×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 204 из 204
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 2022 года ввели обязательный ЕГЭ по иностранному языку - так что конкуренция вырастет в разы)))) очень многие хочешь-не хочешь будут знать довольно сносно иностранный язык)))
    ха-ха, то есть сейчас по тем предметам, по которым уже есть ЕГЭ, у нас все автоматом становятся почти Достоевскими и Перельманами.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    ха-ха, то есть сейчас по тем предметам, по которым уже есть ЕГЭ, у нас все автоматом становятся почти Достоевскими и Перельманами.
    Вероятно, имелось ввиду, что для сдачи ЕГы занимаются с репетитором класса с 8. Поэтому и пишут, что знание иностранного языка будет сносным.
    Зато на родной совсем наплевали, часы сокращают, учебники издают идиотские

  3. #183
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Вероятно, имелось ввиду, что для сдачи ЕГы занимаются с репетитором класса с 8. Поэтому и пишут, что знание иностранного языка будет сносным.
    Вы действительно считаете, что в школе без репетитора по ин.языку можно учиться на 4-ку (не для ЕГЭ)?
    Наверно, вы давно там не были
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что в школе без репетитора по ин.языку можно учиться на 4-ку (не для ЕГЭ)?
    раньше и 5-ку можно было
    смотря какая школа. бывало, что учили лучше, чем в вузе потом.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что в школе без репетитора по ин.языку можно учиться на 4-ку (не для ЕГЭ)?
    Наверно, вы давно там не были
    Остались таки реликтовые школы, в которых еще учат чему-то. А в основном - не учат не только языку. Когда один учитель физики на 1200 человек в две смены, и один час физики в неделю - естественно никто никого ничему не научит. Физически невозможно, извините за тавтологию.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    109
    Скажу коротко:
    не хочу спокойной работы.
    Хочу каждый день множество вопросов, хочу чтобы пригодились мои два высших и сертификат профбуха, хочу приносить реальную пользу и получать за это реальные деньги.

    За долгие годы получалось либо польза фирме без денег мне, либо деньги мне без пользы фирме. Ни тот ни другой вариант меня не устраивает

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от maribora Посмотреть сообщение
    Хочу каждый день множество вопросов, хочу чтобы пригодились мои два высших и сертификат профбуха, хочу приносить реальную пользу и получать за это реальные деньги.
    Это вам в консультанты в аудиторскую фирму (например). Там куча вопросов постоянно. Много интересных. Правда, чтобы нормально заплатили за все это надо наверное очень долго отработать. И то не факт.

  8. #188
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Влезу в обсуждение. Может помните мою тему про что выбрать...уйти/остаться нельзя. В итоге от НДСа ушла, работаю на упрощенке - 4 фирмы. Поначалу - расслаблялась/приводила в порядок расчеты, потом - заскучала. Но хозяин открыл новое направление, и я тихонько забрала его себе и стала.... кладовщиком. Бухгалтерию сейчас веду поскольку-постольку. Недолго мучила тема - как же это я, после зама/главного на производстве и на склад, потом - отпустило.
    Со старой работы Контур бесконечно шлет на телефон сообщения - поступило требование/письмо/бла бла. И я каждый раз - фуууууууууууууух, это теперь не мой головняк.
    Так что - стоит идти на упрощенку. После НДС и ОСНО, раз в квартал отчеты 6НДФЛ - это отдых в удовольствие.
    С уважением, Наталия

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    стала.... кладовщиком.
    Тоже есть такая знакомая - бывший главбух. Очень довольна судьбой! Работы много, т.ч. на месте не сидит. Ушла из бухгалтерии, правда не по своей воле, а просто фирма закрылась, зато теперь когда изредка пересекаемся, про бухгалтерию вспоминает только так
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    фуууууууууууууух, это теперь не мой головняк.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Правда, чтобы нормально заплатили за все это надо наверное очень долго отработать. И то не факт.
    Вот о том и речь: интересная работа занимает уйму времени и плохо оплачивается, а где хорошо платят - там рекомендуется не думать, а выполнять, что прикажут

  11. #191
    Аноним
    Гость

    Хех Куда податься буху

    Абсолютно солидарна с теми бухами, которые хотят сменить работу. Сейчас она стала очень напряженной из-за бесконечных "закручиванием гаек" нашим правительством. Нас бухгалтеров "имеют" все: налоговые, наши руководители и даже наши сотрудники. Всем от нас что-нибудь нужно, и все считают, что бухгалтера должны всё знать, всем помогать, всем всё объяснять и вообще делать всё это почти за даром. Я тоже мечтаю её сменить. Думаю, что надо искать работу там, где нужны грамотные сотрудники, умеющие работать с цифрами, документами и людьми- идеально в бюджетную систему, или помощником депутата.

  12. #192
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    идеально в бюджетную систему
    кем?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все считают, что бухгалтера должны всё знать, всем помогать, всем всё объяснять и вообще делать всё это почти за даром.
    а в бюджете не задаром и знать ничего не надо?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или помощником депутата
    гыы... они там только и ждут ненужного буха с улицы. Чтобы стать помощником депутата, надо завести своего депутата.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #193
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Даёшь каждому буху своего депутата! Да! А если серьезно, то было бы здорово -депутат от бухов.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или помощником депутата.
    А чего это только помощником - побольше амбиций и самому рвануть в депутаты!

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2002
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток. Меня тоже интересует вопрос, а на какую профессию поменять работу главбуха. Стаж более 20 лет. Работать главбухом при существующем отношении нет никакого желания.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    366
    Я тоже долго думала куда пойти если уволюсь с должности бухгалтера. На данный момент я пошла на второе высшее на программирование. Учусь и работаю. Может быть получится где-то устроится на стажировку))) Надо идти туда куда душа лежит и то чего хочется.

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Ну что же, в начале 90-х программисты повсеместно пошли в бухгалтера, сейчас вы показываете обратный пример. И там, и здесь надо постоянно учиться.

  18. #198
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    на второе высшее на программирование
    кстати вот да. Даже если просто будешь знать азы программирования 1с да плюс нормы бухучета - цены не будет. Как же просто работать с программистами, которые отличают дебет от кредита, да счета знают.
    С уважением, Наталия

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как же просто работать с программистами, которые отличают дебет от кредита, да счета знают.
    Присоединяюсь. Самой вот не дано дружить с компьютером больше, чем на уровне пользователя А так бы хотелось.
    Я вот страшно устала от бухгалтерии, но проблема в том, что заниматься делом, которое нравится всю жизнь, тоже не получится, т.к. здоровья для него уже нет(
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Даже если просто будешь знать азы программирования 1с
    Не в тему. Просто только что очередной раз позвонили с предложением программы 24/7 от Главбуха. Все никак время не найду ее посмотреть, но уж больно навязчиво ее предлагают и цена не кусается. Так, смотришь, и подвинет 1С. Кто-нибудь про неё может сказать свое мнение?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Виктория89, а где учитесь, если не секрет?)

  21. #201
    Татьяна 74
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ищите себя, интересуйтесь другими интересами и имейте хобби дома, путешествуйте, коллекционируйте что-нибудь... Пытливый ум выведет вас к любимому делу. Любящие готовить дома-могут поварами работать. Лично я знаю бухгалтера-который изучил ногти и услуги маникюра оказывает, гель-лаком делает ногти, еще и педикюр. Можно в парикмахеры пойти-денежное кстати дело...)))
    Сама 20 лет главбушу-надоело ужасно последнее время(((. С молодости люблю шить. И могу легко дома оказывать услуги ателье... Благо знакомых много...
    Есть другой бухгалтер-который не любит сидеть на месте-набрал много фирм и ездит каждый день-не сидит на месте, а вечерами на велосипеде катается с подружками)
    Самое главное не сидеть на месте!!!
    вот подумываю тоже в парикмахеры податься.... не мониторила рынок заработных плат в этом сегменте. Действительно денежная профессия? знаю что достаточно затратная - инструмент ооочень дорогой, повышение квалификации , опять же... В общем мыслю как типичных бух - калькулирую себестоимость)))
    45, стаж 25 налоговая (не советую) глав.бух - как многие, фин.дир (в крупной организации - норм, в средней - геморрой)

  22. #202
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Ещё из минусов: нагрузка на зрение, спину, химикаты, пыль.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  23. #203
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Татьяна 74 Посмотреть сообщение
    от подумываю тоже в парикмахеры податься.... не мониторила рынок заработных плат в этом сегменте.
    зависит от наличия собственной клиентской базы.
    Работая на "случайном посетителе" в салоне, навряд ли заработок будет приличным.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Татьяна 74 Посмотреть сообщение
    Действительно денежная профессия?
    Кому сколько надо заработать... Знакомая работает 2-3 дня в неделю, клиентура наработана, арендует помещение, учится, покупает расходники, денег хватает. Когда-то работала с 1 выхом в неделю с утра до вечера. Теперь не хочет, устала. Везде свои минусы.)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •