×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
  1. #61
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    О, как!)Теперь обсуждение темы пошло в русло -насколько точно проинформировали/проконсультировали для афёры.)
    Левую подпись получить можно))
    а вот левый расчетный счет - вряд ли)
    в одиночку такое не провернуть
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Левую подпись получить можно))
    а вот левый расчетный счет - вряд ли)
    в одиночку такое не провернуть
    Страна боХата талантами, в т.ч. и аферистами..) в т.ч. и в разных *органах*..)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    налоговая не дает таких ответов , а предоставляет список открытых счетов по запросу на определенную дату
    Бухгалтерия позвонила в налоговую , там нас уже знают , и знают нашу ситуацию. Ответ был дан.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Alexander1982, а по сверке то что с налоговой? переплата сейчас висит?
    По сверке, после того как мы подали уточненку с пояснениями, сейчас у нас на сколько я понимаю с налоговой все ок.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Топикстартер, скажите, анализировали эту левую уточненку по НДС?..
    Ведь за 1 квартал 2016 г. там уже сдавались 8 и 9 раздел (книги покупок и книги продаж). Как они отличаются от первоначальной декларации?.. Все от балды, или отдельные левые записи вкупе с правильными?.. Отсюда и дальше роем.

    По теме я не увидел, кто ведет бухгалтерский учет в Вашей фирме и кто сдает декларации? Каковы комментарии от этого человека?

    На мой взгляд тема придумана.
    Не анализировали. Но хотим попросить в налоговой эту декларацию - дадут ли нам её? На днях поедем в налоговую, посмотрим, что там скажут.

    Бухгалтерский учет в фирме ведет гл. бух. как ни странно На момент первого квартала 16го года это был один человек. Сейчас другой. Первый гл. бух. - это доверенное проверенное лицо, сейчас на связи, не думаю что она как то замешена... с сентября 16го эта фирма на нулевке и бухгалтерию ведет другой человек. Второй бухгалтер говорит , что вроде было что то ей замечено странное в сверках, но она связала это с тем, что мы переходили из одной налоговой в другую и решила дождаться конца года , но налоговая сама пришла с вопросом ну и закрутилось.

    Тема к сожалению не придумана, а очень даже настоящая. Как только что то решится я обязательно назову всех действующих лиц.

    Полиция в данный момент говорит - ждите с вами свяжутся.

    Мы же пишем письма в надзорные органы, которые контролируют данную контору (Которая выдала ЭЦП)

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Alexander1982 Посмотреть сообщение
    после того как мы подали уточненку с пояснениями
    имеется в виду уточненка к первоначальному виду вашего отчета?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    имеется в виду уточненка к первоначальному виду вашего отчета?
    Да.

  8. #68
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Alexander1982 Посмотреть сообщение
    Не анализировали. Но хотим попросить в налоговой эту декларацию - дадут ли нам её? На днях поедем в налоговую, посмотрим, что там скажут.
    У Вас осталась одна ЭЦП - с ее помощью запросите по ТКС список сданных деклараций за 2016 год. Там будут только даты сдачи и суммы - по крайней мере будете видеть все лишние уточненки

    Две ЭЦП иметь не противозаконно, у меня было несколько параллельных от разных операторов - ничего не аннулируется автоматически, просто если я начала заходить в ЛК на сайте налоговой с одной ЭЦП то со второй уже не пустит, и все.

    А вообще выглядит история удивительно. В жизни слышала от одного дира рассуждения "как сдать конкурентам неправильные декларации что бы их наказали". Психи тоже бывают, не обязательно денег отмыть хотели.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #69
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    Я понимаю, когда конкуренты, либо обиженные бухгалтера, которых кинули на бабки посылают в ИФНС уточненки на гораздо БОЛЬШУЮ сумму, чтоб обеспечить фирме проблемы.
    Но когда посылают на МЕНЬШУЮ, то я в недоумении.
    Если тема не придумана, и такое место имеет быть, то вопросы к обслуживающим бухгалтерам.

    Поскольку в первом сообщении даты сдачи крутились в районе крайнего срока, то вангую, что бухгалтера, обслуживающие контору не успевали ничего правильно посчитать, либо нашли серьезную ошибку в первой декларации.
    Впоследствии, поскольку уточненку в этот же день от одного оператора по этому же налогу не сдашь, то в пожарном порядке сварганили ЭЦП у другого оператора и заслали залипуху, чтобы потом конкретно разобраться и сдать все по нормальному.

    Но что-то не срослось, бухгалтерию стал вести другой человек, и тема осталась незаконченной..

    Вот такой я фантазер...)))))))))

    Другие размышления:

    "Другой" оператор не выпустит ЭЦП без договора и оплаты обслуживания. ТС, от кого была оплачена вторая ЭЦП? Платежкой с вашего же расчетного счета? Чьи подписи и печати на договоре?
    Последний раз редактировалось lisss; 17.05.2017 в 04:20.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Впоследствии, поскольку уточненку в этот же день от одного оператора по этому же налогу не сдашь
    правда, что ли? С чего такие ограничения?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #71
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    правда, что ли? С чего такие ограничения?
    Контур-экстерн у меня ругался. Типа в один день можно сдать только одну декларацию одного вида. Уточненку можно сдать только на следующий день.

  12. #72
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Контур-экстерн у меня ругался.
    может просто предупреждение?

  13. #73
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    может просто предупреждение?
    Нет, на стадии отправки отчетности шел такой отказ. Возможно у ИФНС в один опердень может загрузиться только одна декларация одного вида за один и тот же период.
    Отправлял потом уточненку на следующий день.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ругаются, когда предыдущая отправка не принята (статус Доставлено). А так - хоть дюжину в один день отправляй.
    Да и то - отправить можно, другое дело - как это все приниматься будет у фискалов.
    Вообще не вижу смысла посылать корректировки до приема основного отчета. Но у ТС вообще речь не о том: у него корректировка отправлена явно позже.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #75
    Василий Николаевич
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вообще-то на ссученую инспекторшу.

    ну, мало ли что могло случиться. м.б., ключевой персонаж уволился.


    ещё как и могла.

    см. по ключевым словам: "Магницкий, Степанова, менты поганые"
    =========
    Искать надо в ИФНС, однозначно! У них у каждого сотрудника есть доступ к базам и всем вашим данным и именно они с легкостью могут решить вопрос о возврате переплаты на подставной счет...
    Теперь проверяйте каждый день еще и ЕГРЮЛ на предмет внесения изменений, т.к. это м.б. началом типичного рейдерского захвата с целью присвоения всех денежных и прочих активов и банк на предмет попытки сменить банковские карточки.
    А в банк (и), где находятся счета вашей организации надо к договорам внести дополнения о запрете смены банковских карточек без личного присутствия участников ООО!
    В налоговую же, где вносятся изменения в ЕГРЮЛ надо попробовать отправить соответствующие письма напоминания о том же...(хотя им все по барабану).
    На все эти действия у мошенников, особенно связанных с ФНС уходит 3 дня, а Вам потом не буддет доступа ни к какой информации по собственной фирме...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Впоследствии, поскольку уточненку в этот же день от одного оператора по этому же налогу не сдашь, то в пожарном порядке сварганили ЭЦП у другого оператора и заслали залипуху, чтобы потом конкретно разобраться и сдать все по нормальному.
    За один день сделать ЭЦП без подготовки практически нереально. Плюс надо еще подписать доверку у руководителя по форме именно этого оператора.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Василий Николаевич Посмотреть сообщение
    А в банк (и), где находятся счета вашей организации надо к договорам внести дополнения о запрете смены банковских карточек без личного присутствия участников ООО!
    С чего вы взяли что банк подпишет такие дополнения, работник банка может подписать только типовую форму допсоглашения. И если такой вариант и есть в каком-то банке, то явно не во всех.
    Да и плюс еще, само по себе такое требование незаконно. По закону полномочия на подобные действия есть только у руководителя, даже если участники против. При условии что именно он руководитель.

    В налоговую же, где вносятся изменения в ЕГРЮЛ надо попробовать отправить соответствующие письма напоминания о том же...(хотя им все по барабану).
    Какие еще письма? Есть законно установленная процедура по смене данных о руководите в егрюл. Подаются:
    1 - заявление Р14001 на котором подпись нового директора заверена нотариусом,
    2 - протокол/решение о назначении директора
    На все эти действия у мошенников, особенно связанных с ФНС уходит 3 дня, а Вам потом не буддет доступа ни к какой информации по собственной фирме...
    Смена руководителя в ЕГРЮЛ 5 рабочих дней.
    3 дня это регистрация новой фирмы.

  18. #78
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    За один день сделать ЭЦП без подготовки практически нереально.
    И что там нереального?
    Цитата Сообщение от одного из операторов:
    В среднем выпуск электронной подписи (ЭП, ранее — ЭЦП) занимает один рабочий день.


    ===========================


    Срочное изготовление сертификата
    .......... электронная подпись будет готова за 1-2 часа.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #79
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Какая интересная история - детектив Очень интересно узнать, что полиция накопает?
    Трудоголики, объединяйтесь!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И что там нереального?
    Может быть и есть случаи выпуска за один день. Но сколько сталкивался с разными операторами это практически всегда занимает минимум дня два.
    1.Нужно подписать у директора доверенность по форме именно этого оператора.
    2.Надо отправить ему документы. При этом у разных операторов разные тараканы в голове. Кому-то нужен цветной скан, кому-то заверенная копия документов. Кто-то еще может сказать какие документы нужны дополнительно, когда будут предоставлены те что озвучены первоначально.
    3.Нужно заплатить за выпуск ЭП. При том скорее всего наличкой.
    4.Сам процесс выпуска ЭП. У кого-то он быстр, у кого-то его делают отдельно и за ней надо приехать на следующий день.
    5.Менеджер или техподдержка может быть занята и обработает документы вообще завтра.

    Я тоже видел рекламу что ЭП за 1 день. Но на практике у человека с подготовкой и опытом в этой сфере занимает минимум дня два. А у человека без опыта около недели.

    Конечно я понимаю что бывают случаи и выпуска за 1 день, но думаю их небольшое количество.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    на практике у человека с подготовкой и опытом в этой сфере занимает минимум дня два
    Менее часа. Реально. Себе выпускала (была несанкционированная компрометация действующей). Но я - постоянный и давний клиент. Вошли в положение и выпустили экстренным порядком.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я тоже видел рекламу что ЭП за 1 день. Но на практике у человека с подготовкой и опытом в этой сфере занимает минимум дня два. А у человека без опыта около недели.
    У меня без опыта заняло 2 часа. С момента первого звонка и до ее получения. Все сделал, как уже писал, дома. Подпись была сформирована в программе на моем компьютере, далее я с ней могу делать что угодно, копировать и записывать на флеш.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Менее часа. Реально. Себе выпускала (была несанкционированная компрометация действующей). Но я - постоянный и давний клиент. Вошли в положение и выпустили экстренным порядком.
    Перевыпуск и выпуск на новую организацию это разные вещи.

    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    У меня без опыта заняло 2 часа. С момента первого звонка и до ее получения. Все сделал, как уже писал, дома. Подпись была сформирована в программе на моем компьютере, далее я с ней могу делать что угодно, копировать и записывать на флеш.
    Вам наверное очень повезло. Сколько у меня и моих знакомых опыта, такие сроки на практике нереальны. При том даже там где в рекламе заявляются быстрые сроки.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вам наверное очень повезло. Сколько у меня и моих знакомых опыта, такие сроки на практике нереальны. При том даже там где в рекламе заявляются быстрые сроки.
    Скорее дело в том, что она была в составе услуги Отчетность, поэтому и сформирована была так быстро.

  25. #85
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    За один день сделать ЭЦП без подготовки практически нереально. Плюс надо еще подписать доверку у руководителя по форме именно этого оператора.
    Я делала за один день, и не раз
    Писала же выше, что даже без доверенностей ЭЦП получала

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Скорее дело в том, что она была в составе услуги Отчетность, поэтому и сформирована была так быстро.
    Скорее всего. Но если говорить о подключении совершенно новой организации, то это не один день займет.
    Да когда все готово, у оператора есть все данные, то выпуск ЭП происходит быстро. Но подготовительный процесс занимает не мало времени.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я делала за один день, и не раз
    Писала же выше, что даже без доверенностей ЭЦП получала
    У вас очень лояльный оператор. У нас же все намного сложнее. И без доверки не выпустить.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Перевыпуск и выпуск на новую организацию это разные вещи.
    Перевыпуск вообще за несколько минут. Если выпуск без подтверждения действующей ЭП - то приравнен именно к новому, с полной проверкой доков.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У вас очень лояльный оператор. У нас же все намного сложнее. И без доверки не выпустить.
    Контур, проверки стандартные. Да, новые первичные подписи -по заявлению-доверенности на уполномоченное лицо (если не самостоятельное получение).
    Если репутация у оператора - заявление принимают в сканах с последующим досылом оригинала.
    Время выпуска зависит от скорости проверки документов - если попросить, то моментально.
    Последний раз редактировалось Тавита; 17.05.2017 в 13:29.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Да же больше скажу, знакомому ИПешнику так же делал я, подключал Отчетность + формировал КЭП на рабочем месте в компьютере, документы отправлял по электронной почте, при этом ИПешником была женщина и когда я говорил, что это моя компания, ни кто даже не удивился))

  29. #89
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение

    Я тоже видел рекламу что ЭП за 1 день. Но на практике у человека с подготовкой и опытом в этой сфере занимает минимум дня два. А у человека без опыта около недели.

    Конечно я понимаю что бывают случаи и выпуска за 1 день, но думаю их небольшое количество.
    эцп на себя за час-два - вполне реальный срок. что там делать-то?

    другое дело, если разводить клиента в стиле "как много и тяжело я для вас работаю" - тогда да, можно и неделю вкалывать...
    — Степан! У гостя карета сломалась.
    — Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
    — За сколько сделаешь?
    — За день сделаю.
    — А за два?
    — Ну… За… Сделаем и за два.
    — А за пять дней?
    — Ну, ежели постараться — можно и за пять.
    — А за десять?
    — Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
    — Бери помощников, но чтобы не раньше!
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 17.05.2017 в 13:34.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    эцп на себя за час-два - вполне реальный срок. что там делать-то?

    другое дело, если разводить клиента в стиле "как много и тяжело я для вас работаю" - тогда да, можно и неделю вкалывать...
    Еще раз.
    Из мой практики и моих знакомых это действительно занимает пару дней минимум. А когда к оператору обращаешься первый раз то вообще неделю.
    Выше я описал уже это.
    В основном все сводится к большим паузам между действиями: отправил документы - оператор внес их в свою базу - выпустил ЭП.
    Также часто бывает что менеджер не в состоянии с первого раза озвучить полный список документов и требования к ним. То отправьте сканы - отправил - "А мне нужны цветные". То отправил документы - "А теперь еще нужно ..." - "Так вы же про это не сказали в первый раз" - "Тогда я сказал что нужно чтобы выпустить ЭП, а теперь говорю что нужно чтобы ее получить". То заполнил доверку - "А здесь в другом падеже" - "С чего вы взяли, там это не очевидно" - "Но нам надо именно так, переделывайте".
    И чтобы переподписать документы, заверить копии и т.д., приходится звонить клиенту и ждать пока он приедет. А это не 5 минут. И обычно даже не сегодня.

    За один день реально, либо когда знаешь что и как делать заранее, либо когда оператор очень не требователен к документам.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •