×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Аноним0307
    Гость

    Как убедить поставщика дать счет-фактуру на аванс от 30.06

    Мы оплатили 5 млн поставщику 30.06
    Очень рассчитывали на счет-фактуру на аванс
    Так как сами получили 7 млн аванс

    Как убедить дать нам счф?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    Если они получили деньги 03.07.17 то никак.
    Да, но Нет

  3. #3
    Аноним0307
    Гость
    Предположим, получили 30.06

    Но дело даже в другом. Мы получили 7 млн 28.06

    Если по их логике, то мы тогда тоже можем не отдавать счф своему покупателю. Но можно ли так делать?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,244
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    Если по их логике
    в чем их логика? 5 дней?

  5. #5
    Аноним0307
    Гость
    Видимо, да.

    Это завод, поэтому задумалась, а может, и правда не надо?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    407
    Можно провести через 76 счет как ошибочный платеж и трястись до проверки. Ну кому-то они не грозят по причине срока жизни фирмы

  7. #7
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,697
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    , и правда не надо?
    Надо.


    При попадании отгрузки/аванса на закрытие квартала - "5 дней" не работает.
    Суды уже были и не в пользу "хитрящих" (даже если это "завод").
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,920
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    Как убедить дать нам счф?
    а что уже отказали? по причине?

  9. #9
    Аноним0307
    Гость
    Отказали. Сказали, дадут от июля

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,920
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    Отказали. Сказали, дадут от июля
    потому что деньги в июле пришли?

  11. #11
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,697
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    Отказали.
    Т когда им деньги послал? Вот когда они на счёт им капнули и должна быть сч.фактура.
    (Внутри месяца могут "потянуть" дату, но по кварталу увы.)
    Да, в Налоговом кодексе сказано, что счет - фактура выставляется в срок не позднее пяти дней со дня получения предоплаты. Это пункт 3 статьи 168 Налогового кодекса РФ. Но с другой стороны, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода. Об этом сказано в пункте 1 статьи 173 Налогового кодекса РФ.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  12. #12
    Аноним0307
    Гость
    Через 76 не получится. С нас же покупатель захочет счф на аванс.

    Я вот ищу способ или не давать самим и нам не дадут. Тогда вообще замечательно - к уплате 0

  13. #13
    Аноним0307
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    потому что деньги в июле пришли?
    Завтра уточню.

  14. #14
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    Через 76 не получится. С нас же покупатель захочет счф на аванс.

    Я вот ищу способ или не давать самим и нам не дадут. Тогда вообще замечательно - к уплате 0
    то что вы не дали счет-фактуру покупателю, не значит, что вы не должны исчислить НДС с аванса
    Да, но Нет

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    У меня в прошлом году была подобная ситуация. Кстати, поставщик - тоже завод. Отправили им аванс 30.06., а СФ от них получили 01.07., т.к. деньги к ним на счет были зачислены 01.07.

  16. #16
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,694
    Цитата Сообщение от ybocharova Посмотреть сообщение
    Отправили им аванс 30.06., а СФ от них получили 01.07., т.к. деньги к ним на счет были зачислены 01.07.
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Вот когда они на счёт им капнули и должна быть сч.фактура

  17. #17
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,920
    Цитата Сообщение от ybocharova Посмотреть сообщение
    . Отправили им аванс 30.06., а СФ от них получили 01.07., т.к. деньги к ним на счет были зачислены 01.07.
    так тут хоть завод, хоть шаражкина контора.. аванс по поступлению денег, соответственно и сч-фактура от этой даты

  18. #18
    Аноним0307
    Гость
    Спасибо всем.

    Действительно деньги пришли им только 3-го. Попадалово...

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,920
    Аноним0307, на будущее передайте руководству,что крупные платежи надо отправлять заранее

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним0307 Посмотреть сообщение
    Действительно деньги пришли им только 3-го.
    а у Вас они списались со счёта и ушли 30.06 ?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,171
    блин все хотят впрыгнуть в вагончик последним и потом спрашивают "а чего не так"?.. "а нас за шо...?"... ну нормальные партнеры о крупных авансах в посл.дни квартала всегда сообщают..договариваются.. у всех и учеты а если ещще и на возмещщение попасть--геморр..

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,076
    или я что-то забыл или...не помню
    СЧФ на аванс составляется в одном экземпляре

    Цитата Сообщение от FSK Посмотреть сообщение
    то что вы не дали счет-фактуру покупателю, не значит, что вы не должны исчислить НДС с аванса
    даже если ВЫ не нарисуете ни одного экземпляра СЧФ, НДС у Вас родился, а за отсутствие СЧФ на аванс можно еще и штраф огрести!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    или я что-то забыл или...не помню
    СЧФ на аванс составляется в одном экземпляре
    уже давно нет.
    по авансам давно уже можно и вычеты получать плательщику

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •