×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    Ленивый работник

    Здравствуйте!
    Мое основное место работы- маленькая фирма с численностью 3 человека(гл.бухгалтер, менеджер и директор). Обороты не большие.
    Дело в том, что менеджер по продажам практически ничего не делает, в начале, когда я пришла на работу, она еще обзванивала и искала потенциальных покупателей, сейчас этого нет.
    Ее день проходит следующим образом: она спит, смотрит фильмы и видео про йогу, аюрведу и всякую другую ересь. Как переехала на новое место жительства и начала ходить на какие практики по йоге опаздывает на работу на час и более практически каждый день.
    Учредители и руководство этого не видит, также она мне как то сказала, что отчеты(по обзвону клиентов я так понимаю), которые должна посылать каждый день придумывает.
    Дело даже не в том, что она опаздывает, я тоже не ангел в этом смысле, иногда могу опаздывать(конечно не на час максимум на полчаса), могу сходить во время работы по своим делам и т.д. Но самое главное она не делает свою работу,нам нужно расширяться,по крайне мере пытаться это сделать.
    Вообще я хотела бы поднять вопрос о переходе на удаленку, так как сидеть двоим в офисе совершенно экономически не оправданно я думаю. Менеджер прекрасно может и счета и отгрузочные документы выписывать сама, у нее уйма свободного времени.
    Еще меня дико раздражает, что она уносит воду с работы, по политра литр в день, и возможно бытовую химию(хотя конкретно на этом ее не ловила).
    Как вы поступили бы в такой ситуации, рассказали бы руководству?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Мое основное место работы- маленькая фирма с численностью 3 человека(гл.бухгалтер, менеджер и директор).
    а Вы из них кто?
    На форуме поищите темы пользователя с ником arga-возможно ответы на ее посты Вам помогут. Помогут делать только СВОЮ работу и не лезть в чужую

    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том, что она опаздывает, я тоже не ангел в этом смысле, иногда могу опаздывать(конечно не на час максимум на полчаса), могу сходить во время работы по своим делам и т.д.
    короче, вы ОБЕ хороши. Не думаете, что она про Вас тоже расскажет?

    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    нам нужно расширяться,по крайне мере пытаться это сделать.
    Я так понимаю, что все же Вы не директор (или???), пусть об этом думает тот, кому положено.

    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    , смотрит фильмы и видео про йогу, аюрведу и всякую другую ересь.
    знаете, нехорошо называть увлечения других людей ересью, если они не причиняют окружающим какого-либо вреда. У моего сына мама одноклассника 36 лет работает на заводе (вполне себе успешно развивающемся) ведущим экономистом на участке экспорта, знает два иностранных языка и, в общем-то, по разговорам вполне адекватный человек, смотрела Дом-2 Если бы мое мнение об уровне ее интеллекта не было составлено ДО узнавания этого факта, я бы решила, что она дура. Но вот она ни разу не дура, а дом-2 смотрит.
    Так что не стоит огульно осуждать других за их увлечения, не касающиеся работы.

    По поводу "хищения" воды я даже не знаю, что и сказать. А если бы она ее на работе выпивала, Вас это тоже раздражало бы? Ну уносите литр домой, может станет легче.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 06.06.2017 в 09:28.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а Вы из них кто?
    На форуме поищите темы пользователя с ником arga-возможно ответы на ее посты Вам помогут. Помогут делать только СВОЮ работу и не лезть в чужую


    короче, вы ОБЕ хороши. Не думаете, что она про Вас тоже расскажет?


    Я так понимаю, что все же Вы не директор (или???), пусть об этом думает тот, кому положено.


    знаете, нехорошо называть увлечения других людей ересью, если они не причиняют окружающим какого-либо вреда. У моего сына мама одноклассника 36 лет работает на заводе (вполне себе успешно развивающемся) ведущим экономистом на участке экспорта, знает два иностранных языка и, в общем-то, по разговорам вполне адекватный человек, смотрела Дом-2 Если бы мое мнение об уровне ее интеллекта не было составлено ДО узнавания этого факта, я бы решила, что она дура. Но вот она ни разу не дура, а дом-2 смотрит.
    Так что не стоит огульно осуждать других за их увлечения, не касающиеся работы.

    По поводу "хищения" воды я даже не знаю, что и сказать. А если бы она ее на работе выпивала, Вас это тоже раздражало бы? Ну уносите литр домой, может станет легче.
    Спасибо за ответ!Я гл.бухгалтер.Просмотры фильмов мне мешают, так как я это слышу. Спасибо за честность, вы меня привели в чувство.
    Хотелось бы спросить сейчас другое, у кого нибудь было, что работа по основному месту становилась работой по удаленке?Мне акжется им достаточно было бы иметь бухгалтера на удаленке, учитывая, что есть менеджер, как вы думаете вообще стоит ли с руководством говорит об этом?Если да то когда?когда найду другую работу, но вроде как это не совсем честно?Или просто найти другую работу?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    По поводу "хищения" воды я даже не знаю, что и сказать. А если бы она ее на работе выпивала, Вас это тоже раздражало бы? Ну уносите литр домой, может станет легче.
    Она на работе столько не может выпить, поэтому и уносит домой, вообще наверное дело во мне, а не в ней. А также, в том, что она мне просто не нравиться, как человек.

  5. #5
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Единственное что - я бы попросила ее смотреть видео в наушниках, дабы не отвлекать вас. ее работа вас не касается и я бы туда не лезла. Окажется еще что она двоюродная племянница жены директора, а вы на нее бочку катите. пусть директор сам с ней разбирается и решает - нужен ему такой менеджер или нет. По поводу воды и бытовой химии - это вообще смешно.
    По поводу перехода на удаленку - попробуйте поговорить, но мне кажется, что вряд ли у вас получится свесить работу по выписыванию отгрузочных документов на менеджера. Тут скорее возможен другой вариант. Поговорите с директором, не против ли он будет, если вы (не в ущерб основной работе) возьмете фирмочку. И ведите ее спокойно сидя в этом офисе.
    Тнопки кытаю

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    А также, в том, что она мне просто не нравиться, как человек.
    вот... поэтому сидение с ней в одном офисе вас раздражает.
    Чтобы не тратить нервы нужно разъехаться), а кто будет съезжать-решать вам.
    Менеджер готов за бесплатно выставлять счета?
    Директор готов менеджеру за счета доплачивать?
    Вы готовы получать меньше?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Поговорите с директором, не против ли он будет, если вы (не в ущерб основной работе) возьмете фирмочку.
    ну уж этого делать точно не стоит(((
    все свои подработки нужно держать в секрете)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ну уж этого делать точно не стоит(((
    все свои подработки нужно держать в секрете)))
    Подработки у меня есть две, их я делаю в основном дома, очень редко приходится на работе. Я так и хотела, подыскать себе что нибудь еще плюс к этим фирмам, но то ли как то в нашем городе удаленку не жалуют что ли, очень мало предложений, если только по знакомым искать. Вроде как просила помочь, кто может порекомендовать меня, но пока все тихо.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    По поводу бытовой химии и воды,я понимаю, что это мелочи конечно.
    Я не хвастаюсь, но у меня совесть не позволяет, что то уносить с работы, у меня даже свекровь удивляется, почему у меня дома нет канцелярии, ведь я же бухгалтером работаю!

  10. #10
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    При переводе на удаленку могут срезать зарплату. А по поводу развития фирмы нужно разговаривать с директором. Хотя, судя по тому, что его устраивает такой менеджер, вопросы развития бизнеса не стоят на первом плане.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    по политра литр в день
    так на фитнес идет, на свою йогу и аюрведу и водичку с собой берет, что такого?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #12
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    она спит
    где на работе днём в офисе спит менеджер?
    у вас там кровати что ли?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    где на работе днём в офисе спит менеджер?
    у вас там кровати что ли?
    У нас есть диван.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    При переводе на удаленку могут срезать зарплату. А по поводу развития фирмы нужно разговаривать с директором. Хотя, судя по тому, что его устраивает такой менеджер, вопросы развития бизнеса не стоят на первом плане.
    Я понимаю, что зарплату срежут, хотела найти другое основное место, а эту оставить, как подработку, так как я думаю ну не нужен им бухгалтер на целый рабочий день.
    Руководство молодые парни моложе меня(а мне 31 год), это их дополнительный заработок, они многого не видят, тем более если кто то умеет пускать пыль в глаза.
    можно закрыть глаза на ее опоздания и тем что спит, смотрит фильмы, но основную работу, для которой ее взяли она ведь не делает.
    У нее в мае было 5 отгрузок на сумму до 300 000, остальными крупными клиентами занимается руководитель. За полгода она не нашла ни одного нового клиента и не ищет. С продаж у нее были бы проценты, но она сама говорит, что работать она не хочет.
    Я поняла, что это не мое дело и лезть не буду, но упаси бог от таких работников.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Регина77, а у Вас что, зарплата зависит от объема продаж? Меньше продаж, меньше документов, меньше работы буху. Не понимаю вашего недовольства.

    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    С продаж у нее были бы проценты, но она сама говорит, что работать она не хочет.
    значит, ей хватает ее зарплаты (может у нее есть доп. источник финансов). Вот когда руководству начнет нехватать, тогда они САМИ все сделают.
    И она что-прямо СПИТ на диване в офисе А как она потом в мятой одежде ходит?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Регина77, а у Вас что, зарплата зависит от объема продаж? Меньше продаж, меньше документов, меньше работы буху. Не понимаю вашего недовольства.


    значит, ей хватает ее зарплаты (может у нее есть доп. источник финансов). Вот когда руководству начнет нехватать, тогда они САМИ все сделают.
    И она что-прямо СПИТ на диване в офисе А как она потом в мятой одежде ходит?
    Да реально спит иногда по часу-полтора, если я хожу на цыпочках. Не всякая одежда мнется же, например трикотаж.

  17. #17
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Регина77, успехов!!!
    Всегда в любой орг.есть "неприятные" работники. Но!! если работа любимая, ЗП достойная, само место работы устраивает, работайте и не переживайте))). Постарайтесь найти в сотруднице положительные моменты, совместные темы. Ищите светлые стороны, относитесь с юмором к этой ситуации. Например, она начала ходить на какие практики по йоге - молодец! совершенствуется, ищет пути развиятия; опаздывает на работу на час и более практически каждый день - может она сова? или дома больные родственники? или собаке надо срочно в туалет? и т.д. и т.п.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Регина77, успехов!!!
    Всегда в любой орг.есть "неприятные" работники. Но!! если работа любимая, ЗП достойная, само место работы устраивает, работайте и не переживайте))). Постарайтесь найти в сотруднице положительные моменты, совместные темы. Ищите светлые стороны, относитесь с юмором к этой ситуации. Например, она начала ходить на какие практики по йоге - молодец! совершенствуется, ищет пути развиятия; опаздывает на работу на час и более практически каждый день - может она сова? или дома больные родственники? или собаке надо срочно в туалет? и т.д. и т.п.
    Спасибо, за слова поддержки. Это у меня временами происходить, что уж говорить собственный муж иногда так раздражает, что хочется развестись.

  19. #19
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Это у меня временами
    значит нужно в отпуск или книжку по психологии почитать)))
    есть такой автор-Валерий Синельников, некоторые из его книг-совсем не моё, а две так легли, что:
    " -как вы раслабляетесь?-а я не напрягяюсь..."
    это стало про меня)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    значит нужно в отпуск или книжку по психологии почитать)))
    есть такой автор-Валерий Синельников, некоторые из его книг-совсем не моё, а две так легли, что:
    " -как вы раслабляетесь?-а я не напрягяюсь..."
    это стало про меня)))
    В отпуск нужно, это правда. Работать над собой то же пытаюсь, получается, но не всегда. Когда была в декрете, была просто монстрам, съедала себя изнутри и людей вокруг. Психотерапия помогла тогда очень сильно. Надо видимо возобновить, единственное хорошего специалиста в нашем городе нет, придется искать,который работает дистанционно, по скайпу.

  21. #21
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Психотерапия помогла тогда очень сильно.
    Вам повезло...а я поняла, что только я сама смогу себе помочь. Пересмотрела некоторые взгляды на жизнь и получила результат. По мне психотерапевты-как диета на время, а нужно пересмотреть принцип питания,чтобы был стабильный результат. Иногда, конечно жизнь выбивает из ритма, тогда еще раз перечитываю притчу упомянутого автора, с которой начинается одна его книга и все у меня сразу разруливается)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Вам повезло...а я поняла, что только я сама смогу себе помочь. Пересмотрела некоторые взгляды на жизнь и получила результат. По мне психотерапевты-как диета на время, а нужно пересмотреть принцип питания,чтобы был стабильный результат. Иногда, конечно жизнь выбивает из ритма, тогда еще раз перечитываю притчу упомянутого автора, с которой начинается одна его книга и все у меня сразу разруливается)))
    Когда родился ребенок я стала очень тревожной. Доходило, до того, что боялась вируса Эболы, так как рядом был институт, где учились афроамериканцы.
    Материнство должно было принести мне радость, а принесло страх и тревогу.
    Я не в состоянии была справиться с этим сама,хотя и читала литературу . Психотерапевт мне действительно помог. Я думаю все зависит от специалиста, еще у нас в России отношение к данного рода специалистам неоднозначное, многие в них не верят.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    есть такой автор-Валерий Синельников
    Мне тоже этот автор импонирует. А какие книги Вам понравились, если не секрет?

  24. #24
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Мне кажется, в маленьких торговых фирмах, где 3-5 человек обычно довольно тихо. Тем более, в период между отгрузками. Конечно, спать на работе - это уже за рамками моего понимания, но в принципе, если реально нет работы, почему бы не полистать интернет. Вы же вот на Клерк ходите, чем она хуже. У всех свои увлечения... И главное - если руководство все устраивает, не стоит лезть с советами и доносами.


    По теме удаленки - как я поняла, у вас маленький ребенок. Удобно будет дома работать-то? И ,судя по периодическим постам тут, возможно сокращение з.п. В любом случае, надо говорить с руководством. Может быть, оно все же хочет видеть вас в офисе для решения любого вопроса...


    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Мне тоже этот автор импонирует. А какие книги Вам понравились, если не секрет?
    тоже надо бы почитать.

  25. #25
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    з
    есть такой автор-Валерий Синельников, некоторые из его книг-совсем не моё, а две так легли, что:
    Название книги не подскажите?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Название книги не подскажите?
    Автору подойдет, мне думается
    Валерий Синельников - Жизнь без страха.

    И еще:
    Найди свой истинный Путь;
    Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни;
    Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя;
    Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым;
    Путь к богатству, или Где зарыты сокровища;

    И другие. В интернете есть и аудиокниги.

    ---
    Или вопрос был адресован только Лёнка

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым;
    я так понимаю, г-н Синельников свой путь к богатству и счастью нашел

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Путь к богатству, или Где зарыты сокровища;
    указаны конкретные месторождения полезных ископаемых?
    Прошу адептов данного автора меня извинить, но просто смешно читать такие вещи. Я понимаю еще, когда пишутся книги ТОЛЬКО о поиске себя, познания своего внутреннего Я, но как только автор пытается научить быть не только счастливым, но и богатым...Такие книги могу обогатить только кошелек автора, но отнюдь не духовный мир читателей.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я так понимаю...
    А никто и не заставляет.
    Захотел - прочел, не захотел - побежал дальше.
    Или предложил почитать другого автора, кстати

  29. #29
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Не, конкретные названия давать не буду))) каждый выбирает своё...
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Такие книги могу обогатить только кошелек автора,
    от меня он не получил ни копейки -книгу скачала в соответствующий гаджет с нета бесплатно...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Есть очень много инфы в инете, мне интересен взгляд Лазарева С.Н.)), можно здесь посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=HDgdrOe9M2k

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •