×
×
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 398
  1. #121
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Как-то у нас в каком-то месяце было, что мы должны были оплатить допустим 5-го, от нас деньги ушли 5-го (по выписке прошли), а к ним пришли 6-го. И они задыхаясь доказывали, что мы опоздали, что мы должны учитывать при платеже время на обработку платежа как нашим банком, так и казначейством. Бесят страшно.
    а Вы их мордой ткнуть не пробовали в то, что налог считается уплаченным в день списания средств с расчетного счета? Если ОНИ этого не знают - немедленно жалобу в вышестоящую инстанцию! Пускай сами решают что делать со своими дураками, а Вас официально известят о приянтых мерах.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #122
    Клерк Аватар для Бух_биз
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    15
    По всем организациям пришли требования пояснений НДФЛ-РСВ 2016 год, уклоняемся от уплаты НДФЛ по пособиям вот. Очередная отписка, пособия по уходу за ребенком и проч., что не облагается НДФЛ. Что уж тогда по 2010-2016 года не запросили (странно)

  3. #123
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вы мне моего мужа напоминаете)))
    Он тоже также говорит...почти такими же словами
    муж у тя умный...

    Но не может же быть один человек быть в ответе абсолютно за все что в нашей стране происходит!
    так пусть на пенсию идет. а отвечать тогда другой будет.

    Такой большой и многомиллионной...
    бывает и многомилионнее... вся наша многомиллионность укладывается в статистическую погрешность переписи населения КНР, и ещё место остаётся для пачки разных абхазий...




    Да, бывает, случается, масса всего происходит...и нечестные инспектора и несправедливые решения, но это не значит что лично Путин во всем виноват!
    А давай массу всего пока отложим и вернемся к двум путинским упомянутым законам. ты так непринужденно в сторону в сторону от них съехала...

    по моей оценке, эти 2 закона характеризуются словом "гнусность". ты согласна с такой оценкой? да/нет?
    если нет - что предложишь? "мерзость", "гадость" или что-нибудь ещё?



    И неужели если бы был кто-то другой, не Путин, он не делал бы точно также? Не кормил бы свое окружение и приближенных...я в это не верю!
    а я верю, что среди 80 миллионов взрослых граждан РФ есть и приличные люди.



    Политика - такое дело, надо массу всего учитывать, все интересы, головой крутить во все стороны, а иначе сожрут. А пенсинеры сейчас что, плохо живут? При Ельцине пенсионеры побирались по помойкам, а сейчас у них пенсии более менее...
    именно что "более менее". про цены на нефть в 90 годы напомнить?
    посмотри на интервал 1992-1999, а потом вправо от него: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Brent_crude_oil_price_1988-2015.svg.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	60037


    и большинство из них голосуют за Путина кстати
    да, действительно, многие даже пойдут на участки (несмотря на погоду - 18 марта может быть всякая). не верят они, что честные педагогши без них правильно нарисуют 70%.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    децкий сад -штаны на лямках!

    Вы, простите, кто? Из какого отверстия на жизнь смотрите? Переверните биноклю... "ПпЦ" - он рядом, а не в отдалении!
    Под нами уже бездна, а нам всё время новости в "будущем квамперфекте" ...дят!
    Ну нету такого времени!!!
    Посмотрите Новости на Майле..вот, в какой-то там Ботсване..или Боливии... в ДТП погибли 14 чел. О чем это? Об этой самой, которую на карте ни каждый найдет? Не-ет!Это об нас -что у нас такого сегодня нет!
    Снимите шляпу...макароны через неё на уши труднее накладывать!
    Какой в ж.. Президент? Какой..на..Премьер? ХТО ЭТИ ЛЮДИ?
    ГДЕ ОНИ?
    ГДЕ ОНИ ЖИВУТ?
    Сложите все "новости" об них...нифига они в России не бывают...С них НДФД надо по 30% драть!

    ЗЫ ВЫ МНЕ (пенсионеру) про хорошие пенсии расскажите..пока я с голоду не подох...
    Ослеп уже за два года, но вынужден работать, иначе..со святыми..а - нет! Не будет мне "святых".
    Я ведь с Благовещенского моста в Неву сигану, когда сам себя прокормить не сумею.
    у меня очень редко получается смотреть новости, не сижу в интернетах... всегда масса других забот
    поэтому о том что ппц уже подо мной я не особо в курсе))
    кстати, вы не пытались эти новости анализировать? откуда они и зачем?
    политика - грязное дело, как я уже говорила... и информация в новостях подается специально в эмоциональном, а не в информативном свете...либо в позитивном или в негативном, а информации там ноль, одна провокация на эмоции
    новости нужны чтобы будоражить массы в ту или иную сторону, собственно, на это массы и ведутся

    а что касается пенсионеров, то в Москве пенсии, насколько мне известно, 20 000 руб. усредненно
    у меня родители пенсионеры... говорят, жить можно

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Однако регулярно находятся люди (и даже в этой теме) которые заявляют, что вот некому править страной, кроме одного человека. Миллионы в стране есть, а вот править может только один. Загадка прям ))
    Забавно. А кто может еще быть виноват в том, что за 16 лет, или сколько там уже набежало, президент не смог набрать профессиональную команду для управления страной? Тут же нас уверяют, что кроме него править некому. Опять загадка. О том, что любые законы у нас принимаются по велению царя-батюшки, пардон, президента, за несколько дней, даже и говорить не стоит. Тому примеров было масса в последние годы. Велено принять, Госдума примет что угодно.

    Ельцин разгребал страну после развала СССР. В стране банально не было денег. Поэтому сравнение несколько странное. Во времена Путина были миллиарды за счет цены на нефть. Сейчас их не стало и потому опять стали грабить самых беззащитных - пенсионеров
    Вы пенсию в 8 тыс. называете более-менеее? Или давно не интересовались размером пенсий? Ну зайдите к нам во мнения на сайте, там каждый день пенсионеры пишут о своих реальных пенсиях. А не о тех, о которых в телеке рассказывают и докладывают Путину
    ну а где же они? талантливые и неизбранные президенты из этой миллионной толпы?
    что-то их не видно, ну лично мне по крайней мере из этих миллионов больше не за кого голос свой отдать

    вопрос о непрофессионализме вообще спорный... кого Вы именно считаете непрофессионалом? Шойгу?

    а то что народ у нас всегда уповает на доброго царя, так это не в царе дело, а в народе
    рабская психология, воспитанная многими столетиями крепостного права просто так никуда не уйдет

  6. #126
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Ворчун, еще!
    Ты неглупый чел, и знать должен процедуру принятия законов. Почему про думу, правительство забыл?
    да помню. а ты не забыла, кто их назначил?

    Ну не каждый же закон Президент отклонять может, е-моё!
    а зачем каждый-то? пусть подписывает хорошие и отклоняет плохие.
    за 5 лет с мая 2012 он отклонил 1 (Один) закон, а 2458 подписал - в них ему всё нравится.
    тебе тоже всё нравится в росс. законодательстве?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    A L E N A, Я считаю, что позиция - Президент не при чем, она неверная в корне. Это тоже самое, что прийти к директору завода и спросить - почему у тебя в коридорах грязь? А он ответит - ну я же не уборщица. Да, ты не уборщица, но твоя работа - это организовать работу других, контролировать, разобраться, почему все плохо работает.
    К тому же в данном случае политика очень тесно связана с экономикой. И такие вот идиотские законы, "мордование" предпринимателей, оно заставляет предпринимателей уходить в тень. Там дал "на лапу" проверяющим и спи спокойно до следующей проверки. А здесь - тут отпишись, там отмахнись, здесь 150 отчетов сдай и все равно окажешься виноват. Это если глобально смотреть на вопрос.
    Про гнусность закона Димы Яковлева я даже писать не хочу. Или уничтожение санкционных продуктов, когда огромное количество населения просто голодает. А не едим мы сырок из Финляндии потому, что газпрому арестовали активы - офигеть логика!
    Президент и разбирается как может. Только почему каждой уборщицей должен заниматься Президент, а не ее непосредственный начальник?
    Вот вчера я мельком видела сюжет из прямой линии Президенту. Житель Тверской области пожаловался Путину на лужу и яму на дороге. Ну неужели этот вопрос на местном уровне нельзя решить? Обязательно Президент лично должен всеми ямами заниматься?
    Но это же абсурд!
    Точно также как и каждым отдельным случаем "мордования". Люди тоже должны что-то делать для того чтобы себя обезопасить от этого и чтобы этого не было. А не просто сидеть когда Президент им ответит и лично займется этим.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А давай массу всего пока отложим и вернемся к двум путинским упомянутым законам. ты так непринужденно в сторону в сторону от них съеха
    давайте, а что конкретно Вас в них возмущает?

  9. #129
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Житель Тверской области пожаловался Путину на лужу и яму на дороге. Ну неужели этот вопрос на местном уровне нельзя решить? Обязательно Президент лично должен всеми ямами заниматься?
    Если г-н Президент создал систему. где народ никого не выбирает, а всех назначает либо он, либо те, кого он назначил и так по нисходящей, то есть - вертикаль власти, то и получается, что работают Слуги народа не на благо народа, а на Президента. И коль скоро он их работой доволен, то и все хорошо.
    Так и получается, что за каждую лужу у нас президент отвечает, он создал эту систему, он ее культивирует.
    По поводу решить на местном уровне - Вас наверное муж очень оберегает от всяких соприкосновений с государством. Я с ним сталкиваюсь чаще и понимаю, что решить на местном уровне некоторые вопросы невозможно. Этот житель наверняка писал куда-то, ему ответ - средства в бюджете не предусмотрены, бюджет принят. сори, друг. Вот и порешали.
    Тнопки кытаю

  10. #130
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    у меня очень редко получается смотреть новости, не сижу в интернетах... всегда масса других забот поэтому о том что ппц уже подо мной я не особо в курсе))
    кстати, вы не пытались эти новости анализировать? откуда они и зачем?
    политика - грязное дело, как я уже говорила... и информация в новостях подается специально в эмоциональном, а не в информативном свете...либо в позитивном или в негативном, а информации там ноль, одна провокация на эмоции новости нужны чтобы будоражить массы в ту или иную сторону, собственно, на это массы и ведутся
    а что касается пенсионеров, то в Москве пенсии, насколько мне известно, 20 000 руб. усредненно
    у меня родители пенсионеры... говорят, жить можно
    В Москве 20 тыр? Жаль, что я не втам. У меня "усредненно" ровно вдвое меньше.
    При тех же ценах на еду и коммуналку.Последняя, кстати, съедает от 30 до 50 % этой самой суммы,
    "заслуженной на отдых", в зависимости от сезона. Самое забавное, что в моем "личном кабинете"
    нет НИКАКИХ данных о начисленных за годы, после выхода на пенсию, стаже и взносах!
    Хотя и то и другое, разумеется, высылается регулярно. Из этого я делаю вывод, что НИКАКИХ обещанных индексаций мне и после увольнения, ждать не нужно. Меня, по данным ПФРа, просто уже нет в живых.
    А вот штраф в ГИБДД - есть! Уплаченный еще 3 года назад, Но продолжают мне "госуслуги" напоминать о нём. Т.е. тут, я как бы, ещё живой.
    (это к вопросу про М.Багдасарян и др. "героев" автопроисшествий, о которых нам рассказывают ГИБДДшные дивы, упоминая многие-многие неоплаченные штрафы!)
    Что касается Вашего неведения относительно бездны под Вами, ну, что ж... не Вы первая, не я - последний.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #131
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    в Москве пенсии, насколько мне известно, 20 000 руб. усредненно
    не совсем так. сами пенсии и в Москве небольшие. несмотря на то, что людьми заработаны.
    просто Москва доплачивает из своего бюджета пенсионерам. Просто пока может позволить Москва себе это.
    Хотя и тут денег уже нет. Все дотации на ЖКХ (я работаю в этой сфере просто) сокращаются бешеными темпами.
    Последнее, что убило: в целях недопущения расходования бюджетные средств надо урезать в льготах многодетные семьи (иногда получается чуть больше льгот) и строго следить за их льготами.
    Вот нашли, на ком сэкономить. Прям как будто миллиарды лишние тратятся. Как можно в этой стране рожать много детей при таком отношении?
    Зато на смену плитку и бордюров денег полно. Только положили недавно, а уже снова меняют. И так по всему огромному городу.
    А на многодетных нет лишнего рубля.

    И озверели не только налоговые. У нас по льготам тоже проверки добавились. Бюджетные деньги стали строго контролировать, не дай Бог льготник лишний рубль получит.

  12. #132
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    давайте, а что конкретно Вас в них возмущает?
    Так я вроде ясно написал (#104):
    1. ограблены 40 миллионов пенсионеров (385-ФЗ)
    2. несчитанное количество бюджетных денег подарено сотне ближних друзей-миллиардеров (58-ФЗ)
    Вот именно это конкретно и возмущает.

    А тебе это нравится?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Ладно, Вы меня убедили, все плохо, пойду застрелюсь...

    Только вряд ли если придет ктото другой - будет лучше. Хуже - запросто, и мы все это проходили. А вот лучше - очень сомневаюсь...
    Последний раз редактировалось A L E N A; 17.07.2017 в 20:40.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Так я вроде ясно написал (#104):
    1. ограблены 40 миллионов пенсионеров (385-ФЗ)
    2. несчитанное количество бюджетных денег подарено сотне ближних друзей-миллиардеров (58-ФЗ)
    Вот именно это конкретно и возмущает.

    А тебе это нравится?
    Честно говоря, я не очень хорошо знакома с этими законами...
    Прочитала сейчас, но вашего возмущения не поняла

  15. #135
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не очень хорошо знакома с этими законами...
    Прочитала сейчас, но вашего возмущения не поняла

    сам гарант тоже не видит ничего плохо. кинул пенсионеров, зато друзья будут ещё богаче.
    и действительно, чего тут возмущаться?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сам гарант тоже не видит ничего плохо. кинул пенсионеров, зато друзья будут ещё богаче.
    и действительно, чего тут возмущаться?
    Это сам гарант так прокомментировал?))

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Мне в пенсионном законодательстве тоже много чего кажется несправедливым.
    Например мне непонятно почему военнослужащий, который всю жизнь просидел, например, в отделе кадров, в 40 лет уже пенсионер и государство ему обязано пенсию платить в то время как он еще полноценно лет 20 может работать и зарабатывать...
    Вам это не кажется несправедливым?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Ну а олигархи...они и раньше не платили, и сейчас не будут платить...так что изменилось?

    По сути - ничего...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    что касается пенсионеров, то в Москве пенсии, насколько мне известно, 20 000 руб. усредненно
    у меня родители пенсионеры... говорят, жить можно
    У моей мамы пенсия около 12000 и московская доплата "целых" 2500. Коренные москвички обе, да.

  20. #140
    Клерк Аватар для Shahinya
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Пермская область
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    муж у тя умный...

    так пусть на пенсию идет. а отвечать тогда другой будет.

    бывает и многомилионнее... вся наша многомиллионность укладывается в статистическую погрешность переписи населения КНР, и ещё место остаётся для пачки разных абхазий...





    А давай массу всего пока отложим и вернемся к двум путинским упомянутым законам. ты так непринужденно в сторону в сторону от них съехала...

    по моей оценке, эти 2 закона характеризуются словом "гнусность". ты согласна с такой оценкой? да/нет?
    если нет - что предложишь? "мерзость", "гадость" или что-нибудь ещё?



    а я верю, что среди 80 миллионов взрослых граждан РФ есть и приличные люди.



    именно что "более менее". про цены на нефть в 90 годы напомнить?
    посмотри на интервал 1992-1999, а потом вправо от него: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Brent_crude_oil_price_1988-2015.svg.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	60037


    да, действительно, многие даже пойдут на участки (несмотря на погоду - 18 марта может быть всякая). не верят они, что честные педагогши без них правильно нарисуют 70%.
    Вас читать - что песню слушать
    По теме: мы экспортники, зачитываем НДС пропорционально. Уже сил никаких нет - программа не стыкует, значит будем долбать налогоплательщика. Пробовали как только не... Последний пёрл: трижды заносить счета-фактуры полученные при заполнении декларации. С полной суммой НДС - в книгу покупок, то же в книгу продаж. И еще раз в книгу покупок, но уже с возмещаемой в конкретном квартале суммой НДС. И все это в виде уточнёнок с периода, когда появились 8 и 9 разделы в декларации. Окститесь, говорю, я еще от прошлых Ваших придумок не отошла.
    С уважением, Shahinya

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    а меня вот напрягает само слово "послание"
    Напомнили старый анекдот. Вернулся чукча из Москвы. Его спрашивают соплеменники, чего нового узнал? А он и отвечает. Узнал 3 вида посола: 1 Посол пряный. 2. Посол Чрезвычайный и Полномочный. 3. Посол на хер...

  22. #142
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Это сам гарант так прокомментировал?))
    гарант подписал гнусные законы.
    какой прок от его комментариев?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #143
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Ну а олигархи...они и раньше не платили, и сейчас не будут платить...так что изменилось?

    По сути - ничего...
    изменилось, и серьезно.

    гарант постановил выплатить олигархам из бюджета часть уже уплаченных ими с начала 14 года налогов.
    заодно и разрешил им впредь не платить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    политика - грязное дело, как я уже говорила..
    А Вы не политику смотрите. А просто вникните в законы, близкие к вашей профессии. Вам ситуации с онлайн-ККТ мало? А ведь сделано все, чтобы нажились совершенно определенные лица, которые в свое время нажились же на ЭКЛЗ.
    Система Платон, кормушка для друзей нашего Гаранта. Вы про неё тоже не знаете? А это только начало, желающих нажиться на ровном месте полно. ЕГАИСы начинают размножаться как кролики. Обязательная маркировка опять же. Это всё кормит совершенно определенную категорию людей у нас в стране.
    Про пенсионеров тут писали многократно.
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    что-то их не видно, ну лично мне по крайней мере из этих миллионов больше не за кого голос свой отдать
    Да потому что вся система настроена на то, чтобы недопустить появление конкурента. Неужели Вы не понимаете?

  25. #145
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Система Платон, кормушка для друзей нашего Гаранта.
    Уже не для друзей, а для сына старого друга.
    Смена подрастает...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Вот вчера я мельком видела сюжет из прямой линии Президенту. Житель Тверской области пожаловался Путину на лужу и яму на дороге. Ну неужели этот вопрос на местном уровне нельзя решить? Обязательно Президент лично должен всеми ямами заниматься?
    А это политика такая, еще раз показать, что если не он то кто? Вдалбливают на подсознание. Уверена, что нормальных вопросов было много и их не показали, а вот такие специально вставили.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Ох...все конечно справедливо что вы говорите...
    Но я знаю одно...пока в нашей стране будут всякие непонятные и дурацкие законы, нововведения и требования ифнс, мы без работы не останемся.
    Если будет все просто и всем понятно, кому мы тогда будем нужны? )

  28. #148
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Учёт - это не декларации и не ответы на требования.

    Есть управленческий учёт, складской учёт, различная аналитика. Оперативный учёт.
    Автоматизация этого всего.

    Мне всякие требования и декларации - вообще постольку поскольку.
    Я 90% времени совершенно другими вещами занимаюсь.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Ох...все конечно справедливо что вы говорите...
    Но я знаю одно...пока в нашей стране будут всякие непонятные и дурацкие законы, нововведения и требования ифнс, мы без работы не останемся.
    Если будет все просто и всем понятно, кому мы тогда будем нужны? )
    Ничего то вы сударыня не знаете!
    Ибо работа наша - не отвечать на требования, не содержащие смысла в себе, а непосредственно заниматься экономикой и делопроизводством на предприятии - ну там, себестоимость посчитать, сделку провести документально, обеспечить владельцев бизнеса безукоризненной системой учета и контроля на предприятии....

  30. #150
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Мне в пенсионном законодательстве тоже много чего кажется несправедливым.
    Например мне непонятно почему военнослужащий, который всю жизнь просидел, например, в отделе кадров, в 40 лет уже пенсионер и государство ему обязано пенсию платить в то время как он еще полноценно лет 20 может работать и зарабатывать...
    Вам это не кажется несправедливым?
    арифметику Вы тут нарушаете. В 40 лет на пенсию из ОК (ни разу не слышал о таком отделе в армии или на флоте) никак не получится. Т.к. стаж для выслуги = 25 лет . Ну и в училище( в армию) с 18.
    Как не считай, 43 года - минимальный возраст.
    Вероятно Вы спутали РВК с ОК. Но военкоматы - особь статья....
    Что до выслуги, ну-у....попробуйте где-нить в оч-чень отдаленном гарнизоне пожить. Скорее всего, Вам не понравится. Один "ненецкий туалет" ( палка и веревка) чего стОят. И мебель с номерками, и каждые пол-года новая толпа безмозглых новобранцев, которых как-то надо обучить и следить денно и нощщно, дабы дурень - какой не застрелил товарища. Случайно или предумышленно.
    Та ещй...выслуга. Да еще и она разная бывает.
    У меня в аэроклубе был один летчик. Тоже пенсионер. Так у него при оформлении пенсии "стаж" был больше, чем возраст! Реактивная тяга : к-т 1.5, война в Корее :к-т 2, война в Анголе: к-т 2...вот так и набежало, вместе с язвой желудка, артимией и прочими головными болями.
    Таке-шо, давайте не будем всех военных под одну прическу ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •