×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 269
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я могу))
    Никто даже не думает меня выгонять
    никакими личными отношениями ни с кем не связана
    хотите сказать, что директор требует, чтобы Вы сидели на работе с 9-00 до 18-00, а Вы приходите когда хотите и уходите, когда хотите?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    А вот помнится, когда младшей был месяц муж лег в больницу со страшим (что-то типа ротовируса-неприятно, тревожно, но вроде в наше время лечится)-несмотря на волнения о старшем и работе, которая никуда не делась, я реально отдохнула за ту неделю
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хотите сказать, что директор требует, чтобы Вы сидели на работе
    никто такого не требует
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    никто такого не требует
    ну так это же не одно и то же. Когда с руководителем согласован "свободный график" - это одно. А просто так не соблюдать трудовой распорядок могут только избранные.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я и есть избранные
    Остальных за опоздания штрафуют

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не поверите, без согласования с руководителем - ни разу. Даже когда сама оставалась за директора, это не делала. Работа есть работа. И плохо себе представляю, что это может позволить себе сотрудник, не связанный с руководителем какими-то личными отношениями - вылетит ка пробка.
    он и пытается согласовать, объясняя причины своих пожеланий

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    то, что обязан понять работодатель, сформулировано в Трудовом Кодексе. Мамочке предоставлен отпуск и право три года заниматься только ребенком. Все остальное - неестественное желание, у одного зуб болит, у другого бабушка ногу сломала, у третьего ребенок грудной, у четвертого похмелье... Неизвестно, кому сложнее работать. А работодатель должен каждого понять и остановить рабочий процесс.
    А отец, если семья считает, что при грудном ребенке помощь матери важнее материального обеспечения, вполне может найти себе работу на пару часов в день, а остальное время посвящать семье.
    Я не очень понимаю, почему некоторые люди считают, что в рядовых жизненных ситуациях (пусть сложных, но не необычных) к ним вдруг должны все относиться иначе.
    Мое руководство никого на работе насильно не держит: если семья важнее, то пусть увольняется и ищет работу без командировок. Тем более, что речь шла о краткосрочной командировке на 2-3 дня.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он и пытается согласовать, объясняя причины своих пожеланий
    По ТК не обязаны, в ТД возможность послать в командировку любого сотрудника прописана (в том числе и у меня).
    А если сотрудники будут без уважительных причин нос воротить от командировок, то зачем они нужны?

  8. #38
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    У одного зуб болит, у другого бабушка ногу сломала, у третьего ребенок грудной, у четвертого похмелье... - это нормальные, естественные причины
    Святых работодателей не знаю
    Работа нужна, чтобы жить. Жить для работы неправильно

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Святых работодателей не знаю
    причем тут это?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    У одного зуб болит, у другого бабушка ногу сломала, у третьего ребенок грудной, у четвертого похмелье... - это нормальные, естественные причины
    и что, по этому поводу РД обязан войти в их положение и делать им более льготные условия, чем другим работникам?
    Или Вы это к чему?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и что, по этому поводу РД обязан войти в их положение и делать им более льготные условия, чем другим работникам?
    ну вот не поверю я ни за что, что Вам никогда работодатель не шёл навстречу. и не поверю, что всю жизнь от звонка до звонка каждый день отработали полностью.

    мы не знаем всей ситуации того работника и на той работе.
    почему он не может просить учесть его условия?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему он не может просить учесть его условия?
    попросить может, отказаться НЕ может, вы согласны?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    В первом посте работник не просил, а отказался в ультимативной форме, не имея никаких действительно серьезных оснований, которые указаны в ТК РФ.

    Причем другой город еще можно понять, а вот отказ от работы на объектах в своем городе - нет.

    Шабашки прекрасно можно делать и при командировках, было бы желание.
    Я не могу понять, как он дальше свой бизнес планирует развивать при таком отношении к работе:
    одного обучения для технического специалиста мало, нужен опыт работы, в том числе и на объектах, готовность к поездкам.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    попросить может, отказаться НЕ может, вы согласны?
    ну он таким образом и просит.
    что я не могу по таким-то причинам, поэтому просьба отправить другого

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поэтому просьба отправить другого
    а если у другого тоже грудной ребенок?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну он таким образом и просит.
    что я не могу по таким-то причинам, поэтому просьба отправить другого
    Почему те у кого нет ребенка или кто не такой наглый должны ездить за него?

    Если ему так важно никуда не уезжать то надо устраиваться туда где нет разъездной работы.
    А то здесь явно видно что это человек который думает что ему все должны, а он никому ничего не должен.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а если у другого тоже грудной ребенок?
    поэтому и говорю, что мы не знаем ситуации там

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну он таким образом и просит.
    что я не могу по таким-то причинам, поэтому просьба отправить другого
    Аноним, ну хватит уже переливать из пустое в порожнее, все все поняли

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и не поверю, что всю жизнь от звонка до звонка каждый день отработали полностью.
    у главбуха такая работа, что то, что не доработано по каким-то причинам в рабочее время, дорабатывается дома по ночам. Вам не приходило в голову попросить налоговую перенести срок сдачи декларации, потому что у бухгалтера личные проблемы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у главбуха такая работа, что то, что не доработано по каким-то причинам в рабочее время, дорабатывается дома по ночам. Вам не приходило в голову попросить налоговую перенести срок сдачи декларации, потому что у бухгалтера личные проблемы?
    так может и он готов задерживаться на работе, но не хочет именно в командировки ездить ВРЕМЕННО.
    или Вы досконально знаете всю ситуацию с тем конкретным работником и с той конкретной организацией?

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но не хочет именно в командировки ездить ВРЕМЕННО
    да как же Вам объяснить, что, подписав трудовой договор, работник ОБЯЗАН подчиняться приказам руководителя, хочет он этого или не хочет. И бывают ситуации, когда по-человечески руководитель не прочь пойти навстречу, но, в связи с производственной необходимостью, просто НЕ МОЖЕТ этого сделать? Представьте себе сотрудника МЧС, которого отправляют на спасение людей в соседнюю область на два дня, а он отказывается, т.к. у него ребенок грудной.
    И хотя бы ответьте,
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вам не приходило в голову попросить налоговую перенести срок сдачи декларации, потому что у бухгалтера личные проблемы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да как же Вам объяснить, что, подписав трудовой договор, работник ОБЯЗАН подчиняться приказам руководителя
    Жизнь всегда полнее приказов.
    Представьте, что у работника умерла двоюродная тетя, которая его вырастила и была по-сути второй матерью, или закадычный друг. Отпустите на несколько дней в конце квартала или пусть по закону вкалывает? Или его жене СЕЙЧАС плохо и он убегает по звонку, плюнув на то что будет незаконно отсутствовать на рабочем месте больше 4 часов - уволите его за прогул? Не клевал этого директора "жареный петух" еще, и дай бог ему не прочувствовать ничего из вышесказанного. Но если бы он поговорил с работником откровенно, то, думаю, пришли бы к соглашению сторон, если нет, то уверенность работника в собственной исключительности это от его же глупости - и это может не лечиться никак!

  22. #52
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или его жене СЕЙЧАС плохо
    а если у 20 сотрудников жене плохо, а еще у 40 двоюродная тетя умерла? Кому-то одному надо пойти навстречу или конкурс устроить?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    плюнув на то что будет незаконно отсутствовать на рабочем месте больше 4 часов
    если он сам на это плюет, чего надо ждать от посторонних людей? Еще раз - если работник в данный момент не может по семейным обстоятельствам выполнять данную работу - пусть ищет другую.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    его жене СЕЙЧАС плохо
    никто тут не говорил, что жене плохо, у нее просто руки кривые - она одна не может *опу ребенку помыть. Такой жене всегда плохо будет.
    А если уж серьезные причины - можно, в конце концов, отпуск за свой счет взять. А просто работать по принципу хочу-не хочу - ни один вменяемый РД не потерпит, хоть у него пять добрых сердец.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Да нет там никаких экстренных проблем: если жена сидит дома, то ребенка можно намыть в любое время с утра до вечера.
    И ничего страшного, если пару дней он без ванны будет.

    Аноним, но может быть Вы объясните, какие могут быт резоны отказаться от работы на объекте в своем же городе?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Аноним, но может быть Вы объясните, какие могут быт резоны отказаться от работы на объекте в своем же городе?
    а в этой части его никто и не оправдывает, если всё в течение обычного рабочего времени

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уверенность работника в собственной исключительности это от его же глупости - и это может не лечиться никак!
    Почему же. Это лечиться увольнением. Что и планируют сделать.
    Работодатель должен входить в положение этого сотрудника только в одном случае - если тот с работодателем изначально согласовывал, что он каждый вечер моет ребенка, у жены руки не из того места и одна она с этой сверхзадачей не справиться. В остальных случаях личная жизнь работника на его работу влиять не должна.
    зы. Вот уж чего не ожидала на клерке, так это Яжемать встретить.

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Почему же. Это лечиться увольнением. Что и планируют сделать.
    Работодатель должен входить в положение этого сотрудника только в одном случае - если тот с работодателем изначально согласовывал, что он каждый вечер моет ребенка, у жены руки не из того места и одна она с этой сверхзадачей не справиться. В остальных случаях личная жизнь работника на его работу влиять не должна.
    зы. Вот уж чего не ожидала на клерке, так это Яжемать встретить.
    увольте лучшего сотрудника, у которого руки откуда надо, и которого постоянно гоняют поэтому.
    и оставьте тех, кого посылать стыдно, потому что руки из ...
    будет хороший толчок нормальному работнику найти место получше.

  27. #57
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    увольте лучшего сотрудника, у которого руки откуда надо, и которого постоянно гоняют поэтому.
    когда этот лучший сотрудник начинает наглеть, то увольнение - часто хороший выход и для работодателя.
    Меру надо знать.
    А незаменимых нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    когда этот лучший сотрудник начинает наглеть, то увольнение - часто хороший выход и для работодателя.
    Меру надо знать.
    А незаменимых нет.
    а Вы прям всю ситуацию там знаете, и кто наглеет , а кто нет.
    и меру знаете прям во всём ))
    прям святой человек без единого греха

  29. #59
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а Вы прям
    Вам хочется меня пообсуждать? Для чего?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Все-таки в командировку всегда отправляют тех, у кого голова, руки из нужного места растут и чувство ответственности есть.
    у меня вопрос: а зачем тогда других на работе держите? (у которых головы нет, у которых руки не из нужного места растут, у которых чувства ответственности нет)
    по блату что ли или за какие заслуги? тогда это явная наглость работодателя пахать на ком-то одном из работников за всех (это специально для святой Жанны)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •