, что таких событий и быть в природе не должно. Что неясно?

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    [QUOTE=Iren;54866589]
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я не хочу убирать улицу. Во-первых, я не мусорю, а во-вторых, я плачу за эту уборку, как и за многие другие коммунальные услуги. Почему мы должны платить за услуги деньги, а потом делать сами то, что уже оплатили? И да, я не навижу уборку в принципе.[t/QUOTE]
    Вот мне тоже не понятно почему. Каждый должен заниматься своим делом.

    Да за вас узбеки метут, вам и не понять)

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Так, дамы прекрасные!
    У меня есть 40 минут, чтобы поработать. Не отвлекайте меня, пожалуйста!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Например, какие-такие плохие законы принимаются по велению батюшки-царя за несколько дней?
    Например, курортный сбор. Что в нем хорошего?

  17. #227
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    [QUOTE=Анонси;54866591]
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение


    Да за вас узбеки метут, вам и не понять)
    " ... если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха." (с)
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Произвол чиновников замучил и с этим можно бороться только пожаловавшись Президенту? Там давайте писать письма Президенту.
    У меня одна знакомая написала. Завели уголовное дело. Только не на на чиновников, которые над ней измывались, а на нее.

  19. #229
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Тема явно ушла от зверств налоговой в зверства политиков и законотворцев. По поводу пособий - не смешите мои тапочки.
    Пособия КОПЕЕЧНЫЕ. На них мать одиночка, например, не проживет. Хоть у нее трижды белая зарплата. И непонятно, почему, женщине без ребенка нужно 100% от зарплаты, а женщине с ребенком достаточно 40%? Меня эта логика убивает...
    У меня вот самой ситуация. В 2014 году я работала в фирме с хорошей зарплатой, премиями. В 2015 и 2016 я перешла на более спокойную и менее оплачиваемую работу, думала, что пойду со спокойной работы в декрет. Но не получилось быстро забеременеть. Я поняла, что ждать у моря погоды можно годами, а я хочу строить карьеру. В конце 16 года мой доход увеличился и вышел на уровень 2014 года. Стоит ли говорить, что в начале 2017 я забеременела и вот на днях вышла в декрет.
    И я не понимаю, почему я получу пособие БиР всего 100 тыс (25 тыс в мес). Почему я не могу выбрать 2014 год, ведь эти деньги я заработала, взносы с них платились! А я не могу. Более того, больничный у меня кончается в декабре 17 года. И в отпуск по уходу я также ухожу в 17 году, и в расчет СЗ у меня попадают те же невыгодные 15 и 16 годы. И пособие по уходу вообще составит около 6 тыс в месяц. Не знаю, буду ли успевать тратить такие деньги. И пролетаю я по суммам, как фанера над Парижем. Если бы я уходила в декрет в 16 году, то мое пособие по БиР составило было максимальный предел, также как и пособие по уходу.
    И мне эта ситуация очень обидна. Я не прошу чужого - отдайте мне мое, заработанное!!!
    Про цены на коляски/кроватки/памперсы/автокресло - писать не буду. В гугле никто не забанен, сами можете прицениться. Эти 100 тыс у меня уже расписаны до копеечки. И трат на меня - там нет. Хотя мне тоже нужно что-то есть и пить эти 4 месяца. И дальше (на 6 тысяч) тем более. Хорошо, что я замужем... Есть кому содержать
    Тнопки кытаю

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    [QUOTE=Iren;54866597]
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение

    " ... если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха." (с)
    Ой, а я же предлагаю бухгалтершам бросить их работу и переквалифицироваться в дворничих))

    ---


    Сегодня шла на работу, вижу - толстенная девица качает на качелях ребенка, в руках телефон - кнопкотыканием занимается. А вокруг качелей этих ржавых - растет бурьян. Девица голосить будет, что у ребеночка аллергия на траву и в "этой стране все так плохо" и проч. ...
    А ж... не оторвет, напялить перчатки, траву подергать, либо в ЖЭУ написать заявление, дабы те "оказали услуги, за которые заплачено".
    Вывод:
    А вообще, бабы стали ленивы, а мужики стали как бабы.
    Мир сошел с ума!

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    У меня одна знакомая написала. Завели уголовное дело. Только не на на чиновников, которые над ней измывались, а на нее.
    Либо все сообщайте, либо ничего. Давайте всем миром поможем знакомой, если помощь требуется?!

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Давайте всем миром поможем
    Всем миром и помогали. Отбили.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Тема явно ушла от зверств налоговой в зверства политиков и законотворцев. По поводу пособий - не смешите мои тапочки.
    Пособия КОПЕЕЧНЫЕ. На них мать одиночка, например, не проживет. Хоть у нее трижды белая зарплата. И непонятно, почему, женщине без ребенка нужно 100% от зарплаты, а женщине с ребенком достаточно 40%? Меня эта логика убивает...
    У меня вот самой ситуация. В 2014 году я работала в фирме с хорошей зарплатой, премиями. В 2015 и 2016 я перешла на более спокойную и менее оплачиваемую работу, думала, что пойду со спокойной работы в декрет. Но не получилось быстро забеременеть. Я поняла, что ждать у моря погоды можно годами, а я хочу строить карьеру. В конце 16 года мой доход увеличился и вышел на уровень 2014 года. Стоит ли говорить, что в начале 2017 я забеременела и вот на днях вышла в декрет.
    И я не понимаю, почему я получу пособие БиР всего 100 тыс (25 тыс в мес). Почему я не могу выбрать 2014 год, ведь эти деньги я заработала, взносы с них платились! А я не могу. Более того, больничный у меня кончается в декабре 17 года. И в отпуск по уходу я также ухожу в 17 году, и в расчет СЗ у меня попадают те же невыгодные 15 и 16 годы. И пособие по уходу вообще составит около 6 тыс в месяц. Не знаю, буду ли успевать тратить такие деньги. И пролетаю я по суммам, как фанера над Парижем. Если бы я уходила в декрет в 16 году, то мое пособие по БиР составило было максимальный предел, также как и пособие по уходу.
    И мне эта ситуация очень обидна. Я не прошу чужого - отдайте мне мое, заработанное!!!
    Про цены на коляски/кроватки/памперсы/автокресло - писать не буду. В гугле никто не забанен, сами можете прицениться. Эти 100 тыс у меня уже расписаны до копеечки. И трат на меня - там нет. Хотя мне тоже нужно что-то есть и пить эти 4 месяца. И дальше (на 6 тысяч) тем более. Хорошо, что я замужем... Есть кому содержать
    Надо было с врачом договариваться)
    А вообще не факт что у вас в декабре отпуск по уходу начнется, может вам больничный продлят на 16 дней и отпуск уже в 18м будет...чего заранее расстраиваться-то

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    У меня одна знакомая написала. Завели уголовное дело. Только не на на чиновников, которые над ней измывались, а на нее.
    Это в связи с чем интересно??

  25. #235
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    может вам больничный продлят на 16 дней
    уж пусть просто меньше получит...нафик такое "счастье"
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Смешно конечно тут некоторые рассуждения читать...мол, все равно кто там и что за меня платит, мне важно только сколько я получаю. И все кивают на США. А между прочим в США каждый работник знает сколько и куда он платит, потому что взносы на медстразовку, на соцстрах, в пенсионный идут из ЕГО кармана!
    А у нас...работник нихрена ничего не платит, получает в зп в конверте и еще жалуется какая у него хреновая жизнь и президент плохой
    Вот если бы обязали каждого самому за себя взносы платить, тогда может и по-другому бы заговорили...
    Последний раз редактировалось A L E N A; 19.07.2017 в 22:50.

  27. #237
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вот если бы обязали каждого самому за себя взносы платить,
    тогда было бы совсем другое...
    через 100 лет новый виток...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #238
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Да за вас узбеки метут, вам и не понять)
    А если они метут, то почему надо выходить что-то убирать? Логика у вас просто потрясная )) Я понимаю, когда случается катактизм - вышли дружно и его ликвидировали. Но почему этот катаклизм случается каждый день на той территории, уборку которой я оплачиваю? Особенно зимой. Мне брать лом и идти лед колоть во дворе?

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    На этом форуме проверещали и что изменилось?
    Мы по крайней мере осознаем, что в стране дела очень плохи. А не поем хвалебные гимны гаранту Конституции, которую давно наши же власти не соблюдают.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вопрос не понят.
    Я вот регулярно бываю за пределами нашей страны. Меня никто на гей-парады там не зазывал. Как Вы добились того, что вас начали приглашать? Повод дали посчитать вас своей?

  29. #239
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    толстенная девица качает на качелях ребенка, в руках телефон - кнопкотыканием занимается.
    Вот в этом предложении заключено многое - хамская характеристика незнакомого Вам человека, прежде всего. Почему мама не может хотя бы слегка отдохнуть, гуляя с ребенком? Этот ребенок может жизни не дает своей гиперактивностью. Но Вы уже поставили диагноз и приговорили. Значит маме надо пойти, найти перчатки, очистить площадку (ребенка качать кто будет?), а раз она этого не делает, значит она ленивая баба. Зашибись логика. Вот о чем можно после такого поста разговаривать? Мир может и сошел с ума, но еще страшнее отдельные инидивидумы в этом мире, готовые лепить ярлыки незнакомым им людям.
    ЗЫ: если Вы себя считаете бабой, о себе так и пишите. А тут у нас прекрасные женщины общаются

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Вы же денежку получили, не отказались? А почему же так? Заплатило же такое-разэтакое плохое государство.
    Как хаять - так мы в первых рядах, но благами пользуемся. Нам же ж должны))) У нас же глаза такие красивые)))
    Можно прояснить понятие "такое-разэтакое плохое государство" и таки за счет чьих конкретно бабок сие "понятие" "платит", простите, обеспечивает социальные выплаты, таким милым и патриотичным домохозяйкам,как Mmmaximmm?

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •