×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    132

    вопрос по п.20 постановления 922 (как считать среднюю зп сотрудников?)

    Добрый день!
    Уважаемые коллеги, прошу помощи и участия в дискуссии.
    В связи с внесением изменений, как вы думаю знаете, необходимо рассчитывать соотношение средней заработной платы сотрудников (нач., замы, гл.бух) и вообще всех сотрудников учреждения.
    Ранее было установлено, что расчет средней идет по методике статистического наблюдения, т.е. если вкратце отпуска берем, дни отпуска берем.
    Сейчас поменяли и необходимо расчеты производить исходя из всем известного Постановления 922.
    Однако, казалось бы при всей его простоте, банально не могу понять силу мысли его создателей. Точнее хочется думать, что правильно понял, но вот уверенности нет.

    Правильно ли я понимаю, что для исчисления среднемесячной заработной платы руководителя за год берем всю заработную плату за год, включая отпускные и командировки (повышения квалификации и т.д. где оплата идет по среднему) минусуя больничные и п.3. Постановления 922 и тупо делим на 12 ?

    По сотрудникам - беру заработную плату за год всех сотрудников за исключением рук., зама, гл.буха, включая также отпускные (и др. выплаты по среднему) минус больничные и п.3. Постановления 922 и делю на среднегодовую среднесписочную численность?

    Вопрос спорный на счет отпусков и подобных выплат, применяется ли п.5. 922 Постановления при расчетах, указанных в п.20 922 Постановления или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Средний от среднего не считается. Но авторы пункта 20 пост.922 возможно считают иначе :Fool3:

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Этот вопрос уже мной обсуждался. Ищите. Все сказали - делим на 12 и включаем все. Мне тоже не понятно, но спорить не стала.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •