×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    При наличии "личной" ЭП наше отделение ФСС (и одно московское, куда я отчитываюсь за ИП с его ЭП) никогда не требовало никаких соглашений. Как уполномочка я предоставляю им копию доверенности. Но программа (СБИС) не даст мне подписать отчет, если в нем подписантом не будет выступать владелец ЭП, в данном случае я. А вот с отчетами в ПФ такого контроля в программу не встроено.
    И за одно ООО отправляю отчеты под своей подписью-как электронной, так и с указанием меня в качестве подписанта. А соглашение с ПФ подписано директором, да.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 13.05.2017 в 16:48.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    или за подписью лица, имеющего доверенность на данное действие.
    Я написала как требуют у нас. Получить отказ в приеме только из-за того, что не тот указан- а,мне это надо? Трепать нервы с фондами,доказывая что-то по таким вопросам-на любителя.)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Если речь идет о сдаче отчета в эл. виде при наличии ЭП на директора, то никаких проблем нет указать директора подписантом, даже если он отчет в глаза не видел. Компьютер же не знает, кто нажимает кнопку "подписать"-владелец ЭП или кто-то другой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но программа (СБИС) не даст мне подписать отчет, если в нем подписантом не будет выступать владелец ЭП
    так и ЭЦП должна быть на представителя, и в отчете он д.б. указан, и ПФР извещен (ни налоговая, кстати) о наличии подписанта по доверенности. И тогда проблем нет.
    Про ФСС не помню.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так и ЭЦП должна быть на представителя, и в отчете он д.б. указан, и ПФР извещен (ни налоговая, кстати) о наличии подписанта по доверенности. И тогда проблем нет.
    Про ФСС не помню.
    на практике программа (именно программа, СБИС онлайн по-другому работает) разрешает подписывать ЭП представителя отчет за другого страхователя. Конечно, в ПФ соглашение есть-хотя некоторые отделения ПФ настолько хотят видеть сдачу отчета по ТКС, что принимали отчеты и без соглашений.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Кто как получал у оператора подпись?
    Я лично, сидя дома за компьютером, позвонил франчази, отправил скан документов, оплатил счет в сбербанке, еще раз позвонил представителю оператора, меня проконсультировали и прислали инструкцию и через 15 минут, я получил подпись. Без посещения офиса, без договора, без предоставления оригиналов документов...

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Кто как получал у оператора подпись?
    Я лично, сидя дома за компьютером, позвонил франчази, отправил скан документов, оплатил счет в сбербанке, еще раз позвонил представителю оператора, меня проконсультировали и прислали инструкцию и через 15 минут, я получил подпись. Без посещения офиса, без договора, без предоставления оригиналов документов...
    сбис: личная явка директора в офис с оригиналами документов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сбис: личная явка директора в офис с оригиналами документов.
    Давно подключались? В марте этого года: послали сканы документов, приехала девочка, всё установила, подписи выпустила, копии документов, заверенные организацией забрала, и уехала. Ни одного из директоров в глаза не видела.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Давно подключались? В марте этого года: послали сканы документов, приехала девочка, всё установила, подписи выпустила, копии документов, заверенные организацией забрала, и уехала. Ни одного из директоров в глаза не видела.
    Я в уполномочку добавляла в апреле - сканы отослала, по удаленному доступу подключился их сотрудник, заполнил. Я доверенность сама составила, документы собрала/ заверила, фирма без печати работает, заявление по форме заполнила и отвезла в офис. При мне выпустили сертификат ключа, подключили.

  10. #40
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Давно подключались?
    да порядком. но в том филиале тензора вряд ли что принципиально поменялось.


    оффтопик:
    а ещё банк - для продления эл.подписи требует ежегодной явки живого дира с паспортом.

    и этот же банк (у меня туда пенсия перечисляется) несколько лет требовал от меня такого же ежегодного появления. а т.к. я всё не помирал, как-то эта практика у них рассосалась. только заставляют пароли менять, но без поездок к ним.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Интересно
    Я в Контуре всегда ключи беру, в одном сервисном центре. Так вот, у меня бывали ситуации директор уехал/пропал/исчез/живет далеко, выдавали ключи без доверенности.
    Правда я настоящие ключи получала, для работы, но получается, что для тёмных делишек можно запросто ключи получить?

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И вообще заметила, что директорам как-то пофиг на свою электронную подпись.
    Вот о своём клиент-банке заботятся, а про ключи даже не думают, что и как ими кто-то подписывает

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Что касается автора темы, мне тоже кажется, что с участием кого-то из налоговиков левое возмещение НДС кто-то замутил.
    Вообще дерзкая схема. Там, наверно, целая группа мошенников.
    А что? Вступаешь в сговор с налоговиком и со спецоператором и возмещаешь чужие НДСы

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И вообще заметила, что директорам как-то пофиг на свою электронную подпись.
    +1
    Теоретически можно устроиться бухгалтером в любую фирму, насдавать любой отчетности, наперечислять платежек на нужные реквизиты, ибо банковская подпись обычно тоже в руках бухгалтера, и уволиться через пару месяцев. И пока всё вскроется, быть уже далеко ))

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сбис: личная явка директора в офис с оригиналами документов
    Сбис - для отчетности и ЕГАИС - все оформляется в электронном виде, получает чел по доверенности на разных директоров.
    Аргос, прошлый год - для отчетности аналогично, директора никто в глаза не видел. А вот ЭЦП для торгов и т.п. - личная явка директора.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Странно другое: в принципе практически невозможно выпустить вторую КЭП при наличии действующей. Точнее - выпустить можно, но ее активация автоматически компрометирует предыдущую.
    При этом не важно - у одного и или разных операторов запрашиваешь выпуск.
    Это не так.

    У нас есть клиент, по нему у нас есть выпущенная ЭП. Плюс он еще на алкоголь сделал ЭП у того же оператора.
    Хотя в теории функционал и разный, но обе могут использоваться для сдачи отчетности. Что еще не удобно она постоянно подгружается в нашу базу.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вот тогда и рассказали, что автоматическую компрометацию, и что она не есть хорошо для пользователя, лучше компрометировать самостоятельно.
    Нет никакой автоматической компрометации.
    Это дурь в голове сотрудников операторов.
    Законодательство не мешает иметь несколько электронных подписей. И я знаю случаи, когда могут быть действующие электронные подписи как у Контура, так у Сбис. А также когда например продается фирма, меняется директор, выпускается новая ЭП на нового директора, а старая остается действующая, хотя с того же Сбиса звонят и узнает ушел ли от нас клиент. Понятно что старой ЭП уже особо ничего не сделать, директор не тот будет указан, но фактически она действующая и не отозванная.

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это не так.

    У нас есть клиент, по нему у нас есть выпущенная ЭП. Плюс он еще на алкоголь сделал ЭП у того же оператора.
    Хотя в теории функционал и разный, но обе могут использоваться для сдачи отчетности. Что еще не удобно она постоянно подгружается в нашу базу.



    Нет никакой автоматической компрометации.
    Это дурь в голове сотрудников операторов.
    это гэбэшный бизнес: 100500 ЭЦП у одного человека, и за каждую надо башлять.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сбис: личная явка директора в офис с оригиналами документов.
    сколько лет работаю со СБИС, много разных фирм.
    ни одного руководителя они не видели, ни одного оригинала документа не видели.
    получали ЭЦП либо в их офисе по доверенности (и тогда брали там копии документов и оригинал доверенности), либо привозили к нам за дополнительную оплату (и тогда даже копии не брали просто заверяли сканы этой же новой выпущенной ЭЦП).
    Москва

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сколько лет работаю со СБИС, много разных фирм.
    ни одного руководителя они не видели, ни одного оригинала документа не видели.
    получали ЭЦП либо в их офисе по доверенности (и тогда брали там копии документов и оригинал доверенности)
    Аналогично. В 2014 все оформляли, далее подписи продлевались удаленно. Сейчас в СБиС уже не нужно ездить.

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Аналогично. В 2014 все оформляли, далее подписи продлевались удаленно. Сейчас в СБиС уже не нужно ездить.
    Продлеваются удаленно, если старая подпись ещё живая.
    Я не в Москве.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    +1
    Теоретически можно устроиться бухгалтером в любую фирму, насдавать любой отчетности, наперечислять платежек на нужные реквизиты, ибо банковская подпись обычно тоже в руках бухгалтера, и уволиться через пару месяцев. И пока всё вскроется, быть уже далеко ))
    Земля круглая, жизнь длинная..)) потом встретят и далеко послать могут.))
    В принципе такое м/быть, если дир по халатности не отслеживает банк. Но, у большинства диров на эл.почту приходят выписки банка за неделю, у других СМС оповещение при каждом движении по р/сч. Сейчас система оповещения четко работает, это раньше можно было делать.
    С отчетностью да, многие вообще на неё даже не смотрят.

  21. #51
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Подпишусь!я в восторге)))

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    13
    Налоговая дала ответ : ни каких других счетов на фирму у нас нет и не было. Завтра должна быть инфа из полиции.

  23. #53
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Alexander1982 Посмотреть сообщение
    Налоговая дала ответ : ни каких других счетов на фирму у нас нет и не было.
    налоговая не дает таких ответов , а предоставляет список открытых счетов по запросу на определенную дату

  24. #54
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Alexander1982, а по сверке то что с налоговой? переплата сейчас висит?

  25. #55
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    Топикстартер, скажите, анализировали эту левую уточненку по НДС?..
    Ведь за 1 квартал 2016 г. там уже сдавались 8 и 9 раздел (книги покупок и книги продаж). Как они отличаются от первоначальной декларации?.. Все от балды, или отдельные левые записи вкупе с правильными?.. Отсюда и дальше роем.

    По теме я не увидел, кто ведет бухгалтерский учет в Вашей фирме и кто сдает декларации? Каковы комментарии от этого человека?

    На мой взгляд тема придумана.
    Последний раз редактировалось lisss; 16.05.2017 в 07:52.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    На мой взгляд тема придумана.
    "Есть многое на свете, друг Горацио
    Что и не снилось нашим мудрецам".
    Думаете, ТС является представителем "другой стороны" и только замышляет свою аферу?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    На мой взгляд тема придумана.

    Поддерживаю.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    13
    Хороша налоговая У нас, если сдать уточненку на уменьшение суммы к уплате, задолбят всякими требованиями и письмами. А тут тишина почти год.

  29. #59
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Думаете, ТС является представителем "другой стороны" и только замышляет свою аферу?
    Подозреваю.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    О, как!)Теперь обсуждение темы пошло в русло -насколько точно проинформировали/проконсультировали для афёры.)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •