×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 740
  1. #601
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Безопасней. Но что делать, если чел не хочет делиться ни своим емейлом, ни телефоном.
    отказывать в сделке? А отказывать в сделке тоже незаконно, ибо "публичный договор".
    вы пробили, остальное его трудности, никто не обязан светить свои покупки

  2. #602
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста.

    Я вот принимаю оплату по безналу на РС от физиков.

    Рисую баннеры.

    Как принял, бью чек сразу "полный расчет".
    И рисую баннер за сутки.

    Это ведь не совсем правильно? Я должен выбить чек "предоплата" ?
    а потом после выполнения услуги спустя сутки выбить еще чек полный расчет на 0 рублей или как?

    Или не грузиться, и бить как раньше "полный расчет"?
    типа я после приема денег сразу же мгновенно делаю услугу?

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так и делайте. Если надо будет вернуть, сделаете возврат.

  4. #604
    Аноним
    Гость
    Вернуть-то не надо. Такого ни разу не было. И думаю, не будет.

    Вопрос в правильности юридической.

    Устроит ли налоговую то, что у меня операция в чеке "безналичная оплата на расчетный счет ИП", услуга, полный расчет.
    По логике ФНС ведь может докопаться, что вы деньги получили безналично, а услугу не сразу же оказали. Момент передачи предмета расчета и получения денег не совпадал. То есть это предоплата как бы де-юре.

    Только если бить чек "предоплата", надо блин потом делать еще хоровод же с "полный расчет". А этого очень бы не хотелось.

    Уж коли заставляют бить чеки, то хотя бы один.

  5. #605
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кем является Пользователь ККМ по отношению к Покупателю? Разве не Продавцом?
    Бывает, что и продавцом. Бывает и не продавцом. При выплате денежных средств физическому лицу по договору купли-продажи, организация-покупатель должна применить ККТ. Соответственно она является пользователем по 54-ФЗ. Т.е. покупатель и пользователь в в данном случае совпадают. Что непонятно? Как еще объяснить? Картинку рисовать не буду

  6. #606
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Бывает и не продавцом.
    НЕ бывает. Пользователь ККТ не может быть ПОКУПАТЕЛМ по сделке, в рамках расчетов по которой он применяет ККТ.

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.

    Я вот принимаю оплату по безналу на РС от физиков.

    Рисую баннеры.

    Как принял, бью чек сразу "полный расчет".
    И рисую баннер за сутки.

    Это ведь не совсем правильно? Я должен выбить чек "предоплата" ?
    а потом после выполнения услуги спустя сутки выбить еще чек полный расчет на 0 рублей или как?

    Или не грузиться, и бить как раньше "полный расчет"?
    типа я после приема денег сразу же мгновенно делаю услугу?
    В эвоторе нет возможности выбить чек с признаком "предоплата" (аванс и т.д)
    по умолчанию вшит "полный расчет"

    точно судить не берусь, но вроде до 1 января 2019 так можно.

    а как быть вообще - понятия не имею.

    неужели каждый чек предпоплаты после оказания услуги надо еще выбивать и "полный расчет" с 0 ?

  8. #608
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕ бывает. Пользователь ККТ не может быть ПОКУПАТЕЛМ по сделке, в рамках расчетов по которой он применяет ККТ
    Хорошо бы, если так. Сам ищу убедительные аргументы.

  9. #609
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если так. Сам ищу убедительные аргументы.
    Статьи 4.3 54-ФЗ не достаточно?

  10. #610
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Недостаточно.

  11. #611
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пользователь ККТ не может быть ПОКУПАТЕЛМ по сделке, в рамках расчетов по которой он применяет ККТ.
    Может. Скупщики металлолома много лет применяют ККТ, являясь покупателями

  12. #612
    Аноним
    Гость
    Не. По 54-ФЗ - не может.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Скупщики металлолома много лет применяют ККТ, являясь покупателями
    и безо всяких на то правовых оснований. Какой НПА ОБЯЗЫВАЕТ ПОКУПАТЕЛЯ пробивать чек при покупке?

  13. #613
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и безо всяких на то правовых оснований.
    Т.е. ВАС и КС правовые основания нашли, а Вы нет? И как думаете, чье мнение людям важнее, высших судов или некоего Анонима на форуме Клерка?

  14. #614
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. ВАС и КС правовые основания нашли,
    Ссылками не поделитесь?

  15. #615
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Постановление Президиума ВАС РФ от 08.02.2005 N 12126/04 по делу N А28-4148/04-136/16

    Определение Конституционного Суда РФ от 09.06.2005 N 222-О

  16. #616
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Постановление Президиума ВАС РФ от 08.02.2005 N 12126/04 по делу N А28-4148/04-136/16

    Определение Конституционного Суда РФ от 09.06.2005 N 222-О
    Основаны вот на этой правовой позиции:

    Исходя из смысла названной нормы, во взаимосвязи с требованиями статьи 2 Закона N 54-ФЗ административная ответственность, предусмотренная статьей 14.5 КоАП РФ, наступает независимо от того, в каком качестве выступает организация (предприниматель), осуществляющая наличные денежные расчеты при приеме металлолома от населения.

    Что справедливо для старой редакции 54-фз. Но в новой редакции 54-фз появилась статья 4.3, которая четко устанавливает, что чек пробивает сторона сделки, отличная от Покупателя.

  17. #617
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, так, погодите, Вы писали про то, что скупщики металлолома без оснований применяли ККТ. Основания изложены во мнении судов, которые я привела.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но в новой редакции 54-фз появилась статья 4.3, которая четко устанавливает, что чек пробивает сторона сделки, отличная от Покупателя.
    Однако статья 4.3. не устанавливает обязанности применять ККТ, поскольку таковую обязанность устанавливает другая статья. И пока организации и ИП будут ждать решения высших судов по поводу того, что одна статья противоречит другой, кто-то может понести очень серьезные денежные потери в виде штрафов. Поэтому Ваши яростные попытки доказать в форуме то, что ККТ применять не обязаны, могут дорого обойтись. Вы ведь в суд не пойдете и пользователям Клерка штрафы не возместите.

  18. #618
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, так, погодите, Вы писали про то, что скупщики металлолома без оснований применяли ККТ. Основания изложены во мнении судов, которые я привела.
    Так основанием то и были озвученные вами решения ВАС И КС. Но почему то по этим же основаниям ни кто не требовал применять ККТ при выплате наличными вознаграждения по договору ГПХ. Вы знаете, почему? Ведь правовая позиция, положенная в основу этих решений, применима и в этом случае.
    Однако статья 4.3. не устанавливает обязанности применять ККТ, поскольку таковую обязанность устанавливает другая статья.
    Так обязанность, установленную другой статьей, вы обязаны исполнять в соответствии с порядком, установленным статьей 4.3, и никаким иным.
    И пока организации и ИП будут ждать решения высших судов по поводу того, что одна статья противоречит другой,
    Нет там никакого противоречия, если закон читать целиком, а не ограничиваться только первой статьей.
    Поэтому Ваши яростные попытки
    В чем же вы видите их "ярость"?
    Вы ведь в суд не пойдете и пользователям Клерка штрафы не возместите.
    А вы из судов, прям, не вылезаете и штрафы возмещяаете? Или вы потом возместите расходы на ККТ, купленную для пробития чеков при выдаче под авансовый отчёт или выплате вознаграждения по договору ГПХ?

  19. #619
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так основанием то и были озвученные вами решения ВАС И КС.
    Хорошая попытка уйти от собственных постов

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так обязанность, установленную другой статьей, вы обязаны исполнять в соответствии с порядком, установленным статьей 4.3, и никаким иным.
    Ну вот когда вы докажете это в суде, тогда можете с чистой совестью и рассказывать о том, что чеки бить не надо. В 2005 году сборщики металлолома тоже считали бредом применение ККТ и все нормальные люди обязанности бить чеки тоже не видели в законе. Однако суд решил по другому и с этим уже 13 лет как приходится жить

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет там никакого противоречия, если закон читать целиком,
    Есть. И как раз именно потому, что закон надо читать целиком. А Вы почему-то решили, что статья 4.3 там главная

    А вы из судов, прям, не вылезаете и штрафы возмещяаете?
    Так я и не даю советов, которые приведут пользователей в суд и которые грозят огромными штрафами. Вы в своих категоричных ответах никогда не пишете о том, что это ваше личное мнение, которое может привести авторов вопроса в суд. Не считаете нужным, видите ли. Это называется медвежья услуга.

  20. #620
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статьи 4.3 54-ФЗ не достаточно?
    Уже понятно, что не достаточно.

  21. #621
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка уйти от собственных постов
    Не. Не попытка, а констатация факта. Решение ВАС было принято, чтобы отменить решение нижестоящего суда, не нашедшего оснований для привлечения к административке за неприменение ККТ при ПОКУПКЕ металлолома. Именно в этом решении ВАС и была продекларирована позиция, которую я процитировал. Но эта позиция совершенно неприменима для действующей редакции 54-ФЗ, в которой появилась Статья 4.3, устанавливающая, что Пользователь ККТ и Покупатель не могут быть одним и тем же лицом.
    В 2005 году сборщики металлолома тоже считали бредом применение ККТ и все нормальные люди обязанности бить чеки тоже не видели в законе. Однако суд решил по другому и с этим уже 13 лет как приходится жить
    Живите, кто же вам мешает. Но мне действующая редакция 54-ФЗ позволяет не пробивать чеки при выплатах по договорам ГПХ и выдаче под отчет. А вы и иже с вами можете сходить с ума так, как вам больше нравится.

    Есть. И как раз именно потому, что закон надо читать целиком.
    Так и читайте!
    А Вы почему-то решили, что статья 4.3 там главная
    Не, я просто утверждаю, что НЕЛЬЗЯ применять статью 1, НЕ ПРИМЕНЯЯ Статью 4.3. Требования этих двух статей должны быть исполнены неукоснительно и одновременно.

    Так я и не даю советов, которые приведут пользователей в суд и которые грозят огромными штрафами.
    Угу, но они грозят им бессмысленными тратами на ненужную им ККТ. Это по-вашему, лучше?
    Вы в своих категоричных ответах никогда не пишете о том, что это ваше личное мнение,
    ВСЕ мои ответы являются моим личным мнением, которое я подкрепляю ссылками на НПА. Точно так же я отношусь и к вашим ответам.
    которое может привести авторов вопроса в суд.
    А чем вас пугает суд, как средство защиты своих нарушенных прав?

  22. #622
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Уже понятно, что не достаточно.
    И чего конкретно вам не достает?

  23. #623
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Решение ВАС было принято
    Какая разница, зачем оно было принято? После него и после решения КС в суде не было шансов отбиться.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но мне действующая редакция 54-ФЗ позволяет не пробивать чеки при выплатах
    Вас тут никто и не заставляет это делать. Только вот Вы готовы отбиваться в суде, а другие нет. И о таких рисках Вы никогда не пишете, давая советы.
    И лично меня суд не пугает. Но люди должны быть предупреждены о том, что он может быть. Чтобы решить, нужно это им или нет. Кроме того, большинство присутствующих в форуме вообще наемные работники, а владельцы и начальство многих фирм ни о каких судах и слышать не хочет. И это тоже их право иметь такое мнение.

  24. #624
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какая разница, зачем оно было принято?
    При анализе арбитражки разница есть, просто вы ее не ощущаете.
    После него и после решения КС в суде не было шансов отбиться.
    К этому ни кто и не призывает.

    Вас тут никто и не заставляет это делать.
    Слава Богу!
    Только вот Вы готовы отбиваться в суде, а другие нет.
    Говорите за себя: Вы - нет. Но этот факт столь очевиден, что я его принимаю просто "по умолчанию" и мои посты адресованы не вам, а профессионалам, готовым отстаивать свои права.
    И лично меня суд не пугает.
    Если вы следуете вашим же советам, то вам он не грозит.
    Но люди должны быть предупреждены о том, что он может быть.
    А что, кто-то живет и работает в предположении, что его не может быть никогда? Т.е., вы утверждаете, что Ваши советы гарантируют от судов?
    большинство присутствующих в форуме вообще наемные работники, а владельцы и начальство многих фирм ни о каких судах и слышать не хочет.
    Вангуете?

  25. #625
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При анализе арбитражки разница есть, просто вы ее не ощущаете.
    Да конечно, только Вы умеете читать арбитражку ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Говорите за себя: Вы - нет.
    Вот врать-то не надо. И додумывать за меня тоже.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и мои посты адресованы не вам, а профессионалам, готовым отстаивать свои права.
    Т.е. предупреждать людей о рисках Вы не считаете нужным. Очень профессионально, да. Профессиональная подстава
    Вангуете?
    Нет. Читаю этот форум 15 лет. И не только этот

  26. #626
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И чего конкретно вам не достает?
    убежденности, что

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕЛЬЗЯ применять статью 1, НЕ ПРИМЕНЯЯ Статью 4.3.

  27. #627
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    убежденности, что
    А вы считаете себя вправе исполнять закон избирательно, только те статьи, которые нравятся?

    PS Конечно, в этой стране есть люди, которые могут себе это позволить, но вы явно не их их числа...

  28. #628
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Неужели вы из тех самых? И будете применять только свою любимую статью 4.3?

  29. #629
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Неужели вы из тех самых? И будете применять только свою любимую статью 4.3?
    Я применяю КТТ в соответствии с порядком ее применения, установленным статьей 4.3, которая оперирует основными понятиями, используемыми в 54-ФЗ и перечисленными в его Статье 1.1. Более того, статью 4.3 я применяю в полном соответствии с пунктом 2 Статьи 1 54-ФЗ, которая устанавливает, что настоящим Федеральным законом (54-ФЗ) определяются правила применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителей, обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей, в том числе в целях налогообложения и обеспечения установленного порядка оборота товаров.

    Вы же можете поступать так, как вам будет угодно. Подобных вам на этом форуме набралось уже по моим наблюдениям человек 10-20. Я уже начал коллекционировать их сообщения с наиболее дикими и абсурдными вопросами и утверждениями.

  30. #630
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже начал коллекционировать их сообщения
    И это основной смысл вашего тут существования? Тогда дискуссия бесплодна изначально.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •