×
×
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 398
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    нужны будут операционисты по вводу первички. Ввода как такового тоже не будет, будет подгрузка из файла (как выписку банка). Главбухи не нужны будут, сводить отчеты. Их сведет программа на основании первички))) Так что главбухов не будет, а будут другие профессии-налоговые консультанты например...
    так им первичку будет невыгодно вводить... зачем?
    весь оборот по выпике - в доход и все, какая прелесть!
    сто процентное наполнение бюджета и перевыполнение планов на долгие годы вперед)

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Само прикольное, что проблема для многих решается очень просто - перейти на УСН.
    УСНщикам тоже сыплются дебильные запросы, и не мало.
    Казалось бы - что можно придумать в УСН 6% ? Так два дурацких вопроса по одной декларации.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Если верить ежегодным посланиям Президента страны
    с этим - к психиатру.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Старый ворчун, да-да, мои УСНщики тоже получали, причем в последнее время на таких запросах, которые неправомерные, фамилию исполнителя вовсе не ставят. Значит, сами понимают, что рассылают бред. Точно у них план по валу!

  5. #35
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, да-да, мои УСНщики тоже получали, причем в последнее время на таких запросах, которые неправомерные, фамилию исполнителя вовсе не ставят. Значит, сами понимают, что рассылают бред. Точно у них план по валу!
    Если исполнителя нет - так и пишу "Почему в вашем письме не указан телефон и ФИО исполнителя? для урегулирования рабочих вопросов" или "Телефон и ФИО" исполнителя не указан!" Пусть внимание обратят-это будет зацепкой в случае дальнейших разбирательств...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    а зачем звонить исполнителю? что хорошего он может сказать вам?
    только загрузит какими-то дополнительными требованиями, которые в самом требовании и вовсе не указаны
    нужно исполнять что написано и не загружать себя лишними звонками

  7. #37
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    а зачем звонить исполнителю? что хорошего он может сказать вам?
    только загрузит какими-то дополнительными требованиями, которые в самом требовании и вовсе не указаны
    нужно исполнять что написано и не загружать себя лишними звонками
    А можно позвонить, уточнить и частично не исполнять то, что написано.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    А можно позвонить, уточнить и частично не исполнять то, что написано.
    ну так если вы не исполните то что в требовании написано на основании устного разговора с инспектором, ничто не мешает этому инспектору оформить штраф за неисполнение требования

  9. #39
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Не соглашусь Половина моих клиентов спец режимники - УСН или УСН+ЕНВД. И проблем там ничуть не меньше, только докапываются до НДФЛ, до той же УСН. По страховым взносам пока идиотские вопросы не придумали, но думаю скоро все случится.
    +100, постоянно какие-то письма, требования, уведомления. Прессуют как могут(((
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #40
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    ничто не мешает этому инспектору
    лично этому все помешает) он вообще не требование присылал, а поручение об истребовании и ему лишнее ни к чему, в нужном бы разобраться.
    Просто бывает встречка по покупателю, просят стандартно заключенные договоры и первичку. При этом покупатель может быть и продавцом. И вот эти документы можно не предоставлять.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  11. #41
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Если верить ежегодным посланиям Президента страны народу,
    а меня вот напрягает само слово "послание"
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    лично этому все помешает) он вообще не требование присылал, а поручение об истребовании и ему лишнее ни к чему, в нужном бы разобраться.
    Просто бывает встречка по покупателю, просят стандартно заключенные договоры и первичку. При этом покупатель может быть и продавцом. И вот эти документы можно не предоставлять.
    а зачем об инспекторе думать? что ему надо, что не надо... пусть сам разбирается

  13. #43
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    ну так если вы не исполните то что в требовании написано
    А еще можно не исполнить то, что написано, без всяких разговоров и ничего за это не будет. Просто потому, что запрашиваемых документов не существует и никогда не существовало.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Не переживайте, еще не скоро нас на помойку истории выбросят Подруга - главбух, даже преподавала здесь бух. учет, несколько лет назад уехала по грин-карте в США. Говорит, вранье все про поголовную автоматизацию на Западе - там так же до сих пор тетки сидят с бумажками, только у них налоговый инспектор и главбух в одном лице, много квалиф. экзаменов всяких сдают, переучивается теперь.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    а меня вот напрягает само слово "послание"
    я не знаю что вы тут все хихикаете... я в этом вижу большую перспективу... ссылаться в текстах жалоб не только на законы и судебную практику, но еще и на послания Президента
    у каждого из тех кто читает эти жалобы портрет Президента над головой висит
    так что они не могут на это не отреагировать

  16. #46
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    а зачем об инспекторе думать? что ему надо, что не надо... пусть сам разбирается
    я не о нем думаю, а о себе. Нафига мне заниматься лишней работой, если это не надо никому. Я лучше в интернете посижу, форум тут почитаю, например.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    только у них налоговый инспектор и главбух в одном лице,
    это как?? он же и госслужащий и работает по найму?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Coreopsis Посмотреть сообщение
    я не о нем думаю, а о себе. Нафига мне заниматься лишней работой, если это не надо никому. Я лучше в интернете посижу, форум тут почитаю, например.
    а вы сами что ли это все ксерите?
    для этой работы секретари есть...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    У нас налоговые с прошлого года засыпают требованиями по поводу возмещения НДС с авансов, например: С 2007 по 2016 годы у вас в декларациях НДС на авансы начислено 500 тыс., а возмещено по авансам за этот же период 600 тыс.) На что я им пишу ответ, что 100 было начислено в предыдущие (до 2007 г.) периоды, без указания конкретных документов, отцепляются пока.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    84
    Его государство уполномачивает правильно учет вести, аттестации всякие и за результат работы они отвечают в первую очередь перед государством, а клиент платит, система, ну, как у нас по аудиту примерно, по крайней мере я так поняла, тонкая работа - и клиенту угодить и законы не нарушить).

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
    Его государство уполномачивает правильно учет вести, аттестации всякие и за результат работы они отвечают в первую очередь перед государством, а клиент платит, система, ну, как у нас по аудиту примерно, по крайней мере я так поняла, тонкая работа - и клиенту угодить и законы не нарушить).
    ну так и у нас государство уполномачивает правильно вести учет законом о бухучете...
    только если он госслужащий - это одно, а если типа налогового консультанта - это совсем другое
    коммерческая деятельность по оказанию услуг и госслужба не совмещаются...

  22. #52
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    а вы сами что ли это все ксерите?
    для этой работы секретари есть...
    Мы не ксерим, а сканируем и электронно отправляем. Секретаря нет, компании разные бывают, знаете ли. Да, я сканирую не сама, но вот даже через Контур загрузить, распознать и отправить документы занимает время. И зачем мне лишних полтыщи документов сканировать/грузить, если они для проверки покупателя контрагента нашего покупателя не нужны?
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  23. #53
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    я читаю послания Президента ежегодные федеральном собранию
    в них много информации, кстати, которую можно использовать в текстах жалоб, чем я и пользуюсь

    вот эта например: "Вместе с тем мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: на стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиций, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий. Каждый, кто честно трудится в своём бизнесе или как наёмный работник, должен чувствовать, что государство, общество на его стороне. Справедливость не в уравниловке, а в расширении свободы, в создании условий для труда, который приносит уважение, достаток и успех. И, наоборот, несправедливо всё то, что ограничивает возможности, нарушает права людей.
    В Послании прошлого года речь шла о давлении на бизнес со стороны некоторых представителей правоохранительных органов. В результате таких действий часто разваливаются и успешные компании, у людей собственность отбирают. Хочу поблагодарить парламентариев за поддержку законопроекта, который значительно усиливает уголовную ответственность правоохранителей за фабрикацию дел, в том числе с целью помешать работе предпринимателей."

    "Добавлю, что надзорные органы должны заниматься не только выявлением нарушений, но и профилактикой, не формально, а содержательно, и – это очень важно – оказывать консультативную помощь предпринимателям, особенно тем, кто только начинает своё дело."


    ну просто прелесть!
    вот они всем этим и занялись. Ибо любое "послание" - контролируется.
    Чем?
    Количеством бумаги, изведенной на "сбор и анализ".
    Если не читали Сирила Паркинсона ( "Законы Пакинсона"), очень рекомендую.....
    Ну,или попроще - "Тёркин на том свете", А.Т. Твардовского.
    70 лет прошло, а всё ими описанное только стало еще более отчетливым
    и монументальным.
    Причина этого в кн.М. Восленского - "Номенклатура".
    То, что Паркинсон описал с научной, а Твардовский с юмористической колокольни, Восленский ( бывш. работник ЦК КПСС) описал "изнутри" в динамике развития чиновничного беспредела.
    ИТОГО: "номенклатура" дорвалась до власти и никаких ограничений ( в виде партконтроля, КГБ, ОГПУ...) она больше не допустит.
    К чему это приведет? Она уже просра...какала СССР, теперь тоже самое делает с Россией.
    И именно попытками контролировать всех и вся из одного места....
    Сегодня, уверовав в интернет некий розовощекий алкаш захотел контролировать ВСЕ кассовые аппараты страны. Забыв про часовые пояса и скорость того самого...инетр...которого нету. Там, тут, утром, вечером...
    Запасаемся попкорном, биометрическими паспортами или местами на деревенских кладбищах (кому что ближе!).
    Страна несется под откос, при "мудром" руководстве чиновников...
    Ура, товарищи, я кончил!
    Последний раз редактировалось YUM; 14.07.2017 в 00:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    45
    Требования достали. При чем один и тот же вопрос каждый квартал. В очередной раз получили:
    "выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах,
    либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся
    у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля
    - установлено не полное восстановление сумм НДС, в соответствии с пп. 3 п.3 ст.170 НК РФ по
    строке 090 раздела 3 налоговой декларации в случае перечисления покупателем сумм оплаты,
    частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг),
    передачи имущественных прав, заявленной по строке 130 раздела 3 налоговой декларации
    нарастающим итогом за
    период начиная с наиболее ранней из дат либо 4 квартал 2009, либо момент
    создания/реорганизации организации по 1 квартал 2017 года." (Не важно, что в 2009 году фирма не существовала и стр. 130 и 090 в декларациях по НДС тех лет не имели никакого отношения к существующим значениям...)
    Это они пишут нам ежеквартально.
    И их не волнует, что авансы ежеквартально появляются, гасятся и суммы их не всегда полностью закрываются.
    Спрашивала в пояснениях, какие конкретно ошибки мы допустили, ответа не последовало. Но опять, в третий раз, прислали аналогичное требование.
    А по другой фирме повторно запросили документы по контрагенту, да еще с припиской поторопиться, так как они очень нужны для выездной проверки.
    Достали - не то слово. Как вижу требование, так только матом ругаться хочется, хоть я и мирный человек.

  25. #55
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    Спрашивала в пояснениях, какие конкретно ошибки мы допустили, ответа не последовало.
    Да не интересны им наши вопросы. Они галочку у себя поставили, что ответ пришел. План выполнен
    Трудоголики, объединяйтесь!

  26. #56
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я заметила, что процентов 90-95 требований вполне правомерны.
    А вот бухгалтеры часто не понимают о чем там речь))
    Так справедливости ради - инспектор ли виноват в этом?

  27. #57
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от nmy1 Посмотреть сообщение
    - установлено не полное восстановление сумм НДС, в соответствии с пп. 3 п.3 ст.170 НК РФ по
    строке 090 раздела 3 налоговой декларации в случае перечисления покупателем сумм оплаты,
    частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг),
    передачи имущественных прав, заявленной по строке 130 раздела 3 налоговой декларации
    нарастающим итогом за
    период начиная с наиболее ранней из дат либо 4 квартал 2009, либо момент
    создания/реорганизации организации по 1 квартал 2017 года." (Не важно, что в 2009 году фирма не существовала и стр. 130 и 090 в декларациях по НДС тех лет не имели никакого отношения к существующим значениям...)
    Это они пишут нам ежеквартально.
    .
    1. НДС с авансов уплаченных они анализируют в динамике
    2. 4 квартал 2009 года никакого отношения к вашей организации не имеет))
    Вы сами догадаетесь, зачем упоминается 4 квартал 2009 или подсказать?)

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы сами догадаетесь, зачем упоминается 4 квартал 2009 или подсказать?)
    А мне расскажите, вдруг я не догоняю))))

  29. #59
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С 2009 г у покупателей появилось право принимать к вычету суммы НДС с авансовых платежей в счет предстоящих поставок.
    Видимо, у отдельных налогоплательщиков до сих пор болтаются авансы 2009 г, так и не восстановленные в момент отгрузки)
    Поэтому налоговая и пишет - авансы-то у вас не восстановлены, и просят проанализировать период, начиная с самой ранней из дат - с 2009 г, когда была введена норма, или с момента возникновения организации.

    И такие требования мне встречались. И бухгалтеры, которые не понимали - о чем это они??
    А на самом деле действительно были старые невосстановленные авансы, про которые просто забыли.
    Если же все верно, и действительно аванс до сих пор не закрыт, можно написать пояснение, только не из разряда "а где вы видите ошибку"?, а нормальное

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Из огромного количества требований, которые я видела, только одно было сомнительным (про долю вычетов НДС), и одно ошибочным. Инспектор извинился!

    * Я вот думаю, если к налоговым инспекторам относится по-человечески, то может и работать будет легче, а?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •