Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
    Клерк
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Мне просто любопытно, что в чеке напечатаете?
    А может, и чек то не следует оформлять?

Клерк
    zhns, хранить чеки в форме электронного документа. Как это сейчас у вас и происходит.
    А если ЭД выводится на печать, то к нему полагается справку (ф. 0504833) оформить, как это и описано в 52н.

Клерк Аватар для zhns
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    в терминах 54-ФЗ

Когда покупатель формирует платежку из личного кабинета, или оплачивает ПД-4 непосредственно в любом в банке (неважно, наличными или картой) - покупатель не осуществляет расчеты с вами в определении 54-ФЗ.
    Он не рассчитывается с вами наличными или электронными средствами.
    Он дает распоряжение кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств.
    Прошел год... И то, что когда-то казалось дикостью, стало нашей реальностью. Я про 54-ФЗ с поправками от 03.07.2018.

Чеки бьем на все... и не жужжим

Возвращаясь к теме эквайринга в ГУ: Есть тут те, кто пользуется услугами интернет эквайринга?
    Как чеки выдаете? Есть тут те, кто тоже заключают договора аренды онлайн кассы "в облаках"?
    Интересно 2 момента:
    1. Арендованную кассу мы как-то должны в учете у себя отразить? Особенно в свете 65н...
    2. Как вам удается договариваться с "ребятами из интернета" по оформлению документов? Все работают по предоплате. Никто не хочет править договора, никто не готов вникать в особенности государственного учреждения...

Клерк
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Прошел год... И то, что когда-то казалось дикостью, стало нашей реальностью. Я про 54-ФЗ с поправками от 03.07.2018.
    Вот именно что поправки. Начиная от самого названия закона
    Раньше было наличные расчеты или расчеты с использованием ЭСП, а теперь просто - расчеты. Да и само понятие расчеты расширили. Так что то, что год назад было, можно смело забыть. Тогда другие формулировки и определения в законе были.

Клерк
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Встал вопрос о том, какие же документы и куда нам подшивать по данным операциям?
    У меня к Вам встречный вопрос: какое отношение к бухгалтерскому учету имеют чеки ККТ?
    Последний раз редактировалось topalov; 11.07.2018 в 20:39.

Клерк Аватар для zhns
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    У меня к Вам встречный вопрос: какое отношение к бухгалтерскому учету имеют чеки ККТ?
    А к налоговому учету имеют? Управленческому? Вообще к какому нить учету имеют отношение? 🤣

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •