×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 740
  1. #631
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    И это основной смысл вашего тут существования?
    Поржать...
    Тогда дискуссия бесплодна изначально.
    А где вы тут увидели дискуссию?

  2. #632
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    8
    Подскажите, пожалуйста, как выбивать чеки на аванс и расчет? 1 раз с признаком "аванс" и все позиции пропорционально % ,второй чек на все позиции остаток? или можно одной строкой авансовый платеж за.. , а потом в расчетном чеки все позиции на остаточную стоимость ? как правильно?

  3. #633
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина_Коенен Посмотреть сообщение
    или можно одной строкой авансовый платеж за.. , а потом в расчетном чеки все позиции на остаточную стоимость
    я бью так и вообще слово - АВАНС, и не очень заморачиваюсь по типу платежа. чеки безличные и никто никогда не определит закрыта ли предоплата или еще там что.
    С уважением, Наталия

  4. #634
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    8
    У меня тоже только бнал,те. я наименование товара в чеке указываю "аванс", а при расчете что правильно нужно указывать -все по спецификации или "расчет" . Если товары не переданы покупателю на момент оплаты то я снова указываю "аванс"?

  5. #635
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина_Коенен Посмотреть сообщение
    Если товары не переданы покупателю на момент оплаты то я снова указываю "аванс"?
    на момент окончательной оплаты вы знаете что будете отправлять? я - да. у меня две оплаты. первая - аванс, вторая - предоплата и я уже точно знаю что будет в накладной. Поэтому второй чек бью с номенклатурой. Иначе, читала, что необходимо выбить еще и третий чек на отгрузку без суммы поступления денег. типа "закрывающий", но как это реализуется в 1с не нашла ни я, ни программисты. Поэтому вот и бью номенклатуру с предоплатой или ставит еще оплата в кредит. Потому что поступление денег у меня вчерашнее, а отгрузка проходит сразу после денег. Повторю, как 1С ставит, так и бью. не проверят думаю и не докажут что неправильно. да ответственности вот за этот признак расчета нет. А вот за отсутствие номенклатуры - есть.
    С уважением, Наталия

  6. #636
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А вот за отсутствие номенклатуры - есть.
    Какое?

  7. #637
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какое?
    из интернета первое.
    Номенклатура товара в чеке согласно 54-ФЗ

    Совсем недавно, когда закон не вступал в силу, можно было заметить, что в некоторых чеках могло быть не указано название товара, который был продан. Присутствовали все нужные данные, кроме номенклатуры. Таким образом, при проверке нельзя было понять, что конкретно продал магазин. Теперь же, следуя 54-ФЗ, нужно обязательно вносить наименование товара в чеке. Стоит отметить, что эти правки вступили в силу с 1 июля этого года. Также полным ходом идет разработка классификации товаров для того, чтобы упросить поставленную задачу. Для некоторых товаров, а именно фармацевтических изделий, классификаторы уже сделаны. Остается ждать разработку для остальных.
    Напомним, что существует ряд организаций, которым законным путем разрешено не вносить номенклатуру товара в чек. Предприниматели, которые действуют на патенте УСН, ЕСНХ и ЕНВД могут не использовать название товара в чеке до 1 февраля 2021 года. Для остальных организаций исключение не действует.
    За несоблюдение поставленных правил предприниматель должен нести определенное наказание, о котором мы расскажем ниже.
    Ответственность за несоблюдение 54-ФЗ

    Ответственность за нарушение данной правки наступает в течение 1 года. В случае того, что инспекторы найдут нарушение касательно наименований товара в чеке, что с 1 июля 2017 года являются обязательными, нарушителю грозит штраф.
    Нарушителем может быть не только организация, но также предприниматель или должностное лицо. В этом случае система штрафов разнится. Для компании штраф составляет сумму размером от 5000 до 10000 рублей, а для должностного лица – 1500-3000 рублей. Получается, что организации, которые уже начали применять в своей работе контрольно-кассовую технику, обязаны вносить наименование товара в квитанцию, так как для них этот реквизит является наказанием. А вот для индивидуального предпринимателя власти решили сделать временное исключение, но они также будут обязаны вносить реквизит с 2021 года.
    С уважением, Наталия

  8. #638
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    из интернета первое.
    Вы заметили, что рассуждая об ответственности и даже называя суммы штрафов, ваши "консультанты" не утруждают себя ссылками на какие-либо статьи КоАП? Фуфло это, а не консультация...

  9. #639
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мне проще поставить номенклатуру, чем удалять ее из чека. и смирилась уже с метровыми чеками. а, если вам нужна нормативка, сами поищите, может я не все скопировала.
    С уважением, Наталия

  10. #640
    Аноним
    Гость
    А я вот не понимаю. ИП на УСН. Оказываю услуги после того, как увижу деньги на счете. Мне надо бить чек по приходу с признаком "предоплата" на 1000 руб?
    А по оказанию услуги бить еще один чек с признаком "полный расчет" на сумму "0"?
    А могу не геморроиться и бить только 1000 руб по приходу "полный расчет"? Тем более, что моя ККТ не позволяет сейчас пробить ничего, кроме как "полный расчет".
    ФНС как-то будет выслеживать, момент расчета и момент исполнения обязательств?

  11. #641
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю. ИП на УСН. Оказываю услуги после того, как увижу деньги на счете. Мне надо бить чек по приходу с признаком "предоплата" на 1000 руб?
    А по оказанию услуги бить еще один чек с признаком "полный расчет" на сумму "0"?
    А могу не геморроиться и бить только 1000 руб по приходу "полный расчет"? Тем более, что моя ККТ не позволяет сейчас пробить ничего, кроме как "полный расчет".
    ФНС как-то будет выслеживать, момент расчета и момент исполнения обязательств?
    для ИП какая-то послабуха.
    С уважением, Наталия

  12. #642
    Аноним
    Гость
    Для ИП на спецрежимах послабуха только касаемо номенклатуры ж?
    а вот этот признак расчета дурацкий, там вроде нет никаких послабух.

    А если я ООО был бы? То как надо в такой ситуации? Получил денежку на РС. Чек с "Предоплата" на 1000? А затем "полный расчет" на 0? Господи, какая дичь.

    По идее по их логике "полный расчет" на сумму прихода вообще не должен быть в случае приема денег по безналу.
    Так как момент расчета фактически не совпадает с моментом исполнения обязательств. Никто не знает, когда придут деньги. Тут всегда либо постоплата, либо предоплата.

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    8
    Ташик, а какие вы документы (журналы) при б/нальной оплате оформляете и куда z-отчеты прикалываете?

  14. #644
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я ООО был бы? То как надо в такой ситуации? Получил денежку на РС. Чек с "Предоплата" на 1000? А затем "полный расчет" на 0? Господи, какая дичь.
    Вы тоже заметили?

  15. #645
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина_Коенен Посмотреть сообщение
    Ташик, а какие вы документы (журналы) при б/нальной оплате оформляете и куда z-отчеты прикалываете?
    чек о закрытии смены к выписке. бью на следующий день всю выписку. Даже, если сегодня с утра вижу сегодняшние поступления - оставляю все до завтра. Чеки покупателям отправляю сразу на почту (в 1с есть возможность вставления эл адреса, офд сам отсылает), они тоже распечатываются, их просто складываю в файлик не знаю зачем.... Отсылать бумажные покупателям нереально, они же безликие.
    С уважением, Наталия

  16. #646
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    чек о закрытии смены к выписке. бью на следующий день всю выписку. Даже, если сегодня с утра вижу сегодняшние поступления - оставляю все до завтра. Чеки покупателям отправляю сразу на почту (в 1с есть возможность вставления эл адреса, офд сам отсылает), они тоже распечатываются, их просто складываю в файлик не знаю зачем.... Отсылать бумажные покупателям нереально, они же безликие.
    Так вы бьете "предоплату" (аванс) по приходу денег на РС на всю сумму прихода.
    А после отгрузки товара еще бьете 0 на полный расчет?

  17. #647
    Аноним
    Гость
    В общем если ФНС прикопается.
    Буду говорить, что как только вижу деньги на РС, сразу делаю услугу.
    А потому и "полный расчет".

    Смотрю робомаркет они для своих "цифровых товаров" (а это дистанционные услуги всякие) по продаже тоже не "аванс" ставят в чеках...

  18. #648
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так вы бьете "предоплату" (аванс) по приходу денег на РС на всю сумму прихода.
    А после отгрузки товара еще бьете 0 на полный расчет?
    Ущипните меня....

  19. #649
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так вы бьете "предоплату" (аванс) по приходу денег на РС на всю сумму прихода.
    ну да. на ВСЕ поступления от физиков

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А после отгрузки товара еще бьете 0 на полный расчет?
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    как это реализуется в 1с не нашла ни я, ни программисты.
    нет. и не проверяю, выбиты ли все чеки на всю накладную. И какая номенклатура. что мне 1с ставит, то и бью. Если вижу что поступление ДО полного расчета = аванс, номенклатуру убираю. Чисто из экономии бумаги и потому, что к моменту выставления окончательного счета она/товар может измениться. Мне 1с пишет - сейчашная оплата = сумма, осталось оплатить = сумма или было оплачено ранее. Но это потому, что счета привязаны к платежке.
    С уважением, Наталия

  20. #650
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    да, вот такой вопрос к коллегам. Есть возврат прихода. Его делаю я , то есть сразу знаю что списано. Как думаете, возможно выбивать чек на следующий день после получения окончательной выписке по р/с за предыдущий день? Или его надо сразу пробивать?
    С уважением, Наталия

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    8
    Ташик, а у вас какой релиз 1С?

  22. #652
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Галина_Коенен Посмотреть сообщение
    Ташик, а у вас какой релиз 1С?
    Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.63.22)
    С уважением, Наталия

  23. #653
    Аноним
    Гость
    По идее если ИП на УСН-доход. У него кассовый метод начисления налога. Платит налог со всего прихода на РС или в кассу.
    И бюрократам из ФНС должно быть наплевать, что там в чеке "полный расчет" или "предоплата". Но кто их знает

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Допустим ТК, Сдэк, они выдают 1 чек при оплате заказа "курьерские услуги" и всё.
    По факту это предоплата, т.к. услуга по доставке оказана будет лишь через неск.дней, когда грузополучатель заберет груз.
    Сомневаюсь, что у налоговой физически хватит сил каждого таким образом отслеживать по каждому платежу - аванс-не аванс.
    Какие вообще санкции.. за это? это не нарушение закона, не ведет к уменьшению налогооблагаемой базы. Нарушение Приказа ФНС, который рано или поздно пройдет "по судебному этапу". Так же и обязанность указывать с 1 янв. за что оплата, хотя в законе этой обязанности нет. но влечет невозможность использования старой ККТ, т.к. такого раздела в них нет, а у спецрежимов обяз-ть номенклатуры возникнет лишь с 21 г.

  25. #655
    Аноним
    Гость
    Что-то я вас почитал. Запутался. Теряется смысл платежных агентов? Та же робокасса.
    Выбивает чек в момент оплаты у них на сайте. Бьет "полный расчет", хотя должна бить "предоплата".
    Ибо товар не отгружен.

    Второй чек должен быть выбит "полный расчет" после отгрузки? Но робокасса его бить не будет. Неприменение ккт получится?

    Или это все не так? Тут есть умные?

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то я вас почитал. Запутался. Теряется смысл платежных агентов? Та же робокасса.
    Выбивает чек в момент оплаты у них на сайте. Бьет "полный расчет", хотя должна бить "предоплата".
    Ибо товар не отгружен.

    Второй чек должен быть выбит "полный расчет" после отгрузки? Но робокасса его бить не будет. Неприменение ккт получится?

    Или это все не так? Тут есть умные?
    Что значит "полная отгрузка"? если доставка почтой или ТК? как можно отследить когда точно клиент заберет посылку?
    По закону обяз-ва продавца исполнены с момента передачи той же почте/ТК. Таким образом сразу 2 чека бить и на аванс и в этот же день на полный расчет - бред-бред-бред.
    А если курьер везет, то у курьера должна быть касса и он сам бьет чек в момент передачи товара.

  27. #657
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Из-за идиотских Приказов ФНС "неприменения ККТ" ну никак не может быть, если вы всё верно по 54 фз делаете. А в ФЗ нет никаких авансов.

  28. #658
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕ бывает. Пользователь ККТ не может быть ПОКУПАТЕЛМ по сделке, в рамках расчетов по которой он применяет ККТ.
    Может, если покупает услугу у ФЛ. Чек на расход.

  29. #659
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может,
    НЕ может
    если покупает услугу у ФЛ.
    , то, согласно Статье 4.3 ФЗ-54, он не может быть пользователем ККТ. Учите матчасть!
    Чек на расход.
    Не выдумывайте. Этот чек бьется Пользователем для того, чтобы отдать его Покупателю. И никак иначе.

  30. #660
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Я думаю что просто придёт день когда относительно закона у всех будут одни и те же требования и только тогда будут проверять эти замороченные реквизиты. Вы в налоговую придите и пообщайтесь на тему приказа ММВ-7-20/229 а там вам будет ясно ясно ли то что там написано инспекторам на территории которых вы работаете.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •