×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 204
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним другой Посмотреть сообщение
    И дворникам я тоже завидовала.
    Когда я делаю разовую нулевую декларацию за 500 рублей за 15 минут (здесь имеет ввиду ВСЕ время общения с клиентом+ввод данных по НП), а приходящая уборщица за 1000 за раз моет/чистит пусть небольшой, но магазин (где топают грязными ногами)+на первом этаже моет полы (примерно квадратов 50 "чисто пола", не заставленного мебелью) и тратит на это где-то 2 часа, я прямо-таки полюбляю свое занятие, ДАЖЕ с требованиями от ФНС.
    Правда, как я выше писала, я очень не люблю мыть полы+от воды руки себя "плохо чувствуют".
    Вот куда бы я сейчас пошла работать так, чтобы СРАЗУ достойная оплата, а не лет через 5?
    А для души у меня всякие увлечения есть, которые, кстати говоря, требуют денег.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #122
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    При этом на уровне подсознания мы со "своими" отчетами для хозяина такая же лишняя обуза
    че правда никто ничего полезного на работе не делает?
    только государственная отчетность?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #123
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    И куды направим бухгалтеров рать девать?)))
    #103

    или

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gil-elvgren-pinup_4-600x825.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	59871
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    #103
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1366033042_290290160.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	59872
    Последний раз редактировалось Анонси; 02.06.2017 в 18:44.

  5. #125
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    че правда никто ничего полезного на работе не делает?
    только государственная отчетность?
    Ну почему "только"? Есть и учет, нужный для предприятия: ТМЦ, расчеты с контрагентами, та же зарплата. У кого-то какой-то финанализ, планирование и т.п. в общем, то, что нужно хозяину.

    Плюс очень много бесполезного.

    Вот простейший пример: в полупокойном законе 212-фз и в ныне действующей гл. 34 НК была/есть такая фича: некоторые фирмы вместо трёх платежей (пенс + мед + нетруд) платят только один в взнос пф, а взносы в медстрах и фсс не исчисляют. и ничего ужасного от этого не случилось - поликлиники не рухнули, и пособия по беременности соцстрах возмещает. А остальные исчисляют, и платят, и отчитываются в особо извращенных формах - кому от этого польза?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #126
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А остальные исчисляют
    да Бог с ним, с исчислением, начисление взносов хоть трех, хоть одного, происходит нажатием одной кнопки. Вот платежи в один и тот же фонд одного и того же бюджета - это ппц. И ладно, у кого одна организация, а когда их 10?
    И отчеты... одна и та же информация, только в профиль и per rectum.
    А бабло из бюджета как девалось неизвестно куда, так и девается.

    Лично моя работа сейчас действительно состоит на 60% из всякой подобной фигни.
    Правда, составлять отчетность (особенно бухгалтерскую) мне нравится больше, чем проверять первичку или составлять всякие БДРы, поэтому сознательно выбрала именно это ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А куды ж мы, калики перекатные (бухгалтеры, ничего больше не умеющие, кроме как цифирки складывать и НДшки заполнять, подадимся?)
    В своё время процентов 60% инженеров, оставшихся без работы после закрытия/банкротства заводов и НИИ, решали этот вопрос. Ничего, нашли куда пойти работать..кто-то сразу мысли поменялись и начали рассматривать те варианты занятости, на которые вообще не обращали внимание.)

  8. #128
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Ничего, нашли куда пойти работать..кто-то сразу мысли поменялись и начали рассматривать те варианты занятости, на которые вообще не обращали внимание.)
    ага, большинство продавцами шмоток на рынок. Шикарный выбор. И как-то логично, что они раньше не обращали внимания на эти варианты.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ага, большинство продавцами шмоток на рынок. Шикарный выбор. И как-то логично, что они раньше не обращали внимания на эти варианты.
    многие в бухгалтеры пошли, кстати

  10. #130
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    многие в бухгалтеры пошли, кстати
    и неудивительно, если они так всю жизнь и не любили эту свою работу, ибо это был вынужденный выбор
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #131
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    В своё время процентов 60% инженеров, оставшихся без работы после закрытия/банкротства заводов и НИИ, решали этот вопрос. Ничего, нашли куда пойти работать..кто-то сразу мысли поменялись и начали рассматривать те варианты занятости, на которые вообще не обращали внимание.)
    это миф.
    во-первых, в то время малый и средний бизнес практически не существовал, а сейчас все мало-мальские ниши заняты
    во-вторых, нашли куда пойти работать - инженер, разрабатывающий калибры под микроны, в трамвайное депо слесарем, класс! образование он получал за счет государства, кстати
    в-третьих, а оставшиеся безработные 40% куда пошли? кое-как доковыляли до социальной пенсии
    можно, конечно, оптимистично шагать в светлое будущее уборщицы или "менеджера по продажам" на рыночном развале.
    правда, возраст не в паспорте, а в мед.карте, что накладывает ограничения на выбор новой профессии
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  12. #132
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Одно знаю точно - без работы не останусь никогда.
    Улицы мести или шмотками торговать - значит так тому и быть.
    Бухгалтером я сейчас только потому, что именно так могу заработать денег.

    Потому что без денег зло побеждает на второй-третий день и это проверенный факт (с)

  13. #133
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    многие в бухгалтеры пошли, кстати
    Угу.
    Причем раньше, естественно, о таком варианте никто не думал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #134
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Лично моя работа сейчас действительно состоит на 60% из всякой подобной фигни.
    Правда, составлять отчетность (особенно бухгалтерскую) мне нравится больше, чем ...
    Такая ж фигня. Участвовать в подготовке настоящей серьёзной отчетности (росс. + мсфо) было действительно интересно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #135
    Аноним
    Гость

    Помогите уйти из бухгалтерии..

    Ушла.. 2 месяца назад в никуда.. достала бухгалтерия и все что с ней связано.. Работаю администратором в гостинице 1/3 и веду одну микру дома, чтобы совсем квалификацию не потерять. Сутки -сложно, но начинаю привыкать. Хорошо то, что ушел, и на 3 дня забыл про все что было на работе. Это кайф!

  16. #136
    АнонимАЕ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ушла.. 2 месяца назад в никуда.. достала бухгалтерия и все что с ней связано.. Работаю администратором в гостинице 1/3 и веду одну микру дома, чтобы совсем квалификацию не потерять. Сутки -сложно, но начинаю привыкать. Хорошо то, что ушел, и на 3 дня забыл про все что было на работе. Это кайф!
    Поздравляю! Вот бы 60%квалифицированных бухгалтеров ушли из профессии, тогда, возможно, повысился бы престиж профессии. А то все идуть и идуть в бухгалтера, идуть и идуть. Вот и результат. Если бы профессия оплачивалась хотя бы на уровне менеджера продажника (да нам платить надо уже за то, что приходится обрабатывать и запоминать,анализировать огромный поток информации,за риски-УК, КоАП и т,д., слишком велика цена ошибки) , было бы уважение к профессии, никто бы и не подумал уходить, за редким исключением, для которых работа головой и цифрами противопоказана.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    инженер, разрабатывающий калибры под микроны, в трамвайное депо слесарем, класс! образование он получал за счет государства, кстати
    в-третьих, а оставшиеся безработные 40% куда пошли?
    А, вы в то время работали, что так рассуждаете или сейчас ,сидя за компом от нечего делать эту фигню пишите? Когда есть нечего и нет *добрых* дядь/тёть, кто бы устроил по блату на работу и в уборщицы пойдешь, и слесарем, и сантехником, и водителем мусоровоза, лишь бы себя и семью прокормить. Пальцы гнуть , это всякий может, для этого внутренней культуры особо не требуется...а, *миф* основан на том, что можно в инете посмотреть, когда самозанятость началась и как это называлось.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ага, большинство продавцами шмоток на рынок. Шикарный выбор.
    А, в чём проблема - в том, что продавцами? так не воровать, не грабить, просто работать, себя и семью содержать, многим и родителям приходилось помогать.. . Представьте себе, продавцами на рынок.) И при том, что многие мужчины пошли торговать. Инженеры со стажем, опытом и знаниями, не пьющие, адекватные люди и пошли, чтобы прокормить семьи продавцами на рынок.Кто на вещевой, кто на продуктовый. И ничего, хуже они от этого не стали.) Вообще в городе не было работы..это представить можно? Старший мастер литейного цеха с 20 летним стажем и пошел работать продавцом на овощной рынок. Да, многие смеялись, потом побегав по работам, где не платили , а бросали на деньги, уже переставали смеяться. Обычные истории того времени.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    многие в бухгалтеры пошли, кстати
    А, куда можно было пойти инженерам-конструкторам-техникам в то время? Анализ, работа с цифрами, ответственность, работа с документацией/справочниками, в принципе похоже. Вот и шли и переучивались, бухгалтер или экономист..но тогда коммерция развивалась, поэтому бухом проще было устроиться.

  20. #140
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    А, в чём проблема - в том, что продавцами? так не воровать, не грабить, просто работать, себя и семью содержать, многим и родителям приходилось помогать.. . Представьте себе, продавцами на рынок.) И при том, что многие мужчины пошли торговать. Инженеры со стажем, опытом и знаниями, не пьющие, адекватные люди и пошли, чтобы прокормить семьи продавцами на рынок.
    суть этой темы не в том, где и кем работать стыдно, а в том, чтобы сменить нелюбимую работу на что-то другое. Многие Большинство 99% из тех, о ком Вы пишете, вынужденно сменили любимую работу на что-то, чем пришлось заняться от безысходности. Поэтому не очень понятно, кого и что Вы защищаете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от АнонимАЕ Посмотреть сообщение
    Вот бы 60%квалифицированных бухгалтеров ушли из профессии,
    Со многими разговаривала на эту тему, многие бы ушли, но останавливает - а, куда? кем? Здесь уже состоялись, деньги платят, новое начинать - потянут ли финансово? Причем глядя какое количество молодых уезжают жить и работать за границу, понимаешь, что развития страны в ближайшие годы не будет..кризис -будет..подъема экономики - нет. Поэтому, пусть не нравится, пусть не любимая, но всё-таки работа. Так что, не дождётесь, что 60% бухов покинут свои места..и эту работу работодатели будут ценить..за редким исключением..)

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А для души у меня всякие увлечения есть, которые, кстати говоря, требуют денег.
    Ещё и каких..) цены растут как на дрожжах..) а, потом и здоровье надо поддерживать, а это сейчас не дёшево стоит.)

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Поэтому не очень понятно, кого и что Вы защищаете.
    Я никого и ничего не защищаю..) Я отвечала Ананиму на его ***
    [quote"]А куды ж мы, калики перекатные (бухгалтеры, ничего больше не умеющие, кроме как цифирки складывать и НДшки заполнять, подадимся?)[/quote]

    Уж если сильно работа достанет, то можно куда угодно..) Иногда резкая смена деятельности помогает).

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    это миф.
    Это не миф. В начале 90-х на образование не смотрели, жить на что-то надо было. И детей кормить. Поэтому шли и на рынок торговать, и в челноки, и куда угодно. В том числе и в бухгалтерию. На этом форуме полно примеров тому. Например, я ))

  25. #145
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не миф. В начале 90-х на образование не смотрели, жить на что-то надо было. И детей кормить. Поэтому шли и на рынок торговать, и в челноки, и куда угодно. В том числе и в бухгалтерию. На этом форуме полно примеров тому. Например, я ))
    И я.
    Ибо нженерствование на государственном стуле как-то перестало оплачиваться...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #146
    АнонимАЕ
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И я.
    Ибо нженерствование на государственном стуле как-то перестало оплачиваться...
    Как то нелогично(Старый ворчун, я не о Вас, просто Ваше сообщение крайнее). С одной стороны жалуемся, что неодооценен труд, с др.стороны пишут, что пошли в бухгалтерию, т.к. неплохо оплачивается. На счет того, что тяжело. Ну взять, к примеру, водителей-дальнобойщиков. Физически очень тяжело выдержать сутками за рулем, даже если они меняются, и кто хотя бы пассажиром ездил на расстояния более 2 тыс км на авто, меня поймет, и работают.

  27. #147
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от АнонимАЕ Посмотреть сообщение
    с др.стороны пишут, что пошли в бухгалтерию, т.к. неплохо оплачивается.
    и готовы терпеть до тех пор, пока это будет хорошо оплачиваться
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #148
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от АнонимАЕ Посмотреть сообщение
    На счет того, что тяжело.
    Если тяжело, но хотя бы часть работы доставляет удовольствие, то не так уж и тяжело. Самая тяжелая работа - которую ненавидишь.
    Но некоторые готовы ради денег.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #149
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от АнонимАЕ Посмотреть сообщение
    неодооценен труд
    недооценен

    я вот что недавно нашла:

    "Я НЕ ОТВЕЧАЮ ЗА ТВОИ ЧУВСТВА... МАМА"

    Смотрите, ребенок не может (и никогда НЕ ДОЛЖЕН) - становиться Родителем своей собственной маме.
    Или папе.

    Это и плохо, и неправильно, и имеет целую кучу негативных последствий.

    Но - дети это часто, очень часто - делают.

    Из желания "помочь", "позаботиться".
    Да и вообще - из движения души - "тебе же плохо, поэтому я спасу тебя...Мама!!" (ну - или папа!).

    А дальше...

    Дальше мы имеем весьма определенный выбор.

    Либо я ребенок- и у меня нормальная детская позиция :
    -Я хочу!
    - И Дай !

    С ожиданием (и доверием) - что это будет и должно удовлетворяться. Знаете, как котенок?
    Ему плевать, чем и насколько важным вы там занимаетесь.
    Если он хочет играть - он подходит и теребит вас лапкой.
    Показывает свое желание - и требует (да, требует!!))) его удовлетворения.

    Либо я решил, что мама (папа) - слабые, страдают и вообще им больно и плохо - и Ребенком быть - перестал.

    А стал Спасателем для них.

    Взвалив на себя груз ответственности за них.

    Необходимость - постоянно отслеживать, как и что у них, чего они хотят, в чем нуждаются (т е - постоянно контролировать их!)
    И - чувствуя колоссальную ответственность - ДАВАТЬ им.
    То, что ИМ нужно, то, в чем они НУЖДАЮТСЯ!!
    (Я ж и говорю - стать Родителем для них.)

    И этот выбор, это решение - поистине судьбоносное.

    Либо я хочу, "требую" и получаю (позиция Ребенка)
    Либо - я "отслеживаю", контролирую и "даю", постоянно даю.
    И чувствую на себе - весь этот груз ответственности.

    А почему этот выбор судьбоносный? - да потому что далее это решение:
    "Я даю (я должен давать) - или "Я получаю" (и имею на это полное право, это даже не обсуждается!!)
    проецируется на Взрослую жизнь.

    "Мама"- это про отношения.
    "Папа" - это про работу, карьеру и, зачастую, деньги.

    И вы сами можете представить - к чему в этих областях приведет позиция:
    - "Я должен!!, я должен давать...!!"

    А к чему - прямо противоположная.
    - Я хочу! Мне это нужно.
    И - я имею на это полное право!

    Этот текст - для людей знакомых с общими расстановочными принципами, который имеет смысл воспринимать - именно в этом контексте (а не в обычно-бытовом, где может показаться, что я призываю к неуважению и наплевательскому отношению к родителям...)

    И написан, на основании конкретной работы, проведенной прямо сейчас.

    Где я, воочию - стал свидетелем смены этой позиции.
    С вины и ответственности: "я же должен" - до
    - Я так хочу и мне так удобно!!
    - А ты - мама, ты большая, ты потерпишь, ты справишься.
    Но я - за твое удобство и комфорт - ну точно не отвечаю...

    Я просто устраиваюсь поудобнее.
    И делаю так, как оно хорошо для меня..."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #150
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Короче, когда я работала раньше (уже бухгалтером) и было мне примерно 24-27 более старшие товарищи (руководители) пытались мне посеять в мозги комунистические идеалы - например, я должна была "болеть душой за производство", читай, бесплатно поработать в выходной.
    Комунистические идеалы не прижились, а в дальнейшем наоборот получили полное отторжение.
    Если посмотреть правде в глаза - какая такая любовь у меня может быть к чужому бизнесу? Какой такой непонятной страстью я должна пылать к своей работе? Почему я должна ее делать с первозданным рвением?
    Никто спасибо потом не скажет.

    Я не очень долго думала, но поняла, что я люблю деньги.
    И я готова выполнять свою работу на должном уровне, но исключительно в рамках договорных отношений.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •