×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11

    Сведения о работе в разделе о награждениях в трудовой книжке (Реорганизация фирмы)

    Здравствуйте! Вопрос касается ошибочного внесения сведений о работе сотрудника в раздел «сведения о награждениях». Очень прошу помочь специалистов-кадровиков. Суть вопроса: в трудовой книжке сотрудника в разделе «сведения о награждениях» внесена запись №26 от 17.11.2011г. о приеме на работу в ЗАО «Альфа» на должность генерального директора Приказ от 17.11.2011 №5, следующая запись №27 ЗАО «Альфа» реорганизовано в форме преобразования в ООО «Альфа» с 27.08.2015 Приказ №1 также в разделе «сведения о награждениях». Ошибка обнаружена только сейчас. Понятно, что обе записи должны быть перенесены во вкладыш к трудовой книжке, в раздел «сведения о работе» как это сделать корректно, если учесть, что исправления текущей датой, а реорганизованной фирмы (ЗАО) уже нет. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от helen_11 Посмотреть сообщение
    , а реорганизованной фирмы (ЗАО) уже нет.
    А запись об увольнении есть? Тогда не д.б. проблем в будущем по причине "не в том разделе".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А запись об увольнении есть? Тогда не д.б. проблем в будущем по причине "не в том разделе".
    Нет, сотрудник продолжает работать в реорганизованной фирме. Мне хочется исправить, перенести ошибочные записи во вкладыш, только ума не приложу как сделать это. Переносить то нужно с записи о приеме на работу в фирму, которой уже нет (реорганизована), вот в чем сложность.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Заводите вкладыш, в нем пишете записи за №№ недействительны. Далее дублируете записи о приеме и реорганизации. Печать ставится 1 раз на весь блок-с приема по увольнение, и эта печать (ООО) в ТК будет. Только я бы не стала этого делать.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Заводите вкладыш, в нем пишете записи за №№ недействительны. Далее дублируете записи о приеме и реорганизации. Печать ставится 1 раз на весь блок-с приема по увольнение, и эта печать (ООО) в ТК будет. Только я бы не стала этого делать.
    Спасибо! А печать зачем? Он пока не увольняется.
    А почему не стали бы делать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от helen_11 Посмотреть сообщение
    А печать зачем? Он пока не увольняется.
    Вот когда уволится, тогда и шлепнете.
    Цитата Сообщение от helen_11 Посмотреть сообщение
    А почему не стали бы делать?
    см. #2

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11
    Мне вот какой вариант предлагают: завести вкладыш текущей датой 31.05.2017 сегодня например, открыть фирмой ООО "Альфа" , далее запись №26 от 31.05.2017, в графе 3 написать "Запись за №26 в разделе сведения о награждениях недействительна. Принят на должность ген. дир. в ЗАО "Альфа" с 17.11.2011" Приказ №5 от 17.11.2011 (в графе 4). Далее, Запись№27 от 31.05.2017, в графе 3 написать "Запись за №27 в разделе сведения о награждениях недействительна. ЗАО "Альфа" реорганизовано в форме преобразования в ООО "Альфа" с 27.08.2015" Приказ №1 от 27.08.2015 (в графе 4). Как такой вариант, на ваш взгляд? Сама я ни разу не видела, что бы так исправляли.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    можно и так, вот только мне нравится дублирование номеров
    Цитата Сообщение от helen_11 Посмотреть сообщение
    далее запись №26 от 31.05.2017, в графе 3 написать "Запись за №26 в разделе сведения о награждениях недействительна.
    что вам, следующий номер жалко проставить-28 и 29 сответственно?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    что вам, следующий номер жалко проставить-28 и 29 сответственно?
    Можно конечно и 28-29, но я слышала, что нумерация должна сохраняться в границах раздела (сведения о работе, например). Т.к. последний номер в трудовой в разделе сведения о работе №25, то во вкладыше первый №26 в том же разделе и далее по порядку, из этого исхожу.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от helen_11 Посмотреть сообщение
    но я слышала, что нумерация должна сохраняться в границах раздела
    все верно,но уж если 26 и 27 внесены как запись о приеме и реорганизации и вы на них ссылаетесь, то след. запись-след. номер, ИМХО.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    все верно,но уж если 26 и 27 внесены как запись о приеме и реорганизации и вы на них ссылаетесь, то след. запись-след. номер, ИМХО.
    kiry, скорее всего все-таки оставлю 26-27, в любом случае спасибо за помощь, участие и общение!!

  12. #12
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    усложняем вопрос )
    Аналогично, заехали записи о работе в раздел награждений. Но не одна запись, а на три разворота. Потом наконец заведен вкладыш, и он пока чистый. ТК директорская.
    - Дело рук моей предшественнницы. Такой же фокус проделан и в других книжках, один из сотрудников успел уже при мне уволиться, разглядел бардак и директору нажаловался. Директор немедленно мне предписал проверить все ТК и всячески исправить.
    Что теперь, переносить во вкладыш все неправильные записи? Оставить как есть? - ксерокопии ТК регулярно директорам требуются для виз и кредитов. И тоже были массовые переброски по юрикам, какие-то уже закрыты физически.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Что теперь, переносить во вкладыш все неправильные записи? Оставить как есть? - ксерокопии ТК регулярно директорам требуются для виз и кредитов. И тоже были массовые переброски по юрикам, какие-то уже закрыты физически.
    Для виз и кредитов ошибка не большая, думаю ее там никто не заметит. Переносить или нет во вкладыш? Я бы перенесла, но только записи с последнего места работы (последняя фирма), а записи из фирм уже закрытых или ликвидированных оставила бы в разделе награждения, править их не имеете право (ну, если только есть преемственность, реорганизация фирмы, например). Сотруднику бы посоветовала запастись копиями приказов, трудовых договоров, кот. подтвердят эти записи в будущем. Ну, на всякий случай, для ПФР. Хотя, говорят, что сейчас и они лояльны к таким неправильным записям.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    242
    Вот тут посмотрите:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...717&highlight=

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •