×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292

    Помогите Требование об уплате налога СРОЧНО!!!!

    Добрый день!

    Создала новую тему, потому что некогда искать.
    Налоговая выставила Требование1 об уплате налога - задолженность по налогу мы погасили 19.05.17
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование 1.jpg 
Просмотров:	1385 
Размер:	498.0 Кб 
ID:	59922

    Затем к нам приходит Требование2.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование 2.jpg 
Просмотров:	1227 
Размер:	493.7 Кб 
ID:	59923

    У меня такого никогда не было, я не понимаю что нужно оплатить. Дозвониться в налоговую не возможно.

    Помогите, пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от loran08 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Создала новую тему, потому что некогда искать.
    Налоговая выставила Требование1 об уплате налога - задолженность по налогу мы погасили 19.05.17
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование 1.jpg 
Просмотров:	1385 
Размер:	498.0 Кб 
ID:	59922

    Затем к нам приходит Требование2.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Требование 2.jpg 
Просмотров:	1227 
Размер:	493.7 Кб 
ID:	59923

    У меня такого никогда не было, я не понимаю что нужно оплатить. Дозвониться в налоговую не возможно.

    Помогите, пожалуйста
    трите к носу...
    ФНС с ума съехал ( если оно у него было!).
    Судя по всему, запустили в "бета-тестировании" новую программу, которая косячит без участия инспекторов. Сие безумство обсуждалось в "Красном кубе" (есть на "Клерке") с выдачей рекомендаций по реагированию.
    Именно то что "дозвониться невозможно" и есть свидетельство краха как самой проги, так и службы по сбору налогов в целом. Они просто не в состоянии физически отвечать за бардак, устроенный в стране!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Мне посоветовали в нашей налоговой (если эл отчетность ) при погашении отписаться - в ответ на требование № произведена оплата и т д

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    Дело в том, что в Требовании1 общая задолженность 294,95 руб., в том числе по налогам 281 руб. 19.05.17 мы погасили 281 руб.
    В Требовании2 общая задолженность 13,95 руб., в том числе по налогам 0 руб. Я не понимаю что это за задолженность 13,95 руб. Это налог на прибыль, или это пеня по прибыли, или еще что-то?

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от loran08 Посмотреть сообщение
    В Требовании2 общая задолженность 13,95 руб., в том числе по налогам 0 руб. Я не понимаю что это за задолженность 13,95 руб. Это налог на прибыль, или это пеня по прибыли, или еще что-то?
    подумаешь, сумма! Вон в дневниках кто-то жалуется, что заблокирован счет из-за ... 1 копейки!
    Все пять "лимонов". Вот это, я понимаю, размах!!!
    ЗЫ.строкой ниже тема про налоговые требования, полистайте. М.Б. чего полезного найдется.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Аноним55
    Гость
    Я на все их письма отвечаю через систему электронной отчётности, просят оплатить 2 тыс, а я оплатила 1 тыс. - иак и пишу, прислали на имя нашей организации требование, а в нём наименование др. организации? Я им отвечаю, что в требовании др. наименование, вероятно имеет место техническая ошибка! И мне спокойно, ведь я в любом случае не оставляю требования без ответов, и налоговикам приятно!)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от loran08 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в Требовании1 общая задолженность 294,95 руб., в том числе по налогам 281 руб. 19.05.17 мы погасили 281 руб.
    В Требовании2 общая задолженность 13,95 руб., в том числе по налогам 0 руб. Я не понимаю что это за задолженность 13,95 руб. Это налог на прибыль, или это пеня по прибыли, или еще что-то?
    я бы волновалась так, требование № 2 вам выставлено на сумму 0 рублей. а 13,95 это справочно, возьмите справку по налогам, посмотрите что там и сами оплатите.
    всем бы такие проблемы, как у вас.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    не хотелось бы из-за такой мелкой проблемы иметь большие

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я бы волновалась так, требование № 2 вам выставлено на сумму 0 рублей. а 13,95 это справочно, возьмите справку по налогам, посмотрите что там и сами оплатите.
    всем бы такие проблемы, как у вас.
    Спасибо за совет. Получила справку, имеется задолженность по уплате пени по ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет (Н/А) и ЕСН, зачисляемый в ФСС РФ (Н/А). Посоветуйте как закрыть эту задолженность.

  10. #10
    Аноним55
    Гость
    Мне тоже как-то прислали требование срочно уплатить какую-то крупную сумму, а ниже таблица (расшифровка задолженностей) - и всё по нулям! Я запросила сверку по эл. системе, убедилась, что совесть перед ИФНС чиста и ответила на требование, что в таблице нули, по сверке -чисто, вероятно имел место технический сбой при выставлении требования!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от loran08 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Получила справку, имеется задолженность по уплате пени по ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет (Н/А) и ЕСН, зачисляемый в ФСС РФ (Н/А). Посоветуйте как закрыть эту задолженность.
    На соответствующие кбк перечисляйте, которые в справке по этим суммам. В назначении платежа - перепишите название - пени по ЕСН и т.д....

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Справку о расчетах с бюджетом на вчерашнюю дату через личный кабинет или оператора ТКС запросите. В ней должна быть видна по какому налогу и виду платежа эта разница в 13,95

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Справку о расчетах с бюджетом на вчерашнюю дату через личный кабинет или оператора ТКС запросите. В ней должна быть видна по какому налогу и виду платежа эта разница в 13,95
    если нет какого-нибудь лицензирования, я на подобную хрень вообще внимания не обращаю.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Тоже пришло требование на уже оплаченные налоги... Дозвонилась в налоговую (7729), но не в отделы по работе с налплатами и урегулирования задолж-ти - там просто все занято, а в смежные отделы... Говорят сбой у них страшный, десятки тысяч платежек не легло на счета, все ручками заносят и многие такие требования получили...

  15. #15
    40f
    Гость
    У нас круче. Пришло требование, до налоговой не дозвониться. Потом пришло другое - сумма та же, а номер и дата другие. Оплатили. на всякий случай. Через 2 дня эту же сумму списали со счета. Хотя срок оплаты еще не прошел.

  16. #16
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже пришло требование на уже оплаченные налоги... Дозвонилась в налоговую (7729), но не в отделы по работе с налплатами и урегулирования задолж-ти - там просто все занято, а в смежные отделы... Говорят сбой у них страшный, десятки тысяч платежек не легло на счета, все ручками заносят и многие такие требования получили...
    К нам тоже из 29 пришло требование об уплате уже оплаченных налогов. Перед этим два письма отправила, чтобы внесли платежи в КРСБ. Вносили 3 месяца. Сейчас все ровно, но требование получили. Видимо, базу ещё не обновили.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    А нам просто пришло требование оплатить по нескольким налогам задолженность по 0,00 руб.
    Если бы можно было, с удовольствием сделали бы платежки на сумму 0,00 руб. и им отправили.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211
    Мне тоже пришло требование из налоговой...
    1. в п.1. Таблица из которой ясно, что взнос в ФСС не пришел в налоговую! В таб. сумма, сразу пени...Дозвонилась в отдел, который занимается именно взносами, там переправили в аналитический отдел, а там выяснилось, что за февраль платежку просто не разнесли, написала письмо обещали внести платежку. Перезвонила в отдел через 2 дня, платежку они увидели, но пени не сняли, сказали что они снимутся автоматом.
    2. Еще в требовании было указано СПРАВОЧНО... что за фирмой числится "ОБЩАЯ задолженность в сумме 7389,86 руб. в том числе по налогам (сборам, страховым взносам) 6774,00 рублей". По справке и по Актам сверки (на дату требования) задолженности нет, везде нули или переплата. Откуда они взяли эту сумму не ясно. Еще раз с трудом дозвонилась до налоговой, спросила по какому КБК задолженность? Cказали разбирайтесь сами, а не разберетесь мы с вас эту задолженность спишем. И чего делать просто не знаю....

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    КатяА, Письменный запрос им приготовьте. Отнесите в налоговую, себе экземпляр со штампиком получите. А дальше - смотрите, что ответят.

  20. #20
    Яков Н.
    Гость

    уточнение платежа

    Уважаемые коллеги, ситуация сложилась патовая. Может кто сталкивался, подскажите что нам делать?
    У Общества имеется задолженность по налогу на прибыль и пени (просроченная, более 3 лет). До 2017 года деятельность была
    заморожена и в этом году возобновилась. Но платежи взносов и налогов с зп в 2017 осуществлялись с неправильным КПП. В августе налоговая
    выставила Обществу три требования по взносам (отдельно по каждому КБК) на что в ответ мы отправили письмо "Об уточнении платежа по КПП".
    В итоге 2 требования налоговой были отозваны, а одно требование - по взносам на ОМС так до сих пор и висит (почти три месяца). В последствии
    мы неоднократно отправляли письма "об уточнении", но безрезультатно.
    Как вы считаете, может это связано с непогашенной задолженность по налогу на прибыль? И какие шаги предпринять?
    Общение с налоговой у нас только по ЭКС, по телефону не дозвониться.

    причем ошибка другие ошибки в п/п исключены, поскольку следующие платежи мы осуществляем по тем же
    реквизитам, но уже с правильным КПП. И при сверке с налоговой они видны.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Отвезите письмо об уточнении живьем с платежкой в фнс, и укажите в нем, что просите дать письменный ответ

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Получила из 3-ей требование на уплату взносов в ФСС за 2 квартал, сумма ровно за третий месяц, который оплачен 06.07. В платежке все верно, КБК раз 10 проверила. К телефону естественно не подходят или занято. Что им написать, они вообще читают ответы на требования?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Получила из 3-ей требование на уплату взносов в ФСС за 2 квартал, сумма ровно за третий месяц, который оплачен 06.07. В платежке все верно, КБК раз 10 проверила
    нам тоже слали, но у нас дозвониться можно, сказали - сбой в программе

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Да уж, сбоят программы у налоговой...
    К нам 9 июля пришло требование, недоплатили пишут 163 800 фиксированных взносов ИП, погасите до 27.07.18.
    А я все 187 200 еще в ноябре 2017 перечислила, послала скан платежки и возмущенное письмо по ТКС в налоговую. Чуть позже заказала выписку по расчету с бюджетом по этому КБК.
    И что же я в ней вижу?
    03.11.17 уплачено 187 200
    10.01.18 начислено почему-то 46 800
    24 01.18 уменьшено начисление на 23 400
    03.07.18 начислено 163 800
    04.07.18 почему-то еще раз начислено 163 800 (вот тут то недостача и вылезла)
    13.07.18 уменьшено начисление на 163 800
    Сальдо стало нулевым.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    now18, а пени там при этом не нарисовались?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    now18, а пени там при этом не нарисовались?
    Нарисовались и сторнировались! Все культурно.

  27. #27
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Тоже получила подряд два требования по налогам за 2 квартал, причем в первом требовании сумма задолженности верная, мы её и погасили, а через несколько дней пришло требование с суммой чуть меньше тысячи рублей за тот же квартал. Есть смысл переплатить или написать им, что недоимка уплачена по первому требованию?
    Трудоголики, объединяйтесь!

  28. #28
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    а через несколько дней пришло требование с суммой чуть меньше тысячи рублей за тот же квартал. Есть смысл переплатить
    а если бы сумма было не 1000, а 100 000, тоже согласились бы переплатить?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #29
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а если бы сумма было не 1000, а 100 000, тоже согласились бы переплатить?
    Нет, конечно Наверное, на то и расчет налоговой увеличить доход в казну летом, а разбираться - потом
    Трудоголики, объединяйтесь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •