×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 204
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Любое мытье очень благоприятно влияет и на того, кто моет, и на тех, кто это видит.
    после этой фразы у меня случился мыслительный коллапс Я НЕНАВИЖУ мыть полы. Правда, чистоту я люблю больше, чем ненавижу мыть полы, поэтому я их мою, но...влияет это на меня НЕблаготворно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    под действием навязанных установок, мы сами возводим себе препятствия, которых нет
    Не всегда..в Сбербанке и других банках обращали внимание на операционисток? под 30 лет очччень редко встретишь. В основном молодые девчата работают, да и руководство когда подходит, то все молодые до 25лет.

  3. #93
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    в Сбербанке и других банках обращали внимание на операционисток? под 30 лет очччень редко встретишь. В основном молодые девчата работают,
    ну не знаю, в тех банках, где приходилось бывать последние 10 лет (Сбер в том числе), большинство операционисток ЗА 30, и работают по многу лет. Думаю, что там, где молодые сменяются - или текучка большая, или на повышение быстро уходят.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #94
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ПБУ прочитает, с выражением.
    это средство получше нашатыря и искусственного дыхания будет, мертвый поднимется и побежит подальше


    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    пойду риэлтором
    думаете, еще не весь рынок поделен между действующими?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    или текучка большая, или на повышение быстро уходят.
    Возможно от города зависит, не знаю. За последний месяц в нескольких банках была - все операционистки, max 25 лет; на повышение? столько руководящих мест нет.. текучка- верю.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Как же Вас в бухгалтерию занесло с такими интересами? Совсем разные направления.
    Простите, а у Вас какие интересы? Составление балансов? У людей вообще-то могут быть различные интересы абсолютно никак не связанные с бухгалтерией. Но как ни странно это сейчас может прозвучать, это не делает их плохими специалистами в бухгалтерии!

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ПБУ прочитает, с выражением.
    Ну уж че прям сразу ПБУ то? Можно и полегче чего-то. Тем более, я по всей видимости не очень хороший бухгалтер, ПБУ наизусть так и не выучила.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Сейчас набрала в поисковике з/пл дворника в Челябинске - Дворник, уборщик подъездов, Управляющая Компания Жкх
    7000-25000р
    Согласна. Живу в Челябинске. Нет у нас таких зарплат)))

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Дворники меняются часто во дворе и уходят с работы из-за того, что к участку прибавляют ещё территории, за которые не платят.
    У меня во дворе, и у родителей, дворники уже около 10-ти лет одни и те же работают.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    если меня за 13 лет все достало, что же будет еще через 13 лет?
    Примерно то же самое. Всю жизнь мечтаю уйти из бухгалтерии. Причем был период, когда работала почти с удовольствием, но потом началось -
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тошнит "бухгалтерия", не потому что бухгалтерия, а потому что беспредельные законодатели с безумием в закономарании.
    2 раза уходила от бухгалтерии, но потом снова возвращалась. Похоже, карма у меня такая(((

  10. #100
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Простите, а у Вас какие интересы? Составление балансов? У людей вообще-то могут быть различные интересы абсолютно никак не связанные с бухгалтерией. Но как ни странно это сейчас может прозвучать, это не делает их плохими специалистами в бухгалтерии!
    А почему сразу плохой специалист? Наоборот, я восхищаюсь. У меня интересы ближе к бухучету. Программирование, к примеру. Но также люблю на даче повозиться, хотя там тоже все планирую и систематизирую ��
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Но все равно, что бы ни говорили, я считаю так: если очень плохо на работе- надо уволиться и попытаться устроиться на новое место. Кем? Ну это уже от тебя зависит. Совсем обрыдла бухгалтерия- попробуй в другом месте. Ну а вдруг? И совершенно не важно сколько тебе лет! Блин, жизнь то одна и она проходит. А жить чужой и нелюбимой жизнью я считаю верхом глупости!

  12. #102
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    хотя там тоже все планирую и систематизирую
    а я вообще разгильдяйка и бездельница - это мое призвание

    но деньги-то нужны)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #103
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1495389_original.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	59869
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #104
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1495389_original.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	59869
    Обычно муж мне говорит, а от чего ты там устала? Ты же кувалдой на работе не машешь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Обычно муж мне говорит, а от чего ты там устала? Ты же кувалдой на работе не машешь
    А я на работе постоянно прошу, чтобы меня перевели в шоферы или слесари, а лучше, и туда, и туда - по очереди! Устала требовать от всех документы и объяснять новшества законодательства. Так меня в ответ, как Шурочку из Служебного романа, посылают в бухгалтерию Еще и смеются при этом. А я уже вою.

  16. #106
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вот не верю я, что людей после записи в трудовой "Уборщица" или "Официант" брали на работу бухгалтером или даже главным бухгалтером.
    А им должности в трудовых указывали "менеджер по клинингу", "Хостесс". После таких записей возьмут)))

  17. #107
    Чума без ума
    Гость
    Самая большая беда для бухгалтера - это то, что голова совсем не отдыхает! Постоянно в голове мысли, операции и сложные рабочие моменты, которые необходимо решить! Причём мало кто понимает, чем занимается бухгалтер, считают, что выплата зар. платы, согласование договоров и актов, перечисление денег поставщикам в бухгалтерии происходят по свистку. Если прораб донёс до бухгалтерии кипы актов и счетов, то мы их просто подшиваем в папочку, по его мнению. Важность бухгалтерии осознаётся, когда осуществляется проверка! Выясняется, что всё сводится именно сюда и смотреть начинают здесь, как бы там не построили и что бы не произвели!
    Тоже регулярно посещают мысли сменить профессию, но учитывая мой непрерывный стаж в бухгалтерии почти 20 лет, осознаю, что особо и ничего больше не умею делать

  18. #108
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А им должности в трудовых указывали "менеджер по клинингу", "Хостесс". После таких записей возьмут)))
    Уборщица - у меня прямо так и написано, русским по белому)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Значит, вы - исключение, подтверждающее правило.

  20. #110
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Чума без ума Посмотреть сообщение
    особо и ничего больше не умею делать
    вот и я тоже
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #111
    Аноним другой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думала, я одна такая...пинками себя заставляю идти на работу каждый день. Планирую к осени уйти. Займусь чем нибудь творческим - гончарное дело, апгрейд мебели...Дома наконец то ремонт сделаю...
    Один в один мои мысли. И дворникам я тоже завидовала.
    После 20 лет работы в бюджете на одном участке попала под реорганизацию. Теперь работаю в новом коллективе, в другом месте и на другом участке, а желание уйти из бухгалтерии только обострилось. Тошнит от самого слова "бухгалтерия". Не осталось никаких плюсов, сплошные минусы. Останавливает то, что жить мне буден не на что. В провинции с работой совсем плохо. Готова переучиться на другую профессию, но возраст уже 40+, пока диплом получишь уже пора будет на пенсию.

  22. #112
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Не всегда..в Сбербанке и других банках обращали внимание на операционисток? под 30 лет очччень редко встретишь.
    Всякие встречаются.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #113
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Исходя из моего опыта работы главбухом, наша работа не видна. Поэтому нас считают дармоедами( по крайней мере у нас на фирме) Доходы не приносим, а деньги на нас тратятся. Так и хочется сказать ну и делайте сами. Там где я работаю даже отпуск не хотят давать летом, директор считает, что бухгалтерия тоже должна быть заинтересована в выручке. Бред. Правительство говорит что через несколько лет профессия буха будет не нужна. Представляете?

  24. #114
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правительство говорит что через несколько лет профессия буха будет не нужна
    ага, им кнопка будет ответы на их бредовые требования готовить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #115
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Исходя из моего опыта работы главбухом, наша работа не видна. Поэтому нас считают дармоедами( по крайней мере у нас на фирме) Доходы не приносим, а деньги на нас тратятся. Так и хочется сказать ну и делайте сами. Там где я работаю даже отпуск не хотят давать летом, директор считает, что бухгалтерия тоже должна быть заинтересована в выручке. Бред. Правительство говорит что через несколько лет профессия буха будет не нужна. Представляете?
    Если серьёзно, то явно больше 50% нашей работы никакой реальной пользы не приносят.
    Вот навскидку:
    1. Бух. отчетность малого бизнеса, абсолютно ему не нужная.
    2. Почти все "зарплатные" налоги/взносы и почти вся отчетность (должен быть один налог с одного объекта + один отчет, 3 колонки: фио, з/п, стаж).
    3. Соцстраховские пособия - ФСС назвался страховщиком, пусть сам и платит.

    Труда, нервов и бумаги уходит много, а в результате - ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #116
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Если серьёзно, то явно больше 50% нашей работы никакой реальной пользы не приносят
    4. Никому не нужные ответы на никому не нужные требования.

    Я с Вами абсолютно согласна, только не может организация отказаться от э
    той бессмысленной работы, и вынуждена нанимать для выполнения этих бессмысленных действий квалифицированного сотрудника за приличную зарплату.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #117
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    4. организация отказаться от э
    той бессмысленной работы, и вынуждена нанимать для выполнения этих бессмысленных действий квалифицированного сотрудника за приличную зарплату.

    Коллеги! А куды ж мы, калики перекатные (бухгалтеры, ничего больше не умеющие, кроме как цифирки складывать и НДшки заполнять, подадимся?)

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. Бух. отчетность малого бизнеса, абсолютно ему не нужная.
    2. Почти все "зарплатные" налоги/взносы и почти вся отчетность (должен быть один налог с одного объекта + один отчет, 3 колонки: фио, з/п, стаж).
    3. Соцстраховские пособия - ФСС назвался страховщиком, пусть сам и платит.

    Труда, нервов и бумаги уходит много, а в результате - ?
    И куды направим бухгалтеров рать девать?)))

  29. #119
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ага, им кнопка будет ответы на их бредовые требования готовить.
    Почему бы и нет?

    Сейчас в ФНС налажено автоматическое формирование и рассылка бредовых требований, причем очень эффективно - они так и сыплются.
    Нужно написать программный модуль "Автоматический отвечатель на бредовые требования налоговских ТП". Этот модуль встроить в программные комплексы спецоператоров, чтобы он отправлял сначала квитанции о приеме, а потом сочинял и своевременно отправлял "пояснения", и инспекторши будут заняты и довольны.
    Вряд ли задача сложная при современном уровне программирования.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #120
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    4. Никому не нужные ответы на никому не нужные требования.

    Я с Вами абсолютно согласна, только не может организация отказаться от э
    той бессмысленной работы, и вынуждена нанимать для выполнения этих бессмысленных действий квалифицированного сотрудника за приличную зарплату.
    При этом на уровне подсознания мы со "своими" отчетами для хозяина такая же лишняя обуза, как и те чиновники, на который мы работаем.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •