×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Требование об уплате налога и пени

    Добрый день. В 1 квартале не перечисляли страховые взносы, т.к. было выплачено пособие по БИР в 1 же квартале. В расчете по страхвзносам наш расход отражен. Налоговая прислала требование об уплате недоимки (указаны те суммы, что мы не перечисляли в 1 кв.) Как поступить: перечислить сейчас и затем написать письмо о зачете или как действовать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Так а позвонить то никак? Узнайте что они хотят то? Если вы в расход поставили, зачем второй то раз платить?

  3. #3
    Клерк Аватар для Пава
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. В 1 квартале не перечисляли страховые взносы, т.к. было выплачено пособие по БИР в 1 же квартале. В расчете по страхвзносам наш расход отражен. Налоговая прислала требование об уплате недоимки (указаны те суммы, что мы не перечисляли в 1 кв.) Как поступить: перечислить сейчас и затем написать письмо о зачете или как действовать?
    Такая же ситуация, были больняки и детские пособия. На эту сумму оплатила меньше. Пришло требование о недоимке. Оказался мой косяк - в разделе 1 стр 110-113 не правильно заполнила (написала начисленные взносы без учета пособий), исправила, недоимку сняли.
    Не боги горшки обжигают...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    странно, а зачем тогда отдельный раздел про расходы, если еще из суммы начисленных взносов в разделе 1 надо вычитать эти самые расходы...брэд какой-то)))) у них что, контрольные соотношения так примитивно устроены....

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    странно, а зачем тогда отдельный раздел про расходы, если еще из суммы начисленных взносов в разделе 1 надо вычитать эти самые расходы...брэд какой-то)))) у них что, контрольные соотношения так примитивно устроены....
    Дозвонится невозможно, весь день звонила. Пособие мы выплачивали в марте. В расчете по взносам эта сумма в марте стоит. А мы не платили весь квартал. Может заплатить и написать письмо о зачете?

  6. #6
    Клерк Аватар для Пава
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А мы не платили весь квартал. Может заплатить и написать письмо о зачете?
    Пособие было начислено в марте? Тогда январь и февраль надо было перечислить. А март уже нет. Я бы январь и февраль оплатила, а отчет пересдайте с учетом того, что в марте был БИР
    Не боги горшки обжигают...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Пава Посмотреть сообщение
    Пособие было начислено в марте? Тогда январь и февраль надо было перечислить. А март уже нет. Я бы январь и февраль оплатила, а отчет пересдайте с учетом того, что в марте был БИР
    В моем отчете в разделе 1 Приложения 1,2,3 везде есть эта сумма пособия. Но вот в стр. 110-113 начисленные взносы без учета пособия (как писали ниже). Эти строки никак не поправить. Программа не дает.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Пава Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация, были больняки и детские пособия. На эту сумму оплатила меньше. Пришло требование о недоимке. Оказался мой косяк - в разделе 1 стр 110-113 не правильно заполнила (написала начисленные взносы без учета пособий), исправила, недоимку сняли.
    Извините, так я и не поняла по расчету по страхвзносам (стр. 110-113 сумма взносов, подлежащая уплате). Надо ли эти строки уменьшать на сумму выплаченных пособий?

  9. #9
    Клерк Аватар для Пава
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, так я и не поняла по расчету по страхвзносам (стр. 110-113 сумма взносов, подлежащая уплате). Надо ли эти строки уменьшать на сумму выплаченных пособий?
    Да, надо уменьшить.
    Не боги горшки обжигают...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Пава Посмотреть сообщение
    Да, надо уменьшить.
    Извините, а как это сделать? Кнопки неактивны нажимаю, чтобы исправить- программа не дает. Я имею ввиду стр. 110-113 Раздела 1 "Сумма страховых взносов, подлежащих уплате". Или где-то в другом месте надо исправить?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Так наверное другие разделы надо пробовать заполнить!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Так наверное другие разделы надо пробовать заполнить!
    Так все разделы заполнены 1С. Проверяю, верно. Но не могу понять как стр. 110-113 уменьшить на сумму произведенных расходов.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так все разделы заполнены 1С. Проверяю, верно. Но не могу понять как стр. 110-113 уменьшить на сумму произведенных расходов.
    Всё, нашла. Стр. 070 Разд. 1 прил. 2. Спасибо большое за помощь!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Организация в конце 2017 года слетела с льготного тарифа по страховым взносам. В марте 2018 года налоговая прислала требование дать пояснения, действительно ли мы еще находимся на льготном тарифе. Тогда то все и обнаружилось. Взносы пересчитали с 01.01.2017 и уплатили в бюджет. Подали уточненки за все периоды 2017 года. Вопрос. вправе ли налоговая начислять пени?

  15. #15
    Клерк Аватар для Пава
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    166
    Liana123, вправе
    Не боги горшки обжигают...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    а за какой период? Почему они хотят н6ачислить пени с 01.01.2017??? ведь это не нарушение, мы же не знали слетим с тарифа или нет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •