×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 204
  1. #61
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    на такой вопрос львиная доля народонаселения ответит просто что-то аналогичное лежанию на диване !
    да тоже через пару месяцев начнутся жалобы на то, что диван скрипучий, пружины жесткие, сны показывают неинтересные...
    Хорошо там, где нас нет.

    На меня нападает желание уйти из бухгалтерии после посещения всяких семинаров, когда еще ярче начинаешь осознавать пропасть между тем, как должно быть и как оно бывает на самом деле, и что как ни старайся, всё абсолютно правильно сделать не получится, и всегда можно найти ошибки. Но это быстро проходит, потому что саму бухгалтерию - циферки, проводки и т.п. - я люблю ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Кстати, подслушала невольно разговор в автобусе. Паренек лет 20-ти кому-то рассказывал по телефону. Содержание примерно следующее. Паренек и его мама родом из деревни. Так как там перспектив нету, то парень уже несколько лет как переехал в Челябинск. Учится, работает, живет в общежитии. В ипотеки и долги не лезет - живет по средствам. А матушка его, тоже сюда же переехала. Нашла работу дворником в управляющей компании. Сейчас она убирает территорию 4-х домов-дворов. Зарплата 40000 чистыми. ПЛЮС - служебная отдельная квартира в одном из новых домов, в которой она и проживает. То есть из расходов на жилье - только коммунальные платежи. Так как в ближайшее время другой дворник увольняется, то она договорилась с руководством, что ей дадут еще 4 дома. С соответствующим увеличением зарплаты.
    Таким образом, за пару-тройку лет, совершенно реально и на квартирку у нас нас накопить, и жить при этом не бедствуя.

  3. #63
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	700090_ne-zhalujsya-na-svoyu-rabotu.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	59860
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Интересно стало -ваш возраст можно узнать?) приблизительно.) до ..30,40,50,60?
    Можно! До 100)))

  5. #65
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Кстати, подслушала невольно разговор в автобусе. Паренек лет 20-ти кому-то рассказывал по телефону. Содержание примерно следующее. Паренек и его мама родом из деревни. Так как там перспектив нету, то парень уже несколько лет как переехал в Челябинск. Учится, работает, живет в общежитии. В ипотеки и долги не лезет - живет по средствам. А матушка его, тоже сюда же переехала. Нашла работу дворником в управляющей компании. Сейчас она убирает территорию 4-х домов-дворов. Зарплата 40000 чистыми. ПЛЮС - служебная отдельная квартира в одном из новых домов, в которой она и проживает. То есть из расходов на жилье - только коммунальные платежи. Так как в ближайшее время другой дворник увольняется, то она договорилась с руководством, что ей дадут еще 4 дома. С соответствующим увеличением зарплаты.
    Таким образом, за пару-тройку лет, совершенно реально и на квартирку у нас нас накопить, и жить при этом не бедствуя.
    уф... ну и зарплаты у дворников.... реально хочется уйти)))) а в Самаре что-то 3-4т руб дают за подметание, ну да можно конечно 8 найти с высшим образованием)))) придется переехать в Челябинск)))
    да сегодня вот придет уборщица бывший стоматолог... так что бывает в этой жизни... я тоже не зарекаюсь, что не буду мыть, мести, но если бы сегодня предложили 40 за работу дворником - точно бы ушла

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да тоже через пару месяцев начнутся жалобы на то, что диван скрипучий, пружины жесткие, сны показывают неинтересные...
    Хорошо там, где нас нет.
    На меня нападает желание уйти из бухгалтерии после посещения всяких семинаров, когда еще ярче начинаешь осознавать пропасть между тем, как должно быть и как оно бывает на самом деле, и что как ни старайся, всё абсолютно правильно сделать не получится, и всегда можно найти ошибки.
    согласен полностью!
    это так, но так ли это?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    я тоже не зарекаюсь, что не буду мыть, мести
    У меня есть опыт мытья подъездов. Это очень приятное занятие.
    Особенно, когда изначально подъезд был совсем грязный, мягко говоря...
    Со временем, люди, обитающие в этом подъезде переставали его загрязнять.
    И всем было хорошо.
    Любое мытье очень благоприятно влияет и на того, кто моет, и на тех, кто это видит.
    Очень благодарная, имеющая смысл работа, приносящая удовлетворение.

  8. #68
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Любое мытье очень благоприятно влияет и на того, кто моет,
    ну это всё индивидуально... ко мне эти слова точно не относятся )))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #69
    Лилия68
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    хрен туда просто так пускают ! - сам бы с радостью втудысь ушёл, но там вход охраняется с немецкими овчарками


    есть


    во первых не верьте рассказам тамошних работников - вполне нормальная там з/плата
    а во вторых - с такой работой вы прекрасно можете работать ещё в нескольких местах, или просто домашнее хозяйство в порядок привести
    Это Вы зряя. Удивиться можно сколько в библиотеке работы. Сидеть то там некогда.

  10. #70
    Лилия68
    Гость
    Да, кстати, зарплата бюджетных работников управляется муниципалитетами. Ы Москве и Пмтере может и можно на это прожить, а вот в "провинции" не просто.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лилия68 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, зарплата бюджетных работников управляется муниципалитетами. Ы Москве и Пмтере может и можно на это прожить, а вот в "провинции" не просто.
    как раз наоборот!
    в провинции это сопоставимо с зарплатами в других сферах, в вот в Москве и Питере не сопоставимо совсем

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как раз наоборот!
    в провинции это сопоставимо с зарплатами в других сферах, в вот в Москве и Питере не сопоставимо совсем
    М-м... Приятельница клинический психолог. Работает в детском психоневрологическом диспансере. Год (чуть больше, может) назад з\п им... уменьшили. Как обычно - повысили оклад, сняв все надбавки. Получилось меньше 10, сумму точно не помню, но что-то типа 7-8, при том, что она какбэ не рядовой сотрудник. Понятно, что зарабатывает она не там, но сам факт. Да, при федеральном финансировании учреждения еще один знакомый таки получал в районе 30. Но это была запредельная сумма, таких з\п у врачей здесь просто нет. Подругу-преподавателя (иностранный язык) недавно звали на "очень хорошее" место в ВУЗ. Села она, посчитала - получились кошкины слезки. Что-то в районе 10-12.
    По теме - сама бы все бросила к черту. Или ушла на удаленку. Вот с утра как раз - откликнулась на объявление о работе бухгалтером на удаленке, а мне в ответ прислали предложение поработать в Орифлейме.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	700090_ne-zhalujsya-na-svoyu-rabotu.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	59860
    Добрый всем день!
    Уж очень тема увлекательная у вас. Решила поделится своей историей в поисках себя в профессии. Дело было так: получила два высших образования-экономическое и инженерное -ближе к физике. По воле судьбы (не буду вдаваться в подробности) начала работу свою с преподавания в школе учителем физики-проработала там шесть лет. Потом в связи с переменой места жительства(уехала в другой город),пришлось годик поработать официантом, так как город курортный других вариантов где работать не было. Потом снова сменила место жительства и наконец решила воспользоваться вторым высшим образованием. Пошла работать бухгалтером. Сейчас уже более 13 лет работаю гл.бухом. К чему я все это вам тут глаголю. Скажу ,что из всех работ на которых я работала, для отдыха мозгов и души, я бы с удовольствием ушла работать официантом. Зарплата у них с чаевыми очень даже приличная. Но по возрасту к сожалению ужене подойду(в приличном заведении я имею ввиду,а не в придорожном кафе).

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Тогда у меня вопрос- Почему у ресторанах так часто меняются официанты? Подтверждение тому было буквально вчера.
    Собрались с подругами в одном знакомом ресторанчике и опять все новые лица.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    БухДмитриевна, Рестораны то, тоже разные бывают. И руководство в них, и политика по отношению к персоналу.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Согласна, есть исключения. В основном это семейный бизнес. Знаю грузинский ресторан, армянский, там состав официантов
    достаточно постоянный. А в остальных, куда ходим на бизнес ланч или так посидеть, официанты часто меняются.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Эх, я вот тоже зареклась, что если вдруг уволюсь с текущего места работы, пойду риэлтором. Или фитнес-тренером. А чего?)))

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Вот не верю я, что людей после записи в трудовой "Уборщица" или "Официант" брали на работу бухгалтером или даже главным бухгалтером.

  19. #79
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    В основном это семейный бизнес.
    ????
    семейный бизнес - это скорее исключение
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #80
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    что людей после записи в трудовой "Уборщица" или "Официант" брали на работу бухгалтером или даже главным бухгалтером.
    у меня есть запись "Уборщица" в трудовой, что абсолютно не мешает мне сейчас быть главным бухгалтером))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    фитнес-тренером. А чего?))
    Корочки д/быть..подготовка..вдруг человеку плохо станет на занятиях, сможете помощь оказать?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    ну я понимаю что придется получать образование дополнительное. Но зато, девочки, вы только представьте: никаких НДС-ов, требований и НДФЛ с РСВ!!! Это ж счастье!!!

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Я думала, я одна такая...пинками себя заставляю идти на работу каждый день. Планирую к осени уйти. Займусь чем нибудь творческим - гончарное дело, апгрейд мебели...Дома наконец то ремонт сделаю...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    а в Самаре что-то 3-4т руб дают за подметание, ну да можно конечно 8 найти с высшим образованием
    Это более реальные зарплаты, чем те, которые были озвучены ранее. И про квартиры служебные -да, раньше выделяли, но после перестройки, не слышала о таком. Дворники меняются часто во дворе и уходят с работы из-за того, что к участку прибавляют ещё территории, за которые не платят. За 40 т/р полрайона надо убирать с утра до глубокой ночи..без перерыва на обед.) Заоблачные з/п в Челябинске...
    Сейчас набрала в поисковике з/пл дворника в Челябинске - Дворник, уборщик подъездов, Управляющая Компания Жкх
    7000-25000р
    Дворник-Группа компаний под брендом "Таврия"-18000 руб./мес.
    Дворники-Апрель-сервис, ООО-12000 руб.
    Дворник-Фианит-ломбард-15000 руб
    Дворник-МКУ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Г.ЧЕЛЯБИНСКА"-от 7650 до 7650 «руб.»
    Озвученные 40т/р ,это как про уборщицу Газпрома у которой сумку за 2,6 млн. руб украли..а, она сказала, что она всего 300 т/руб стоит.)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    вы только представьте: никаких НДС-ов, требований и НДФЛ с РСВ!!! Это ж счастье!!!
    как жить-то??? Нет, требований я тоже не люблю, а все остальное вполне нормально. К тому же за это деньги получаю.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Планирую к осени уйти. Займусь чем нибудь творческим - гончарное дело, апгрейд мебели...Дома наконец то ремонт сделаю...
    я стесняюсь спросить за размер вашего золотого парашюта Но правда-за чей счет банкет будет? Второая половина/родители?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Корочки д/быть..подготовка..вдруг человеку плохо станет на занятиях, сможете помощь оказать?
    ПБУ прочитает, с выражением.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думала, я одна такая...пинками себя заставляю идти на работу каждый день. Планирую к осени уйти. Займусь чем нибудь творческим - гончарное дело, апгрейд мебели...Дома наконец то ремонт сделаю...
    Как же Вас в бухгалтерию занесло с такими интересами? Совсем разные направления.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    А в остальных, куда ходим на бизнес ланч или так посидеть, официанты часто меняются.
    Работала в кафе, ресторанах..могу сказать, что очень часто персонал увольняют за воровство, прогулы, скандалы с посетителями.Не думала, что воровство процветает в таком масштабе.. В одном месте собственники просто выли от нехватки нормального персонала. Приходит девчушка, лет 18, учиться в вечерней школе, адекватная, нормальная..и вдруг через какое-то время при ревизии -недостача. А,мне деньги нужны были... Подойти, попроси у руководства, выпишут аванс, отработаешь..нет, сама взяла.
    Видеокамеры везде стоят, работники прекрасно знают об этом...нет в наглую воруют.. Или периодически выпивает ..как таких держать? Менталитет такой, наверное.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вот не верю я, что людей после записи в трудовой "Уборщица" или "Официант" брали на работу бухгалтером или даже главным бухгалтером.
    Что бы работать официантом ,запись в трудовой необязательна. У меня её и нет.

  30. #90
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    К тому же за это деньги получаю.
    Только это и держит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •