×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Однажды пришло решение и уже отнюдь не в юношеском возрасте (в 40 лет) я решила стать бизнес-тренером
    Как, очень интересно, приходят людям в голову подобные судьбоносные решения? Наверняка было заманчивое предложение, чей то "дружеский совет". Ну не просто же
    депрессии, сомнения, недовольство собой, неуверенность в качестве того, что делаю
    это как благоприятная почва. Ну а что послужило толчком?
    Светлана

  2. #62
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    sveetna,
    сомневаться в правильности действий это нормально, а если при этом Вы являетесь образцом для подражания то честь Вам и хвала.

  3. #63
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Просто бухгалтер, спасибо, хоть какое то утешение.
    Светлана

  4. #64
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Morozko, а документы вы высылаете с уведомлением? Нужно обязательно с уведомлением. В следующий раз по факсу пришлете им уведомление.
    Демидова Татьяна

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    34
    Да с уведомлением. Почему я уже и думаю, что это своеобразное издевательство. Это к счастью всего один клиент, но достали они меня уже конкретно.

  6. #66
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Morozko, больше не присылайте им дубликаты документов. Отксерьте уведомление. отдайте секретарям. Когда будет звонить эта фирма, секретарь автоматически должен попросить их принять факс и отправить им это уведомление (если их несколько, значит отксерить и отправлять все). Примерно после 20-го раза вам позвонит главбух с мольбой: "только не надо факсов."
    Демидова Татьяна

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А мы за копии документов берем 4 рубля! И акт дает и счет фактуру на ксерокопию или дубликат. Мелочь, но так приятно тешит душу! Ой, только не говорите,что бумага и тонер дороже,намучавшись оплачивать 4 рубля - клиенты редко теряют документы

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от m'm
    А мы за копии документов берем 4 рубля! И акт даем и счет фактуру на ксерокопию или дубликат. Мелочь, но так приятно тешит душу! Ой, только не говорите,что бумага и тонер дороже,намучавшись оплачивать 4 рубля ( надо ведь кнам приехать)- клиенты редко теряют документы
    А на нерадивых пишите письмо с ксорокопиями: повторно высысаем вам, в третий раз высылаем вам и все на имя директора.

    Прошу прощения,вместо "редактировать" надавила на "ответить"

  9. #69
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от m'm
    А мы за копии документов берем 4 рубля! И акт дает и счет фактуру на ксерокопию или дубликат. Мелочь, но так приятно тешит душу! Ой, только не говорите,что бумага и тонер дороже,намучавшись оплачивать 4 рубля - клиенты редко теряют документы
    А вы сами никогда ничего не теряете???
    Меня бы покоробило, если бы фирма-поставщик за дубликат требовала бы 4 рубля. К тому же если фирма далеко, то как вы прикажете эти 4 рубля перечислять по р/с???
    Я понимаю, что это может быть одна из мер к тем, кто постоянно (!) что-то теряет. Но это должно быть исключение, а не правило
    Полина

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо за советы, как-то даже веселее стало. А то удушить готова была их.
    А про 4 рубля, это как раз к таким клиентам, как мои нервотрепы)

  11. #71
    Kotara
    Гость
    Цитата Сообщение от sveetna
    Как, очень интересно, приходят людям в голову подобные судьбоносные решения? Наверняка было заманчивое предложение, чей то "дружеский совет". Ну не просто же это как благоприятная почва. Ну а что послужило толчком?
    А толчком, милые дамы послужил тренинг, на котором я была в качестве слушателя. Было мне там довольно скучно, потому как и жизненный и бизнес-опыт у меня уже к тому времени был довольно большой. ко всему прочему, я когда-то увлекалась психологией и фактически все, что мне там излагали я знала. В результате, я смотрела по сторонам, на тренера и поняла, что народ-то в массе своей - в полном восторге! А я-то все это и так знаю...
    Ну вот так и задумалась.. А дальше уже было общение с психологами, профессиональными бизнес-тренерами, раздумье по поводу того, есть ли у меня харизма (оказывается зачастую качество тренинга зависит не от знаний тренера, а от этой самой харизмы), выбор школы тренеров, первые тренинги, первые успехи и неудачи.
    Теперь вот работаю...
    И получаю от работы огромное удовольствие!

  12. #72
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от K@trin
    Знаю, что это моя беда и что так нельзя, но собственно говоря сама от этого и страдаю. Порой мне проще сделать все самой, чем объяснить кому-то, проверить за ним, а потом еще ошибки исправить. Допускаю, что я плохой учитель, стараюсь исправиться, но пока ничего не могу поделать...
    Точно, это, наверное, наша общая беда. Мы-то знаем, как надо сделать. И чем терять время на объяснение, а потом - на проверку, считаем, что лучше будет сделать самому. А оно, оказывается, совсем не лучше. Если не будешь воспитывать себе хороших помощников, то так и будешь постоянно все сама делать!
    K@trin, а мы оказывается с тобой буквально соседи. Я ведь тоже из Владивостока
    Чем можем - поможем

  13. #73
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от K@trin
    ... а в выходные я не работаю (стараюсь не выходить из принципа), т.к. эти дни посвящаю семье.
    Я тоже так поступаю, какой бы ни была загрузка на работе, выходные - это святое.
    Дома И-нетом пользуется только дочь. Мне его и на работе хватает выше крыши.
    Чем можем - поможем

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Меня бы покоробило, если бы фирма-поставщик за дубликат требовала бы 4 рубля. К тому же если фирма далеко, то как вы прикажете эти 4 рубля перечислять по р/с
    Вас бы покоробило! А когда нужно вашему работнику оторваться от дел текущих, переворошить архив, когда у вас за месяц более 2000 счетов фактур, столько же актов и они давно подшиты, вам своего сотрудника не жалко? А заплатить 4 рубля можно в кассу, у меня ККМ есть

  15. #75
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Kotara, Спасибо! Но ... для меня выхода нет.
    Светлана

  16. #76
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от m'm
    Вас бы покоробило! А когда нужно вашему работнику оторваться от дел текущих, переворошить архив, когда у вас за месяц более 2000 счетов фактур, столько же актов и они давно подшиты, вам своего сотрудника не жалко? А заплатить 4 рубля можно в кассу, у меня ККМ есть
    Это конечно понятная аргументация, но ведь общение с такими клиентами (случайно потерявшими одну бумажку) является одним из его текущих дел!!! И зачем ворошить архив, когда есть бухгалтерская программа, из которой очень просто все распечатывается? Это занимает максимум минут 5-10 и то, если принтер находится в соседней комнате и отсутствует человек, который обычно подписывает эти бумаги!
    Повторюсь, что я не говорю о фирмах, которые постоянно, каждый раз приходят по 4-5 раз за одной бумажкой! С ними действительно можно так бороться. Но в обычном случае - это нонсенс!!!
    Полина

  17. #77
    Kotara
    Гость
    Цитата Сообщение от sveetna
    Kotara, Спасибо! Но ... для меня выхода нет.
    Светлана! Вам нужно повышать свою самооценку, уверенность в себе.
    Я бы порекомендовала Вам какой-нибудь тренинг личностного роста. Чтобы Вы были уверены в себе и в своих решениях.
    Народ! Это не реклама! Я не веду тренинги личностного роста! Но у меня куча знакомых, которым это помогло, в том числе моей очень близкой подруге, которую я знаю 25 лет!

  18. #78
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Kotara, если это не реклама, тогда всего вышесказанного достаточно, чтобы заинтересовавшиеся могли обратиться к Вам по личке.

    И хочу прокомментировать вот это:
    Светлана! Вам нужно повышать свою самооценку, уверенность в себе.
    Уверена, что у Светланы проблема не в ее самооценке.
    Демидова Татьяна

  19. #79
    Kotara
    Гость

    Спасибо за Ваши мнения

    Всем, всем, всем, кто участвовал в обсуждении - огромное спасибо!
    У меня все получилось, более того, я нашла партнершу по интересам. А кому интересен результат - милости прошу на сайт нашего проекта "БУХТренинг.RU"
    Проекту 14 июня исполнится полгода!
    И, естественно, если кто захочет поучаствовать - форумчанам - 15% скидка!
    Кстати, ближайшее мероприятие - в Уфе, а вовсе даже не в Москве.

    С наилучшими пожеланиями всем,
    Татьяна Курдюмова

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    68

    Вниз

    Ну вот и сюда добрался спам
    Как обидно, вроде сюда ходят только добрые люди, а я и не подписывалась на эту тему, но мой адрес проглотили и использовали в СОБСТВЕННЫХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСАХ
    НАС ИСПОЛЬЗОВАЛИ
    УРА

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •