×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    27

    Вопрос Заполнение трудовой книжки

    Доброго времени, уважаемые форумчане!
    I. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить трудовую книжку. Работница уволилась с предыдущего рабочего места, ей прежний работодатель сделал запись в книжке и поставил печать. В итоге на листе остались свободными три строчки. Я не смогу уместить полностью на них наименование своего ИП КФХ и запись о "принятии на должность...". Как правильно:
    1) сделать запись и одну строчку записать на следующем обороте?
    2) пропустить три эти строчки и полностью сделать свои записи на следующем обороте?

    II. Я - ИП КФХ. Я работаю без печати. В случае увольнения работника и записи в трудовой книжке по правилам я должен поставить печать. В моем случае как быть? Или все же сделать печать?
    Если сделать печать, ФНС об этом нужно уведомлять?

    Заранее благодарен вам за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ЮрийП Посмотреть сообщение
    Доброго времени, уважаемые форумчане!
    1) сделать запись и одну строчку записать на следующем обороте?
    .
    Да.

    Цитата Сообщение от ЮрийП Посмотреть сообщение
    Если сделать печать, ФНС об этом нужно уведомлять?
    Нет, не нужно.
    Последний раз редактировалось Анонси; 02.06.2017 в 12:31. Причина: Орф. ошибка.

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от ЮрийП Посмотреть сообщение
    по правилам я должен поставить печать
    не должны. См. п.2.2 и 2.3 Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. № 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".
    Если у Вас печати нет, то делать ее Вам только лишь для оформления записей в труд.книжках вовсе не обязательно.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    27
    Анонси, Nikost, спасибо вам за ответы!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Здравствуйте,
    помогите пожалуйста разобраться с заполнением трудовой ген. директора.
    Ситуация такая: в 2002 году открылась фирма "А", учредитель и ген. директор в одном лице. В июне 2017 г. ген. директор из фирмы "А" (продолжает работать) назначается ген. директором по совместительству в фирме "Б" (не являясь здесь учредителем). С 01.09.2017 он на основании приказа и соглашения переведен в фирме "А" на совместительство, а в фирме "Б" на основное место работы.
    Как все это записать в трудовую?
    У меня вариант один, но не знаю правильно ли это, уже весь интернет облазила:
    одна запись есть: Фирма "А" 03.01.2002 - назначен на должность ген. директора; - эта последняя запись
    Мой вариант: Фирма "Б" 13.06.2017 - назначен на должность генерального директора фирмы "Б" по совместительству;
    Фирма "Б" 01.09.2017 - переведен на основное место работы в должности генерального директора;
    Фирма "А" 01.09.2017 - переведен на должность генерального директора фирмы "А" по совместительству.
    Потом когда уволиться с совместительства будет сделана запись:
    Фирма "А" .......20... г. - уволен с должности генерального директора по совместительству.

    Или это все не правильно, помогите разобраться.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Запись о совм-ве делается основной фирмой в "своем" блоке. Поэтому лучше делать это не через перевод, а через прием- увольнение
    Фирма "А"
    03.01.2002 - назначен на должность ген. директора
    13.06.2017 - назначен на должность генерального директора фирмы "Б" по совместительству
    31.08.2017 -уволен с должности генерального директора фирмы "Б" по совместительству
    31.08.2017-уволен
    Подпись, печать "А"

    Фирма "Б"
    01.09.2017 - назначен на должность ген. директора
    01.09.2017 -назначен на должность генерального директора фирмы "А" по совместительству

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    .....а через прием- увольнение
    Да, но ведь через прием-увольнение я тогда должна была ему выплатить компенсацию 31.08.2017.
    Сроки то уже прошли...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    но ведь через прием-увольнение я тогда должна была ему выплатить компенсацию 31.08.2017.
    кто когда узнает, что вы ее не выплатили? ТИ? Она так глыбоко не копает...
    Блок каждой фирмы должен начинаться приемом и заканчиваться увольнением, внутри-переводы свои и записи о совместительстве-все, пришедшиеся на этот период. Теоретически может быть "перевод", а практически-непонятно, что в ТК писать

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    кто когда узнает, что вы ее не выплатили? ТИ? Она так глыбоко не копает...
    Блок каждой фирмы должен начинаться приемом и заканчиваться увольнением, внутри-переводы свои и записи о совместительстве-все, пришедшиеся на этот период. Теоретически может быть "перевод", а практически-непонятно, что в ТК писать
    Понятно. Спасибо за консультацию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •