×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 142
  1. #91
    Redredcat_
    Гость
    Ну, во-первых, кто вам сказал, что я не знаю законов? Может, не на уровне юридического образования, конечно, но тем не менее, сразу увидела множество нарушений с их стороны. Договориться не удалось. Взяток я давать не умею. Хотя попытка была, честно говорю. Но, видимо недопоняли друг друга.
    Во-вторых, почему вы решили, что я занимаюсь этим делом без юриста?
    Я после этой проверки пришла к юристам уже со списком нарушенных статей закона. Они посмотрели, посовещались. Сказали - дело выигрышное. Но, к сожалению, в нашей стране знание закона точно так же не освобождает от ответственности.

    А что касается неисполнения обязательств купленным ментом - то каким образом вы, уважаемый konsten, с него спросить собираетесь? Мне вот еще ни разу не удалось такое. Приходилось менять "крышу", которая потом опять "протекала". До бесконечности такое не может продолжаться, наверное?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42
    Ну, во-первых, надо различать понятия. Зарплата менту к ментовской крыше никакого отношения не имеет. Те, кто имеет ментовскую крышу платят не в ОБЭП, а в РУБОП, чтобы он их ограждал от наездов со стороны бандитской крыши. А плата в ОБЭП никакого отношения к крыше не имеет.
    Во-вторых, по поводу предъявы. Если сумма понесённого мною ущерба невысока, то на эту сумму он будет лишён "довольствия". Если же велика, то я потребую её возврата через него. Был такой случай, был изъят товар, но он сработал быстро, товар был возвращён (единственное, что пришлось простить, так это то, что за ним пришлось идти самому в РОВД). Если же предположить, что ущерб крупный и не возмещён, то просто находится более высокопоставленный и более надёжный мент через других знакомых предпринимателей, которые на своём опыте могут рассказать о его надёжности. Менять в вашем понимании "крышу" тоже надо с умом, а не шило на мыло.
    В-третьих, юристы тоже разные бывают. И если юристы вам сказали, что дело выигрышное, а сами его проиграли, то грош цена таким юристам. Вот им и надо предъявить эти 40000 к возмещению, если конечно вы правильно с ними договорились (с диктофоном, в присутствии свидетелей и т. д.) Они после своих слов просто обязаны довести дело хоть до суда в Страсбурге, но выиграть его. Или, если они порядочные люди, принести вам ваши 40000, извиниться и спросить, что они ещё вам должны за моральный вред, который вы получили. Ну а если вы и здесь лоханулись, то уж тогда у меня слов в ваше оправдание не найдётся.
    В-четвёртых, повторюсь ещё раз, чтобы выигрывать в судах, надо идти к юристам не после того, как случилось, а до, и иметь полную инструкцию от них как себя вести в любых ситуаций (а их не много, они стандартны и похожи друг на друга).
    Ну и в пятых, почему вы всё-таки замалчиваете статью, по которой вас наказали и вашу форму собственности. Хорошо бы было вообще, чтобы вы напечатали полностью судебное решение от начала и до конца. Мы ведь здесь (и я втом числе) не со злорадством пишем, а с пониманием. Может, что и по законодательству подскажем, раз вам вариант "оказания спонсорской помощи ментам" не устраивает.

  3. #93
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от konsten
    ...то просто находится более высокопоставленный и более надёжный мент
    Не бывает надежных (особливо среди высокопоставленных) ментов.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    16
    Не могу файл прикрепить

  5. #95
    Клерк Аватар для Const
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Ну на мой взгляд, это было простое "кидалово" на товар сотрудниками ОБЭП, причем в нагляк....=)
    Можно попробывать возбудить на них дело уголовное, если не лень бегать...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от scorpion+
    Не бывает надежных (особливо среди высокопоставленных) ментов.
    Согласен, на 100% надёжности из них никто не потянет, на то они и менты. Были бы надёжными на 100%, в ментах бы не ходили. Но я имею в виду просто более надёжного, чем был до этого.

    Redredcat, да не надо даже файл прикреплять. Просто напечатай как можешь, чтобы ясно было, мы поймём.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Но до тех пор, пока я не научусь, я буду платить во избежание худшего. Заплатив, я, к примеру лишусь 500 рублей, но буду спокоен
    Заплатив менту - вы совершите преступление. Взятка - она и есть взятка. Нельзя во имя блага совершать преступления. По-моему есть вечные ценности, к которым относится и то, что "цель не оправдывает средств".
    Во имя целостности магазина вы же не собираетесь кого-то убить?? А почему готовы дать взятку?
    Думаю, что все же лучше учиться и знать свои права. Думаю, что лучше требовать справедливого суда... Да, это тяжно, очень тяжко, но нужно. Иное - вы ничем не отличаетесь от того мента, которого поливаете грязью...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    16
    (стилистика и орфография сохранена)
    Постановление
    Мировой судья .....
    установил:
    в магазине ХХ по адресу ... ООО "ХХ" осуществлялась реализация товара без сертификата соответствия, чем совершило правонарушение, предусмотренное ст.14.4.ч.2. КоАП РФ.
    В судебном зачедании представители ООО "ХХ" вину не признали, директор пояснила, что на момент проверки сертификаты были в наличии, но т.к. проверка проводилась в вечерне время, в ее отсутствие, то сертификаты на перечисленные в протоколе предметы не нашли и изъяли. Считает, что протокол осмотра и изъятия был составлен с нарушением закона, т.к. понятые в начале проверки не присутствовали, приглашены только для подписания протокола. В последующие 2 дня она приходила с А в РОВД, чтобы показать сертификаты, но их не стали смотреть.
    Свидетель А пояснила, что работает в ООО "ХХ" менеджером, находилась возле отдела, когда сотрудники РОВД все складывали в пакет, попросили расписаться в протоколе. Перечень изъятого соответствовал действительности, замечаний к протоколу не было. Сертификаты Искала продавец Т. Сертификатов было много, их нужно было смотреть минут 20, один из сертификатов она нашла и сразу представила.
    Выслушав представителей ООО "ХХ" и свидетеля, исследовав письменные материалы дела, осмотрев вещественные доказательства, суд пришел к выводу, что в действиях ООО "ХХ" имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.14.2.ч.2 КоАП РФ, о чем свидетельствует установленный факт отсутствия сертификатов на изъятый товар в момент проверки. Из пояснений свидетеля - понятой по протоколу осмотра следует, что в момент проверки понятые находились в зале, удостоверили своей подписью отсутствие на момент проверки сертификатов на отдельные товары, замечаний на протокол у них не было. При осуществлении проверки присутствовал представитель ООО "ХХ" Т - продавец.
    Осмотром представленных в судебное заседание сертификатов и вещественных доказательств установленно, что фактически изъятые товары прошли сертификацию на территории РФ, т.е. не опасны для здоровья потребителей и соответствуют необходимым ГОСТам. В связи с этим конфискации и уничтожению не подлежат.
    Отягчающие обстоятельства отсутствуют.
    Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить ООО "ХХ" наказание в виде штрафа в минимальном размере.
    Руководствуясь ст. 14.4 ч.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ
    ПОТАНОВИЛ:
    Назначить ООО "ХХ" наказание в виде штрафа в размере 400 минимальных размеров оплаты труда, т.е. 40000 рублей без конфискации товара.

    Мой комментарий:
    Свидетель у меня сказала прямым текстом, что с начала проверки не присутствовала, предложила помощь в поиске сертификатов, когда пришла, но сотрудники ОБЭП отказались. Сертификаты они искали сами!
    А даже в четырех предоставленных сертификатах сама судья заблудилась и мне пришлось ей пальцем показывать, где указан товар, который изъяли обэповцы. Что уж говорить о пачке в несколько сотен сертификатов, которую надо было перерыть. 20 минут - это менеджер, который занимается постоянно может найти несколько нужных бумажек. Судья несколько некорректно поставила вопрос и получила соответствующий ответ.
    Продавец вообще не может являться представителем организации, поскольку у него нет доверенности на такого рода действия. И проведение проверки в отсутствие руководителя само по себе - нарушение КоАП.
    Также свидетель сообщила, что второго понятого выловиди уже после написания протокола, но, поскольку этот понятой в суд так и не явился, то подтвердить это не удалось.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Redredcat, вы обжаловали решение суда в вышестоящем суде?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от alz
    Заплатив менту - вы совершите преступление. Взятка - она и есть взятка. Нельзя во имя блага совершать преступления. По-моему есть вечные ценности, к которым относится и то, что "цель не оправдывает средств".
    Во имя целостности магазина вы же не собираетесь кого-то убить?? А почему готовы дать взятку?
    Думаю, что все же лучше учиться и знать свои права. Думаю, что лучше требовать справедливого суда... Да, это тяжно, очень тяжко, но нужно. Иное - вы ничем не отличаетесь от того мента, которого поливаете грязью...
    alz, ты либо блефуешь, либо святой. Ну не верю я в твою святость.
    Неужели ты никогда не давал ГАИшнику 50 рублей без квитанции? Неужели в общественном транспорте ты никогда не говорил кондуктору: "Не надо мне чека"? Неужели ты никогда не платил проводнику в поезде без квитанции за лишний вес? Неужели ты никогда не говорил: "Сдачи не надо?" Неужели будучи предпринимателем (в чём я сомневаюсь) ты никогда не оказывал спонсорской помощи, не требуя взамен чеков или квитанций? Неужели ты никогда не спрашивал никакого чиновника: "Что я вам должен?" Неужели ты не платил за своего ребёнка в детский сад "вступительный взнос", а в школу сборы "на ремонт школы"? Если ты никогда ничего подобного не делал, то ты святой, а если хоть что-то было один раз, то ты блефуешь и ничуть не лучше того мента, которого я, в общем-то грязью не поливаю. А полью я грязью лучше тех юристов, которых наняла Redredkat. Ведь если дела обстоят так, как она написала, то для хорошего юриста доказать неправоту ОБЭП - раз плюнуть. А её юрист ещё имел наглость проиграть. Ведь если я правильно понял, Redredkat не продала товар без сертификата, а менты просто нашли его у неё. Факта продажи не было. А в статье 14.4 чётко написано:"Продажа товаров" А она разве продала? У неё обнаружили товар, но факта продажи не было. Я не буду писать всё что я думаю по этому поводу второй раз, просто скопирую то, что я уже писал в другом форуме на другом сайте, а вы делайте выводы сами:

    В статьях 14.4, 14.16 административного кодекса мы можем прочитать о наказаниях за розничную продажу товаров и т. д., то есть далее идёт перечисление, каких товаров.
    Что есть продажа и что есть оферта?
    В ст. 435 ГК читаем, что офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом.
    Согласно вашему ответу и ст. 494 ГК выставление товара на витрине является офертой.
    А что же такое акцепт?
    согласно ст. 438 акцептом признаётся ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным. Молчание не является акцептом.
    Итак, оферта - это только предложение, но не продажа. Договор розничной купли продажи - это оферта+акцепт. Согласно ст. 493 ГК, договор розничной купли-продажи считается заключённым в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
    В административном кодексе в указанных мною статьях предполагается наказание именно за продажу, а не за оферту! Позтому, если проверяющие, сделав контрольную закупку, приобрели полноценный качественный товар, они не могут, я считаю, предъявить мне обвинение, что я торгую просроченным (или каким-либо другим, не соответствующим нормам , товаром). Нет в статье фразы о предложении товара, нет доказательства, что товар был продан. А может, его просто забыли снять с витрины, и в случае покупателя приобрести его, договор купли-продажи не был бы осуществлён. Не существует наказаний за "было бы продано", в законах не бывает сослагательного наклонения. "Находилось в продаже" и "продажа товара", я считаю, всё-таки вещи различные. Жду ваших опровержений.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025

    Жить по закону.

    Есть еще закон о защите прав потребителей, где сказано об обязательности для "оферт" необходимой информации (например, информации о сертификации). А если информации нет - нарушение правил продажи.
    konsten, не переходите на личности. Первый абзац все же лучше в личном сообщении мне адресовать, а не публично тут сие обсуждать...
    Не надо мне чека
    Сдачи не надо?
    спонсорской помощи, не требуя взамен чеков или квитанций
    Это какое отношение имеет к "святости" или совести???
    Чек могу и не брать, чего тут такого??? Потребитель может его тут же выкинуть, чего проделывал много раз... А вот провоцировать выписать маршрутчика чек, нескрою, люблю...
    Сдача? А что бросать мелочь где вздумается нарушение какого-либо закона? Хм...
    Ну а про "спонсора"... гм.. если ты помогаешь, то какие к черту чеки??? А в остальном я не филантроп, чтобы так помогать, чтобы это было чеконаказуемо...
    Да и потом, что за шаблоны?
    Если я не автомобилист... то ГИБДД не давал взяток и не буду. А вот в суде в качестве защитника выигрывал и них..
    В поездах лишний вес не вожу.. поэтому с проводником не вступал в ... отношения. Тоже нереально что ли?
    Школа? Так у меня там мама работает, она не будет брать взяток, не той закалки, да и другим не даст. Да и предприниматель, предпринимателю рознь..
    Чиновники?? Ну не давал... как-то находил общий язык... и все ОК!
    И таких как я немало... дах.. но не святые, видит Бог, не святые.. Есть другие еще координаты, но, повторюсь, не для клерка все это.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от alz
    Redredcat, вы обжаловали решение суда в вышестоящем суде?
    Конечно

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от alz
    Заплатив менту - вы совершите преступление. Взятка - она и есть взятка. Нельзя во имя блага совершать преступления. По-моему есть вечные ценности, к которым относится и то, что "цель не оправдывает средств".
    Во имя целостности магазина вы же не собираетесь кого-то убить?? А почему готовы дать взятку?
    Думаю, что все же лучше учиться и знать свои права. Думаю, что лучше требовать справедливого суда... Да, это тяжно, очень тяжко, но нужно. Иное - вы ничем не отличаетесь от того мента, которого поливаете грязью...
    Есть еще закон о защите прав потребителей, где сказано об обязательности для "оферт" необходимой информации (например, информации о сертификации). А если информации нет - нарушение правил продажи.
    konsten, не переходите на личности. Первый абзац все же лучше в личном сообщении мне адресовать, а не публично тут сие обсуждать...

    Вообще, кроме торговли я интересуюсь и многими другими вещами, поэтому захожу на форумы в разные темы. Так вот, там, где много просьб писать на е-мейл, в личные сообщения, те форумы и читать неинтересно. В споре рождается истина, так почему же не переходить на личности? Почему нельзя в открытой дискуссии вести обсуждение даже не очень приятных для кого-то дел. Считаю, что обсуждать любые вопросы надо открыто, тогда больше желающих будет принимать в этом участие и интереснее общаться. Я считаю, что если кому не хочется, тот может просто перестать обсуждать эту тему, высказаться и выйти из дискуссии. А мои примеры не конкретно относятся только к одному человеку, а общие для всех. Просто если человек утверждает, что "взятка она и есть взятка", он должен понимать, что "спонсорская помощь" без квитанции, это чистейшая взятка. Под понятием "спонсорской помощи" у нас прикрываются практически все контролирующие органы. Перед каждым праздником раздаются звонки из торгового отдела округа, города с "просьбой" оказать спонсорскую помощь в размере, к примеру 2000 или 5000 рублей. Причины: оплата банкета в администрации на день города, юбилей главы администрации округа, покупка подарков мужчинами администрации женщинам администрации на 8 марта и т. д. Причин может быть множество, причём фантазии и запросы год от года растут. Так что всё вышеперечисленное - чистейшие взятки. Один раз был случай, когда Глава Администрации округа собрал предпринимателей, добровольно не пожелавших оказать необходимую "спонсорскую помощь" и допрашивал перед всеми с пристрастием. Почему? Большинство согласилось оказать. Некоторые, которые просто были не согласны с предъявленной суммой (предлагали меньшую) получали от Главы строгое нравоучение, что, дескать, если Вы арендуете помещение, я сделаю так, что вы его арендовать не будете, а если оно в собственности, то дескать, он сделает так, что контролирующие органы (СЭС, пожарные, милиция) осмотрят в скором времени эти помещения с пристрастием на предмет соответствия нормам. После этого, даже самые несогласные согласились. Глядя на это беззаконие, что остаётся делать ментам? А предпринимателю?

    О другом. Я не спорю, что есть закон по защите прав потребителей, но наказание за нарушение прав потребителя предусмотрено не статьёй 14.4 АК РФ по которой, как следует из сообщения Redredcat, её наказали на 40000 рублей, а статьёй 14.8 "Нарушение иных прав потребителей" и 14.7 "Обман потребителей". Но и эти статьи нарушены в данном случае не были, ведь не было пострадавшего, не было того потребителя, который был обманут, введён в заблуждение, а был мент, который искал товар, продавая который продавец мог бы ввести потребителя в заблуждение и обмануть его. Но не было такого факта! А что могло бы быть если бы да кабы... Да не наказывают за это! Ведь есть в административном кодексе и ещё одна статья - 1.5 "Презумпция невиновности", где в п.1 говорится: "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." И п.4 этой же статьи:"Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица." Кому Redredcat продала товар, кого она ввела в заблуждение, кого обманула? Да никого. За что ей 40000? Да ни за что!

    И последнее. А почему что-то в этом форуме должно быть "не для клерка"? То есть что-то клерк должен понимать, а выше этого или в сторону ни-ни? Не согласен. Считаю, что можно обсуждать всё, только в случае отхода от темы, создавать новую. И причём, любую, вплоть до секса на рабочем месте.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    В споре рождается истина
    Не универсальный факт.

    так почему же не переходить на личности?
    Нарушение правил и к делу не относится.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Redredcat, а результаты есть?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    konsten, ну не платил я администарции и СЭС и милиции никаких "помощей", что вы ко мне пристали... Ни разу в жизни!
    Школе безвозмездно помогал (но не деньгами), университету... Какая это к черту взятка?

  17. #107
    Redredcat_
    Гость
    Цитата Сообщение от alz
    Redredcat, а результаты есть?
    Пока ничего. Жду повестки в суд.
    Есть ли какой-то срок, в течение которого моя апелляция должна быть рассмотрена?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Есть ли какой-то срок, в течение которого моя апелляция должна быть рассмотрена?
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в 10-дневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (ст. 30.5 КоАП РФ).
    При этом следует иметь в виду следующее:
    1) Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или ПБОЮЛ, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством (ст. 30.1 КоАП РФ).
    2) Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение 3 суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Тем не менее, жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать (ст. 30.2 КоАП РФ).
    3) В случае если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение 3 суток. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается (ст. 30.2 КоАП РФ).

  19. #109
    Redredcat_
    Гость
    Спасибо!
    Прикол еще в том, что судьи законов тоже не знают. Вот например судья в постановлении написала, что можно обжаловать в районный суд. Я, тем не менее, на жалобе написала - в арбитражный. Она очень удивилась, и на мое возражение, что по КоАП результат обжалуется в арбитражном суде, сказала, что к арбитражному она отношения не имеет и передаст его в свой вышестоящий суд, т.е. в районный. В общем, чувствую, еще между судами перепинывать будут.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    В общем, чувствую, еще между судами перепинывать будут.
    А вам же лучше решение не будет в законной силе, пока они будут "перепинывать".
    Вы бы пока на ОБЭП жалобу написали в службу собственной безопасности милиции.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    16
    Я подавала жалобу в прокуратуру и в РОВД. Прокуратура заказное письмо не получила, а на тот экземпляр, что я в руки отдала - ответе нет. Из РОВД пришло письмо в духе "сам дурак" - типа проверили, никаких нарушений не обнаружили.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от alz
    konsten, ну не платил я администарции и СЭС и милиции никаких "помощей", что вы ко мне пристали... Ни разу в жизни!
    Школе безвозмездно помогал (но не деньгами), университету... Какая это к черту взятка?
    alz, чувствую разговор со мной тебе неприятен. Ладно, без обид, за истину, на то и форум. Обращайся ко мне на "ты", я ведь к тебе на "ты". Не на заседании Думы, хотя и там друг друга на х.. посылают. Просто есть идеальный мир, а есть жизнь. И не надо считать себя идеалом, а других ...(без слов). Ну не был ты в моих ситуациях, не давал ты взятки типа моих примеров. Ну а твой пример: "Школе безвозмездно помогал (но не деньгами), университету... Какая это к чёрту взятка?"
    "Старо предание, а верится с трудом." Дело в том, что сегодняшние чиновники и гос.служащие не дураки и не лохи. И кроме примитивных ментов, те, кто поумнее, всегда находят законное прикрытие своим левым доходам (то бишь взяткам). Схема проста: чиновник или бюджетник берёт спонсорскую помощь (в виде денег, товара или услуги в виде работы) без квитанции. Как это сделал ты, alz!
    "Ну а про "спонсора"... гм.. если ты помогаешь, то какие к черту чеки???"
    Да такие! Если ты официально помогаешь, то есть и чеки, и квитанции, и пишут, и отчитываются! Говорят: "Пройдите в такой-то кабинет, запишитесь в журнал, вам выдадут квитанцию!"
    А вот если мы вернёмся к университету, где "какие к чёрту чеки?", продолжим схему законного прикрытия: получив энную сумму денег или услуг без каких-либо документов, чиновник идёт к бухгалтеру, и за пол-суммы просит провести эти деньги или работу официально, но за счёт денег, находящихся на счёте. Может, я тебя и остальных запутал, но приведу абстрактный пример: Спонсор (к примеру ты, alz,) честно помог школе, покрасив за двое суток забор вокруг школы и ушёл домой с чистой совестью, считая, что ты отличаешься от того мента, кого я поливаю грязью. А на деле? Бухгалтер, по сговору с тем чиновником от образования, кому ты безвозмездно (и без чека!) оказал помощь, официально оформил в своей отчётности, что организацией (Школой №) был нанят работник, выполнивший эту работу за 4000 (к примеру) рублей. Этот работник ( родственник бухгалтера, к примеру) расписался во всех квитанциях о получении денег за выполненную работу за литр водки (даже если дорогой - 200 рублей). Бухгалтер на двоих получает 3800 рублей, делая подарок в любой форме на сумму 800 рублей, а оставшиеся 3000 деля на двоих ( по 1500 рублей). Как назвать эти деньги? Доход, зар.плата? А как налоги, отчётность! Да это чистейшая взятка! Так что, уважаемый alz, если ты считаешь себя кристально честным и учишь других жить, то ты ошибаешься. Твои действия - тоже взятка!
    Redredcat, теперь тебе. Совет: у тебя ещё всё впереди! В любом случае у тебя впереди ещё областной суд. Подготовся к нему основательно, найми грамотных адвокатов, или возьми бесплатно тех которые обязаны тебе компенсировать свой пролёт, подготовься сама к процессу, и ты его выиграешь! Ведь дело-то шито белыми нитками! Немного мозгов и твоя победа!
    alz, продолжай дискусию без обид!

  23. #113
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    konsten, обращаю Ваше внимание, что Вы в своих сообщениях уже неоднократно нарушили Правила форума. Прошу Вас их изучить (в особенности пп. 4.6-4.8).

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    konsten, вернитесь к сути дела. Взяток я не давал. Пожалуйста, не обсуждайте публично мою личность.. вы совершаете тем самым нарушения Правил форума.

    Что у вас по сути дела есть???

  25. #115
    C.К.А
    Гость
    Самое интерестное, господа,что никому и в голову не пришло,даже случайно, что менты могли действовать не из-за денег, а потому как кто то из обиженных клиентов написал заяву. Что нарушение имело место и штраф соответственно законен. Соображение вызвано тем, что ОБЭНП контора предельно ленивая и на мелкую мзду,по крайней мере в Москве не ведется, а срубить они с Вас по такому правонарушению, кроме коньяка,поляны или 100 баксов на бензин ничего не смогли бы, да и не станут, слишком уж большой риск из-за копеек (это уж больше похоже на участковых).Набор документов который требовали абсолютно законен в рамках отработки заявления и это Ваша недоработка, что их не было на месте. Рассматривать вариант по поводу заказа конкурентов тоже смешно, т.к. в этом случае проходит сначала достаточно длительный сбор информации, а затем происходит удар именно в больное место, по которому можно завести реальную уголовку. И наконец касаемо заведения крыши и отстегивания ежемесячной мелкой мзды, то ни один серьезный мент на это не поведется. Поверьте гораздо выгодней поддерживая дружеские отношения получать с Вас реальные деньги по факту при наличии серьезных проблем,чем ежемесячно получать гроши и при случае ввязываться в серьезную драку, или как было сказанно отчитываться за полученную зарплату (пошлют Вас просто далеко и скажут,что видят в первый раз).
    Вот такие соображения на освещенные здесь проблемы.

    И хочу отметить, что все сказанное относится по большей части к Москве, в Урюпинсках возможно по другому.

    Для сравнения привожу примерный прейскурант на заказы конкурентов.
    5-10 тыс. у.е.- ОБЭНП округа, 10-100 тыс.у.е.- город. От 100 000 у.е. Житная.Помните , что не имея перспективы получить данные деньги ни один БЭПовец не поедет Вас громить, а затребует те документы, которые затребовали в данном случае, при наличии нарушений отправит материалы в суд, а заявителю отпишется общим смыслом, признаков состава преступления не установлено.
    Касаемо стиля общения с Вами ментов-это издержки их производства и уровня воспитания и их в обозримом будующем не исправить.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42

    censored

    [хамство удалено]

    С.К.А., знаешь, я что-то не обратил внимания, что Redredcat из Москвы. Действительно, я из газет наслышан, что в Москве не те тарифы. Недавно вот о Петровке, 38, читал. О миллионах баксов. Впечатляет. Поэтому если в Москве всё так, согласен с тобой. Сам я из простого города, хоть и областного, но типа Урюпинска. У нас всё так, как я описал. Но если в Москве всё так, то и выиграть суд Redredcat может только в Стратсбурге. Жаль её, конечно, но, видимо, жертва системы. Москва есть Москва. Что там наши гроши? А может ещё кто из Москвы откликнется, может возразит, может всё не так плохо? Ау, москвичи!!!

  27. #117
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    konsten, вынужден вынести Вам предупреждение. Прочитайте правила форума.

    При повторении сообщений в подобном стиле последует бан.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    42

    censored

    Правила форума прочитал.

  29. #119
    C.К.А.
    Гость
    Кстати, господа! Упоминание славного г.Урюпинска не желание кого то обидеть, а просто попытка разделить ряд городов по большей частью столицу и несколько крупных,где хоть за деньги,но вопрос решить можно и остальную Россию, где практикуются больше не денежные, а клановые,родственные отношения в обществе. Вот там ИМХО полный конец для ведения дела.Сколько бы бабок не вложил, результат будет в пользу правящего клана.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    83
    Redredcat, так у вас есть сертификаты или нет? Если есть, то вы зря заплатили юристам. Ст. 14.4 п.2 не применятся, если торгующая организация имеет сертификаты, но не предъявила их в момент проверки, это уже сложившаяся арбитражная практика. В отзыве на заявление вы что писали? У меня уже целая практика есть по подобным решениям, правда, по ст.14.16.2. Уж сколько проверящих (и ОБЭП, и ИФНС, и ОБПРИАЗ) составляли протоколы, когда я не сразу предоставлял сертификаты на алкоголь, дело передавалась в суд, я нес в суд сертифакты и отзыв, в котором, в частности, приводил арбитражную практику по нашему региону. Суды либо искусствено затягивали процесс для истечения срока давности (если к протоколу я прикладывал копии сертификатов), либо возращали протокол назад с переквалификацией в 14.16.3 с дальнейшим пропуском сроков. И правильно вам говорят, надо учить законы, тогда боятся будут уже вас. А насчет разрешения СЭС можно было не беспокоиться, в акте проверки они обычно пишут все подряд, но протоколов не составляют, т.к. в протоколе надо будет указать нарушенную норму.

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •