×
×
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 398
  1. #301
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    ну вот о том и речь)
    просто говорить о том что "я плачу", мягко говоря, не в соответствии с действительностью
    платят в штатах, в европе... каждый знает сколько, куда и чего он платит... и вне зависимости от того строитель он или бухгалтер... все платят за свои страховки самостоятельно
    а от этого выше и общественный спрос
    ура!
    давайте и нас сами платить
    только ФОТ вырастет на 50%, а готов ли к этому нещасный бизнес?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вот если бы работодатель вызвал его и сказал бы, чувак, как тебе лучше - 120 тысяч без трудоустройства или 80 на руки, но с полным соцпакетом? Тогда другой разговор
    ахахха)) это вы неправильно считаете
    с какого рожна он будет 120 платит какому-то строителю, когда придет другой и будет работать за 20?
    вашему уникальному строителю он может предложить только 80 в конверте или 40, но с официальным оформлением
    потому что и так и так он ему в 80 обходится

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ура!
    давайте и нас сами платить
    только ФОТ вырастет на 50%, а готов ли к этому нещасный бизнес?
    ничего он не возрастет... вы будете просто в два раза меньше получать вот и все
    потому что есть рынок таджиков, которые то же самое будут делать в два раза дешевле

  4. #304
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    . вы будете просто в два раза меньше получать вот и все
    да ладно))
    у меня, как и у всех, есть рыночная стоимость)
    никто не будет работать ниже рынка

    хотя, если вам так хочется - пожалуйста
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    потому что есть рынок таджиков
    и все как один метят в главбухи)

    ну, например, в главбухи не метят, в строители

    Только вот начальник моего мужа почему-то русских хочет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #305
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    сомневается в таджикском качестве))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #306
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    ну вот о том и речь)
    Речь о том, что я налоги плачу сейчас и льготы и блага НЕ получаю тоже сейчас.
    А выговорить, что вот ЕСЛИ БЫ я не платила бы налоги, то понятно, почему у меня пособий нет
    В вашей теории ве хорошо, только налоги плачу. И я, и мой муж. А взамен мы получаем кукиш с маслом. Ведение беременности - платно, роды - платно, ребенку - ДМС, себе - ДМС или платные услуги. Пенсии - то заморозят, то на Крым пустят, то еще куда. где они нужнее. Пособие по уходу за ребенком - курам на смех.
    При этом я им мой муж содержим всю армию деятелей в налоговой, которые не могут 2+2 сложить. Или удивляются, почему вдруг 4 вышло, когда в плане у них 6 стояло.
    Тнопки кытаю

  7. #307
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    ахахха)) это вы неправильно считаете
    с какого рожна он будет 120 платит какому-то строителю, когда придет другой и будет работать за 20?
    и где он этого дурака найдет?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #308
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я понимаю, что многие бизнесмены платили бы в два, а то и в три раза меньшие зарплаты, а может быть и в пять раз меньше, а может быть даже и в 10

    Только где они те, кто согласятся работать бесплатно?))

    Дураков то нет. Кругом одни негодяи. За деньги работать хотят. Ишь какую моду взяли, не устраивает их рабский труд.
    И куда несчастному бизнесу податься?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Ведение беременности - платно, роды - платно, ребенку - ДМС
    если вы платно беременность ведете, это не значит что все так делают
    есть женщины которые бесплатно беременность ведут и это возможно
    просто вы выбираете более комфортные для себя условия, за это вы платите
    а государство не должно обеспечивать вам полностью комфорт на все 100%... государство должно обеспечивать на уровне нижней границы нормы
    и эту функцию государство выполняет

  10. #310
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    государство должно обеспечивать на уровне нижней границы нормы
    у государства своеобразное представление о норме и его границах
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #311
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у государства своеобразное представление о норме и его границах
    скорую помощь вам окажут без полиса, ведь так? полис должен обеспечивать дальнейшее лечение, верно, только у нас с этим обеспечением то лекарств нет, то оборудования, то специалисты все куда то разбежались, это - да....
    вообще, странный получается вывод. На форуме, где поголовно все были против зпл в конвертах, от завсегдатаев слышать такие фразы:
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Но в нынешних условиях, да, соглашусь на конверт
    неожиданно................ я, например, всегда хотела жить СЕЙЧАС. И 3-5 тыс НДФЛ мне нужны сейчас, а не на образную пенсию...
    С уважением, Наталия

  12. #312
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    если вы платно беременность ведете, это не значит что все так делают
    Если бы в ЖК были нормальные условия, то вела бы там.
    Если бы условия остались те де, но у женщин была бы возможность платить, то никто бы по своей воле туда не ходил. Сидеть 3 часа в очереди, тащить с собой презерватив для узи, пеленки, носки, все что вообще-то из средств фонда должно быть.
    Я посещаю врача по воскресеньям, а не в рабочее время, потому что в том числе не могу себе позволить по полдня в офисе отсутствовать. Это как-то не вяжется с вашими тирадами про бездельников на печи.
    В общем, вы крутите, как хотите. То я должна государству, как земля колхозу, то оно мне, то никто никому. Только почему-то всегда я в убытке оказываюсь. Мне странно. что есть люди, которые оправдывают такие вещи, как я описала в одном из своих сообщений. Когда девушки по двое проходят осмотр у гинеколога, чтоб очередь быстрее двигалась. Если для вас это нижняя граница нормы, то для меня это за гранью. Осматривали бы уж сразу в коридоре, что там...
    Тнопки кытаю

  13. #313
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если для вас это нижняя граница нормы, то для меня это за гранью. Осматривали бы уж сразу в коридоре, что там...
    сюда еще можно вспомнить консультации педиатрами по телефону и "чем лечитесь? ааа ну продолжайте", сплошь и рядом такое. реально. Нет кадров=нет нормального образования/мало денег платят/требуют очень много=некому работать. и так - по кругу... о чем говорить. развалили в корне всю систему образования. Начиная от дошкольного. Там сейчас осуществляется только присмотр за детьми. А еще меня выбешивают призывы/лозунги за спорт и здоровый образ жизни, а доступных секций-кружков детям не найти.............. при школах которые, а не на другом конце города.
    С уважением, Наталия

  14. #314
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если для вас это нижняя граница нормы, то для меня это за гранью. Осматривали бы уж сразу в коридоре, что там...
    ага
    и за это некоторые ползарплаты предлагают отдать)
    и ведь сами верят в эту утопию!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #315
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Ташик777, Я много сейчас по форумам мамочек сижу. У нас в крупных городах еще более ли менее, в провинции беда. При резус-конфликте заставляют покупать специальный укол, хотя положен по закону. Отказывают в бесплатных родах с мужем. Любой чих - платно. У кого-то есть силы бороться с системой, кто-то мечтает выйти из роддома или ЖК и забыть, как страшный сон.
    Или вот еще - не так давно в протоколы наблюдения беременных ввели глюкозотолерантный тест. Кровь на сахар с нагрузкой. Суть в том, что сдаешь сахар натощак, потом пьешь определенную дозу глюкозы и сдаешь сахар еще через время. Так вот, девочка рассказывала, что у них в лаборатории нет глюкозы (а там же определенная доза и концентрация, иначе как расшифровать анализ?). Так вот, им врач сказала взять с собой "что-нибудь поесть". И вот одна сникерс съела, вторая бутерброд, третья яблоко. И какой смысл от этого анализа?
    Истории про нехватку врачей даже комментировать не стану. Если в Петербурге их не хватает, понятно что в селе Верхние Говнищи и подавно... И квалификация этих врачей оставляет желать лучшего.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    "чем лечитесь? ааа ну продолжайте"
    это вам еще повезло. У меня знакомой педиатр дал телефон бабушки, чтоб отшептала. Знакомая педиатра такого от ребенка отшептала...
    Тнопки кытаю

  16. #316
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Хвостик, я Б как то плохо помню, даром что вся проблемная... у меня деть школьник уже. Вот где ужос ужасный.............. Меня трясет от нонешних учебников. И да, морально уже готова к платному дальнейшему. И скорей всего это будет не ВУЗ. А что то более приземленное и позволяющее сразу заработать хотя бы на хлеб с маслом.
    С уважением, Наталия

  17. #317
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    При резус-конфликте заставляют покупать специальный укол, хотя положен по закону.
    о, меня заставляли, а он 5 лет назад 6 тысяч стоил
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #318
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А что то более приземленное и позволяющее сразу заработать хотя бы на хлеб с маслом
    Могу сказать, что сейчас нехватка простых рабочих профессий, типа токаря или слесаря. И работу им проще найти. У нас в городе есть ПТУ, оно учит по таким специальностям, что сразу после него ребята идут на судостроительный завод устраиваться - Адмиралтейские верфи. Насколько я знаю, на зарплату не жалуются. И уж точно это ни чем не хуже, чем быть менеджером в офисе или весьма посредственным юристом.
    Очень высокая нехватка кадров. А популярность ПТУ стремиться к нулю. ПТУшник - как обзывательство.
    Тнопки кытаю

  19. #319
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И скорей всего это будет не ВУЗ.
    ну, если ВУЗ, то вам в школе скорее всего скажут, как мне в прошлом году, к ЕГЭ мы готовим только по русскому, обществознанию и базовой математике
    если нужны остальные предметы - нанимайте репетиторов (у нас - 2 тысячи/занятие)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #320
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    сразу после него ребята идут на судостроительный завод устраиваться - Адмиралтейские верфи.
    за сегодня не скажу, а несколько лет тому...стипендию платили 11 тысяч, место в общежитии - с порога обещано.
    Специальности самые "злобные" : сборщик судов ( читай - сварщик), обрубщик металла ( читай - зачистка варного шва).
    Работа, что называется, на свежем воздухе. Бодренькая такая - взлететь мухой на 7-8 й этаж и спуститься в подвал...
    Но "социалка" на "верфях", отличная была. Медцентр - сказка.
    Я там, по - знакомству, здоровьем "отоваривался"

    В целом, если ум за разум у человека не захлёстывает, пойти учиться по профилю вполне возможно.
    Трудно. Но когда "вечерникам" и "заочникам" было просто?
    Знаю одну даму, которая по этой схеме выбилась в люди. Оч-чень большие люди.
    Но, как и в оскароносной "Москве..." говорит : когда всего достигнешь, ещё сильнее волком выть хочется.
    А мобильник утопить в унитазе!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Мне странно. что есть люди, которые оправдывают такие вещи, как я описала в одном из своих сообщений. Когда девушки по двое проходят осмотр у гинеколога, чтоб очередь быстрее двигалась. Если для вас это нижняя граница нормы, то для меня это за гранью. Осматривали бы уж сразу в коридоре, что там...
    А зачем вы позволяете с собой так себя вести? Зачем вы заходите в кабинет пока идет осмотр у кого-то? Язык не поворачивается ответить или что? Здесь вы вон хорошо рассуждаете, а там что?
    У вас все время кто-то другой виноват...врачи, больница, Путин, государство...а сами вы за все происходящее с вами почему-то отвктственность нести не хотите. Это инфантилизм в чистом виде.

  22. #322
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    A L E N A, я слегка утомилась. Вы читаете через слово и все переворачиваете. Я вам пишу, как ДРУГИЕ проходят осмотры. Я не хожу на осмотры ни в парах, ни в тройках. И я бы не пошла на осмотр в паре. Кстати от того, что я вовсе не воспользовалась своим правом вести беременность по полису, очередей меньше не стало. И я не одна в своей частной клинике с пузом, а очереди все равно в ЖК конские. Только почему я должна нести ответственность за это? Я несу ответственность за себя и своего ребенка, за наше здоровье. Потому и не сижу там по 3 часа в душном коридоре, не прохожу осмотр параллельно со второй пациенткой и т.п. За очереди и качество обслуживания должны нести ответственность те, кому я плачу налоги. Это их прямая работа. А я , если хотите, их работодатель. Только работают они из рук вон плохо, взносы то и дело собираются повышать, управы никакой...
    Тнопки кытаю

  23. #323
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    А популярность ПТУ стремиться к нулю. ПТУшник - как обзывательство.
    издержки 90х............ я вот тоже не вижу смысла за уши тянуть детя в вуз и потом пристраивать его хоть куда, при том что особых данных к дальнейшей учебе пока, в 5 классе не вижу.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у нас - 2 тысячи/занятие)
    фига у вас расценки............ мой сейчас англ доп занимается. в прошлом году 350р/занятие было. но у нас и зпл другие. 20 тыс - средняя, и то - найти надо и удержаться.....

    помогаю с уроками... и постоянно -
    а я вообще, училась?
    С уважением, Наталия

  24. #324
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    И я не одна в своей частной клинике с пузом, а очереди все равно в ЖК конские
    сколько народу каждый день дохнет, а в транспорте все равно не протолкнуться (с)
    С уважением, Наталия

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Хвостик, Милая, вам полезнее отдыхать. Берегите себя для ребенка и мужа.
    Всем троллям всего не докажешь...

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    A L E N A, я слегка утомилась. Вы читаете через слово и все переворачиваете. Я вам пишу, как ДРУГИЕ проходят осмотры. Я не хожу на осмотры ни в парах, ни в тройках. И я бы не пошла на осмотр в паре. Кстати от того, что я вовсе не воспользовалась своим правом вести беременность по полису, очередей меньше не стало. И я не одна в своей частной клинике с пузом, а очереди все равно в ЖК конские. Только почему я должна нести ответственность за это? Я несу ответственность за себя и своего ребенка, за наше здоровье. Потому и не сижу там по 3 часа в душном коридоре, не прохожу осмотр параллельно со второй пациенткой и т.п. За очереди и качество обслуживания должны нести ответственность те, кому я плачу налоги. Это их прямая работа. А я , если хотите, их работодатель. Только работают они из рук вон плохо, взносы то и дело собираются повышать, управы никакой...
    Я до вас хочу донести одну простую мысль. За все что происходит в вашей жизни ответственны вы сами. Вы в данной ситуации таким образом решили прступить - пойти к платному врачу. Но это ваш выбор, и никто за него не в ответе. Вы могли бы не ходить к платному врачу, а сидеть в очереди вместе со всеми. По сути вы платите за то что не тратите время в очереди и за дополнительный какой-то комфорт - не носите с собой пеленки...и все! А медицинские услуги те же самые... Так что государство в плане мед.обслуживания свою функцию выполняет.

  27. #327
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    А медицинские услуги те же самые..
    не знаю как в ваших краях, а у нас далеко не те же самые


    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Так что государство в плане мед.обслуживания свою функцию выполняет.
    а когда у нас скорая 2 часа едет - государство тоже свою функцию выполняет? Станция скорой помощи в пяти минутах ходьбы от меня, если что, правда там всего две машины, которые как раз могут ехать в соседний город, потому что врачей-то у нас нет!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    А чем услуги в ваших краях отличаются?

  29. #329
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Если не считать отсутствия очереди, то по крайней мере наличием медикаментов и оборудования

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Вообще нет ни медикаментов, ни оборудования?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •