×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: СПД!

  1. #1
    Аришка1984
    Гость

    Вопрос СПД!

    Добрый день!
    Возник вопрос- из-за возможного валютного нарушения! Пришла телеграмма из таможни, до этого был запрос из банка-повод-нарушение сроков предоставления СПД

    ситуация такая- ДТ подана предварительно- №ДТ ......../280117/........
    выпущена у нас она 17 02 17.

    по пп .... инструкции 9.8. В случае вывоза (ввоза) товара с территории (на территорию) Российской Федерации при наличии установленного нормативными правовыми актами в области таможенного дела требования о декларировании таможенным органам товаров и осуществления их декларирования путем подачи декларации на товары резидент представляет в банк ПС в срок не позднее 15 рабочих дней после месяца, в котором зарегистрированы декларации на товары

    вопрос в следующем...я всегда считала что дата зарегестрированной декларации это дата выпуска! таможня сейчас говорит что считает от даты регистрации,те когда закинули!
    и у меня сейчас выходит мы закинули 2801..и срок подачи СВО 15 февраля..а у нас только выпуск 17 февраля...подала справку 22 02..
    как то попали в нарушители не понятно с чего......

    вот и как понимать-зарегестрированная ДТ_дата подачи или даты выпуска!??? где то есть официальные комментарии?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Аришка1984; 19.06.2017 в 10:47.

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аришка1984 Посмотреть сообщение
    зарегестрированная ДТ_дата подачи или даты выпуска!?
    Подачи (присвоения регномера). Понять из 180-ТК ТС и Инструкции о порядке регистрации декларации на товары.

  3. #3
    Гостья Бу
    Гость

    Вопрос

    Тоже сейчас вляпалась в это. Помню сто лет назад, когда ещё через банк-клиент толком не принимали СПД и таможня ещё ничего в банк не направляла, делали СПД на бумаге с приложением копий ДТ. И дату ДТ ставили дату выпуска товара! Как сейчас помню, по штампу внизу. И никогда проблем не было. А тут вон чо теперь... Концом сентября подали, проверяли на таможне почти два месяца, сейчас в ноябре выпустили с тем же номером. А теперь ВК в банке говорит: ШИШ вам ребята, нарушение! Надо было в октябре за сентябрь подать! Так редко такое бывает и тут выстрелило((( Это как же это отследить? Логист с брокером бесконечно должен сообщать о любых поданных (но ещё невыпущенных!) декларациях и я их швырять должна в банк? Безобразие((( А может часть товара выпуститься и цена изменится, а может ДТ вообще отменят и новый номер присвоят... Может быть всё, что угодно, это же таможня! И потом корректировки СПД подавать до седьмого пришествия... Абыдна, аднака. Хоть 90 дней ещё не прошло, и то ладно.
    Спасибо за внимание, я высказалась)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •