×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    6
    А Вы прекрасный собеседник - заставляете держать внимание))))
    По поводу "В восемь раз быстрее накладные заносятся? Ну-ну". Я немного по-другому написал: "бухгалтер, ведущий организацию в 1С, затрачивая то же самое время, ведет в Контуре 8-10 организаций". И приводил целый ряд факторов, а не только работу с накладными.
    Что касается Вашего крайнего комментария, ну чтобы я не ответил, это в любом случае будет выглядеть, как оправдание. Так что, просто жаль, что Вы так думаете.
    Я всего-лишь ответил по-существу вопроса пользователю "Татьяна 05" и рассказал (из нашего опыта) когда можно выбирать Контур, а когда 1С.
    Жаль, только, сертификатов не получу ни от одних, ни от других))))
    Удачи и успехов!

  2. #62
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    и рассказал (из нашего опыта) когда можно выбирать Контур, а когда 1С.
    БК - никогда.
    Это из моего опыта))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #63
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Жаль, только, сертификатов не получу ни от одних, ни от других))))
    а что ж так-то?
    Мне вот Контур предлагал сертификат на Озон за 500 рублей лишь бы я заткнулась.

    Сертификат взяла. Спасибо.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    6
    Нет, доп денег не платили. Возможность включена в стоимость тарифа.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Уважаемые бухгалтера, подскажите:
    В Контур. Бухгалтерия невозможно занести, например, аренду на 44 счет, а только на 60. Мне техподдержка предложила скорректировать это бух.справкой.
    Это что же получается? Почти после каждой проводки ее нужно корректировать?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, но вообще-то сразу на 44 счет не относят ни аренду, ни товары/работы/услуги. Почему Вы через 60 не хотите, как по правильному?

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Контур. Бухгалтерия невозможно занести, например, аренду на 44 счет, а только на 60.
    в корреспонденции с каким счетом?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в корреспонденции с каким счетом?
    Пардон - 51

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Т.е. Вы хотите, чтобы бухгалтерский сервис сделал для вас неправильные проводки? ))

  10. #70
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пардон - 51
    тогда программа делает правильно

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    тогда программа делает правильно
    Я имею в виду, что все же проводки нужно делать в полном объеме и делать это с помощью бух. справки?
    Т.е. это не как в аналоге (не буду называть) там заносишь платеж и сервис сам проводит все проводки?

  12. #72
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, ну , 60-51 я так понимаю- это вы банк разносите, а аренда другим документом вносится.. Ищите поступление товаров, услуг...

  13. #73
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Только собралась обматерить это чудо программного обеспечения, как наткнулась на данную темку.
    Вопросы к "знатокам":

    как в этой чудо-бухгалтерии получить ОСВ по 60, 62, 76 счету в разрезе документов - ну знаете как в 1с - документ отгрузки - оплата по нему - конечное сальдо по этому документу?

    Опцию "Анализ" и глубже просмотрела - привычного варианта не нашла. Это вообще возможно в Контуре?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    1
    Принес вчера (за 10 дней до нового года) один дир это "чудо" на ведение 3-х контор после нескольких бухгалтеров. Обороты 144 млн 9 мес., реализация услуг по упд каждый день. Аналитики по субсчетам, по статьям затрат,договорам, документам, по номенклатурным группам выпуска продукции, работ, услуг, анализа счетов,карточек счетов, промежуточных отчетов, аналитики по зарплате, складского - нет от слова "совсем".Никаких автоматизированных закрытий и расчетов, все делали "бухгалтерскими справками" . Особенно покорила бухсправка предыдущего буха Дт62Кт99 "по сверке с покупателями".
    Программа из серии "и так сойдет". Ощущение, что в страшном сне попал в каменный век и вместо 1с тебе дали кмень и палку-копалку и говорят: это все что у тебя будет чтобы работать и сдавать отчеты. Видимо, находят директоров и ездят им по ушам. Итеграции с 1 с, скажем выгрузкой-НЕТ (программа облачная и данные во вне она не раздает), все отчеты только в ней, на основании проводок-сделано все чтобы не соскочили.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    Посоветуйте, подойдет ли нам КБ?
    Две организации на УСНО, услуги, обороты маленькие. Сейчас используется 1С. Основная проблема 1С - это то, что она работает только на одном компьютере, на который установлена, это очень неудобно.

  16. #76
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Посоветуйте, подойдет ли нам КБ?
    Две организации на УСНО, услуги, обороты маленькие. Сейчас используется 1С. Основная проблема 1С - это то, что она работает только на одном компьютере, на который установлена, это очень неудобно.
    Так у 1С есть свое фирменное облако 1С:Фреш. Загрузите свою базу данных со всеми накопленными учётными данными и работайте удаленно через интернет с любого компьютера с доступом в глобальную сеть. Это очень удобно.
    На первый месяц доступ к облаку предоставляется бесплатно. Форма для получения бесплатного доступа.
    Потом стоимость будет зависеть от количества пользователей и количества информационных баз. Например доступ на двух пользователей к одной базе 1С:Бухгалтерии будет стоить где-то 1200 руб. в месяц, т.е. по 600 руб. за пользователя.
    Все обновления в облаке устанавливаются автоматически силами специалистов самой Фирмы 1С
    Кажется, дождь собирается...

  17. #77
    Клерк Аватар для Trini
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Добрый день.
    Хотела начать работать в Контур.Бухгалтерии и "запаролась" на первичке - невозможно в счет добавить скидку, или хотя бы просто отрицательное значение (посчитанное самостоятельно), чтобы оно вычиталось из суммы счета. Как так-то? Никто не делает людям скидки?))) Или я что-то не понимаю?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста ,порекомендуйте программу для учета.На ОСНО.Аренда( собственное помещение).,4 сотрудника.
    Для новичка.Финансы скромные. Спасибо!

  19. #79
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ,порекомендуйте программу для учета.На ОСНО.Аренда( собственное помещение).,4 сотрудника.
    Для новичка.Финансы скромные. Спасибо!
    посмотрите Инфо-Предприятие (тут наверху страницы ссылка есть), или Инфо-Бухгалтер.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #80
    Аноним
    Гость
    ZZZhanna,спасибо! Прям огромное) Будем смотреть.

  21. #81
    НатальяВет
    Гость

    Осторожно Плохой сервис

    Здравствуйте! Ни в коем случае не переходите! Взяли клиента более года назад. Клиент на ОСНО. Документооборот вырос. Во первых, платежки выгружаются по одной. Во вторых, нет в акте сверки разбивки по договорам, а это означает, что Вы никогда не сможете отследить авансы по НДС, если будут разные договора с контрагентами. Нет сервис проверки НДС от слова "СОВСЕМ". Все проверем руками , в экселе. Мелочи даже описывать не буду, чего стоит просто разноска банка. Сервис только для мелких. И еще важный момент, загрузить с 1С сможете, а вот обратно- НЕТ! Налог на прибыль тоже будете делать в экселе! Не порекомендую никому! Мы посадили ИПешек и даже с расчетом страховых взносов сложности.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    285
    Добрый день!
    Подскажите, где в программе Контур Бухгалтерия сформировать акт сверки?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •