×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от металлкомплекс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, при отправке сведений прислали ошибку номер не не соответствует указанному в справочнике «схема кооперации» Что это значит? Куратор ничего внятного не говорит
    что значит ничего не говорит ? Пусть помогает. А кто вам ещё поможет то? ошибка берется не сама по себе, а потому что ИХ система, на какой то стадии проверки, её выдаёт. Я знаю, что есть некритичные ошибки в этой системе, которые позволяют отсылать доки, а есть критичные, из-за которых система вам не даст их отправить. Надо найти этот справочник. Подсказать сможет только инспектор либо такие же как и вы страдальцы.Я, слава богу, к числу последних не отношусь.

  2. #92
    Екатерина2835
    Гость

    СУФД

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Потратила вчера пол дня выясненение ( техпод + опер+ нач). Бесполезно! Вот не понимаю! Казначейство для нас??? или мы??? все отвечают:"мы передаточное звено", ничего не видим, читайте инстр., котороая уже стала настольной книгой. А одна служащая заявила: вот дир заключил контракт, пусть и думает, как заполнить". Посидим еще пару дней, подумаем, если не получится, будем писать жалобы (хотя толку от них??)

    Добрый день, Татьяна-Васильевна

    Подскажите чем закончилась ваша история с этой "одной служащей" ? Подозреваю что у нас она же , ибо из аргументов "я не знаю" "ваш директор подписывал у него и спрашивайте"

  3. #93
    Екатерина2835, к сожалению(( такие "служащие" есть в любом регионе нашей необъятной страны. Пройдя весь нелегкий путь работы с Каз-ом, зареклись работать с такими покупателями (у кот.спец.счет в Казначействе). Деньги со счета забирали муторно и долго. Жаловались в Фед.Каз-во, двигалось все медленно (ответ в теч.30 дн). Как рекомендация все спрашивать письменно!! Собирать все в папку (п/п, накл.кальк и т.д. и т.п.). Сейчас открываем спец.счет в банке (уже вторую неделю) с покупателем по ГОЗ, жду проблем по документообороту. Как то не радостно мне работать с такими покупателями! Успехов!!!!

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    что значит ничего не говорит ? Пусть помогает. А кто вам ещё поможет то? ошибка берется не сама по себе, а потому что ИХ система, на какой то стадии проверки, её выдаёт. Я знаю, что есть некритичные ошибки в этой системе, которые позволяют отсылать доки, а есть критичные, из-за которых система вам не даст их отправить. Надо найти этот справочник. Подсказать сможет только инспектор либо такие же как и вы страдальцы.Я, слава богу, к числу последних не отношусь.
    Такая же история. Ничего толком не объясняют, посылают инструкцию читать, в которой нет описания построчного заполнения Сведений. Тем более, с 01.04.19 изменили форму Сведений

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    что значит ничего не говорит ? Пусть помогает. А кто вам ещё поможет то? ошибка берется не сама по себе, а потому что ИХ система, на какой то стадии проверки, её выдаёт. Я знаю, что есть некритичные ошибки в этой системе, которые позволяют отсылать доки, а есть критичные, из-за которых система вам не даст их отправить. Надо найти этот справочник. Подсказать сможет только инспектор либо такие же как и вы страдальцы.Я, слава богу, к числу последних не отношусь.
    Я нашла в интернете образец заполнения новой формы Сведений. Сидела, заполняла по образцу. Номер наверно вы должны сами присвоить

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2020
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Екатерина2835, к сожалению(( такие "служащие" есть в любом регионе нашей необъятной страны. Пройдя весь нелегкий путь работы с Каз-ом, зареклись работать с такими покупателями (у кот.спец.счет в Казначействе). Деньги со счета забирали муторно и долго. Жаловались в Фед.Каз-во, двигалось все медленно (ответ в теч.30 дн). Как рекомендация все спрашивать письменно!! Собирать все в папку (п/п, накл.кальк и т.д. и т.п.). Сейчас открываем спец.счет в банке (уже вторую неделю) с покупателем по ГОЗ, жду проблем по документообороту. Как то не радостно мне работать с такими покупателями! Успехов!!!!
    Добрый день! В этом году тоже наступили на подобные "грабли" с казначейством. Поставка по Гособоронзаказу. По незнанию некоторые документы от поставщиков-субподрядчиков были приняты нами с нарушениями (с точки зрения казначейства), т.е. в них не прописан номер Госконтракта. Часть субподрядчиков переделала документа, а часть отказались, т.к. надо было заранее предупреждать о подобной поставке через казначейство. Пришлось сталкиваться с такой ситуацией и если да как ее решили. И вообще как удалось победить казначейство?

  7. #97
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от ALT1204 Посмотреть сообщение
    Пришлось сталкиваться с такой ситуацией и если да как ее решили. И вообще как удалось победить казначейство?
    ну так им сканы тольлко нужны, прикреплённые к заявкам.
    иногда приходится... ксерить, подклеивать нужные слова, опять ксерить...
    можно просто всё набрать что нужно, а ниже подклеить раздел с подписями и печатями...
    чё с этим казначейством только не приходилось делать, лишь бы заявку пропихнуть

    в общем, всё как всегда: голь на выдумки хитра.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #98
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от ALT1204 Посмотреть сообщение
    Добрый день! В этом году тоже наступили на подобные "грабли" с казначейством. Поставка по Гособоронзаказу. По незнанию некоторые документы от поставщиков-субподрядчиков были приняты нами с нарушениями (с точки зрения казначейства), т.е. в них не прописан номер Госконтракта.
    Не с точки зрения казначейства, а в нарушение 275-фз. Указание в документах номера госконтракта- это обязательное условие.

    Цитата Сообщение от ALT1204 Посмотреть сообщение
    Часть субподрядчиков переделала документа, а часть отказались, т.к. надо было заранее предупреждать о подобной поставке через казначейство. Пришлось сталкиваться с такой ситуацией и если да как ее решили. И вообще как удалось победить казначейство?
    Казначейство непобедимо! И вообще, с гособоронзаказом лучше не нарушать. Там потом проверок- тьма. И если выяснятся несоответствия- проблем и штрафов не огребете. В Ваших интересах уговорить субподрядов. Им же денежки тоже нужны. Мы иногда рукой указываем ГК. С военной прокуратурой шутки плохи!

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    добрый день!
    Подскажите пожалуйста. Заключаем контракт по гособоронзаказу, по данному контракту будут субподрядчики.
    Счет будет открыт в УФК.
    нашим субподрядчикам тоже нужно открывать счет в УФК? и нам с ними в договорах субподряда нужно будет указывать идентификатор контракта?
    еще один момент - в нашем контракте сказано, что у нас должна быть лицензия на защиту гос. тайны (у нас она есть).
    нужна ли такая лицензия нашим субподрядчикам ?
    заранее всем благодарна.
    раньше не было такого, чтобы были субчики.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •