×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,573

    требование по расчету по страховым взносам

    Добрый день, пришло требование о представлении пояснений, в котором требуют
    1. представить сведения и документы, подтверждающие обоснованность отражения сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами с разбивкой по физическим лицам и со ссылкой на нормы рф -
    кому-нибудь приходило подобное? это что, все больничные копировать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Бух_биз
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    15
    Мне пришло в виде требования о предоставлении пояснений, но там нет приписки предоставить документы с разбивкой по физ .лицам

  3. #3
    Аноним
    Гость

    требование по расчету по страховым взносам

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Добрый день, пришло требование о представлении пояснений, в котором требуют
    1. представить сведения и документы, подтверждающие обоснованность отражения сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами с разбивкой по физическим лицам и со ссылкой на нормы рф -
    кому-нибудь приходило подобное? это что, все больничные копировать?
    что вы ответили налоговой на данное требование?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,573
    отнесла реестр расходов с приложением всех документов (больничные, до 1,5 лет и т.д.).
    правда, инспектор сказала, что очень много документов и можно в следующий раз принести только реестр-расшифровку.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145
    Добрый день. Мне тоже пришло такое требование. У кого-нибудь есть образец, кто, что отвечал...
    С уважением, Бухгалтер УК
    Domovenok

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,573
    На требование, исх. № 580 от 25.05.2017 г. с требованием представления по-яснений в связи с указанием операций, по которым применены налоговые льго-ты в расчете по страховым взносам за 1 квартал 2017 г.:
    По пункту 1 поясняем:

    Суммы, не подлежащие обложе-нию страховыми взносами за 1 кв. 2017 года:
    Сумма, руб. Ссылка на нормы РФ
    Пособие по временной нетрудо-способности 229 938,80 П.п.1 п.1 ст. 422 НК РФ
    Материальная помощь (до 4000 рублей в год) 36 000,00 П.п.11 п.1 ст. 422 НК РФ
    Пособие на погребение, выпла-чиваемое за счет сред ФСС 5562,25 П.п.1 п.1 ст. 422 НК РФ
    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 145 054,53 П.п.1 п.1 ст. 422 НК РФ
    Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 1200,00 П.п.1 п.1 ст. 422 НК РФ
    Итого 417 755,58

    Представляем подтверждающие документы:
    • Листы нетрудоспособности за 1 квартал 2017 года на 68 (шестиде-сяти восьми) листах.
    • Документы на выплату пособий по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет на 35 (тридцати пяти) листах.
    • Документы на выплату пособия на погребение на 3 (трех) листах.
    • Документы на выплату материальной помощи на 1 (одном) листе.

    Всего представлено документов на 107 (ста семи) листах.

    По пункту 2 поясняем:
    Расхождение между фондом оплаты труда по страховым взносам по строке 030 и суммой начисленного дохода по форме 6-НДФЛ по строке 020 возникло по причине того, что заполнение данных строк регулируется разными статьями налогового кодекса РФ.
    Кроме того, письмо ФНС России от 10.03.2016 N БС-4-11/3852@ "О направле-нии Контрольных соотношений" показателей формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ не содержит указания на то, что показатель по строке 020 фор-мы 6-НДФЛ должен быть равен показателю, отраженному в стр. 030 Расчета по страховым взносам за аналогичный период.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145
    Ольга, доброе утро. Большое спасибо, очень выручили. Я примерно так и написала, только сомневалась, надо ли предоставлять документы или нет. Нашла ответ налоговиков http://glavkniga.ru/news/5995 , где говорится, что документы можно и не предоставлять, вот и засомневалась...
    С уважением, Бухгалтер УК
    Domovenok

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,573
    мне в налоговой сказали, когда я принесла, что документы можно было не приносить, можно составить реестр.

  9. #9
    Glimpse
    Гость
    Добрый день!
    После комиссии по легализации з/п налоговая прислала требование о предоставлении АО, ПКО, РКО, Кассовой книги, ОСВ и карточек счетов 50,51,71 за 01.01.2018-30.06.2019 в рамках проведения камеральной проверки РСВ за 6 месяцев 2019 года (основание - ст. 93). При этом ссылок на обнаружение ошибок и противоречий нет. Даже фразы такой нет. Уточненок на уменьшение не подавали.
    Можно ли не предоставлять документы за 2018 год, т.к. он не относится к периоду проверяемого отчета и как это правильно обосновать?
    Заранее благодарю всех поучаствовавших!

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,742
    Glimpse, при камеральной проверке РСВ за 1 полугодие 2019 года никак не могут запрашивать документы 2018

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •